Готовый перевод The Void Wolf / Волк пустоты: Глава 33

Глава 33: Комната для бедной овцы.

Огромный Черный Волк пошел вперед. С каждым его шагом на земле оставались глубокие следы, и все кругом тряслось. Уцелевшие после Разрушения Крепости и армия Дьяволов испытали ужас при виде зверя. Красные глаза, казалось, жаждали крови, проникая в сердца всех присутствующих.

Земля грохотала, когда Волк приблизился к армии из 8000 или около того противников. Молодой Дьявол, командовавший армией, в ужасе пожал плечами. Он хотел приказать Магам заставить Гигантов сдержать Волка, но тут же вспомнил, что они мертвы.

«Используйте все, что у нас есть, или все мы умрем! Кто-нибудь, заставьте этих гигантов атаковать!»

Прокричал он на своих людей, затем вытащил свой лук и начал пускать стрелы в красные глаза волка. Он был Лучником с рейтингом S, и у него было прозвище «Одаренная Стрела» за его выдающуюся меткость и зрение. Стрелы поразили красные глаза Волка и отскочили от ужаса «Одаренной Стрелы». Солдаты побежали, чтобы заряжать катапульты и баллисты, чтобы выпустить огонь.

Сотни Осадных орудий стреляли по Гигантскому Волку.

Когда камни попадали в зверя, превращаясь в пыль, а Черный Волк продолжал движение вперед. Солдаты собрались у трех гигантов, которые направили небольшое количество маны в ментальные ограничения. Это приведет к тому, что гиганты потеряют контроль, и ими станет невозможно манипулировать, и каждый будет думать только о выживании.

«AAAAAAAAAAAХ!»

Глаза гигантов покраснели, когда они взревели в унисон; они дико топали, когда давили вех вокруг себя. Затем гиганты бросились на волка, который был в два раза больше.

Волк молча ускорялся – с неспешной ходьбы он перешел на быструю ходьбу, а затем побежал с максимальной скоростью. Он опустил голову и открыл свою огромную пасть, в которой были видны черные клыки. Затем Волк схватил Гигантов и закрыл рот. Вместе с фонтаном крови обломки костей полетели в армию, как дождь из стрел.

«Ааахххх!»

«Неет!»

«Бегите! Бегите!»

Мужчины отказались от своих тщетных усилий, увидев гигантов, которые, казалось, только раздражали волка. Молодой Дьявол также отступил в страхе, забравшись на своего белого коня. Увидев рассеянных людей, Волк перестал бежать и открыл свою зияющую пасть. Когда он остановился, из его рта повалил черный туман. Враги начали отступать.

«Ч-что?!»

«Помогите!»

«О, Боги, нет!»

Паника быстро распространялась, так как никто не мог избежать странного явления. «Враги», «Оборудование», «Обломки», - все, что было перед Волком, и что не имело прочного фундамента на земле, как горы по обе стороны долины, все поднялось в воздух. Молодой командир не стал исключением. Десяти солдатам Диаволя повезло, и они смогли убежать, как только появился Волк, хотя они были технически дезертирами, вряд ли здравомыслящий человек мог бы заподозрить что-то не то.

Сила тяжести, которая сначала заставила всех медленно поднятся, внезапно образовала непреодолимую силу всасывания, которая поглотила даже ветер. Источником громкого шума были челюсти Волка; внутри его рта была черная дыра, которая втягивала все в себя. Быстро армия и все, что они имели, было съедено. Враги кричали, но даже звук не мог избежать притяжения Черного Волка. Земля грохотала, большое количество рыхлой почвы поднялось с места, и даже горы, покрывающие Восточную Долину, обвалились. После пожирания армии Черный Волк закрыл пасть, из-за чего образовалась гигантская ударная волна. Черный Волк повернул голову, чтобы посмотреть на Крепость. Несколько десятков человек, оставшихся в живых, запаниковали, когда заметили взгляд Волка и раненую женщину на краю крепости. Он повернулся, чтобы осмотреть безликую толпу и уставился в одну точку. Через несколько мгновений девушка с бледно-голубыми волосами, покрытая кровью и пылью, посмотрела на Волка и кивнула головой. Третья красная точка на лбу ярко засветилась под красным сиянием луны. Она прошла мимо человеческих солдат, прихрамывая, и вскоре остановилась рядом с раненой женщиной с темно-фиолетовыми волосами.

Волк повернул голову, затем направился на Территорию Дьявола.

.....................................

В 70 милях от границы Республики, за пределами Восточной Долины, в Западной Долине возвышался город Савора. Это был военный аванпост, который функционировал как город. Так как на пограничных постах солдаты часто скучали по дому, город продавал товары и отправлял сообщения, чтобы тем, кто находится на службе, было лучше. Этот город быстро стал излюбленным местом для солдат и торговцев, которые хотели сделать небольшое состояние. В настоящее время тысячи людей стояли на улицах и смотрели на Красную Луну, которая появилась из ниоткуда, и расширяющийся черный круг вокруг нее. Сначала люди запаниковали, но, поскольку ничего не случилось, все были в замешательстве и даже испытывали удивление.

«Что это за фигня?» Произнес солдат, находящийся на посту в городе, после чего небольшая толпа людей посмотрели на восток.

«... Это дым?» - спросил старик, сузив глаза. К настоящему времени толпа заметила, что два красных круга движутся к городу. Красный оттенок внезапно засиял в городе, словно прожектор; из-за этого изменения многие начали нервничать. Луч красного света выделил черный силуэт Волка; с каждым его шагом земля дрожала. Жители города почувствовали шок, панику, страх; у них не было времени, чтобы отреагировать, они могли только смотреть в ужасе.

«Боги, пощадите...»

Молодой человек плакал, думая о своих родителях, которые настаивали, чтобы он не участвовал в битвах. Он закричал при мысли о том, что больше никогда их не увидит.

Черный Волк резко остановился перед городом и открыл пасть. Независимо от того, кто где находился, жители не могли чувствовать ничего, кроме страха, когда он молча обнажал свои зубы. У них не было времени реагировать, поскольку безудержная сила тяжести разорвала землю у самого основания. Айра не обращал внимания на то, кто был виновным, а кто нет, поскольку был обеспокоен тем, что любая жизнь в городе не стоила даже половины Эйвери.

Во время войны многие люди умирали, были они виновны или нет. Несмотря на такую несчастливую судьбу, такова была реальность. Злодеяния часто негласно затеняли все масштабные сражения, массовые убийства, убийства безоружных заключенных, горящую собственность и многое другое. Но ничего подобного до сих пор не происходило.

Тело Волка расширилось и превратилось в большое Черное Облако, которое имело форму головы Волка. Черное облако стало достаточно обширным, чтобы охватить весь город. Облако наклонило голову и волк обнажил зубы, глядя в сторону границы города. Последнее, что увидели жители, было темное небо.

Челюсти Черного Волка захлопнулись, и он постепенно уменьшился до первоначального размера в 50 футов. Из глубокого кратера со множеством следов от зубов даже не поднялась пыль. Волк сидел, как ни в чем не бывало. Красная дымка лунного света исчезла, когда Волк ушел со сцены, на которой произошла одна из крупнейших катастроф в мире.

В будущем это событие назовут «Несчастье Савора». Трагедия разрушила большой город с численностью в 100 000 солдат и неудачливых купцов, который теперь не существует. Вскоре в течение нескольких дней об этом сообщит один дезертир армии, который выжил после того, как убежал в горы Восточной Долины.

...........................

Примерно через 6 минут после того, как возвышающийся Черный Волк исчез. Он снова появился перед Крепостью и мгновенно трансформировался в черный туман, прежде чем кто-либо смог отреагировать.

Туман распространился вокруг, испортив видимость. В руинах крепости, в углу, Айра появился без одежды перед Эйвери и Харпер. Кажется, он стал старше на полтора года, и его волосы были заметно короче, едва доставая ушей. Глаза Айры начали медленно приобретать свой обычный ярко-желтый цвет; а черный круг в небе исчез, и Массивной Красной Луны больше не было видно. Он подбежал к Эйвери и опустился на колени.

«Я... я использовала свою магию, чтобы вытащить металл из ее тела».

Объяснила Харпер, глядя на слегка измененную внешность Айры. Харпер закрыла свои раны, вызвав фантомную конструкцию, которая работала аналогично швам. Это была неряшливая работа, но ее внутреннее кровотечение прекратилось, и уже ничто не угрожало ее жизни.

«Отличная работа».

Айра погладил ее по голове, но не улыбнулся и не засмеялся, что было необычно для Харпер; он всегда, сколько она знала его, улыбался или смеялся.

«Держи ее голову».

Сказал Айра, и Харпер немедленно подняла голову Эйвери, когда Айра достал черный плащ. Он надел его, затем снял броню Эйвери и убрал ее движением левой руки. Затем он опустился на колени, чтобы поднять Эйвери и провести ее через щебень крепостной стены.

Командир Бельмонд находился среди дюжины или около того выживших; он пережил множество ударов, и его нога была повреждена настолько, что он остался калекой, но все еще держался за руку бывшего командира лейтенанта, и немногие мужчины, которые все еще могли стоять, направились к нему.

Начал падать снег. Люди стонали и кашляли, некоторые из них поднимались из обломков, а другие лежали неподвижно.

«Командир». Солдат кашлянул.

«Не сейчас», - пробормотал командир Бельмонд.

«Командир». Произнес другой солдат.

«Что это!» - крикнул командир Бельмонд, обращаясь к солдатам. Он знал, что не стоит кричать на людей, которые чуть не умерли и понесли те же потери, что и он, но ничего не мог с этим поделать. Солдаты ничего не отвечали, глядя вверх.

«...» Командир Бельмонд нахмурился, глядя на небо. Яркое золотое сияние двинулось, издавая божественный блеск.

На всем континенте Аврора была столь же заметна, как и красная луна, и также потрясла всех. Многие задавались вопросом, что все это значило, но получат ответ не раньше, чем через неделю.

Командир Бельмонд посмотрел на мальчика с черными волосами и желтыми глазами, который выглядел немного взрослее и был одет в черный плащ; он нес женщину с темно-фиолетовыми волосами и маленькая девочка с бледно-голубыми волосами, одетая в черную одежду, хромала позади него. Командир Бельмонд хотел позвать его, чтобы спросить, был ли он Черным Волком. Он был единственным, кто заметил красные глаза мальчика незадолго до появления Черного Волка, и не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два.

«Харпер». Сказал Айра и взглянул на Аврору в небе. Затем он повернулся к Харпер.

«... Айра ... Извини ... У меня достаточно силы, чтобы изменить только пять из них».

Ответила Харпер извиняющимся тоном. Она использовала большую часть своей маны, защищая себя от взрывов, а затем значительную часть, чтобы стабилизировать Эйвери.

«Все в порядке. Не убивай лысого, возьми в плен еще четверых, с остальными можешь делать все, что хочешь». Айра пожал плечами, продолжив идти с Эйвери на руках. Харпер кивнула, направляясь к мужчинам. У Айры действительно не было выбора, он не мог помешать им увидеть, как он изменил свою форму; теперь их сон будет неспокойным до самой смерти.

Они не знали, что должно произойти. Походка Харпер стала устойчивой, когда ее раненная нога восстановилась.

«Мистер, у вас есть вода?» Спросила она, остановившись рядом с толпой солдат, рассматривающих сияние в небе.

«Конечно». Солдат вручил Харпер флягу; девочка выпила из нее воды.

«Спасибо», - сказала она, положив руку на металлическую дубинку.

«Нет проблем ...» Солдат не смог договорить, так как его голова полетела прочь. Харпер развернула призрачную голубую цепь и начала резать Солдат. Она оглянулась, увидев, что Айра продвинулся дальше, поэтому ускорилась и стала убивать быстрее. «Aaaaх!»

«Aaaaх!»

«Прекрати!»

«Зачем?!»

Солдаты вскрикнули, но они были слишком ранены, чтобы сопротивляться или убегать, поэтому у них не было выбора, кроме как принять смерть; голубой цепной кинжал разрезал их артерии и рубил лица. Харпер развернулась и стала извиваться, направляя клинок любому солдату, который пытался уйти.

В конце концов, крики прекратились, остались только молчаливый командир Бельмонд и еще несколько человек.

«...Зачем?» Командир Бельмонд посмотрел на девочку, у которой было невинное лицо. Она прищурилась, затем ответила.

«... Потому что Айра сказал». Несколько мгновений спустя она заговорила. Девочка назвала причину, как будто это была самая очевидная вещь в мире. Не дожидаясь ответа, ее глаза побледнели, и она махнула рукой оставшимся в живых. Скоро они забудут, как маленькая девочка убила их товарищей и только будут помнить, как их соратники погибли от «взрыва». Они также забудут про Черного Волка и вместо этого в их памяти останется черное «существо», появившееся в результате странной магии, которую использовали Дьяволы.

Харпер выглядела уставшей после того, как закончила, но вскоре она сделала решительное лицо и погналась за Айрой.

................................

Перед тем, как «Золотая Аврора» спустилась, в царстве, далеком от смертных, велись разговоры. Это было Божественное Царство. Вопреки религиозным убеждениям Смертных, Боги не просто жили там, наблюдая за человеческим царством. Они управляли различными небесными существами, что было очень похоже на то, как жили смертные. Иногда они даже воевали друг против друга.

В Золотом зале за большим столом сидели мужчины, женщины и существа неопределенного пола. Некоторые были одеты в меха, в то время как другие имели на себе тяжелую броню или одежду. Их взгляды были похожи не то на Человеческие, не то на Эльфийские, у некоторых были рога, у других была светящаяся кожа. Их внешний вид был разнообразным, но все они, казалось, испускали божественную ауру, скорее всего, потому что были настоящими Богами. За столом сидело более двадцати существ. Один привлекательный Бог Мужчина встал и начал говорить.

«Мы все знаем, для чего мы здесь собрались». Сказал он торжественно. Некоторые из богов за столом кивнули.

«Во-первых, это существо нарушило табу». Сияющий голубой Бог ударил кулаком по столу. Табу, наложенное на создание новой родословной. Как сказал Чарльз, Харпер получила одну из Начальных Сил, и это сразу заметили некоторые Боги, которые также использовали ту же силу, что и она. Поскольку Спектральная Сила редко управлялась живыми существами, он быстро узнал об этом.

«Нет. Черный Столп, он дошел даже до нашего Царства». Не согласилась женщина. Черный Столп появлялся не только в Царстве Смертных, в Божественном Царстве был подобный столп.

«Достаточно! Все эти события служили напоминанием, Пожиратель все еще присутствует!» Прокричал Бог с рогами и зеленоватой кожей. За столом начались ожесточенные дебаты, и люди заходили туда-сюда.

«Не ведите себя как смертные». Сказал с серьезным выражением лица старший Бог-Мужчина. У него были очень длинные седые волосы и серая борода, но он определенно не был слабым стариком.

Аргументы сразу же прекратились после его комментария. Он был одним из сильнейших Первичных Богов, поэтому им пришлось проявить уважение. В Божественном Царстве были Вторичные Боги и Первичные Боги. Вторичные боги обычно классифицировались как небесные существа, достаточно сильные, чтобы заработать титул богов или смертных, которые пришли в Божественное Царство и заработали титул.

«Послушайте, я знаю, все мы почувствовали, что Красная Луна появилась снова, впервые за бесчисленные годы». Снова начал говорить Бог, который заговорил первый.

«Пожиратель был вытеснен за пределы Царства Происхождения, и мы предположили, что он мертв. Похоже, он выбрал кого-то, кто унаследует кровь Аваруса Лупума, и кто-то, похоже, также контролирует Ульта Мажорис и скорее всего, является последним чистокровным Аварус Лупумом».

Мрачно сказал привлекательный Бог. Большинство богов слышали эту историю, но мало кто был свидетелем конфликта с Аварус Лупумом. Боги, которые знали об этом, молчали, казалось, что между ними существует неписаное соглашение, чтобы держать события в тайне от всех остальных.

«Я думал, что все Аварусы мертвы, и что последний был изгнан за пределы Царства Происхождения». Сказал бог со смущенным выражением.

«Мы не думали, что можно выжить за пределами Царства Происхождения. Массивный шторм, который постоянно существует, может убить навсегда, если мы захотим войти в него. В настоящее время смертный имеет возможность вызвать Луну, которая возникла из Божественного Царства, и может даже иметь доступ к секретам самого Царства Происхождения. Если мы получим его, мы не сможем отпустить эту мстительную собаку, и у нас появится возможность открыть дверь для совершенно новой силы».

Бог говорил убедительно, и все, кроме некоторых, были согласны с ним.

«Так что вы планируете делать?» Спросила женщина с презрением в голосе.

«Я предлагаю снова открыть барьер и позволить смертным снова получить власть. Если Аварус продолжит бежать, он побудит их к действиям, и его будет легче найти. Если он столкнется с любым, кто поклоняется одному из нас, мы можем инициировать Божественное Владение. Если это не сработает, мы можем послать божественное откровение, если он доставит неприятности». Вежливо ответил Бог женщине, которая была родом из смертного царства, но вознеслась и стала Вторичным Богом; больше всего шокировало то, что вскоре она стала Первичным Богом. Бог предлагал использовать смертных в качестве охотничьих собак.

«Разве он не был закрыт 1000 лет назад, потому что люди и другие подошли слишком близко, чтобы разблокировать Божественность?» Задала риторический вопрос женщина холодным и отдаленным тоном.

Старший Мужчина Бог продолжил. «Этого достаточно. Вы должны лично знать, что люди почти нарушили табу, поскольку вы были там. Даже мы не застрахованы от законов творения и последующих наказаний, иначе один из нас мог бы спуститься прямо сейчас и схватить Аваруса Лупума. По крайней мере, выслушай его, Кара», - строго сказал он.

«Разве у вас нет дочери в смертном мире? Удаление барьера может принести пользу ей и любому из потомков вашей семьи Тинн». Сказал другой Бог.

«Неужели ты говоришь о моей семье». Серебристые волосы Кары Тинн начали извиваться, и ее глаза превратились в два ярких серебряных фонаря, когда она встала. Причина, по которой она была огромной и стала одним из немногих смертных, чтобы подняться до уровня Первичного Бога, заключалась в том, что она усовершенствовала свою способность обладать оружием. Она могла войти в состояние, которое позволяло ей соперничать даже с самыми опытными Богами в бою.

«Достаточно!» Старик крикнул, и его голос раздался по всему Золотому Залу. Кара уселась и вернулась к своему нормальному состоянию. Увидев, как все боги замолчали, он заговорил.

«Хаа, нам надо поднять барьер?» Пожилой Бог вздохнул, прежде чем спросить. Большинство присутствующих Богов согласились, а некоторые, включая Кару, воздержались.

«Тогда решено». Привлекательный Бог, который собрал всех, улыбнулся, когда собрание подошло к концу.

Несколько мгновений спустя боги пошли в центр зала и встали на пол, который казался прозрачным, как стекло. Он показал всю вселенную в пределах Смертного Царства. Каждый из них направлял свою Божественную Силу, и вскоре что-то случилось. Золотая Аврора покрыла всю Землю. Барьер служил в основном для того, чтобы Смертное Царство не смогло подобраться к Силе Происхождения; если бы он был открытым, сила прошла бы без сомнений. Случайные существа теперь получают благословение или могут даже пробудиться к новой власти.

Хаос, вызванный, когда барьер был закрыт, должен быть таким же, как когда он был вновь открыт. Все события, ведущие к открытию барьера, были названы «Занавесом» смертными, могли брать начало от одного человека, который обладал кровью Аваруса Лупума и был последним Аварусом.

Оставалось увидеть, сможет ли он преодолеть хаос, который должен был произойти или превратится в пыль.

http://tl.rulate.ru/book/11369/488393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь