Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 161: Из безграничной радости в бесконечную печаль.

Глава 161: Из безграничной радости в бесконечную печаль.

Выражение лица Третьего старейшины стало мрачным и напряженным, а его взгляд становился все более зловещим, когда он смотрел на Се Чуаня.

Лишь мгновение назад этот парень упомянул Великого старейшину и тот неожиданно появился здесь. Возможно ли, что этот парень на самом деле вместо рта имел вороний клюв? Нет, его нельзя оставлять в живых, однозначно нельзя!

Глаза Бай Яньху сверкнули сомнением, стоит ли немедленно броситься вперед и, игнорируя опасность, убить этого парня?

С Огненным демонов в качестве защитника, если он хотел в лоб убить Се Чуаня, то ему определенно придется заплатить дорогую цену за это. Но польза от смерти этого паршивца так же была очевидна: он не только избавиться от угрозы в его лице, но так же стабилизирует боевой дух своих сподвижников, утихомирив напуганных учеников, после чего он сможет не спеша разобраться с Великим старейшиной.

"Великий старейшина... он..." доверенный подчиненный на мгновение заколебался, а затем что-то прошептал на ухо Третьему старейшине.

После этого мрачный Бай Яньху показал удивленное выражение и переспросил: "Серьезно?"

"Да, Третий старейшина... В смысле, Ваше Превосходительство глава секты, Вы можете лично убедиться в этом!" ответил доверенный помощник. Он еще не привык обращаться к Бай Яньху по новому титулу и обратился к нему по привычке.

"Отлично, доставьте его сюда! Бугагага!"

Третий старейшина взорвался от смеха и возбужденно посмотрел на Се Чуаня, который стоял посреди демонических коров, и сказал: "Сами Небеса покровительствуют мне в том, чтобы я стал новым главой секты Облачного тумана. Бугагага. Парень, ты говорил, что Великий старейшина арестует нас всех и убьет? Не ты ли говорил, что Великий старейшина крайне могущественный, требуя от меня капитуляции? Великий старейшина, который много лет следил за сектой и вызывал страх лишь от одних мыслей о нем... Бугагагага..."

Третий старейшина, который планировал захватить власть в секте силой, громко и истерично рассмеялся.

В результате, на душе у Се Чуаня стало очень тяжело и плохое предчувствие стало становиться все больше.

Он не знал, что именно сейчас происходит, но видя реакцию Третьего старейшины, он быстро понял, что что-то здесь было не так. Видимо, что с Великим старейшиной что-то случилось.

И вскоре его догадки полностью подтвердились, так как группа повстанцев быстро принесла человека на носилках. Эти носилки были покрыты окровавленной мантией и подняв ее, люди смогли увидеть старика с полностью седыми волосами на голове. Он был высокого и крепкого телосложения и это был никто иной, как Великий старейшина, который в свое время сильно шокировал горы Облачного тумана своей силой. Его аура была очень слабой. Хоть он и не был мертв, но определенно находился на грани смерти и в настоящий момент был без сознания.

Сердце Се Чуаня умылось кровью, а связанная Чжу Ши Цзя мгновенно потеряла сознание, зато Бай Яньху снова разразился истеричным смехом: "Бугагага, старик, служить тебе, да? Бугагага... Открой свои глаза! Это не я захватил власть в секте, это сами Небеса желают, чтобы я стал главой секты! Отказ сдаться - это все равно, что бросить вызов воле самих Небес! Такие глупцы обречены умереть самой жестокой смертью!"

Третий старейшина указал на небо одной рукой, а другой похлопал себя по груди, громко смеясь.

Глава секты, Юнь Фейву, уже так долго не появлялся в секте, что многие новые ученики даже не знали, что он вообще существует. Из 5 старейшин секты, 4 и 5 старейшины уже был полностью подкуплены Бай Яньху, Второй старейшина превратился в калеку, а Великий старейшина теперь был без сознания из-за тяжелых травм. Таким образом, по факту не осталось никого, кто смог бы свергнуть Третьего старейшину с его текущего положения. Так, единственной реальной для него угрозой остался лишь Се Чуань.

Ученики, которые следовали за Огненным демоном стали беспокойными. Некоторые из них крепко сжали свое оружие, готовясь умереть, но не сдаться, однако все больше из них отчаивалось до такой степени, что начинали бросать свое оружие и сдаваться Бай Яньху.

Когда Третий старейшина поднял бунт, многие ученики сопротивлялись ему, так как у них была надежда на Великого старейшину, который ушел в столицу. Они были готовы сопротивляться до самого конца, так как их поддерживала мысли о том, что когда Великий старейшина вернется, он наведет порядки в секте и вернет себе власть. Хоть Се Чуань совсем недавно обрел огромный авторитет и влияние, его боевая мощь все еще была не достаточно велика, чтобы выступать в роли лидера.

Но увидев окровавленного Великого старейшину, их воля к сопротивлению была полностью уничтожена, так как они не видели больше никакой надежды.

"Бугагага, возможность адаптироваться под обстоятельства - это истинное качество героя! Се Чуань, я дам тебе еще один шанс: сдавайся или умри!" Бай Яньху сделал шаг вперед и люди вокруг стали окружать силы Се Чуаня, сильно увеличивая давление на них.Кровавая битва могла разразиться в любой миг и после того, как Се Чуань и его сообщники будут убиты, восстание будет окончательно успешно закончено и больше никто не будет угрожать ему.

"Старая шавка, это ты сделал с Великим старейшиной? Ты послал людей, чтобы убить его в пути?" сказал Се Чуань немного хриплым голосом.

"Нет, я здесь ни при чем, когда мы обнаружили его возле пространственного портала, он уже был таким."

Честно ответил Третий старейшина. Он не стал усложнять ситуацию, так как в этом не было необходимости: "Я же говорил уже ранее, кто такой, по твоему император Цинь? Думаешь, он добродушный простачок? Настоящая секта Облачного тумана - это тебе не секта Облачного тумана прошлого. Она больше не имеет силы торговаться с другими. Если ты хочешь возродить секту и вернуть ее в ряды сильнейших, то лишь я способен сделать это. Великий старейшина совершенно не годен для этого. Он уже столько лет занимал свою позицию, так что ему самое время подать в отставку. Ведя себя словно баба, как он мог сделать секту сильной и привести ее к процветанию?"

"Ты не посылал людей, чтобы убить его, но это именно ты подстроил эту ловушку для него, уничтожив 13 алхимических печей секты, не так ли? Будь это Великий старейшина или Второй старейшина, они оба пострадали именно от твоих козней! Или ты будешь отрицать это?" Се Чуань посмотрел на Третьего старейшину и потрескивание в его теле стало еще сильнее. Его техника Демонического разрушения достигла своего пика, так что теперь он в любой момент использовать ее, чтобы обрести силу и убить эту старую шавку, если все и дальше продолжить развиваться в подобном русле.

"О, сегодня я честно отвечу тебе: да это все моих рук дело, но что ты можешь сделать мне? Парень, хватит летать в облаках, ты проиграл! Я дал тебе шанс, но ты не воспользовался им, так что отправляйся следом за своим братом, Нан Тянь Ду, в бездну Демонического дракона! Все, атакуйте их всеми силами! Убейте их всех, не оставляйте в живых никого!"

Глаза Третьего старейшины вспыхнули зловещим светом и он повел свои войска в атаку, направившись к Се Чуаню. Его сторонники так же издали рев и их жажда крови резко возросла.

Но затем произошло то, чего вообще никто не ожидал.

Великий старейшина, который все это в бессознательном состоянии лежал на носилках на грани смерти, вдруг встал и яростно нанес удар в грудь Бай Яньху. Раздался хруст и ребра Третьего старейшины были полностью сломаны, а на его груди появился глубокий отпечаток руки. В один миг Третий старейшина был тяжело ранен.

"Бугагага... Хочешь убить меня, господина На Гуси, с такими скудными навыками, ты и правда идиот!"

Великий старейшина странно рассмеялся, а затем резко начал преобразовываться, став совсем другим человеком. Он был одет в черную мантию и имел рост не менее 3 метров, а на его голове была пара рогов. А от его тела исходила мощная демоническая аура.

Се Чуань завербовал двух экспертов: Огненного демона и Рогатого демона. Один был внутри секты, а второй за ее пределами.

Когда Бай Яньху устроил восстание, Огненный демон возглавил сопротивление внутри секты, принимая к себе беглецов, однако рогатый демон На Гуси, который в это время занимался своим развитием снаружи секты, не появился. Наоборот, он затаился и ждал шанса для внезапной атаки. И услышав, что Се Чуань вернулся, он начал действовать. Он использовал технику Девяти трансформаций, чтобы замаскироваться под Великого старейшину и, обманув всех, нанес тяжелый урон Третьему старейшине.

Бай Яньху, который считал, что теперь ситуация находилась под его полным контролем, в один миг познал великое счастье, которое повлекло за собой жуткую печаль.

"Умри!"

Глаза Се Чуаня резко засияли, а затем издав громкий крик, он резко бросился к тяжело раненному Третьему старейшине, желая воспользоваться этим шансом, чтобы одним махом убить эту старую шавку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/416402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь