Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 217: Несовершенная земля.

Глава 217: Несовершенная земля.

Разноцветные пузырьки странным образом появлялись из-под земли и подымались в небо, а затем так же странно начинали постепенно исчезать. Они казались совершенно хаотичными, без какого-либо намека на порядок или закономерность.

Вся группа Се Чуаня остановилась на месте и нервно посмотрели на пузырьки вокруг них, не осмеливаясь больше прикасаться к ним.

Се Чуань огляделся вокруг и спустя некоторое время закрыл свои глаза, а затем через еще несколько мгновений, толстяк услышал: "Толстяк, сделай три шага влево, затем сделай 7 шагов вперед."

"Да, Большой старший брат, но держи меня крепче и не отпускай."

Стиснув свои зубы, толстяк сделал первый шаг, затем второй и третий... Остальные последовали за ним. Несколько пузырей пронеслись прямо возле головы толстяка, едва не коснувшись его, но в критический момент Се Чуань успел вовремя оттянуть его назад. Однако ученику, который был в центре всей процессии, оказался не настолько везучим. После случайного столкновения с одним из пузырей, он мгновенно исчез. Два ученика позади и спереди пытались оттянуть его назад, но все это было безрезультатно.

"Я буду считать до 7, а ты мчись прямо вперед, как можно быстрее и остановись в белой области впереди."

Се Чуань с закрытыми глазами использовал свой дух, чтобы изучать пространство вокруг и расположение пузырьков. Он снова сказал людям, что делать дальше, а после инструктажа, начал свой отсчет.

Более 20 учеников секты, продолжая держать друг друга за руки, приготовились к бегу.

Когда Се Чуань досчитал до одного, трое учеников отстали и не смогли попасть на белую область. В результате полоса пузырьков неожиданно возникла перед ними из-под земли и мгновенно поглотила их.

Толстяк, Чжу Ши Цзя и остальные резко переменились в выражении лица, а их конечности наполнились холодом. Все они были сильно потрясены и лишь Се Чуань продолжал сохранять спокойствие. Некоторое время он снова изучал пространство вокруг, а затем его холодный голос снова раздался вокруг.

Внутри дворца было множество оружия, доспехов и других вещей, которые остались от тех, кто вошел сюда перед ними. По количеству этих вещей, можно было смело утверждать, что количество жертв среди учеников сект Черного котла и Пяти путей, а так же независимых практиков, которые вошли в это место, было просто огромным.

Глаза Се Чуаня были закрыты, но его духовное восприятие непрерывно сканировало пространство вокруг, тщательно запоминая местоположение каждого пузыря. Под его командованием, вся группа со страхом и трепетом весьма успешно продвигалась вперед по этой зоне искаженного пространства. В настоящий момент в его группе оставалось 21 человек и 7 они потеряли безвозвратно. Но прежде, чем толстяк и остальные смогли вздохнуть с облегчением, перед всей группой появился огромный пузырь, который полностью поглотил всех их!

Затем, спустя мгновение хаоса вокруг, все они почувствовали, что оказались в ином мире.

Воздух был заполнен серым туманом, под ними был длинный и глубокий овраг, а вокруг них находились огромные статуи не менее 100 метров в высоту. В руках статуй были длинные копья, либо тяжелые мечи. Каждая статуя излучала леденящий ужас и сильное убийственное намерение. Всего статуй было 42. Эти статуи так же были разделены на красные и черные. Над их головами был огромный световой экран, который отражал все происходящее внизу. Внутри этого мира царила гробовая тишина. Здесь было настолько тихо, что можно было услышать собственное дыхание. Это место напоминало огромную и мрачную могилу. В воздухе витала странная энергия, которая оказывала некое давление на всех присутствующих, из-за чего они не могли использовать даже 1/10 своей полной силы.

"Что это за место?"

"Мы уже мертвы или оказались в мире, который находился внутри пузыря?"

................

Одновременно воскликнули выжившие ученики, обеспокоенно оглядываясь вокруг. Страх стал быстро распространяться между ними, все больше усиливая волнения внутри группы.

"Это не мир в пузыре, это огромная шахматная доска. В настоящий момент мы находимся на шахматной доске Призрачного короля."

Негромко сказал Се Чуань, когда медленно открыл свои глаза.

В небе дрожала густая призрачная Ци, а атмосфера была очень холодной, который невозможно было описать. Сейчас была не зима и ветра не было, но холод был действительно сильным. Даже ученики 5 уровня Ксу Ши не могли сопротивляться этому холоду и начали дрожать. Ученики секты никогда не испытывали такого холода, зато Се Чуань был хорошо знаком с ним. В своей прошлой жизни он столкнулся с таким же холодом, когда вошел в Ледяной замок, который был резиденцией Призрачного короля того времени.

Ранее, когда его дух почувствовал это место, у него были лишь подозрения, но теперь он был полностью уверен, что это была шахматная доска. Огромная, кровавая и крайне опасная шахматная доска Призрачного короля. А эти статуи вокруг были ничем иным, как шахматными фигурами. Если они хотели вырваться от сюда, то им нужно было сыграть в эти шахматы и выиграть.

Световой экран над ними неожиданно засиял, а затем одна красная статуя вздрогнула и двинулась. Прежде, чем компания Се Чуаня успела понять правила игры в эти шахматы, сама игра уже началась

"Немедленно всем рассредоточиться и занять одну из статуй на свой собственный выбор!"

Се Чуань резко отскочил назад, одной рукой таща за собой Чжу Ши Цзя, а второй толстяка. Затем подпрыгнув вверх, он встал на одну из статуй, которая выполняла роль главнокомандующего. Что касалось толстяка и Чжу Ши Цзя, то они заняли статуи, которые стояли слева и справа от него, заняв положение его приближенных военачальников. Всего был 21 человек и красных статуй так же было 21, таким образом, каждый человек смог занять одну статую. Однако было не известно, было ли это совпадение или же некая автонастройка, установленная Призрачным королем.

Затем неожиданно раздался странный грохот.

Черная статуя с огромным мечом непосредственно двинулась прямо вверх, пересекая пограничную реку, она устремилась прямо к главному лагерю красных фигур. Она взмахнула своим мечом и раздался громкий грохот, в результате, красная статуя перед черной фигурой была расколота на части. 4 учеников, которые еще не успели забраться на свои статуи, издали громкий крик, а затем их тела неожиданно взорвались. Более того, три статуи, на которых никого не оказалось, так же взорвались.

Красный лагерь неожиданно лишился 4 фигур и каждая фигура означала потерю одной жизни.

Обычно в шахматы играли, чтобы развить свой интеллект или скоротать время, но в шахматах с Призрачным королем ставкой была жизнь!

Остальные ученики секты резко побледнели, включая Чжу Ши Цзя. Она повернула свою голову и глазами, полными ужаса, посмотрела на Се Чуаня.

"Без паники! Просто выполняйте мои приказы!"

Се Чуань с каменным лицом отдал приказ и одна красная статуя устремилась в черный лагерь. Затем появилась вспышка ледяного света клинка и одна черная статуя рухнула на землю. Зуб за зуб.

Так, оба лагеря начали непрерывно передвижение по доске, меняя свои позиции и атакуя друг друга.

Эти статуи были слишком большими и сильными, так что даже эксперт в сфере Зен Рен не смог бы блокировать их атаки своим мечом. В такой ситуации, раз они не могли одолеть их грубой силой, они лишь могли рассчитывать на стратегию. Ученикам секты не нужно было делать ход лично. Пока они стояли на статуе и вливали в нее свою энергию, статуя без проблем двигалась в соответствии с их желаниями. Похоже, что им не нужно было лично предпринимать каких-либо действий и, видимо им ничего не угрожало, тем не менее, они все еще были бледными, а их сердца бешено колотились из-за нервозности. В этой ситуации они лишь могли наблюдать за происходящим в ожидании, когда другая сторона умрет или же убиты будут они. Если бы у них был выбор, то никто не захотел бы принимать участие в такой игре!

Атаки черных фигур были быстрыми и жестокими. Несколько раз они бросали прямо к главной статуе, которую занимал Се Чуань. Но действия Се Чуаня были еще более безжалостными. Он использовал недостатки черных шахматных фигур и вскоре совершил мощную контратаку, в результате которой бой наконец подошел к концу. Статуя полководца черных фигур рухнула на землю, разбившись на части. В результате, на огромном экране над ними появилось два слова "Несовершенная земля", которые засияли ослепительным белым светом. Этот свет начал падать на всех присутствующих, усиливая их с невероятной скоростью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/534695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь