Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 135

-Вряд ли это можно назвать победой, да?- Аквира смотрела на тело убитого зверя, в то время как рядом с ней Эринил поглаживала сломанную лапу Альфы.

-Абсолютно бессмысленное сражение.- С глубокой печалью ответила та.- Такая жестокость, столько людей умерло из-за ничего.

-Противник, наверное, так не считает.- Это был голос Капитана девятого отряда. Он только что подошёл, сразу, как раздал приказы выслать отчёт и начать поиск и оказание помощи тем, кто ещё жив.

-Здесь нет армии, которая бы шла следом за ней. Они просто истязали её, а затем выбросили сюда, чтобы мы её добили, для чего? Для развлечения?

На этот вопрос Эринил не было ответа ни у кого. Все просто молча смотрели, как ходят солдаты девятого отряда. Как собирают тела павших соратников и иногда вытаскивают выживших. В десятом отряде, который прибыл сюда перед Эринил, оказалось не так много погибших, но очень много раненых. К тому же их корабль был разбит, а значит, добираться назад им было не на чем. Крепости, где они могли бы остаться, пока их не подберут, уже не существовало, а на корабль девятого отряда все они никак не влезут. Учитывая, что раненым нужно больше места. Было принято решение всех раненых отправить в Лирселайн, а все здоровые остаются тут, ждут, пока их подберут. Как минимум на день, а то и на два, они застряли тут.

Эринил глубоко вздохнула. Воздух всё ещё содержал сильный запах крови. Крови пропитанной чудовищной злобой. Она перевела взгляд на Аквиру, и только сейчас поняла, что та, не отрываясь, смотрит на труп зверя, и уже очень давно.

-Погоди чуть-чуть.- Сказала та, как будто сразу почувствовала, что она хочет ей сказать.

Эринил не знала, что происходит, но послушно стала рядом, смотря на мёртвого Бога. Капитан хотел оставить их вдвоём, да заняться своими делами, но остановился, когда заметил, что тело медведицы становится всё светлее и светлее.

-Что происходит?

-Подождите ещё чуть-чуть.- Сказала Аквира, не отрывая взгляда.

Эринил тоже видела эти изменения, но она их ещё и чувствовала, поэтому она не спрашивала Аквиру. От тела мёртвой медведицы стало исходить чувство, которое исходило от того старика, от Короля Духов. Только заметно слабее. Почти неосязаемо.

Мёртвая медведица стала почти белой, её тело, даже её плита, что закрывала её голову, тоже побелела. А затем, всё тело распалось на множество маленьких светлых огоньков. От огромного тела не осталось ничего. Огоньки быстро закружились, а затем ринулись к Эринил, сделали пару кругов вокруг неё, а затем погрузились в тело Альфы, что лежала у её ног. Медведица лежала с закрытыми глазами, и, казалось, её это ни сколько не тревожит. Или наоборот, она этого ждала. Она открыла глаза, когда все огоньки вошли в её тело. Потянулась и, лизнув застывшую от удивления Эринил, повалилась на другой бок, крепко уснув. Её лапа, которая ещё мгновение назад была сломана, теперь была абсолютно цела.

Эринил посмотрела на Аквиру, но та ничего не сказала, всё так же продолжая смотреть, не отводя глаз.

Исцелившаяся лапа была первым изменением, затем пошли другие. Медведица начала уменьшаться в размерах. Её жировые бока ушли, её форма тела начала меняться. Через минуту, перед открывшей рот Эринил, перед пребывающим в полнейшем шоке капитаном, лежала женщина. Человеческая женщина. Ну, почти.

Хоть она и спала, было ясно видно, что ростом она выше Эринил. Причём прилично. В ней было метра под два росту. Большая и очень женственная грудь. Её руки, от локтя и ниже, вплоть до кисти были покрыты шерстью, выглядело так, как будто она носит меховые наручи. С ногами ниже колена было точно также. Только сами ступни были больше звериные, чем человеческие. Что-то среднее. Кожа была тёмная, очень напоминающая мех, который был на Альфе раньше. Её длинные волосы были ей почти до самых пят, к тому же их было так много, вернее объём был такой большой, что позавидовала бы любая женщина. Эринил глянула на отвернувшегося капитана, его лицо было таким красным от смущения, что можно было с точностью сказать, эта женщина была невероятно красива. Ну, ещё она была голая, ну это временно. Капитан быстро стянул с себя форму и накрыл спящую женщину. Затем они оба перевели взгляд на Аквиру, который так и требовал объяснений.

-Вы не знали?- Спросила Аквира, как бы издеваясь над их невежеством. – В этом мире существует всего сорок два бога. Их всегда было сорок два и всегда будет столько же. Король создал только сорок два зверя и даровал им свою силу. Когда Бог умирает, эта сила покидает его тело и находит ближайшего своего потомка. Эта сила исполняет желание существа, если оно достаточно развито, чтобы принять эту силу. Интеллектуально, я имею ввиду. Желание зверей всегда просты. Птица, что смотрит в небо, обретя эту силу – полетит. Муха, что жила у воды – поплывёт. И станет новым Богом. Началом нового витка жизни и родителем новой расы, родившейся в этом мире. Это и есть эволюция. Так и развивается этот мир.

-Тогда…

-Альфа всегда была с тобой, Эринил. Её желание было – быть ближе к тебе. И теперь она стала началом нового вида. Талрианских медведей – перевёртышей. Или что-то вроде. Я не знаю, сможет ли она обращаться в медведя. Но человеческий вид у неё будет такой. При всём желании, становясь Богом, она не сможет отказаться от характерных черт своего прошлого вида. На это уйдёт ни одно поколение богов.

-Родился вид человекоподобных медведей. И имя бога – Альфа.- Хмыкнул капитан.- Как символично. Как будто она изначально была рождена для этого.

http://tl.rulate.ru/book/11669/247750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь