Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 149

На следующий день для Альфы начался период каждодневных визитов в Коллегию. Так что с самого утра, едва солнце начало всходить, Марин забрал её с собой. Генерал занимался своими делами в городе, и только Эринил лежала в постели и смотрела в потолок. Она не смогла заснуть. Всю ночь она просто лежала и не могла перестать думать. Даже когда наступил полдень, она так и не смогла уснуть. Это было ужасно. Загоняя сама себя в эмоциональный тупик, она всё же смогла прийти к одному верному выводу. Ей была нужна помощь. Она одна не справлялась с этими мыслями, что постоянно её атакуют, и с бременем, что она сама взвалила себе на плечи. Поэтому она просто встала с кровати и покинула поместье Генерала. Пусть Амулетик сейчас и не мог ей помочь, был ещё один друг, с которым она могла это обсудить.

Девочка медленно шла по городу, подготавливая себя к предстоящему разговору. На самом деле, она гуляла очень долго, но не заметила этого. Затем села на самый край городского канала, свесив ноги вниз и касаясь ими воды. Она подросла. Теперь она достаёт до воды в таком положении, да и окружающий её мир выглядит другим. Совершенно другим. Нет того, что она обычно видела в окружающих людях, теперь она больше смотрела в себя и на себя, не на кого-то другого. Хоть она слабо это осознавала, но она была готова вот-вот сломаться. От внутренних противоречий. От того, что она хочет сделать и от того что путь, по которому она пошла намеренно, по своему решению, ей был чужд и неприятен. Девочка нагнулась к потоку воды у её ног и поманила его рукой. Сразу же, небольшой сгусток воды прильнул к ней, поднялся вверх по каменной кладке и сел рядом с Эринил, приняв её облик.

- Это я сейчас так выгляжу?- Спросила Эринил, смотря на своё отражение.

-Угу.- Аквира кивнула головой.- Что с тобой случилось?

-Скажи,- спросила Эринил.- А я смогу, как раньше, просто путешествовать в повозке дядюшки Эрла. Смотреть в небо, смеяться и ничего не делать?

-М-м-м…- Аквира неуверенно посмотрела на Эринил.- Тебе хочется бездельничать?

- Не то!- Девочка громко фыркнула.

-Тогда…

-Недавно я снова встретила демона.- Оборвала её Эринил.- Чтобы быть со своими друзьями он притворялся человеком. Если бы они узнали о его силе, скорее всего, ему бы пришлось уйти. Он говорил, что у него было много друзей. Много было и много будет. И он был готов уйти в любой момент. А я…

-А ты думаешь, что…

-Что если стану сильной, то все мои друзья останутся позади. Мы не будем видеться. Не будем говорить. И…

-И это нормально.- Теперь Аквира её оборвала.- Это нормально, что кузнец не может сражаться с тобой против Бога. Это нормально, что старик извозчик занимается извозом где-то далеко. Ты ведь уже давно его не видела, да?

-Угу.- Эринил кивнула.

-Но он не перестал быть твоим другом. Быть может, вы встретитесь через год. А может через три. Какая разница? Он так и останется твоим другом. Это нормально, что ты привязалась к этим трём так сильно, ведь они первые, кто с тобой заговорил, первые, кто тебя принял, но даже если ваше приключения вместе закончились, ваши узы, что вас объединили, никуда не делись. Просто так иногда бывает, что люди идут дальше. Согласно своим целям и своим стремлениям. Иногда оборачиваясь назад.

-Значит, я должна идти вперёд, ради цели, что себе поставила?

-Да, Эринил. Взрослым иногда приходится делать выбор. Выбор, который им не нравится. Пожертвовать маленьким, чтобы получить что-то весомое.

-Это… прямо как с теми войсками… в ущелье…

-Возможно.- Кивнула Аквира.- Вообще, есть один человек, с которым вы очень похожи.- Она немного подумала.- Человек, который, как и ты, решила быть героем, и позволить своей судьбе управлять собой. Она это приняла как должное и стала сильнее, и кто знает, чем пожертвовала, почему бы тебе не поговорить об этом с ней?

Эринил непонимающе посмотрела на Аквиру.

-Королева. Королева этой страны.

Эринил склонила голову и задумалась. И ведь вправду. Всё что она знала, так это то, что Короля Эрингора убили на войне. А сразу за этим эта женщина взяла все бразды правления на себя. Она не дала стране пасть. Она…

-Я хочу с ней поговорить.- Сказала Эринил, поднимаясь с камней городского канала. Только сейчас она заметила, что солнце уже почти садится за горизонт. Уже темнеет. Она потратила весь день на эти мысли.

-Прямо сейчас?- Спросила Аквира, но в глазах девочки уже видела ответ.

-Угу.- Эринил кивнула головой.- Спасибо, что поговорила со мной.

Аквира хихикнула. – Я тот друг, чей путь пролегает бок о бок с твоим, не забывай этого, ладно? Есть те, кого придётся оставить позади, но есть и те, кто пойдут с тобой до конца.

-Да.- Эринил улыбнулась и пошла в сторону крепости.

http://tl.rulate.ru/book/11669/259547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь