Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 123: Седьмой старейшина.

Глава 123: Седьмой старейшина.

"Ученик Се Чуань приветствует Седьмого старейшину."

Се Чуань протянул свою руку и, взяв Огненного демона за плечо, слегка поклонился неизвестному человеку, выказывая свое почтение. Он был несколько удивлен тем, что снова увидел этого Седьмого старейшину. Похоже, что их действия привлекли внимание даже загадочного Седьмого старейшину, который уже долгое время никак не проявлял себя.

Се Чуань до сих пор понятия не имел, кем был этот человек в голубой одежде, который называл себя Седьмым старейшиной. Он так же ни разу не слышал о таком человеке в секте.

Самозваный Седьмой старейшина ничего не ответил. Он просто некоторое время смотрел на небольшой росток на земле, а затем спросил: "Младший, можешь ли ты сказать мне, что это такое?"

"Это? Если моя догадка верна, то это рис Небесного дракона!"

Се Чуань на мгновение замялся, но затем смело ответил на вопрос. Он не стал ничего скрывать и наоборот решил понять, что из себя представлял этот Седьмой старейшина, чей уровень развития был просто непостижим.

Он не чувствовал никакой враждебности от этого человека. Кроме того, учитывая тот факт, что он уже дважды появился на задней части горы секты Облачного тумана, даже если он не был старейшиной секты, он определенно был тесно связан с самой сектой, так, с его опытом и силой, даже если он не знал, что это рис Небесного дракона, он все еще мог понять, что это было крайне необычное растение. Так, даже если этот человек имели какие-то злые намерения и хотел захватить его, Се Чуань все равно никак не смог бы помешать ему. Но с другой стороны, если он будет честен, то вполне возможно, что сможет заручиться поддержкой супер-эксперта!

Рис Небесного дракона не был обычным растением. Лишь его маленький росток породил невероятные возмущения в мировой Ци, поэтому было очевидно, что по мере своего роста, он поглотит еще больше Ци, следовательно уровень Ци в горах упадет еще ниже. И в то время это наверняка вызовет тревогу многих экспертов из других сект. Вполне возможно, что это так же привлечет внимание старых монстров, которые в уединении скрывались внутри гор на протяжении тысяч или даже десятков тысяч лет. И в такой ситуации, полагаясь лишь на свои силы, Се Чуань просто не смог бы совладать со всеми ими.

Рис Небесного дракона?

Юи Яньцзи был весьма озадачен, так как никогда ранее он не слышал о подобном растении, но выражение человека в синей одежде неожиданно резко изменилось, а его бездонные глаза засияли, словно факелы. Затем он еще раз оценивающим взглядом посмотрел на небольшой росток и тихим голосом спросил: "Младший, ты уверен?"

"Здесь не должно быть ошибки. Даже если я не могу гарантировать 100% уверенность, я все еще могу гарантировать 99%." Се Чуань кивнул своей головой.

С самого начала и до конца, Се Чуань тщательно взвешивал каждое слово Седьмого старейшины и внимательно следил за мимикой его лица. И видя реакцию этого человека, он окончательно убедился в своих догадках.

Он был совершенно прав, этот Седьмой старейшина вовсе не были их врагом, так как даже узнав, что они посадили здесь рис Небесного дракона, он проявил лишь шок, но у него не было даже намека на жадность или какие другие злые эмоции.

Это настоящий эксперт!

Этот человек в синем действительно заслужил глубокое уважение Се Чуаня!

Даже когда он был Великим мудрецом, люди подобного типа все еще являлись огромной редкостью.

Вокруг бездны Демонического дракона, неожиданно воцарилась тишина.

Се Чуань лишь назвал это растение, ничего не объясняя, а мужчина в синем не стал ничего больше спрашивать. Так, теперь оба они хранили молчание.

Спустя некоторое время мужчина в синем снова нарушил тишину: "Как много времени нужно ему, чтобы полностью вырасти и созреть?"

"Без понятия." честно ответил Се Чуань. В этом вопросе он был несведущ, как и остальные.

Он правда не знал этого, так как история драконов была слишком древней и множество вещей той эпохи оставляли лишь кучу вопросов, ответов на которые не знал даже он. В своей прошлой жизни, он случайно услышал историю о блуждающем мудреце и лишь благодаря этой истории, он смог идентифицировать этот рис Небесного дракона, однако он понятия не имел, как его выращивать и сколько времени это займет.

"Поскольку это духовное растение, для ее роста требуется большое количество мировой Ци. Хватит ли Ци этого места для ее роста?" снова спросил Седьмой старейшина.

"Этого я тоже не знаю." Се Чуань снова покачал своей головой.

Он знал места в этом мире, которые имели запас Ци в 100 раз больше, чем в горах Облачного тумана, из-за чего они идеально подходили для выращивания духовных растений. Но, к сожалению, эти земли находились слишком далеко, а некоторые из них даже находились за пределами континента Небесного пламени. Когда он был Великим мудрецом, он мог без проблем путешествовать по всему миру, но с его нынешним уровнем развития, даже если он потратить 100 лет своей жизни на путешествие, он скорее всего все еще не сможет добраться до этих мест.

Седьмой старейшина снова умолк.

Постепенно горизонт начал сереть от приближающегося рассвета, а из бездны снова раздался странный рев, вызывая у людей дрожь от страха. Однако в сравнении с прошлым ревом, он был намного мощнее, словно он собирался вырваться из бездны Демонического дракона и затопить весь мир.

"Мудрец Бессердечный, небо и земля, из-за соломенных собак, которых можно использовать лишь как еду, под Небом снова воцарился беспорядок...."

Пробормотал сам себе мужчина в синем, а выражение его лица стало несколько печальным. Но затем он сделал глубокий вздох и посмотрел на Се Чуаня: "Древние сокровища неизменно привлекут внимание могущественных злодеев, которые пожелают украсть его. Парень, ты готов к этому?"

"Не беспокойтесь, старший, мой последователь, Юи Яньцзи, останется здесь и будет охранять его все время." ответил Се Чуань, указывая на Огненного демона рядом с собой.

После того, как семя риса было посажено, это неизбежно привлекло внимание множества людей, так что Се Чуань был готов к этому и собирался оставить Огненного демона здесь, чтобы он охранял его. С 5 уровнем сферы Зен Рен, обычные смертные никогда не смогут даже приблизиться к этому месту.

"Он не сможет сделать этого. Его уровень развития все еще слишком низок. Но, похоже, что ты, парень, выбран самой Судьбой, поэтому я помогу тебе построить простую защитную формацию."

Мужчина в синем достал из-за пазухи около трех футов Синий управляющий нефрит.

А затем ослепительный голубой свет осветил всю заднюю часть горы секты Облачного тумана. Множество хрустальных кристаллов вылетело из этого нефрита, окружив землю, где был посажен рис, сформировав нечто вроде огромной, плоской и гладкой кристальной площади. После этого, свет голубого нефрита, неожиданно сформировав странные руны, которые затем превратились во множество каменных статуй всех мастей и стали падать на землю. Когда они приземлялись на землю, в из руках были мечи, копья, котлы и другие виды оружия. Всего статуй было 8. Они напоминали 8 гигантов, которые окружили семя риса Небесного дракона в защитной позиции.

Затем от них распространилась крайне мощная аура с ледяным убийственным намерением.

В этот миг рев в бездне так же исчез, а Ци и энергия Янь утихли. Их убийственное намерение заставило дрожать весь мир. Эти ранее обычные камни превратились в крайне опасные орудия для убийства. Каждый, кто посмеет приблизиться к этому месту, без сомнений сильно пострадает от атак этих 8 стражей. Почувствовав ауру этих восьми стражей, даже Огненный демон непроизвольно задрожал.

Человек в синем издал очередной вздох и тогда 8 стражей погрузились под землю вместе в кристальной платформой, а пространство возле бездны Демонического дракона снова утихло. Убийственное намерение исчезло и его заменило слабое колебание Ци.

Иллюзорная формация!

Человек в синем наложил на мощное убийственное намерение иллюзорную формацию, из-за чего даже Огненный демон впал в транс. Он даже потянулся к земле и коснулся ее, однако он все еще не мог понять, была она настоящей или нет.

"Это формация Демона-разрушителя, отлично использующая 18 рук Истребляющих демонов. Младший, практикуйся изо всех сил, а это максимум, которым я могу помочь тебе."

Затем Седьмой старейшина спрятал синий нефрит и улетел прочь в один миг, оставив лишь отголоски своего голоса, а затем в голове Се Чуаня появилась странная техника.

Формация Демона-разрушения, 18 рук Истребляющих демонов, возможно ли, что он...

Сердце Се Чуаня неожиданно дрогнуло. В своей прошлой жизни он был очень хорошо знаком со всей сектой и силами, которые населяли этот мир. Единственная сила, которая была ему неизвестна, это секта последователей Будды, которая уже тогда считалась давно вымершей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/366029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь