Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 192: Змея с человеческим лицом.

Глава 192: Змея с человеческим лицом.

Ночью вся группа встала лагерем для отдыха.

На протяжении всего дня они непрерывно сталкивались с опасностью и сейчас были полностью истощены и даже имели различные ранения, так что они срочно нуждались в отдыхе.

Что касается Лю Хон, то он воспользовалась тем, что остальные отдыхали, и скрылась в своей палатке, став изучать сокровища, которые она сегодня смогла заполучить. Особенно это касалось крсталлов в форме людей. После того, как она долго изучала каждый из них, она возбужденно собрала их все вместе.

"Друзья, минуту назад я снова почувствовала ауру своего отца. Он находиться за этим лесом. Возможно, он столкнулся с неизвестными опасностями, так что его аура становиться все слабее, поэтому если мы не поспешим с его спасением, то потом уже может быть поздно. Сегодня ночь лунная, таким образом, что вы думаете о том, чтобы продолжить наше путешествие ночью?" со слезами на глазах и печальным лицом сказала Лю Хон.

Если бы она предложила остальным просто продолжить охоту на големов, то остальные навряд ли поддержали бы ее, но если она в качестве предлога использует спасение своего отца, то кто сможет отказать ей?

Расчетливая Лю Хон всегда умело использовала слабости и чувства обычных людей

"Я согласен."

"Ночь довольно ясная, так что я тоже не против."

................

И, естественно, что братья На и здоровяк Лу единодушно поддержали ее. Что касалось Сяоньяо, то хоть она и сомневалась, но ничего не сказала.

Даже днем этот лес был крайне опасен, а если они отправятся в путь посреди ночи, то что с ними будет, если они столкнуться, например, с големом уровня повелителя?

Сяоньяо имела тяжелое сердце, но увидев, что братья На и здоровяк Лу выступили "за", ей больше нечего было возразить.

"Благородный сын Е, а что насчет тебя?"

Лю Хон посмотрела на Се Чуаня и в ее глазах мелькнул бледный свет, так как до настоящего момента лишь он не дал своего ответа.

"Поступай, как знаешь, в любом случае, мое мнение ничего не решает, независимо от того, что я скажу." несмотря на беспокойство Лю Хон, Се Чуань без колебаний согласился на ее предложение.

"Ну, тогда решено. Но ночь все равно намного опаснее дня, поэтому я хотела бы немного изменить наш план действий."

Лю Хон посмотрела на всех вокруг и понизила свой голос: "Дабы избежать неожиданной засады, когда мы будем готовы к этому меньше всего, нам нужен кто-то, кто будет разведывать дорогу. Через каждые 10 ли мы будем выбирать подходящее место для засады, а затем отправлять человека, который будет исследовать дорогу впереди. Если никаких проблем не обнаружиться, то остальные так же начнут свое продвижение, а если все же проблемы возникнут, то наш разведчик должен будет вернуться к месту нашей засады. Я останусь в лагере, чтобы руководить действиями отряда, здоровяк Лу будет нашей главной ударной силой, братья На и Сяоньяо отвечают за поддержку, что касается Се Чуаня, то ему ничего не остается, кроме, как разведывать дорогу. Что скажите?"

В лагере воцарилась тишина и каждый устремил свой взгляд на Се Чуаня.

Подобное поведение Лю Хон было вовсе не оскорбительным, так как в такой ситуации практически вся группа ничем не рисковала. Единственным человеком, который реально подвергался опасности был тот, кто должен был разведывать путь, то есть Се Чуань. Он должен был быть постоянно настороже, опасаясь засад големов и других демонических зверей, кроме того, в случае реальной опасности, он еще и должен был привести врага в засаду к остальным, что уже само по себе было крайне опасно.

"Ну, не вижу никаких проблем, а теперь я покину вас, а вы пока занимайтесь подготовкой засады."

Се Чуань согласно кивнул головой, а затем развернулся и быстро скрылся во тьме ночной.

Остальные в палатке впали в ступор, включая Лю Хон.

Она считала, что вообще не сможет убедить Се Чуаня. Даже если бы она решила использовать силу, в лучшем случае, они просто оказались бы в патовой ситуации. Она даже приготовила большую приманку в виде фальшивых наград, но к ее удивлению, ей совершенно не пришлось прибегать к ним.

"Ха, этому парню реально жить надоело!"

На Шуи холодно фыркнул, так как он с нетерпением ждал момента, когда Се Чуань умрет.

"Не обязательно."

Заметил На Шань: "Возможно, что этот парень стремиться к славе и хочет получить еще больше сокровищ, а еще возможно, что он сошел с ума!"

Очевидно, что Лю Хон просто не могла контролировать свою жадность и хотела заполучить еще больше сокровищ, но На Шань решил, что точно так же обстояли дела и с Се Чуанем.

"Эй, хватит болтать, беритесь за дело и займите свои позиции!"

Лю Хон встала со своего места с несколько мрачным и холодным выражением лица.

*********************

За пределами лагеря, в тусклом свете ночи, Се Чуань так же имел крайне холодное выражение лица. Наблюдая за тем, как Лю Хон и остальные в лагере принялись за работу, на его лице появилась холодная улыбка.

Два брата На явно не беспокоились о том, что Се Чуань добровольно покинул их лагерь на ночь глядя. Самое интересное, что Се Чуань ждал этой возможности целый день.

Днем, когда они охотились на големов и находили какие-то хорошие сокровища, все они доставались Лю Хон, так что Се Чуань уже решил в душе, что дальше будет действовать самостоятельно и этим вечером у него появилась возможность для этого!

Он спрыгнул со скалы и приземлился на небольшую тропинку, а затем под лунным светом бросился вперед, словно у него выросли крылья. Сейчас он двигался в несколько раз быстрее, чем днем, и его совершенно не пугали опасности, которые скрывались во тьме.

Днем, когда он был с остальными, он был вынужден постоянно сохранять бдительность и осторожность, поэтому он начинал действовать лишь в критических ситуациях. Однако теперь, когда он был сам по себе, все было совершенно иначе. Хоть его уровень развития был худшим из их команды, но благодаря 4 талисманам в своем дяньтяне, он был крайне уверен в своих силах.

После наступления темноты серый туман вокруг казалось стал еще плотнее, а огромный лес погрузился в гробовую тишину, из-за чего он стал напоминать огромную гробницу, выложенную из камня.

Скорость Се Чуаня была очень высокой и он быстро продвигался вперед по извилистой тропинке. Спустя некоторое время Лю Хон и остальные остались далеко позади, но даже когда он достиг отметки в 10 ли, Се Чуань не остановился.

Впереди, на обочине дороги, он заметил неприметный камень, который со странным треском неожиданно покрылся трещинами, а затем и вовсе взорвался.

Что это?

Каменная змея с человеческим лицом?

Глаза Се Чуань удивленно расширились, а волосы на его теле встали дыбом.

С момента, как он вошел в этот лес, его компания не раз подвергалась опасностям, сталкиваясь с большим количеством гуманоидных големов, но это был первый раз, когда он наткнулся на голема, который имел человеческое лицо и тело зверя. Более того, просто глядя на него, Се Чуань почувствовал, как у него начал покалывать затылок.

Так же начала пульсировать лампа Синего лотоса в его теле. Это означало, что она обнаружила сокровище недалеко от нее.

С первого же взгляда можно было понять, что этот голем с человеческим лицом был крайне опасным противником, но Се Чуань был полностью уверен, что внутри него было запечатано настоящее сокровище. И это сокровище должно было полностью превосходить все сокровища Лю Хон вместе взятые!

После секундного размышления, он не стал разворачиваться и вести змею к засаде остальных, вместо этого он начал двигаться вперед, явно намереваясь столкнуться с ней лицом к лицу.

Змея издала шипение...

Она высоко подняла свою голову и ее хвост принял позу, явно указывающую на ее готовность к нападению.

Се Чуань продолжал идти вперед и острые клинки между его пальцами начали сиять бледным светом. Активировав все свои 4 талисмана, он молча приготовился использовать "Светлячка".

После прорыва к 3 уровню Ксу Ши и формирования 4 талисмана, у Се Чуаня не было достойного противника, на котором он смог бы испытать всю свою силу. Змея перед ним была крайне опасна, но чем опаснее враг, тем больше было у него желание сразиться с ним. Он хотел узнать, что опаснее: яд этой змеи или же острые клинки!

Змея снова издала шипение, в затем вокруг поднялось густое облако пыли и множество мелких камней со свистом устремились в Се Чуаня.

Змея решила первой напасть на Се Чуаня. В отличии от других големов, с которыми до этого встречался Се Чуань, эта змея имела не только практически неуязвимое каменное тело, но так же могла использовать множество различных приемов. Например, подняв облако пыли, она лишила Се Чуаня зрения и он не знал, с какой стороны ему ждать атаки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/474442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь