Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 134

- Эринил… - Это говорила Аквира. Она знала, что остался только один путь. Все здесь это уже знали. Девочка кивнула головой.

-Да. Я попрошу его, пускай он избавит её от этого.

В таком положении, контролирующее древней заклинание Эринил уже рассеялось, поддерживать его так долго, это уже был подвиг. Но сковывающие медведицу корни её всё ещё держали. Эринил вновь подняла руки.

- Амулетик…- Прошептала она.- Прошу, избавь её от страданий… - Девочка закрыла глаза, приготовившись к появлению её друга. Но ничего не произошло. Спустя секунду, две, пять…

-А?!- Эринил открыла глаза и стала испуганно озираться.

-В чём дело?- Аквира тоже сильно удивилась.

-Не пришёл.- Сказала Эринил с испуганным выражением лица.- Амулетик… не пришёл…

-Демон не может не явиться, если его вызывают и у него подписан контракт.

-Я знаю.- Кивнула Эринил, смотря на свои руки.- Но если его нет, значит, что-то случилось, да?!

Аквира покачала головой. Ей не было известно причины. Вернее, была лишь одна возможность, по которой он не мог явиться. Основной мир теперь отрезан от мира демонов. Но пока было рано говорить об этом Эринил, страшно представить какая у неё будет реакция на такие новости в данный момент.

Девочки стояли и напряжённо ничего не делали. Единственный, кто среагировал на ситуацию, был Капитан. Поняв, что помощи от Эринил уже не очень много, он окинул взглядом зверя и понял, что это хороший шанс. Зверь обездвижен и уязвим. Поэтому, когда Эринил собралась с силами, девятый отряд уже вовсю штурмовал звериного Бога. Используя запасы верёвки, недостаточные чтобы связать зверя целиком, они сделали удавку на шее зверя и, используя всю силу корабля, начали тянуть её вверх, желая задушить связанную медведицу. Сил одной лишь шеи даже у Бога будет недостаточно, чтобы бросить корабль об землю и уничтожить.

Зверь болезненно засипел, пытаясь освободиться. Начал рваться изо всех сил в разные стороны, пытаясь порвать корни. Корабль, который должен был быть устойчив, даже в таком положении, оказался не так надёжен. Он всё ещё удачно душил зверя, но его стало мотать из стороны в сторону, а когда амплитуда его движений стала большая, он стал тянуть её не вверх, а в сторону. Следом за этим и вовсе вырвал медведицу из её плена и ещё метров сто протащил по земле, прежде чем она вцепилась лапами в землю.

-Рубите верёвку!- Заорал капитан во весь голос. Теперь уже не было спасительных корней. Если это чудовище дёрнет корабль на себя, то его просто размажет по земле как игрушечный. Сейчас, зверь был на земле и старался встать, но если упрётся ногами, если поднимется хоть чуть-чуть со своего бока, то они все сразу покойники.

Медведица снова взревела, когда почувствовала, что хватка на её шее ослабла, а затем её полный ярости рёв внезапно оборвался, и из пасти вылетела порция свежей крови. Она снова попыталась зареветь, но стало только хуже. Она стала захлёбываться. Её глаза горели гневом, она мотнула головой и ударила обидчика со всей возможной силой, находившегося рядом с её шеей. Это была Альфа. Маленькая, на фоне такой огромной матери, она свалилась с корабля, а может сама спрыгнула, в суматохе все о ней забыли. Она тоже поняла, что нужно делать. Возможно, даже быстрее чем Эринил. Возможно, она с самого начала знала, что всё этим и закончится. Она буквально отлетела от удара и кубарем покатилась по земле, её правая лапа была сломана, а сама она вся была в крови. Но кроме перелома у неё не было особых ран. Огромный Бог снова заревел, но это был хлюпающий, сдавленный, предсмертный рёв. Она вытянулась во весь рост, а затем попыталась поднять голову, в этот момент всем стала видна её разорванная шея. Альфа, как могучий хищник, сразу определила единственное место, где она может причинить вред такому зверю. Последовал ещё один сдавленный стон, а затем огромный Талрианский Бог рухнул на землю, из последних сил мотнул головой и, наконец, перестал страдать.

http://tl.rulate.ru/book/11669/247748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь