Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 227: Бамбуковый туман.

Глава 227: Бамбуковый туман.

Три эксперта в сфере Зен Рен без проблем прорвались к алтарю практически одновременно, но вместо того, чтобы объединить усилия, дабы окончательно разрушить барьер каменного гроба, они неожиданно обнажили свое оружие и начали атаковать друг друга.

С наследием Небесной сферы перед ними, кто из них не захотел бы монополизировать его и поделиться с остальными?

Уродство человеческой натуры полностью обнажило себя в этот миг.

Так, из трех независимых практиков двое быстро пали, получив тяжелые раны. Когда они замышляли недоброе в отношении других людей, они так же попали в планы других людей. Так, выживший практик радовался не долго, так как его кончина оказалась еще более трагичной. В миг, когда он бросился к алтарю двое других независимых практиков появились следом за ним. Он специально отстал от них на полшага, а затем нанес смертельный удар каждому из них, уклоняясь от их контратак.

В подавляющем большинстве случаев, выживший определялся не по уровню своей силы, а по уровню своего коварства и подлости. Хорошие люди не жили долго, зато злодеи могли пережить катастрофу тысячелетия - и это был один из базовых жизненных принципов. Если не быть коварным и жестоким, то как можно отвоевать себе солнце под солнцем?

"Бугага, наследство этого Небесной сферы принадлежит мне!"

Выживший свободный практик громко рассмеялся. Он был человеком среднего возраста с орлиным носом. Он оказался весьма проницательным и безжалостным человеком, и теперь его глаза сияли, но усвоив урон первого практика, он не бросился прямо к гробу и пнул труп независимого практика, летевшего к гробу.

Ядовитый туман вокруг гроба тут же разлетелся и заклубился, а затем труп практика тут же обратился в скелет. Но в месте с тем, крышка гроба сдвинулась на полдюйма и вибрация энергии стала еще интенсивней.

Тогда практик с орлиным носом пнул второй труп, отправив его в полет.

Затем раздался приглушенный удар и крышка каменного гроба открылась еще больше, а изнутри появилось слабое зеленое сияние. Более того, в открывшийся разьем можно было увидеть, что там находилось растение высотой в три дюйма, которое отдаленно напоминало бамбук. Оно было полностью зеленым, словно было сделано из драгоценного зеленного камня, а его стебля и листья излучали сильную жизненную энергию, что доказывало, что это растение не было мертвым.

Что это?

Бамбук?

Люди вокруг впали в ступор. Кто бы мог подумать, что наследием этой Небесной сферы окажется бамбук?

"Нападем все вместе!"

"Все вы, идите к черту, это мое сокровище!"

.......

Неожиданность на то и была неожиданностью, что она происходила неожиданно. Тем не менее, кто-то первым среагировал на текущую обстановку дел и бросился к алтарю.

Чжуифен не произнес ни слова. В настоящее время у него больше не было времени преследовать Се Чуаня. Он быстро развернулся и бросился к алтарю.

"Благородный сын Мурон..." Лю Хон топнула своей ногой и яростно посмотрела на Се Чуаня, а затем последовала за Чжуифеном. Это была такая отличная возможность избавиться от Се Чуаня, но он все еще остался жив, так что она просто кипела от гнева в душе!

Практик с орлиным носом так же пришел в себя и быстро бросился вперед, протягивая руку к ростку. Он хотел был первым, кто схватит его.

Но ядовитый туман, который все еще окружал гроб, снова забурлил и поглотил этого человека, а затем раздался громкий и пронзительный крик. Этот практик пережил настоящую бойню, затем умер посреди ядовитого тумана. Его плоть разъедалась туманом дюйм за дюймом, когда он еще оставался живым.

Тем не менее, эта ужасная сцена не напугала других и они не спешили отступать. Еще больше людей бросились к алтарю. С открытием сокровища, многие люди вокруг практически сошли с ума и не заботились о своей жизни. Некоторые люди не верили в других людей или были уверены в том, что их тело сможет справиться с туманом. Некоторые из них так же раздобыли веревки с крюками и попытались вытянуть сокровище из ядовитого тумана с расстояния. Некоторые из них использовали свои летающие мечи, непосредственно атакуя гроб, дабы разрушить барьер.

Чжуифен, Туоба Сюн и Фен Рен так же не стояли на месте. В результате вокруг алтаря снова воцарился хаос.

Тем не менее, Се Чуань не спеши вперед вместе с остальными. Он просто спокойно продолжал наблюдать за происходящим. Однако, когда он увидел этот бамбук, его глаза резко засияли и он тихо пробормотал: "Бамбуковый туман, это легендарный древний бамбук тумана..."

В то время, как люди вокруг были ошарашены, обнаружив росток внутри гроба, Се Чуань наоборот весьма воодушевился, вспомнив, что это было, из своих воспоминаний.

Подобно рису Небесного дракона, Бамбук тумана был легендарным древним духовным сокровищем. В солнечные дни он излучал сильную жизненную энергию, которая могла восстанавливать силы людей. И если практиковаться рядом с ним, то можно было получать двойной результат с половиной усилий. Однако в ночное время или в темных местах, при выполнении ряда специальных условий, он начинал выпускать крайне токсичный ядовитый туман, который незаметно убивал людей рядом с ним.

Говорят, что смешав вместе его листья и капли росы, можно было создать "Туманную воду Пьяного ступора" или пилюлю "Бамбукового тумана". На континенте Небесного пламени была поговорка: "Не проси славы, не проси бессмертия, проси лишь Туманной воды внутри бамбука." Эта туманная вода часто так же называлась Бамбуковым туманом, просто сейчас очень не многие знали об этом.

"Этот Бамбук тумана мой!" Се Чуань стоял неподвижно, но его глаза сияли все ярче, он даже полностью проигнорировал свои раны.

Обычные техники и сокровища, которые ценились другими практиками, в его глазах вообще были чем-то сродни мусора, однако этот росток бамбука действительно заставил его возбудится. Если он сможет заполучить его, то вместе с рисом Небесного дракона, у него уже будет два духовных сокровища из древних времен. В настоящее время пользы от этого ростка было вообще никакой, но когда придет время собирать урожай, то прибыль окажется за пределами воображения!

"Большой старший брат, что ты сказал?"

Чжу Ши Цзя быстро бросилась к Се Чуаню, чтобы помочь ему обработать его раны. Просто глядя на его раны, ее глаза наполнились слезами. Ей не нужны были никакие сокровища и тем более наследие Небесной сферы, пока Се Чуань был жив и здоров, ей вообще больше ничего не нужно было: "Большой старший брат, пошли от сюда, давай воспользуемся этим моментом и хаосом битвы, чтобы сбежать от сюда!"

Чжу Ши Цзя была действительно напугана. Она боялась, что Чжуифен решит вернуться назад и добить Се Чуаня. Скорость и смертоносность его Небесного клинка была просто ужасающа.

"Разве уходить сейчас, не слишком глупо? Наследие Небесной сферы... " прошептал толстяк.

Всего мгновение назад он только и мечтал о том, как поскорее сбежать от сюда как можно дальше, но увидев зеленый бамбук, он тут же перехотел уходить.

"Сейчас самое время уйти. Толстяк, мы пойдем первыми, а ты можешь остаться. Однако, если ты ничего не получишь, то можешь больше никогда не возвращаться в секту Облачного тумана. Мы будем ждать тебя за пределами Небесной сферы." сказал Се Чуань со слабой улыбкой, которая отнюдь не была улыбкой.

Толстяк резко вздрогнул, а затем быстро заявил: "Давайте скорее уходить. Прямо сейчас, пойдем прочь! Большой старший брат, давайте как можно скорее покинем это место!"

Вспоминая силу Чжуифена, ноги толстяка тут же стали ватными, поэтому он взял на себя инициативу, чтобы первым направиться к выходу из дворца. Но сделав несколько шагов, он обнаружил, что Се Чуань все еще стоял на месте, не сделав и шага.

"Джя Джя, ты и толстяк уходите первыми." с улыбкой сказал Се Чуань, а затем его выражение лица стало крайне серьезным.

"Большой старший брат, а что насчет тебя?" Чжу Ши Цзя поняла намерения Се Чуная, но не могла не спросить его, желая чтобы он ушел вместе с ними.

"Не заполучив вещь в этом гробу, я не смогу возродить секту Облачного тумана. Вы, двое, живо уходите!" Се Чуань махнул рукой и достал печь Небесного пламени. Его взгляд был прикован к алтарю, а раны все еще кровоточили.

Ранее, когда он противостоял жестоким атакам Чжуифена, он просто уклонялся и не использовал печь Небесного пламени. Но теперь, увидев сокровище внутри гроба, он решил пойти ва-банк, дабы заполучить его.

"Хорошо, мы будем ждать тебя снаружи! Большой старший брат, ты должен вернуться назад живым! Я буду ждать тебя!"

Чжу Ши Цзя стиснула свои зубы. Хоть она очень не хотела этого в душе, но все еще обернулась и ушла. Видя, что Се Чуань уже принял решение, она не стала ничего говорить и лишь молилась в душе, чтобы с ним все было хорошо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/554892

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь