Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 150

Уже действительно стемнело. Попасть в приёмную было бы невозможно. Но Эринил всё равно пошла. И, как она и ожидала, ей сказали, что Королева находится в своих покоях. Если так, то сегодня был не очень напряжённый день, но даже так, встретиться им не дадут. Даже если Эринил запросит встречу, и это не очень важно, а это не очень важно, по мнению окружающих, то встретятся они лишь завтра. Ещё одну бессонную ночь Эринил точно не выдержит. Поэтому она решила действовать силой. Использовав объединение с малышкой Серой, у неё будет достаточно скорости, чтобы прошмыгнуть незамеченной мимо большинства людей, так ей показалось. Так она и сделала. Правда, поскольку она не знала, где находятся покои Королевы, она заблудилась, и из-за этого её едва не заметили. Ей пришлось висеть на люстре, едва не сбив с неё осветительные камни и пропуская стражников.

Неслабо набегавшись и устав, особенно учитывая ночь без сна, Эринил всё же достигла своей цели. Это была не крепость, а целый лабиринт, так что ей пришлось следовать за прислугой, которую она знала в лицо и таки найти нужную дверь. Открыв её, она не знала чего ожидать. В конце концов, она вторженец, который пришёл в чужую спальню без разрешения. И не к кому попало, а у самой Королеве. Только входя, она осознала, что её могут сильно за это наказать. Но когда она вошла, она увидела абсолютно не то, что ожидала.

Королева, которая всегда имела строгий наряд и грубое, серьёзное лицо, сейчас сидела за небольшим столом рядом с её огромной, по меркам Эринил, кроватью. Её волосы были слегка небрежны, а вместо строго костюма был надет обычный белый халат. На столе стоял большой, прозрачный кувшин с розовой жидкостью внутри. Как не посмотри, но эта женщина сейчас меньше всего была похожа на Королеву, которую знает Эринил. Когда их глаза встретились, они обе не знали что говорить. Просто замерли на месте и долго смотрели друг на друга.

-Знаешь… Не каждый может вот так прийти сюда вот так и на меня пялиться.- Наконец, первой заговорила Королева.- Что-то случилось?- Она меланхолично наполнила бокал из кувшина и быстро его осушила.

-Ну…- Эринил начала неловко озираться по сторонам.- Хотела спросить. Как вы смогли стать такой сильной.

-Хах!- Королева громко усмехнулась и запрокинула голову, а затем указала пальцем на пустой бокал.- А что, похоже, что я сильная?- Сказала она и немного осуждающе посмотрела на Эринил.- Иди сюда. Не стой в проходе.

-Ну…- Эринил стало очень неудобно, но она послушно закрыла дверь и засеменила к столу.

Она послушно села. Туда, где ей указали. Затем Королева взяла со стоящего на столе подноса пустой бокал и наполнила его до краёв. Толкнула в сторону девочки и ухмыльнулась. – Пей!

-Э-э… - Эринил не знала что делать. Она никогда в жизни не пила алкоголь, а тут такое, в таком месте. Не то чтобы она сильно планировала ход разговора, но такого она точно не предполагала.

-Пей!- Повелительным тоном скомандовала женщина, и Эринил ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Хоть ей и не с чем было сравнивать, но это было очень вкусно. Розовое вино было весьма крепким, так что Эринил немного закашлялась, но послевкусие было сладким и очень нежным. Да и запах от него исходил как от свежих, нарезанных персиков.

Королева ехидно ухмыльнулась, рассматривая, как Эринил познаёт этот напиток. Затем забрала бокал назад и снова наполнила, но теперь уже не только ей, но и себе тоже.

-Знала бы ты, сколько оно стоит.- Усмехнулась женщина.- Даже Генерал Торн не может себе позволить выпить бокал такого вина как воду.

-Я-я!- Глаза Эринил распахнулись, и она откровенно запаниковала, не ожидая такой колкости.

От этой реакции Королева рассмеялась во весь голос. А затем довольно мило улыбнулась и снова протянула ей бокал. Подняла свой и осушила его до дна. Перевела взгляд на девочку, призывая сделать тоже самое. И Эринил снова послушно подчинилась. Хотя, теперь её вид был немного обиженный.

Женщина снова наполнила свой бокал и отставила немного в сторону. Затем вновь забрала бокал Эринил, ещё немного ухмыляясь её реакции и внимательно за ней наблюдая, наполнила его, но не отдала ей в руки. Тоже поставила рядом

-Ну-с…- Протянула она и откинулась на спинку стула.- Теперь можно и поговорить. Рассказывай.

http://tl.rulate.ru/book/11669/259549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь