Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 154: Катастрофа тысячелетия.

Глава 154: Катастрофа тысячелетия.

Лишь после того, как она инстинктивно топнула своими ногами, она смогла избавиться от Се Чуаня, а затем закрыв свое лицо, она словно безумная бросилась прочь, так как ей было слишком стыдно смотреть в глаза другим людям.

Это был действительно невероятный забег, так что весь зал наполнился весенней аурой.

К сожалению, все это было слишком неожиданным, а действия Небесной девы слишком быстрыми, так что многие эксперты секты просто не успели вовремя среагировать, а когда среагировали, было уже слишком поздно и они не смогли оценить и насладиться всей красотой Небесной девы.

Но что здесь происходит?

Что произошло внутри печи Небесного пламени? Кем была Небесная дева? Она была благородной девой, чистой словно нефрит, и чистой, как лед. Когда она входила внутрь печи, она была в полном порядке, так почему она оказалась голой, когда покинула печь?

Все вокруг были ошеломлены, даже Небесная императрица не могла понять этого. Однако одна вещь была очевидна всем: Небесная дева проиграла. Она вошла в печь позже Се Чуаня, а вышла раньше его.

Эксперт 7 уровня Зен Рен неожиданно оказался хуже эксперта 2 уровня Ксу Ши. Это было просто невероятно и было против всех ожиданий людей вокруг. Но факты были на лицо, так что все споры здесь были совершенно бесполезны.

"Вы так великодушно позволили мне победить, я действительно благодарен Вам, а теперь прошу прощения, но я забираю печь Небесного пламени."

Се Чуань почтительно сложил кулак, а затем махнул рукой и переместил печь Небесного пламени внутрь лампы Синего лотоса, не давая даже малейшего шанса Небесной императрице разыграть какую-нибудь другую уловку.

"Постой!"

Тянь Цинь быстро вышел вперед, но увидев, что Се Чуань уже спрятал печь, удивленно спросил: "Парень, как ты это сделал?"

"Без комментариев!" ответил Се Чуань.

"Тогда, на сколько ты хочешь одолжить ее и как скоро вернешь ее нам?" Тянь Цинь заблокировал путь Се Чуаня, опасаясь, что последний может навсегда забрать их печь.

Небесная императрица, которая сидела на троне, не сказала ни слова. Было очевидно, что слова старейшины были именно тем, что и она хотела знать.

Финальное испытание было выиграно Се Чуанем, поэтому теперь они не могли открыто помешать ему забрать печь Небесного пламени. Так, они лишь могли надеяться, что он вернет ее как можно скорее, дабы минимизировать возможные негативные эффекты ее исчезновения.

"Без понятия."

Ответ Се Чуаня заставил старейшину Тянь Циня сильно напрячься, так что он быстро продолжил: "Однако, старейшина Тянь Цинь, пожалуйста, не беспокойтесь, на этот раз я пришел, чтобы одолжить вашу печь Небесного пламени дабы успеть в срок с производством пилюль для заказа императора Цинь. Как только мы выполним эту задачу, я немедленно верну печь назад."

"Так вот оно в чем дело. Ха, этот император Цинь создает проблемы многим сектам и похоже, что секта Облачного тумана не стала исключением. Се Чуань, тебе не обязательно брать печь, мы можем помочь вам договориться и императором и гарантируем, что империя Цинь не посмеет и шагу сделать против секты Облачного тумана. Как насчет такого?" глаза Тянь Циня резко вспыхнули и из его тела вырвалось легкое убийственное намерение.

Печь Небесного пламени действительно была крайне важна для его секты, так как с древних времен она постоянно контролировала судьбу секты. Так, дабы не позволить ей покинуть пределов секты, он даже был готов вступить в конфликт с империей Цинь. Мощь секты облачного тумана неуклонно падала, поэтому теперь они не смели злить императора Цинь, однако секта Небесного зверя была иной!

"В этом нет необходимости, мы сами решим наши проблемы. Мы просто не смеем беспокоить старейшину Тянь Циня подобными мелочами."

Се Чуань покачал своей головой, отклонив это предложение, а затем добавил: "Конечно, если вы действительно столкнетесь с проблемами, которые не сможете решить, то я обязательно приду к вам на помощь. Каждый, кто захочет угрожать нашему младшему брату, секте Небесного зверя, придется познать гнева моей секты Облачного тумана. Так что если что, старейшина Тянь Цинь, не стесняйтесь и обращайтесь ко мне!"

"Ты...."

Старейшина Тянь Цинь был взбешен бесстыдством Се Чуаня, но ему нечего было сказать.

Теперь он, наконец, осознал, почему секта Облачного тумана послала именно его к ним. Этот парень не только мог очень сильно скрывать свои таланты и имел просто бесконечное количество козырей в рукавах, но что было куда-более важно, так это, что его невозмутимость достигла небес. Сражаясь в полную силу, они не смогли одолеть его, используя различные уловки, он еще больше обратил ситуацию в свою сторону и конечном итоге именно они остались в дураках. Даже тысячелетняя хитрая лиса не смогла сравниться с ним!

"Старейшина Тянь Цинь, спасибо за Ваше гостеприимство. Я так же хотел бы, чтобы Вы передали малышке Цзыся несколько слов от меня. Вскоре я снова навещу ее, так что пускай не скучает по мне, а так же не переживает, так как я возьму на себя всю ответственность. А теперь, Небесная императрица, позвольте откланяться!"

Се Чуань слегка поклонился, а затем покинул зал. Там он обнаружил, что толстяк и протектор Янь уже ждали его, так что они все разом направились к пространственному порталу секты Небесного зверя.

Се Чуань заполучил печь Небесного пламени, тем не менее он был совершенно спокоен.

Еще в секте Облачного тумана у него уже был хорошо продуманный план, а так же куча альтернативных вариантов, как получить эту печь. И даже если бы он не смог заполучить ее через все свои уловки, он все еще мог забрать ее силой, поэтому он был совершенно спокоен насчет этого путешествия, но вместо этого он весьма сильно переживал за секту Облачного тумана.

В отсутствие главы секты и Великого старейшины, который долгие годы охранял покой секты, и сейчас был вынужден отправиться в имперскую столицу, дабы попросить аудиенцию у императора Цинь, теперь в секте остался лишь Второй старейшина. И хоть этот старик был весьма проницательным, он был помешан на выращивании растений и при этом часто забывал даже поспать нормально или поесть, так как он мог проконтролировать положение дел внутри секты?

А Третий старейшина уже давно вынашивал злые планы насчет секты. Как он мог в подобной ситуации спокойно сидеть и ничего не делать?

В душе у Се Чуаня было плохое предчувствие. Его разум так же никак не мог успокоиться. Однако когда он прибыл к пространственному порталу, то неожиданно обнаружил едва заметные влажные следы в радиусе трех метров. Похоже, что кто-то следовал за ними. Однако распространив свое духовное восприятие, он ничего не обнаружил, кроме стражей секты Небесного зверя, патрулирующих округу.

"Возможно ли, что это..."

Выражение лица Се Чуаня несколько изменилось, так как он вспомнил сцену на Призрачном рынке, когда странная женщина следила за ним. Но когда он обнаружил ее, она бесследно исчезла, оставив после себя лишь влажные следы.

"Большой старший брат, что-то случилось?" спросил толстяк, но все его мысли были только о том, как поскорее покинуть секту Небесного зверя, так как пока они были здесь, он никак не мог унять свою дрожь от страха.

"Ничего, пошли!"

Се Чуань посмотрел на огромный зал Небесного зверя в стороне, а затем вошел в портал и его трио бесследно исчезла во вспышке красного света.

Убедившись, что они ушли, стражи секты Небесного зверя так же разошлись по своим делам. Однако никто из них не заметил, как одна женщина в капюшоне так же тихо подошла к порталу и так же быстро исчезла в нем. Никто не знал, кто она такая и никто не заметил ее, а после нее остались лишь едва заметные влажные следы.

Несмотря на то, что Се Чуань покинул секту Небесного зверя, старейшина Тянь Цинь и остальные все еще были здесь и выражения из лиц был очень мрачными.

Слова Се Чуаня о "взятии на себя ответственности", непроизвольно заставили мысли людей в зале разгуляться. Когда Небесная дева покинула печь, она на самом деле была в костюме Евы и одному богу известно, что там произошло внутри между ними.

Небесная императрица так же хранила молчание, так что атмосфера становилась все тяжелее. Она не отдавала приказов, так что эксперты внизу так же не смели двигать и лишь опустили свои головы.

"Тянь Цинь, иди следом за ним и убедись, что этот Се Чуань и секта Облачного тумана будут в безопасности, пока наша печь Небесного пламени у них." спустя некоторое время, Небесная императрица, наконец нарушила свое молчание.

"Небесная императрица, это..." Тянь Цинь не понял ее. Он мог понять, если бы она послала кого-нибудь убить его, но зачем его защищать?

"Вы все хотите, чтобы кто-то украл нашу печь? Забудьте об этом! Прошло уже много лет, как Великие дъяволы последний раз появлялись на континенте Небесного пламени. Передайте мой приказ, все ученики, которые находятся за пределами секты на миссиях или набираются опыта, должны вернуться в секту в течении полугода, чтобы встать на ее защиту. Так же запечатайте вход в секту. Никому не разрешено выходить за пределы секты даже на полшага без особого разрешения!"

Небесная императрица отдала приказ, а затем развернулась.

Потеря печи Небесного пламени, которая контролировала судьбу секты, было большим испытанием для секты. Рано или поздно, нечто подобное обязательно случилось бы. Однако это случилось в самый критический момент, когда она собиралась совершить прорыв в сферу Мудреца. Учитывая все стечения обстоятельств, была высока вероятность того, что ее секте Небесного зверя предстояла встреча с бедствием, которое случается раз в 1000 лет. Так, даже если бы не Се Чуань, ее секта наверняка столкнулась бы с некой другой катастрофой.

Если уровень развития человека становиться слишком высоким, то на него может обрушится кара небесная в виде различных бедствий. Если секта существует слишком долго и постоянно увеличивает свою силу, тогда Небеса ополчаться на нее и не позволят ей развиваться тихо и гладко и дальше.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/411235

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь