Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 331: Погоня за смертью в дебрях.

Глава 331: Погоня за смертью в дебрях.

Свистящие звуки раздавались вокруг.

Обычные воины даже не замечали их, но монах Подавления уже быстро отступал, таща за собой коронпринца.

Воздух пронзили печальные крики и воины начали падать на землю ряд за рядом.

Одна стрела непосредственно попала в кронринца. Эта стрела утратила свою силу и бесследно исчезла лишь после того, как пронзила грудь 3 воинов подряд.

В этот миг Ли Гуан Хань аж подпрыгнул в душе. В момент поражения, он практически потерял сознание, а на его лбу выступил обильный пот.

Если бы не старый монах, который оттащил его назад и не эти трое солдат, которые были перед ним, то сейчас на трупом на земле был бы он!

"Уходим! Отступаем в главный лагерь! Быстрее!"

Монах быстро отдал приказ мрачным тоном, а затем потянул за собой кронпринца, который все еще находился в оцепенении. Он полностью отказался от идеи попасть в крепость на горе и быстро бросился бежать прочь с горы.

С сотней летающих арбалетов, боевая мощь секты Облачного тумана резко возросла. Более того, Се Чуань лично прикрывал тылы своих войск. Так, с высокой степенью вероятности можно было сказать, что этой ночью цитадель на вершине горы будет разрушена, так что сама идея укрыться в этой крепости была крайне плохой мыслью, так как войска секты Облачного тумана полностью окружат их внутри крепости и им просто некуда будет бежать. Коме того, на пути к крепости было просто огромное количество лоз, поэтому они просто не могли броситься к ней, даже если бы захотели этого.

Остальные солдаты так же стали быстро отступать. Идя сюда, они были величественны и устрашающие, но теперь, убегая, они даже теряли свои доспехи и оружие. Если даже монах Подавления был ранен, кто здесь вообще может стать достойным противником для нападающих сил секты Облачного тумана?

Но в сравнении с обычными солдатами, кронпринц выглядел еще более подавленным.

Впервые за долгое время ему наконец удалось покинуть главный лагерь армии и в результате, он тут же наткнулся на Се Чуаня и его засаду. В прошлом, он определенно бы рискнул своей жизнью, но сейчас, все о чем он думал, это спасение своей жизни.

"В погоню, не дайте никому сбежать!"

Холодно приказал Се Чуань и лично повел своих людей в погоню. Наконец отреагировал гарнизон крепости и послал подкрепление. Но отряд в 300 воинов был мгновенно уничтожен лозами, из-за чего оставшиеся воины в крепости быстро закрыли ворота и больше даже носа высунуть не осмеливались наружу. Что касалось элиты секты и легиона демонических зверей, то они бросили все свои силы на преследование кронпринца и его людей.

На дворе была ночь и дул холодный ветер, пронизывающий до костей.

Две фигуры в горах подвергались жесткому преследованию и их люди время от времени замертво падали на землю.

Возможно из-за желания защитить кронпринца или осознания, что они не смогут сбежать, многие воины оставались целыми группами, чтобы попытаться остановить преследующие их войска. К сожалению, будь это обычные воины или эксперты императорского дворца, под огнем сотни летающих арбалетов, они просто не могли оказать никакого сопротивления, не говоря уже, что за элитным отрядом арбалетчиков следовали основные войска секты и легион демонических зверей. Постепенно, отряд кронпринца становился все меньше.

Кто-то срочно отправил запрос о помощи в ближайшую крепость, но до нее было не менее 20 ли. Так, когда подкрепление из крепости прибудет к ним, даже их трупы успеют полностью остыть. Кроме того, если в бой не вмешаются некоторые, реально могущественные эксперты, все остальные подкрепления, придя сюда, станут просто пушечным мясом. Потери среди людей кронприца от летающих арбалетов были просто ужасающим.

В этой погоне Се Чуань строго соблюдал фиксированное расстояние между своими войсками и отрядом кронпрница, молча ожидая момента для нанесения последнего удара.

Сегодня его встреча с кронпринцем была чистой случайностью и очень редким шансом. Целью Се Чуаня был не только Ли Гуан Хань, но и монах Подавления. Убийство этого монаха было равносильно тому, что отрубить руку кронпринцу, лишив его армию доброй половины боевой мощи, когда они возьмут инициативу напасть на них снова.

Се Чуань реально опасался этого монаха, поэтому он не мог позволить этому редкому шансу пропасть зря. Он обязан был убить этого монаха, пока тот был ранен!

"Ваше Высочество, если все продолжится в подобном образе, то мы не сможем сбежать!"

Монах резко остановился и обернулся, глядя на преследователей во главе с Се Чуанем, затем его выражение лица стало крайне напряженным.

Пока они бежали с горы, их армия в 1000 штыков сократилась менее, чем до 100 человек. Если все продолжиться в подобном образе, то никто из них не сможет сбежать и они будут полностью стерты с лица этой земли. Получив такой шанс, секта Облачного тумана определенно не отпусти их и будет преследовать до самого конца.

"Никому не двигаться! Стоять до самого конца, чтобы Его Высочество смог отступить первым!"

Закричал советник Тан Юисюань и с завистью посмотрел на кронпринца. Ему хотелось сбежать от сюда самым первым, но как только он закончил кричал, монах Подавления с силой пнул его ногой, так что он упал на землю, кашляя кровью.

Этот ублюдок действительно был слишком токсичен!

Этот советник и ранее бесил монаха, но когда этот парень попытался здесь отдавать приказы, это окончательно взбесило его.

"Темный ворон, Байцзи, возьмите оставшихся людей и прикройте отступление кронпринца!"

Холодно приказал монах Подавления, затем он редко открыл свой рот и выплюнул свой летающий меч Судьбы. Затем он быстро запрыгнул на него вместе с кронпринцем и исчез от сюда в мгновение ока. Позади него огромный отряд учеников секты использовал летающие арбалеты, чтобы атаковать силы противника, из-за чего их люди умирали один за другим. Они даже не смогли организовать достойного сопротивления, чтобы задержать силы Се Чуаня, и просто разбежались в стороны. Даже Темный ворот и Байцзи не стали исключением. Они попытались сбежать из этого поля боя, воспользовавшись царившим вокруг хаосом, но Огненный и Рогатый демоны схватили их, а лозы Родоса оказывали сильное давление на оставшиеся войска.

Скорость летающего меча монаха была просто невероятной. В полете он оглянулся назад, дабы узнать текущую обстановку, и его выражение лица стало еще более мрачным. На этот раз секта Облачного тумана была слишком свирепой, так что оставленные позади воины просто не могли их сдержать.

Со вспышкой голубого света, монах ускорился еще больше. На этот раз потери были слишком большими. Это был их самый большой разгром с начала этой войны. По неосторожности, они угодили в засаду секты Облачного тумана, но пока кронпринц был жив, это не имело большого значения для общей ситуации. Победивший и проигравший в этой войне еще не были определены.

Затем в небе появился красный свет, который двигался с еще большей скоростью.

Когда монах еще раз посмотрел назад и собрался еще раз использовать все свои силы для ускорения, его конечности резко наполнились холодом.

Впереди он обнаружил Се Чуаня, который стоял на летающем мече Убийцы драконов, преграждая им путь, а в его руке был длинный хлыст.

"Ваше Высочество, сегодня луна такая красивая. Раз уж Вы прибыли сюда, как насчет того, чтобы остаться в моей секте Облачного тумана?"

Се Чуань с улыбкой посмотрел на Ли Гуан Ханя, слегка взмахнув своим кнутом, издав мощный хлопок. Будь это Убийца драконов или Цепь, сковывающая драконов, оба эти инструмента были крайне смертоносным оружием, которое он получил от Седьмого старейшины. В это время на лице Се Чуаня была самая добродушная улыбка, которая вызывала чувство, словно он не сможет обидеть даже муравья, однако его убийственное намерение продолжало стремительно расти, пока он готовился провести свою смертоносную атаку.

"Се Чуань, что тебе нужно?"

Кронпринц был очень бледным и даже начал немного дрожать.

Хоть его уровень развития был выше, чем у Се Чуаня, но даже монах Подавления не был достойным противником для последнего, что уж было говорить у Ли Гуан Хане. Кроме того, оглянувшись назад, он увидел, что отряд арбалетчиков секты Облачного тумана уже приближался к ним и его сердцебиение резко ускорилось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1236679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь