Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 66: Призрачный талисман.

Глава 66: Призрачный талисман.

Внезапное появление Рогатого демона заставил людей единогласно отступить на несколько шагов назад. Их лица напряглись, но никто не сказал ни слова.

Помимо толстяка, который сидел на корточках, больше никто не видел рогов на голове человека, так что они не знали, что это был Рогатый демон. Но с учетом его трехметрового роста и жуткой убийственной аурой, которая окружала его тело, все люди вокруг, без исключений, полностью офигели.

Все завсегдатаи Призрачного рынка были очень хитрыми людьми, а их глаза весьма наметанными, так они быстро поняли, что это был настоящий эксперт, более того, это был великий демон, который мог убить человека даже глазом не моргнув.

Это конец!

Этот толстяк из секты Облачного тумана определенно труп. Достав кусок бумаги с какими-то каракулями перед этим человеком, он не только ничего не заработает, но и лишиться своей жалкой ничтожной жизни!

Вздохнули люди вокруг про себя, но никто из них не осмелился помочь толстяку.

На Призрачном рынке самой лучшей стратегией дла выживания была стратегия невмешательства, не говоря уже о том, что никто и не горел желанием вмешиваться. И хоть толстяк Чжао был довольно жалким, но у него был один ненавистный всеми недостаток: он использовал клочок какой-то бумажки, чтобы издеваться над другими людьми! Мошенничество - это тоже искусство, которым обычный человек не мог заниматься небрежно. Например, барыга Ху, хоть он и был общеизвестен, как разводила, но одураченные им люди, никогда не осмеливались вернуться назад, чтобы что-либо предъявить ему, так как он четко знал, кого можно надуть, а кто был таким же пройдохой, как и он сам.

"Господин, Вы... я..." толстяк, дрожа от страха, встал и, глядя на Рогатого демона, начал бессвязно бормотать.

В данный момент он уже не хотел вернуть эту бумажку, все чего он хотел, это сбежать от сюда, как можно скорее. И чем дальше от этого Рогатого демона, тем лучше. Но его ноги стали ватными и полностью лишились сил, а его дрожь становилась все сильнее.

"Эта бумажка... я хочу ее, сколько? Назови свою цену!"

Хриплым голосом сказал Рогатый демон. Раскрыв листок бумаги и взглянув на его содержание, в его глазах появился странный огонек, словно у голодного волка, который неделю бродил по пустыне.

Вокруг воцарилась просто гробовая тишина. Все люди едва не упали в обморок, включая самого толстяка.

Этот человек оказался здесь не для того, чтобы убивать кого-то, а для того, чтобы совершать покупки?

Кто-то реально захотел купить этот клочок бумаги?

Людям вокруг было очень сложно поверить в это. Могучий практик, который ранее высмеял толстяка и уже успел отойти довольно далеко, так же удивленно уставился на Рогатого демона. На этот раз он бы прямо примером для подражания в плане поведения, так как он просто не смел провоцировать Рогатого демона, не осмеливаясь показать даже грамм высокомерия.

"До тех пор пока, до тех пор пока..." толстяк немного успокоился и вспомнил о своем больном отце и тяжелом положении его семьи, так он стиснул свои зубы и, призвав все свое мужество, протянул пять своих пальцев.

"50 таэлей? Он хочет продать этот листок бумаги за эти деньги? Этот толстяк реально самоубийца!"

"Согласен, он реально готов ради денег своей жизнью рискнуть. Но, мне вот интересно, почему так дорого?"

Люди вокруг стали строить различные догадки.

Лицо толстяка покраснело, затем побледнело. Он постоянно вспоминал слова Се Чуаня, поэтому, несмотря на то, что люди вокруг уже считали, что 50 таэлей это уже очень дорого, он все еще был не удовлетворен. Но человек перед ним был не каким-то захудалым практиком, а настоящим Рогатым демоном, таким образом, кто бы посмел торговаться с ним?

Рогатый демон не произнес ни слова. И чем дольше он молчал, тем напряженнее становилась атмосфера вокруг, а толстяк начинал волноваться все больше.

К счастью, молчание не продлилось очень долго: "8 000 таэлей, устроит?"

Люди вокруг, которые не переставали гомонить между собой, неожиданно резко замолчали.

8 000 таэлей?

Они даже начали думать, что ослышались. 8000 таэлей за листок бумаги - разве это не заоблачная цена?

Толстяк так же был весьма удивлен. Он никогда не думал, что первое же предложение Рогатого демона будет настолько щедрым. Так, он реально впал в ступор: "Господин, это..."

"Все еще не достаточно?"

Лицо демона скрывала накидка, так что было невозможно прочитать его эмоции, но в его глазах мелькнул холодный свет, а затем он достал кучу таэлей из-за пазухи: "12 000 таэлей. Это моя последняя цена, если этого все еще мало, тогда..."

"Достаточно, этого вполне достаточно!"

Толстяк словно проснувшись ото сна быстро взял деньги у Рогатого демона. Он был наполовину напуган и наполовину возбужден.

12 000 таэлей - эта цена полностью превзошла его ожидания. Изначально он думал, что если сможет продать этот листок бумаги хотя бы за несколько сотен таэлей - это уже будет огромная удача. Но Се Чуань не обманул его и этот листок оказался на самом деле очень ценным. Большинство людей не смогут оценить его ценность, но всегда будут те, кто сможет отличить настоящее сокровище от мусора..

Получив деньги, словно это был горячий картофель, толстяк быстро поклонился и бросился прочь. Он хотел покинуть это место как можно быстрее, чтобы избежать неприятностей, которые могли у него возникнуть из-за слишком долгой задержки здесь. Но не успел он сделать и нескольких шагов, как возле него опять появилась огромная фигура Рогатого демона, жутко напугав его.

"Постой, парень, а у тебя есть еще такие талисманы?" Рогатый демон посмотрел на толстяка пылающим взглядом.

Эта бумажка была небрежно написана Се Чуанем и казалась совершенно бесполезной для обычных людей, но сведущие люди могли понять с одного взгляда, что это был очень мощный талисман. Его можно было использовать для нападения, но для определенной группы людей он был особенно ценным...

"Нет, у меня был только этот." покачал своей головой толстяк, а затем обернулся и хотел было уйти, но Рогатый демон снова заблокировал ему путь.

Этот демон имел очень крепкое телосложение и больше был похож на гору, однако его скорость все еще была невероятно быстрой. Среди толпы зевак вокруг было множество экспертов, но среди них не было даже дюжины людей, которые смогли бы уследить за его движениями. Так, в душе все были сильно удивлены.

"А где ты взял этот талисман?" снова спросил демон, он подобно призраку, преследовал толстяка, от чего тот стал переживать и нервничать еще больше.

"Гуляя по горам, я случайно обнаружил его в лесу."

Сердце толстяка быстро колотилось, так что он снова развернулся, чтобы поспешил уйти, словно за ним гналась сама смерть.

К счастью, на этот раз Рогатый демон не стал преследовать его. Но как только толстяк покинул Призрачный рынок, этот демон так же неожиданно исчез. Он просто скрылся в тени близлежащей стены. Его техника была похожа на технику элемента Земли секты Пяти путей, но была более изысканной. Она не оставляла никаких следов и колебаний энергии.

"Силен. Кто был этот человек?"

"Подумать только, эта бумажка с детскими каракулями оказалась талисманом и почему только я не заметил этого?"

Призрачный рынок снова загудел от волнения.

После того, как рогатый демон исчез, люди вокруг расслабились и начали делиться мнениями.

А барыга Ху, который всегда хвастался своим наметанным глазом и что ни одного сокровище не сможет проскользнуть мимо него, весь оставшийся день провел в полной фрустрации. Стоя в тени рынка, он бормотал: "Призрачный талисман? Возможно ли, что это на самом деле был давно утерянный Призрачный талисман..."

Барыга Ху, который обычно всегда смотрел на всех людей вокруг, словно они были должны ему денег, в данный момент полностью игнорировал потенциальных клиентов и даже забил на свою лавку.

В 10 метрах от него наглый практик так же рвал на себе волосы и топал ногами, бесконечно сожалея о своей глупости.

Он был первым человеком, который обратил внимание на бумажку толстяка, но он оказался совершенно слеп и пропустил такой невероятный шанс. Если бы он только решил немного поторговаться с толстяком, то скорее всего смог бы купить эту бумажку за несколько сотен таэлей, а затем бы просто перепродал бы ее получив прибыль в 10 000 таэлей!

Это была трагедия практика, который прожил длинную жизнь, но так и не смог обзавестись защитными сокровищами.

Но самым ужасным в этом было то, что у него перед носом было море сокровищ, которые он получить просто за бесцень, но он позволил им проскользнуть мимо, даже не заметив этого!

В Призрачном рынке все стали обсуждать это событие. А толстяк тем временем с бешеной скоростью, словно птица, которая хотела избежать стрелы из лука, бежал обратно в секту. Он оглянулся, дабы проверить, не преследует ли его кто, но там никого не было. Тем не менее, его никак не покидало чувство, что кто-то следил за ним. И даже используя все свои силы на бег, он не смог избавиться от этого чувства.

Это Рогатый демон!

Он тайно следил за ним!

Сильной потея, толстяк реально очень сильно испугался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/236807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь