Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 336: Падение главных врат.

Глава 336: Падение главных врат.

Неожиданно началась масштабная битва.

Без переговоров и личного участия Цзян Туншена, армия империи Цин яростно атаковала секту Облачного тумана.

200 000 армия под руководством Ли Гуан Ханя были такими же страшными, как стадо овец, но под руководством Цзян Туншена, они превратились в настоящих волков и тигров.

Се Чуань сидел на пике горы Облачного тумана и лично управлял войсками секты и легионом демонических зверей во время этого боя. Однако плохие новости приходили одна за другой без перерывов.

Первыми они утратили связь с патрульными отрядами, что не предвещало ничего хорошего. Сторожевые посты и смотровые башни у подножья горы так же были довольно быстро разрушены и армия Цинь быстро направилась к главным воротам секты. Затем началась крайне кровопролитная битва. Группы солдат Цинь отважно бросались в смертоносные ловушки, а ученики секты бесстрашно защищали ворота секты. Отряд летающих арбалетов вел непрерывный огонь по противнику.

Целые ряды солдат Цинь падали от обстрелов арбалетчиков. Даже монах Подавления не мог полностью противостоять этим арблетам, что уж было говорить о простых солдатах. Сотня летающих арбалетчиков, собранные вместе, была достаточно грозной силой, чтобы вызвать гнев самих Небес! Эксперты Императорского дворца смешанные с обычными солдатами, хотели провести внезапную атаку, воспользовавшись суматохой вокруг, но в результате, так же все без исключения были уничтожены.

Летающие арбалеты были мощными, но помиомо того, что за раз они могли выпустить лишь 3 энергетических стрелы, у них был еще один фатальный недостаток, а именно: им требовалось огромное количество энергии для использования. Так, обычные ученики секты просто не могли долго использовать их. В результате, уже после нескольких залпов, они начали чувствовать боль в голове, из-за этого им пришлось постоянно чередовать стрельбу с отдыхом. Воины Цинь быстро заметили это и, воспользовавшись моментом, когда ученики секты начали сменять друг друга, снова яростно напали на ворота секты и несколько раз практически захватывали их.

У небольших вспомогательных ворот секты так же происходили ожесточенные битвы.

Империя Цинь несла просто огромные потери. Один отряд воинов погибал за другим, однако потери секты так же были не маленькими. Обычные солдаты Цинь не представляли большой угрозы для учеников секты, однако среди них скрывалось множество экспертов. Было ясно, что сюда прибыл не только главаный Имперский советник, но огромное количество экспертов. Малейшая неосторожность могла привести к тому, что летающие арбалеты учеников секты Облачного тумана могли быть захвачены ими.

"Большой старший брат, активируй защитный барьер. Если мы не активируем его, наши люди просто не смогут удержать ворота секты!" быстро сказала Чжу Ши Цзя, наблюдая за битвой у главных ворот секты.

Согласно приказу Се Чуаня, ворота секты в настоящее время защищали лишь ученики секты и помимо базового барьера главных врат, все остальные защитные механизмы секты не были задействованы. Даже Родос и легион зверей все еще находились в режиме ожидания и не участвовали в бою. Из-за того, что атака империи Цинь была слишком неожиданной и яростной, было крайне глупо предполагать, что ученики секты смогут долго сдерживать их.

"Давай подождем еще немного. Если они не могут удержать ворота, то пускай и не пытаются защитить их!" равнодушно приказал Се Чуань.

С момента, как в бой вступил главный Имперский советник, эта битва стала куда-более опасной и защищаться от империи Цинь так же стало крайне сложно. Если они продолжат оказывать сопротивление, сложно даже представить, какую цену им придется за это заплатить. Дабы выиграть этот бой, Се Чуаню нужно было рисковать.

"Большой старший брат, ты предлагаешь нам сдать главные ворота секты и заманить их в глубь секты???" Чжу Ши Цзя была сильно шокирована. Толстяк, Огненный демон, малыш Лунэр и другие позади него так же были шокированы не меньше.

Сдав главные ворот секты, они фактически пустят войска Цинь внутрь секты, позволив им утопить секту в крови.

"Это просто ворота. Если мы потеряем их, что с того? Даже если мы потеряем всю секту - это не проблема! Пока живы наши люди, есть и надежда на возрождение, но если если они умрут, наша секта так же умрет."

Равнодушно сказал Се Чуань. Даже в такой ситуации он был просто пугающе спокойным, холодно наблюдая за битвой. Затем он холодно приказал: "Джя Джя, передай мой прика, все старые, слабые, больные и инвалиды должны немедленно переправиться на гору Облачного тумана и на гору Небесного дракона. Второй старейшина должен переместиться в зал Облачного тумана. Если наши войска не могут удержать ворота секты, то пускай бросят их и позволят людям империи Цинь войти внутрь. Все говорят, что сила главного Импераского советника непостежима, что ж, я хочу посмотреть на что еще он способен!"

Внешне он был совершенно спокоен, но в душе он был преисполнен убийственного намерения.

По сравнению с монахом Подавления, главный Имперский советник был на несколько уровней сильнее. Он заставил секту Облачного тумана бросить свои главные ворота, при этом даже не показавшись на поле боя. Но если он думал, что сможет напугать Се Чуаня, то сильно ошибся. Даже если ему придеться бросить всю секту Облачного тумана, он заставит Цзян Тунсена дорого заплатить за это. Даже если он не сможет убить лично его, он уничтожит эту 200 000 армию!

"Есть!"

Чжу Ши Цзя все еще несколько колебалась, но все же, стиснув свои зуби, приняла приказ. Хоть она и была девушкой, она все еще была куда-решительнее большинства мужчин. Он быстро передала приказы Се Чуаня, готовая рискнуть всем вместе с Се Чуанем, даже если это означало поставить на кон всю секту Облачного тумана. Победа в этой битве заставит империю Цинь отступить, если же они проиграют, то потеряют все!

Приказы были быстро переданы и ученики секты начали действовать. Все ценные вещи были так же перенесены на горы Облачного тумана и Небесного дракона. Что касалось того, что нельзя было забрать с собой, то это либо прятали на месте, либо просто сжигали. Они были готовы уничтожить наследие секты, чем отдать его империи Цинь.

Чжу Ши Цзя так же осмелила. С одной стороные к этому ее подтолкнуло осознание того, что они не смогут защитить главные ворота, а с другой она полностью верила в Се Чуаня.

"Ваше Высочество, главные ворота пали, но почему мы продолжаем защищать гору Небесного дракона?" спросил Родос. Этот вопрос несколько озадачивал его, так как сосредоточить все силы на защите горы Облачного тумана казалось куда-более логично.

"Это место, где процветают драконы. Это наш путь для отступления. Кроме того, там растут бесценные сокровища. Мы можем отказаться от горы Небесного дракона лишь в самом крайнем случае." ответил Се Чуань, а затем сказал: "Родос, бери легион зверей и вступай в бой. Помни, глааные ворота могут пасть, нет никакого смысла защищать их до самого конца. Сейчас наша первоочердная цель сохранить как можно больше людей. Используй все свои козыри, чтобы убить и задержать тех, кто вторгнеться в секту."

Затем Се Чуань поднялся и активировал барьер.

Великая формация, скрывающая Небеса, была активирована!

Земля задрожала и густой туман постепенно начал подыматься из нее, окутывая всю секту. А затем, всю территорию секты акутала аур подавления.

В прошлом, активатия этой формации приводила в ужас бесчисленных Мудрецов. Но с его текущим уровнем развития, просто для ее активации ему пришлось потратить почти половину всей своей энергии и еще немного жизненной энергии.

"Секта облачного тумана больше не может сопротивляться! Убейсте их всех!"

"Главный Имперский советник приказал продолжать штурм секты и захватить демона Се Чуаня живым!"

С боевыми кличами, воины Цинь устрмились в смертоносную ловушку, организованную Се Чуанем. Кто-то с силой сломал ворота секты и мощная армия непрерывным потоком устремилась внутрь секты. Что касалось учеников секты, то они быстро оступили и растворились в тумане, прилегающих лесах и горах.

Пускай и с огромной ценой, армия Цинь наконец смогла прорвать ворота секты Облачного тумана. Эта тяжелая победа заставила воинов Цинь яростно преследовать учеников секты. Ворвавшись внутрь секты, армия Цинь начала рассредотачиваться, желая захватить горы секты и их дворцы.

У древней секты просто обязано было быть огромное количество техник развития и различных сокровищ.

Не говоря уже о простых солдатах, даже эксперты Императорского дворца, которые скрывались среди солдат, не могли сдержать своей жадности. Хоть в настоящее время Секта Облачного тумана считалась низкосортной сектой, ее наследие насчитывало миллион лет, что было даже больше, чем у секты Небесного зверя. Так что, многих терзал вопрос, сколько сокровищ они смогут найти, когда секта окончательно падет?

Даже без приказов своих командиров, многие из солдат Цинь быстро бросилис в бой с противником, попутно грабя все на своем пути.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1299786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь