Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 121: Демоническая песнь.

Глава 121: Демоническая песнь.

Засада?

Прежде всего Се Чуань подумал об этой возможности, но затем отбросил ее.

Это место он сам выбрал для того, чтобы сделать из него свое поле боя. Именно он привел сюда семерых иностранных практиков, поэтому у его противников просто не было времени на то, чтобы сделать ловушку. Так, для этой ситуации было лишь два логичных объяснения: первое, здесь уже был скрытый практик и их появление потревожило его. Кроме того, были слухи, что в Бессмертном озере жил в уединении настоящий бессмертный. Второе - это за ними пришел сюда еще кто-то.

Бессмертный был чистой выдумкой, так как ни один практик такого масштаба на позволит обнаружить себя вот так просто, зато вот на Призрачном рынке было очень много могущественных экспертов, которые скрывали свои личности. Среди них вполне мог оказаться кто-то, кто так же узнал Рис Небесного дракона и решил тоже захватить его.

Выражение лица Се Чуаня стало очень серьезным и в душе он слегка начал колебаться.

Этот туман был слишком странным и он очень быстро окутал пространство вокруг. С его текущим уровнем развития, он сам просто не мог сделать нечто подобное. Так, можно было предположить, что третьей стороной был могущественный эксперт или обладатель некоего мощного артефакта. Так же это могла быть некая врожденная техника. Но кто бы это ни был, он явно был куда опаснее группы семи иностранных практиков. Так, вполне возможно, что самое время развернуться и дать деру, а если он решит остаться, то высока вероятность того, что он не только не получит рис, но может и своей жизни здесь лишиться.

Се Чуань начал колебаться, но группа Монарха Темного древа так же резко остановилась посреди своей атаки. Очевидно, что они так же почувствовали сильную опасность.

Когда густой туман разделил две противоборствующие стороны, обе стороны стали колебаться.

Туман становился все плотнее и вскоре они могли видеть друг от друга лишь нечеткую размытую тень. А затем посреди тумана распространилось аура опасности вместе со странными колебаниями энергии, которые сильно ослабили их духовное восприятие.

"Это... животная Ци?"

Се Чуань резко изменился в лице, почувствовав эту ауру. Он очень быстро определил ее принадлежность и стал еще более осторожным и сосредоточенным.

Демонические звери были сравнимы с людьми, однако они с рождения могли обладать бесприцидентными врожденными талантами. Если они оказывались в среде с богатыми запасами Ци, то их мощь часто превосходила все ожидания его противников. В результате, они могли с легкостью одолеть практически любого противника в одной и той же сфере развития.

Рис Небесного дракона был едой легендарных драконов, так появление этого зернышка так же могло привлечь внимание демонических зверей из горного хребта.

Сделав глубокий вдох, Се Чуань приготовился отступить и начал просчитывать маршрут для бегства, когда его уши неожиданно дернулись.

На отдаленном расстоянии, которого не было видно из-за тумана, вдруг раздался нечеткий звук пения.

Этот звук был очень слаб и едва заметен. Иногда он доносился с востока и казался очень четким и быстро приближающимся, а в следующий миг он уже исходил с запада и был едва слышимый, из-за чего даже сложно было понять, существовал ли он там на самом деле. Казалось, что он был очень далеко. Так же этот звук звучал так, словно кто-то бормотал себе песенку под нос, но при этому в ней были заложены мощные эмоции, которые высвободил исполнитель песни. Песня была наполнена грустью и негодованием, вызывая непроизвольное сочувствие в душах других людей и погружая людей, которые слышали эту песню, в состояние транса.

Вокруг не было ни ветра, ни дождя, но Се Чуань вдруг вздрогнул и очнулся от наваждения.

Туман стал более слабым, а озера с обеих сторон тропинки начали издавать булькающий звук. Неизвестно, когда вода стала бурлить, а чувство опасности в воздухе стало еще сильнее.

Великая техника!

Се Чуань быстро достал лампу Синего лотоса и под ее воздействием, его дух стал быстро успокаиваться. Песня вокруг продолжала звучать, но она больше не могла повлиять на его сознание.

Мгновение назад, услышав эту песню, даже он, бывший Великий мудрец, почти попал под ее контроль и едва не лишился своей души. Это было наваждение, иллюзорная техника и надо сказать, что это была чрезвычайно мощная иллюзорная техника!

Затем в густом тумане раздался хаотичный звук. Четверо иностранных практиков так же попали в ловушку этой песни, а затем раздался звон метала и яростные крики.

После начала песни, Се Чуань и Монарх Темного древа были первыми, кто пришел в себя, а затем, после яростного крика Монарха, трое остальных практиков так же пробудились.

"Морской демон, это девка, которая была с морским демоном. Она следовала за нами все это время!"

"Да, это она, это Морской демон! Она хочет вернуть деревянный ящик и отомстить за своего спутника!"

"Черт, это легендарное проклятье Морского демона!"

Трое практиков закричали в панике. Их голоса дрожали и страж овладел из душами.

Им было крайне не просто украсть этот ящик с рисом. Для этого они должны были объединиться с другими практиками, чтобы убить морского демона. В результате, они смогли получить его глазное яблоко, которое ранее взяла в руки Лю Хон, думая, что это было некое сокровище.

Но кроме морского демона, которого они убили, там был еще один морской демон - девушка. Однако она смогла сбежать от группы Монарха Темного древа и клана с которым они объединились. А затем, она все это время следовала за ними, что полностью оказалось за пределами их ожиданий. Кроме того, это бессмертное озеро фактически превращало морского демона в тигра у которого неожиданно выросли крылья!

"Бесполезный мусор, вы все еще не использовали этот шанс для атаки?"

Яростно закричал Монарх Темного древа, а затем бросился вперед в направлении слабого силуэта Се Чуаня.

Иллюзорная техника Морских демонов была крайне уникальной техникой, поэтому он хотел воспользоваться этим шансом, чтобы схватить Се Чуаня, который наверняка уже полностью оказался во власти иллюзий. После этого он смог бы отвезти его в страну Восточного моря. Он просто не мог уйти от сюда с пустыми руками, так как иначе весь этот путь оказался бы совершенно бесполезным.

Так, он пошел на отчаянный ход!

Трое других экспертов так же взяли себя в руки и, схватившись за мечи, последовали за ним. Скрытый морской демона заставлял их дрожать от ужаса и они до смерти хотели сбежать от сюда, но из-за приказа Монарха Темного древа, а так же из-за их кланов, они не имели другого выбора, кроме как идти только вперед.

"Идут!"

Глаза Се Чуаня, который уже очнулся, опасно сверкнули. Он не мог видеть Монарха Темного древа и его спутников, но он мог отчетливо слышать их. В этот момент демонические коровы неожиданно бросились вперед. Они словно сошли сума и бежали все быстрее и быстрее. Се Чуань без лишних слов запрыгнул на спину Короля демонических коров, а затем слегка наклонился и опустился под его живот.

Когда более 1000 демонических коров резко устремились вперед, аура, которую они излучали, действительно была весьма впечатляющей. Она даже заставила впасть в ступор Монарха Темного древа и его людей, а затем вокруг воцарился полный хаос. Они стали быстро уклоняться, но некоторые из них все еще были отправлены в озера по бокам тропинки.

Тем не менее, Монарх Темного древа не стал уклонятся, а наоборот продолжал свою атаку. Он резко взмахнул своим мечом, обезглавив всех коров, которые стали на его пути. Этот парень был еще большим психом, чем обезумевшие демонические звери. Казалось, что пока он не достигнет своей цели, ничто в этом мире не сможет остановить его!

Дзынь!

А затем меч Монарха Темного древа столкнулся со спиной Короля демонических коров. Однако когда он уже собрался двигаться дальше в поисках Се Чуаня, он вдруг обнаружил, что что-то с его атакой было не так. Тело этой демонической коровы оказалось крайне мощным. Даже размахивая своим мечом в полную силу, он все еще не смог пробить ее тело. Более того, он почувствовал сильную немеющую боль в своей руке.

Король демонических коров?

Он быстро понял, что было не так, но когда он снова собрал свою духовную силу в мече, прямо у него под носом появился странный импульс, а затем он неожиданно упал на землю, а все его ребра были сломаны. Эта сила полностью превосходила силу прямого столкновения 10 демонических коров. Ему показалось, что его приложили огромным валуном.

Он попал в ловушку этого парня!

Сердце Монарха Темного древа дрогнуло, а затем он яростно стиснул свои зубы и, подняв меч в своей руке, собрался отступить, но неожиданно его запястье было схвачено и с характерным хрустом было сломано. В результате его меч упал на землю. Сразу после этого их тумана появился острый клинок и Монарх Темного древа почувствовал острую боль в своей шее, а так же между бровями и груди. Смертельный удар уже был сделан.

"Ааааа...."

Вместе с кровью, Монарх Темного древа издал болезненный крик. И прежде, чем умереть, он почувствовал, как две руки, быстро обыскивали его тело, а затем забрали деревянную коробку и нефритовую коробку с кольцом Будды внутри. Оба сокровища были похищены, а затем топот тысячи демонических коров резко исчез и вокруг остался лишь звук пения морского демона.

"Монарх Темного древа!"

"Неееет.... Монарх Темного древа!"

Трое оставшихся практиков бросились к монарху, громко крича. Они вытянули свои руки и почувствовали, что Монарх Темного древа был полностью мертв, а сокровища, которые были у него за пазухой, исчезли.

"Уходим, нужно доложить от этом патриарху, пусть он..."

Сказал один из экспертов, встав на ноги. Но прежде, чем он успел закончить свои слова, он почувствовал, как нечто холодное пронзило его шею, а потом из нее потекла кровь. После этого, схватившись за горло, он в недоумении упал на землю.

Затем из озера рядом с дорожкой выпрыгнула женщина. Когда двое оставшихся практиков увидели ее, то они издали крик полный ужаса и быстро обратились в бегство, но прежде, чем они успели сделать даже несколько шагов, острые клинки пронзили их груди, после чего они обессилено упали на землю и умерли.

После этого изящная женщина присела на корточки перед Монархом Темного древа, но увидев, что он был мертв, выражение ее лица резко изменилось.

"Прозванный Се? Интересно, как много молодых людей в этих горах Облачного тумана с фамилией Се?"

В глазах женщины вспыхнул бледный свет, а затем она встала и пинком отправила в озеро труп перед собой. После этого она обернулась и ушла прочь, а густой туман так же развеялся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/363293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь