Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 39

Глава 39.1. Один шаг вперед, два назад (часть 3)

Рис, также известная, как бывший номер один среди Наемников во всем Греницианском Королевстве, и не без оснований. Хоть и не многие видели, как она сражается, но предполагалось, что ее рейтинг был S-. Из-за наличия маски и молчаливости она была загадкой в глазах всех остальных, люди могли лишь гадать, почему она носит маску, но никто из них не знал правды.

Рис стояла перед зеркалом внутри слабо освещенной комнаты. Сбоку от нее, на столе, лежала маска, пока сама Рис смотрела в зеркало. В целом ее внешность была немного лучше, чем у большинства, но она имела более привлекательную особенность, а именно два шрама в виде молний, которые начинались на ее лбу, проходили над глазами и продолжались даже на ее спине и задней части ее рук и ног.

Когда Рис подняла руку, чтобы посмотреть на шрамы, она вспомнила некоторый фрагмент из своего прошлого. У нее не было поразительного таланта к магии, но было ненормальное родство с Молнией. Когда она была моложе, то обнаружила эту странную способность и случайно навредила себе. По сути, даже ее самые близкие люди пострадали. Она убежала от своей семьи и друзей, после чего стала Наемником, делая то единственное, что у нее хорошо получается.

Каждый раз, когда она завершала задание, 80% награды анонимно доставлялось ее семье. Кроме того, она отказывалась от дальнейших взаимоотношений с ними, даже когда они сами пытались связаться с ней. Получив первый платеж, они выразили волнение и печаль, сказав, что не обвиняют ее в том, что случилось. Очень маленький платеж в пару дюжин гре не стоил того, чтобы она рисковала своей жизнью.

Со временем суммы увеличились, тем самым облегчив финансовые проблемы ее семьи, но они все равно хотели, чтобы она прекратила. Рис не обращала внимания и продолжала, ее способности и умения росли. Она даже достигла предела своего роста S-, и до недавних пор думала о том, что впервые за несколько лет повидается со своей семьей. Пока не появились Красная Луна и Золотая Аврора, из-за чего ее предел роста увеличился, и все труднее было контролировать способности, поскольку их мощь возросла.

В то время как все праздновали и радовались силе, которую они получили, Рис кипела от гнева и отчаяния. Ее прогресс за последние несколько лет сократился вдвое, и что еще хуже, ее сила продолжала расти. Некоторые из своих способностей она вынуждена была жестко сдерживать. Ее способность ощущать положительные и отрицательные заряды, которая позволяла обнаруживать присутствие, сейчас была слишком мощной. Металлические объекты с высокой проводимостью нарушали ее чувства.

Ее нервные импульсы стали быстрее, чем раньше, поэтому сейчас ее тело не успевало за реакцией. Это может сыграть с ней плохую шутку, если в сражении она преждевременно увернется и подставится под смертельную атаку. Еще одной ее способностью является возможность проводить электричество, поэтому она выбрала рапиру в качестве оружия. Как только она пронзала кожу своих врагов, оставалось лишь бить их током, пока они не умрут. До появления Золотой Авроры и Красной Луны ее оружие выглядело совсем обычным, поскольку не было никаких видимых признаков, что оно усиливалось молнией. Но теперь, когда она использовала эту способность, рапира начинала искрить. В довершение к этому, ее способность влияла и на все то, что находилось вокруг нее и могло быть проводником электричества.

Но больше всего она боялась лишь одну способность – ту, которая работала, как человеческий громоотвод, она позволяла вызывать удар молнии. Маги тоже могли использовать молнию, но, по сути, она не была настоящей. Мана просто превращалась в молнию, которая отличалась от природного явления – удара молнии. Для сравнения, скорость природной молнии примерно 220 000 000 миль в час, в то время как скорость молнии, созданной с помощью маны, составляет лишь 0,0001% от этого значения или 220 миль в час, и то с учетом того, что маг достаточно умелый.

Проблема заключалась в том, что природная молния не была такой же смертельной, как искусственная, если цель не носила металлическую броню. Длительность ее удара составляла от 10 до 50 микросекунд, а этого не было достаточно для смертельного исхода, тогда как искусственная молния могла не исчезать до тех пор, пока у мага не закончится мана. Что касается Рис, она могла выдерживать чистую силу молнии в течение 10 секунд, это было ее финальным козырем на случай, если она столкнется со смертельной опасностью. Теперь же она очень боялась пользоваться этой способностью, ее длительность определенно была не больше 10 секунд, но мощь могла выйти из-под ее контроля, даже несмотря на сопротивляемость Рис к электричеству.

Рис вернулась к реальности и подумала об одном конкретном человеке. Это был Айра, который обошел ее в рейтинге Союза Наемников. Впервые она обратила внимание на него возле ворот, когда он был ранен, не из-за любви с первого взгляда или его привлекательности. А потому, что часть ее сенсорного восприятия почувствовала нечто странное в нем, в то время как частицы вокруг него казались искаженными. Другие, возможно, не заметили, поскольку это было слишком неотчетливо видно, но, чтобы она смогла разглядеть, этого было более чем достаточно. Затем она увидела его снова, искажение частиц вокруг него стало заметным сильнее, чем было раньше. Она задавалась вопросом, каковы его умения, и может ли он аннулировать ее способности или хотя бы помочь их контролировать.

Она схватила маску и посмотрела на нее, до начала Экспедиции к Руинам оставался еще один день, и тогда она снова увидит Айру. Если ее собственные способности так изменились, тогда он уж точно должен был стать еще сильнее после появления Красной Луны и Золотой Авроры.

***

Если бы Айра мог читать мысли Рис, то он определенно бы засмеялся. Он ничего не получил от снятия барьера. Это был провал, поскольку именно благодаря ему миллионы людей получили изобилие сил, а сам он не получил ничего взамен. На протяжении недели он ломал голову над тем, как получить больше силы, поскольку теперь его положение относительно других ухудшилось. Он пролистал черную книгу, но не нашел ничего, что могло бы ему помочь.

В книге был ритуал, который позволял вживить себе сердце любого волшебного существа, но это не было тем, в чем он нуждался. Кроме того, он мог бы изменить свою собственную генетику, чтобы отзеркалить другое существо вместо использования его сердца. Поэтому он сосредоточился на своей генетической мутации и попытках найти записи о сильных существах, которых он мог бы убить. Как и ожидалось, практически не было записей, в которых подробно говорилось о древних и могущественных существах, а все, что он смог найти, было в основном легендами и старыми рассказами. Единственное, что выглядело многообещающим, это рассеянный отчет о землетрясениях в дальневосточных пустынях. У него было ощущение, что он сможет найти или, правильнее сказать, убить там кого-то. С рациональной точки зрения, было бы слишком беспокойно отправляться туда, не получив убедительных доказательств. Но Айра чувствовал желание пойти, возможность увеличить силу глубоко въелась в его мозг.

- Сколько времени займет эта работа? - беззаботно спросила Эйвери, поправляя волосы, заставив Айру повернуться к ней.

В это самое время он лежал в кровати Эйвери. Ее комната выглядела так, словно по ней пронесся ураган, и это не было преувеличением. Эйвери подошла к использованию своих крыльев и усиленных способностей изобретательно, и хотя она была неопытной в их применении, ей все же удалось избежать полного разрушения комнаты. Когда Айра и Эйвери слабо сдерживались, то несколько человек из Поместья даже подумали, что началось землетрясение. К счастью, Поместье семьи Тинн было построено так, чтобы выдерживать мощные атаки, поэтому практически не было ничего, что могло бы причинить вред тем, кто находился внутри. Единственное, что все испытывали – дискомфорт и неловкость.

- Возможно, несколько месяцев. Как долго ты будешь тренироваться? - спросил Айра, когда встал из кровати и надел рубашку.

Многие женщины в семье Тинн пробуждали свои способности, и им необходимо было время, чтобы привыкнуть к новой силе, особенно после снятия барьера. Даже некоторые опытные Валькирии были вынуждены снова пройти краткую тренировку, чтобы взять под контроль возросшие силы.

- Трудно сказать, чего-то подобного раньше не случалось в нашей семье. Предполагаю, что мы сможем увидеть друг друга после зимы, - Эйвери не стала собирать волосы в хвостик и схватила свою саблю.

Эйвери вспомнила, что ее мама и бабушка сказали ей проявить «сдержанность», пока ее родословная не пробудится. Теперь же, когда это случилось, значит ли, что она должна родить ребенка? Она размышляла над временем, которое будет подходящим для зачатия.

- Так долго, - Айра улыбнулся, оторвав ее от раздумий.

***

Можно было считать, что зима только началась, поскольку прошло всего лишь несколько недель. Эйвери покачала головой, отбрасывая прежние мысли, однажды Айра уже применил Генетическую Мутацию, поэтому нужно было тщательно все изучить. Хотя до сих пор все их «семейные шалости» происходили с минимальными мерами предосторожности.

- О, пока я не забыл. Это тебе, - Айра взмахнул левой рукой и достал лист бумаги, который передал Эйвери, улыбаясь. Эйвери читала его, в то время как на ее лице отражались странные эмоции.

- Может ли это быть? - спросила она, продолжая читать. Если бы это сработало, то не трудно представить, насколько сильным станет тот, кто воспользуется этим.

Продолжая читать, она почувствовала почти незаметное навязчивое желание, от которого, к счастью, легко избавилась. У каждой Валькирии была невероятно сильная и стальная воля, которая делала их невосприимчивыми ко всему, что имело негативное психическое воздействие.

- Странно. Такое чувство, словно тут присутствует проклятие, - сказала она и, сложив бумагу, положила ее себе в карман.

- Что ты имеешь в виду? - спросил Айра, пребывая в замешательстве. Он ненавидел проклятия почти столь же сильно, как и яд. Почти.

- Ты не чувствовал ничего такого, когда читал? - спросила она.

В этот момент она догадалась, что ритуал вживления сердца произошел из черной книги, она несколько раз видела, как ее читал Айра, но он не проявлял одержимости к какой-либо информации, полученной оттуда. Сначала она решила, что его сила воли была такой же непоколебимой, как и ее, но сейчас он выглядел так, словно не понимал, о чем она говорит. Она пыталась собрать всю полученную информацию вместе, по словам Айры его родители наткнулись на эту книгу и узнали о ритуале. Учитывая все детали, получалось, что их разум был полностью охвачен навязчивой идеей?

- Когда я читала надписи на листе, то ощутила, как нечто пытается внедрить чувство одержимости в мое сознание, - объяснила Эйвери. Айра нахмурился и вспомнил Чарльза, который попытался воспроизвести формулу создания родословной, даже несмотря на контракт души.

- Что ж, полагаю, мне стоит быть осторожнее, - сказал Айра.

Эйвери было интересно, не вспомнил ли он своих родителей, но он ничего не сказал об этом, поэтому она не стала спрашивать.

- Для тебя опасно использовать это? - спросил он.

- Все должно быть хорошо, я посоветуюсь с мамой и бабушкой, - ответила она, направляясь к двери.

Напоследок Айра сказал:

- После того, как ты вернешься, мы сразимся.

Вместо ответа Эйвери слабо хихикнула, но не отказала.

***

Демоны. Так называли некоторых людей, которые были поистине чудовищны и жестоки, но мало кто знал, что есть раса живых существ с таким названием. Демон - это вид суб-планарного существа, которое формировалось из развращенных человеческих желаний и эмоций. Так почему после 1000 лет молчания Демоны стали бы проявлять активность? Со снятием барьера было очевидно, что это случится.

- Так… Ты кого-то нашел? - спросил хриплый голос. Казалось, он принадлежал желтому газообразному существу, форма которого напоминала маленькую лягушку. Тот, к кому он обращался, был в форме собаки зеленого цвета.

- …Нашел, - собака ответила, оглядевшись вокруг. Появилось множество новых демонов, и их число продолжало расти.

До катастрофы, 1000 лет назад, считалось, что на 5000 представителей каждой разумной расы приходился один демон, поскольку эмоции и желания обычно были неотъемлемой частью интеллекта. Поскольку эти желания проявлялись гораздо сильнее после катастрофы, то до того времени демоны были самыми слабыми. Методы опознания одержимости Демонами и их особенности были в большей или меньшей степени утрачены за все прошедшее время, хотя выявить их не было чем-то невозможным.

Это можно легко узнать, если попросить человека съесть сырое сердце ягненка. Но будет труднее это выявить, если тело под контролем у хитрого Демона, который успешно пройдет эту базовую проверку. Хотя, если бы Храмы отправили паладинов и священников благословить людей, то более слабых демонов можно было бы обнаружить, поскольку они не защищены от святой силы.

- Не хочешь поделиться со мной? - спросила Лягушка. Собака продолжала наблюдать за всем, что ее окружало. Мир Демонов был совсем заброшен, в нем давно не было активности, но со временем он будет выглядеть как кошмарная реконструкция реального Мира.

- Нет, - Зеленая Собака выразила свое несогласие. Ее черные глаза продолжали наблюдать за появлением Демонов, которые еще не имели опыта, но, словно младенцы, куда-то спешили. Они вели себя так, словно одержали контроль над старой женщиной и заставили ее ползать по стенам, то есть делали все, что привлекло бы внимание ко всем новорожденным Демонам.

- …Ладно. Ты выглядишь слишком гордым, чтобы тебе завидовать, - сказала Лягушка.

Увидев, что Собака продолжает игнорировать ее, Лягушка ускакала прочь, оставив ее в одиночестве. Зеленая Собака огляделась, и, убедившись, что никто не следит за ней, залезла в хорошо скрытый закоулок. Она остановилась перед незаметной кучей грязи и начала рыть. Через некоторое время под грязью показалась лужа, но она выглядела не совсем обычной, поскольку напоминала окно в человеческий мир. Процесс рытья был в некоторой степени ритуалом, чтобы открыть портал в мир людей, по правде говоря, у демонов существовало множество ритуалов, которые предназначались для разных целей.

И другая причина, почему она не хотела рассказывать о находке. Проникнуть в сердце существа с разумом было очень трудно, и хотя со временем количество демонов будет только расти, без использования ритуала было сложно материализоваться. Люди с невероятно сильными желаниями были редкостью, и хотя многие хотели получить больше, чем имеют, это было просто мечтой, поскольку большинство из них не были готовы убить за это. Да и если бы убили, то смогли бы они отказаться от части себя ради своих желаний? Если попросить убить кого-то за большую сумму денег, то большинство откажется, в то время как найдутся те, кто сделает это. Если кто-то попросит другого отказаться от своего тела, кроме глаз, в обмен на месяц жизни, о которой он мечтал, то вряд ли кто-то пойдет на это. Большинство удержится от таких безрассудных и безумных поступков.

Зеленая Собака пристально смотрела в лужу, наблюдая за своей целью.

- Леди Джулиана, - слуга стоял позади молодой девушки с темно-русыми волосами, которая являлась именно Джулианой Фэйрфакс.

После встречи с Айрой она не сильно изменилась, по крайней мере, поверхностно. Внутренне она пребывала в замешательстве, и это чувство все никак не покидало ее. Врожденный нарциссизм, который пришел с разделением на статусы, не помогал облегчить ее состояние. Спустя несколько дней после появления Золотой Авроры, Джулиана Фэйрфакс стала более замкнутой. Она начала страдать от странных снов и часто терять сознание, это стало главным беспокойством для ее отца, Уэсли Фэйрфакса. Он искал многих целителей, но они не смогли определить, почему так происходит, а только предполагали, что проблема имеет эмоциональный характер, а с физическим здоровьем все в порядке. Разумеется, Уэсли отказался это принимать и продолжил искать лекарей.

- Леди Джулиана, - снова позвал слуга, слегка коснувшись ее плеча. В тот же момент рука Джулианы окуталась Золотым Светом, а слугу отбросило назад. Комната задрожала, когда тело Джулианы поднялось в воздух.

- Помогите! Кто-нибудь… Леди Джулиана… - слуга поднялся на ноги и побежал к двери, продолжая кричать.

Делвиан и несколько других людей немедленно прибежали.

- Что случилось?! - крикнул он, наблюдая, как свечение, похожее на Золотую Аврору, окружает Джулиану.

- Я… я… я… - заикался слуга. Делвиан проигнорировал его и подбежал к Джулиане, но прежде чем он смог приблизится, невидимый барьер отодвинул его. Глаза Джулианы начали излучать божественные лучи света, когда она открыла их.

- Это… должно… быть… убито… - ее голос повторялся, встряхнув залы Особняка. Выглядело так, словно сами Боги передали это послание через ее слова. Тех, кто получал сообщения от Богов, называли по-разному: Шаманами, Оракулами, Жрецами, Предсказателями. Но этот конкретный человек будет известен, как Джулиана Фэйрфакс.

http://tl.rulate.ru/book/11369/768120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь