Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 289: Местоположение дъявола.

Глава 289: Местоположение дъявола.

"Кто здесь?"

Несколько смущенно воскликнул Се Чуань. Кто бы мог так поздно прийти к нему? Возможно ли, что это какой-то наемный убийца, подосланный врагом?

"Идиот, это я!"

За дверью раздался знакомый голос Чжу Ши Цзя, после чего она толкнула дверь и вошла внутрь. Все это время она осторожно кралась мимо охраны и позволила себе расслабится лишь после того, как добралась до места. Но когда она собралась посмотреть, чем был занят Се Чуань, ее лицо резко напряглось и у нее появилось сильное чувство опасности. Затем прямо перед ней проскользнула тень, так что она подсознательно выставила вперед свои ладони.

Раздался приглушенный звук столкнувшихся ладоней.

Чжу Ши Цзя непроизвольно отступила назад на несколько шагов, а тень быстро перепрыгнула через нее и выбежала через дверь, исчезнув во тьме.

В это время к ней подошел Се Чуань.

"Большой старший брат, что здесь происходит?"

Чжу Ши Цзя была ошеломлена и удивлена. Она никогда не ожидала, что сможет наткнуться на такого эксперта здесь. Эта тень вызвала у нее чувство, что она намного превосходила ее в силе. Но, хоть она и исчезла бесследно в ночи, после нее все еще остался слабый аромат в воздухе.

Посреди ночи в комнате парня была спрятана девушка, которая еще и имела высокий уровень развития? Что все это значит?

Чжу Ши Цзя интуитивно посмотрела на Се Чуаня. Она чувствовала, что этот парень явно что-то скрывал, поэтому с подозрением огляделась вокруг. И как результат, очень быстро она обнаружила на кровати несколько женских волосков, кроме того, большая часть одеяла была пропитана потом.

В этот миг ее выражение лица резко изменилось и она гневно посмотрела на Се Чуаня, ожидая от него разумных объяснений.

"Джя Джя, если я скажу, что одна из младших учениц влюбилась в меня настолько, что тайно проникла в мою комнату и ждала меня здесь до поздней ночи, раздевшись до гола и забравшись в мою постель, ты поверишь мне?" спросил Се Чуань.

"Лжец! Это все ложь! Когда это в нашей секте появились такие младшие ученицы? Кроме того, уровень развития этой "младшей ученицы" намного превосходил мой собственный!" Чжу Ши Цзя яростно уставилась на Се Чуаня. Чем больше она думала об этом, тем больше это злило ее.

"Ну, это звучит вполне резонно. Даже если я не откажусь от своих слов, в нашей секте действительно нет настолько замечательной младшей ученицы. А раз это незваная гостья, тогда это человек не из нашей секты, что означает, что она пришла извне. Но внутри и снаружи секты уже полно ловушек, тогда кто обладает такой силой, чтобы несмотря на все это, остаться незамеченным?" с сомнением в голосе сказал сам себе Се Чуань.

"Не прикидывайся шлангом... Се Чуань, тебе лучше все тщательно мне объяснить с самого начала!" Чжу Ши Цзя явно не намерена была спускать все это на тормозах.

"Ладно, я расскажу все, как есть. На самом деле это была женщина, могущественная, как дъявол. Она узнала о моих голубых кристаллах, которые я получи в Небесной сфере, и захотела заполучить их. Она была просто одержима ими. Я не знаю как, но она нашла способ проникнуть ко мне. Пока я спал, она хотела убить меня, но, к счастью, появилась ты. Если бы ты задержалась еще хоть на немного, то могла бы уже никогда не увидеть меня в живых." сказал Се Чуань. Он не хотел лгать Чжу Ши Цзя и не хотел причинять ей боль, однако были вопросы, которые находились вне его контроля. Так, в текущем положении было крайне неразумно сказать правду.

"Серьезно? И сражаясь с тобой в постели, она нанесла 300 ударов, едва не раздавив тебя до смерти?" Чжу Ши Цзя презрительно ухмыльнулась, не веря ни единому слову Се Чуаня.

В подобных вопросах интуиция женщин была просто ужасающе четкой, поэтому одурачить ее было крайне не просто в подобных вещах.

Но в этот миг за пределами комнаты раздались тяжелые шаги и группа людей быстро бросилась к ним.

"Черт! Неужели Небесная дева была обнаружена?"

Се Чуань резко напрягся в душе и его выражение лица резко изменилось. Теперь ему реально некогда было все объяснять Чжу Ши Цзя. Он быстро начал размышлять над тем, что ему делать, если Небесная дева была обнаружена и не смогла остановить свою секту.

"Большой старший брат, беда!!!"

Раздался крик толстяка Да Цзи, когда он во главе группы стражей ворвался к Се Чуаню: "Большой старший брат, беда! Мы обнаружили несколько трупов наших дозорных у подножья горы. В секту проник мощный эксперт и сейчас он находится на территории секты."

Выражение лица толстяка была крайне напряженным, явно указывая на его беспокойство по данному поводу.

Стражи секты были убиты - это явно был знак либо от империи Цин, либо от секты Небесного зверя, что они готовятся к полномасштабному наступлению. Они вполне могли отправить некоторых экспертов на разведку обстановки.

"Когда это случилось?" тихо спросил Се Чуань.

"Несколько минут назад, так как трупы еще не успели окоченеть. Старейшина Ян Тянь Куан с группой своих людей направился в погоню, но я реально переживаю за них..." сказал толстяк. Хоть он и не закончил свою мысль, но значение его слов было вполне очевидным. Незваный гость, который проник в секту, явно был необычным человеком. И хоть Ян Тянь Куан был повышен до уровня старейшины и совершил очередной прорыв в своем развитии, он все еще был экспертом на уровне Ксу Ши. А среди его людей не было даже одного эксперта уровня Зен Рен. Если бы он не смог догнать беглеца, то это было хорошо, так как если бы он смог догнать его, то это могло бы стать большой проблемой для них.

"Джя Джя, ты остаешься здесь! Оставляю командование на тебя. Передай мой приказ, никому не разрешается входить или выходить из секты без моего разрешения!"

Затем он быстро бросился прочь. Лунэр, который так же был недалеко, тогда издал громкий рев и, превратившись в дракона, быстро последовал за ним. Затем эта пара быстро исчезла из виду.

Новости толстяка была слишком шокирующими. Он должен был лично расследовать этот вопрос. Кроме того, эти новости пришли как нельзя кстати, так как он мог сбежать от Чжу Ши Цзя, иначе он просто не знал, как ей все объяснить.

"Ха, сбежал так быстро! Ну, ничего, я взыщу должок в следующий раз!"

Чжу Ши Цзя гневно топнула своей ножкой.

Толстяк был в замешательстве, не понимая, что происходит. Но едва взглянув на Чжу Ши Цзя, он смущенно улыбнулся, не решаясь спрашивать что-либо.

"Чего лыбешся? Чертов толстяк, вечно ты плохие новости приносишь!"

Чжу Ши Цзя подняла свою руку и шлепнула толстяка по голове, а затем рассержено вышла наружу. Гнев гневом, но она так же понимала важность данного вопроса. Так, она быстро приказала людям укрепить оборону секты, дабы подготовится к нападению империи Цин или секты Небесного зверя. Что касается толстяка, то он был полностью подавлен, сетуя на свою отвратительную удачу.

Се Чуань сел на спину Лунэра и покинул территорию секты. После того, как они немного огляделись вокруг, они быстро бросились на восток, следуя по следу Ян Тянь Куана и его группы людей.

Возле отдаленного ручья, Ян Тянь Куан лежал в полусидячем положении, обперевшись об валун рядом. Его тело было покрыто кровью и рядом с ним лежало еще несколько трупов учеников их секты Облачного тумана. Оставшиеся двое учеников так же были залиты кровью.

Обнаружив следы незваного гостя, он отреагировал мгновенно и, отправив толстяка с докладом к Се Чуаню, сам лично возглавил погоню, взяв с собой еще 7 стражей. Благодаря его богатому опыту, они смогли быстро нагнать противника, однако его уровень развития полностью превзошел всех их. После ожесточенного сражения, незваный гость был тяжело ранен, но и группа Ян Тянь Куана понесла большие потери.

С мощным ревом, Се Чуань и Лунэр приземлились рядом с ними.

"Вы, вдвое, немедленно сопроводите старейшину Ян в секту!"

После осмотра места боя и остановки кровотечения Ян Тянь Куана, Се Чуань отдал приказы оставшимся людям, а сам вместе с Лунэром продолжил двигаться на восток, лично продолжая погоню за тем, кто проник в их секту и убил ее учеников. Рядом с рекой было много следов этого человека, а так же была его мощная аура, так что у него не было и шанса на бегство!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/733745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь