Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 62: Посланник Нижнего мира.

Глава 62: Посланник Нижнего мира.

Посланник Нижнего мира, который неожиданно появился перед Третьим старейшиной, мгновенно почувствовал присутствие Се Чуаня и решительно атаковал его, желая проглотить его дух.

Эксперт!

Это был настоящий эксперт!

В душе, сердце Се Чуаня ушло в пятки. Уровень развития этого посланника было просто невероятным. Вполне возможно, что даже Великий старейшина в команде со Вторым старейшиной не смогли бы совладать с ним. Уровень его развития был на поздних уровнях или даже на пике сферы Зен Рен. Со своим нынешним уровнем развития Ву Чжэ, даже если Се Чуань освоит 3000 различных техник и приемов, все они будут просто бесполезны против такого противника.

Се Чуань использовал все свои силы, чтобы бежать прочь и его дух устремился во тьму ночи, однако посланник был еще быстрее. Огромное лицо приближалось все ближе. Хоть черты лица были размытыми, но его взгляд был жестоким и невозмутимым, словно у древнего бога демонов, который восстал из своей гробницы.

Но тогда красный свет на горизонте неожиданно пронзил ночную тьму.

И между Се Чуанем и лицом вспыхнул огненный барьер, излучавший сильный жар. Огромное лицо не ожидало этого и было застигнуто врасплох, столкнувшись с барьером. Тогда лицо резко начало распадаться и скручиваться в воронку, после чего медленно превратилось в черный туман, который устремился назад к посланнику. Затем в небе раздался сначала скорбный крик, а затем яростный рев.

Посланник сильно разозлился, но когда он затушил пламя на своем наряде, от духа Се Чуаня и след простыл.

В критический момент, Огненный демон, несмотря на риск усложнения своего состояния, решительно вмешался в погоню, не позволив посланнику захватить дух Се Чуаня.

Третий старейшина так же поднялся с земли и увидел, что посланник был очень зол, так что у него по телу пробежал озноб. В этот момент несколько охранников поблизости быстро ворвались внутрь комнаты, обнаружив посланника Нижнего мира, окутанного черным туманом, что повергло их в ступор. Но прежде, чем они успели что-либо спросить, Третий старейшина убил ух всех.

"Выясни! Даже если тебе придется копать до самих глубин Ада, я хочу, чтобы ты выяснил, кто был тем, кто только что использовал Ночную прогулку духа! Бай Яньху, ты потратил уже слишком много времени. Если ты не сможешь в скором времени взять под контроль секту Облачного тумана, то бездна Демонического дракона станет твоим новым домом!"

С этими словами, посланник взмахнул своей рукой и создав пространственный разлом, ушел прочь.

"Да, я понимаю!"

Третий старейшина почтительно поклонился посланнику, при этом обильно потея. Обычно, внутри секты он был очень высокомерным и властным, но в присутствии этого посланника он даже дышать полной грудью не смел.

"Где убийца, скорее защитите старейшину!"

"Ученик прибыл слишком поздно, пожалуйста, простите меня, старейшина!"

Большая группа стражей и учеников ворвалась в помещение с факелами над головой, полностью готовые к бою.

Когда свет факелов осветил пространство вокруг, они сумели увидеть беспорядок царивший вокруг и несколько обезглавленных трупов, но посланник уже полностью исчез. Кроме Третьего старейшины, о существовании этого человека, никто не знал... Ну, за исключением гада, который использовал Ночную прогулку духа!

"Выясните, кто сегодня ночью использовал Ночную прогулку Духа Инь, дабы напасть на мою гору Белого тигра! Схватите его для меня! Раз стража на входе в секту не зафиксировала никаких происшествий, значит это был кто-то внутри секты!"

Третий старейшина стиснул свои зубы. Он был напуган и рассержен одновременно, но он сам не понимал, почему у него был этот страх в душе.

Он воспитал множество надежных людей и был единоличным владыкой Оружейного павильона. Так, даже Великий старейшина, хоть и имел недовольство в душе в его отношении, но был вынужден просто закрывать на это глаза, так как мастер секты покинул секту и не возвращался в течении многих лет. Более того, они даже не знали был он жив или мертв. Так, старейшины не осмеливались действовать опрометчиво, дабы не разрушить весь фундамент секты. Но если существование посланника Нижнего мира стало известно общественности, Великий старейшина определенно не остался бы в стороне и даже жизнью своей мог бы рискнуть при необходимости. Он предпочел бы, чтобы обе стороны погибли, чем чтобы секта Облачного тумана превратилась в марионетку чужих людей.

Так группы учеников и стражей с факелами в руках бросились прочесывать гору и всю секту. Вся секта была поставлена на уши и все вокруг переварачивалось вверх дном. В большинстве своем они сосредоточились на допросе элитных учеников.

Но пока ищейки Третьего старейшины разводили кипишь по всей секте, на пике Фиолетового облака царили тишина и покой.

Дух убийцы, который сегодня ночью напал на пик Белого тигра, явно был экспертом, а практик, который не достиг сферы Ксу Ши, даже выпустить свой дух не мог - это была здравая логика, известная всем и каждому. Так же абсолютно все знали, что Се Чуань был практиком сферы Ву Чжэ. В результате ищейки Третьего старейшины хватали многих, словно волки, для допроса, но настоящего преступника, Се Чуаня, никто даже не заподозрил.

Глубокой ночью, ворота пика Фиолетового облака были плотно закрыты.

Когда дух Се Чуаня вернулся на пик, то сразу же объединился со своим телом, но его лицо было очень бледным.

Буквально мгновение назад он чудом избежал смертельной атаки посланника, однако невидимая ударная волна все еще смогла повредить его дух, но эти раны были не смертельны и могли быть восстановлены. Но с его 7 уровнем Ву Чжэ это можно было считать действительно серьезными ранениями..

Что касается Огненного демона, то на углу его рта выступила кровь и его лицо так же было очень бледным.

После битвы с Тонг Би он уже был серьезно ранен и в принципе не должен был ввязываться в битвы с другими практиками, тем не менее, он силой заблокировал ужасную атаку посланника, чтобы помочь Се Чуню, так что теперь его раны стали еще тяжелее. Кожа на его лице снова начала трескаться, словно иссохшая земля и засыхать, словно умирающее дерево, более того, повреждения в его теле Испепеляющего солнца стали еще сильнее.

"Огненный демон, скорее прими пилюлю Циньянь!" Се Чуань быстро достал еще одну пилюлю Циньянь и дал ее Огненному демону.

Тело Огненного демона задрожало. Несмотря на то, что связь с его телом Пялящего солнца становилась все слабее, он все еще был в нерешительности, отказываясь принять столь ценную пилюлю: "Благородный сын, а как Вы?"

"Все хорошо, у меня есть другие средства. Кроме того, у меня все еще остается одна пилюля."

Се Чуань положил пилюлю в руку Огненному демону. Хоть тот все еще несколько колебался, но не стал отказываться во второй раз. Так, проглотив пилюлю, его тело начало медленно восстанавливаться, подавляя удаляя повреждения и укрепляя связи. Теперь его телу больше ничего не угрожало, но если ему снова в ближайшей перспективе придется снова сражаться, то это будет конец.

После небольшой медитации, Се Чуань закрыл двери, чтобы не мешать Огненному демону восстанавливаться и вошел в свой кабинет. Разложив перед собой карту Облачного хребта, он внимательно стал изучать ее.

Секты Черного котла и Пяти путей были подобны волкам и тиграм. Они окружали секту Облачного тумана все больше. А тут еще и император империи дал огромный заказ на партию пилюлю секте, смутно желая засунуть свои лапки в техники развития секты. Секта Облачного тумана, лишившись своих союзников, стала очень небезопасным местом. Но для Се Чуаня все это были мелочи. То, что заставляло его волноваться на самом деле, так это бездна Демонического дракона и таинственный посланник Нижнего мира.

Как бы то ни было, что ни делается, все к лучшему. Так, Се Чуань решил отбросить все эти мысли и взялся за список, который подготовила Чжу Ши Цзя, и просмотрел его. Великий турнир трех сект должен был вот-вот начаться и для начала он должен был разобраться с этой проблемой. Так, изучая список, его взгляд остановился на имени Юи Суо и на его лице холодная улыбка.

В списке Чжу Ши Цзя, Юи Суо занимал первое место имея самый высокий уровень развития, серди элитных учеников, но так как он был личным учеником Третьего старейшины, она без колебаний вычеркнула его. Подбирая кандидатов, Чжу Ши Цзя, которая была хорошо знакома с текущим положением дел, уже тщательно все продумала, чтобы максимально помочь Се Чуаню. И если бы это было раньше, Се Чуань обязательно бы прислушался к ее мнению, но услышав разговор Третьего старейшины и Чжин Жи Куна, у него появились свои собственные мысли на этот счет.

"Дилемма? Эти две старые шавки и правда не знают, когда нужно остановиться, но им не хватает смелости, чтобы прийти лично, таким образом, они решили снова сыграть по грязному!"

Се Чуань презрительно улыбнулся. Он никогда не боялся прямого столкновения и еще больше ему нравилось играть в интриги. Похоже, что эти двое старперов оказались в тупике? Что ж, тогда будем добропорядочными людьми и поможем им выйти из их затруднительного положения!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/228892

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Его враги все сильнее и сильнее, как он собирается этим разбратся, делема
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь