Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 329: Большая рыба.

Глава 329: Большая рыба.

100 арбалетов с головой дракона была быстро розданы.

Чжу Ши Цзя выбрала самых лучших из элитных учеников секты и сформировала из них отряд летающих арбалетов. Они стали не только новой силой для сопротивления империи Цинь, но и будущей надеждой секты Облачного тумана. Если эти 100 учеников погибнут, будущее секты Облачного тумана окажется в большой опасности даже без нападения империи Цинь.

Увидев силу арбалетов, Родос так же пустил слюни и попытался взять один для себя. Толстяк Чжао Да Чжи так же попытался выпросить для себя одни. Но обоим этим товарищам было отказано в их просьбе и Чжу Ши Цзя забрала все 100 арбалетов.

После того, как все приготовления были завершены, секта Облачного тумана атаковала позиции империи Цинь еще раз.

На этот раз их целью стала не ближайшая к ним крепость, а крепость, которая находилась посредине между ними и главным лагерем империи Цинь. Крепости на передовых позициях охранялись очень сильно, но крепости не на линии фронта выступали просто опорными пунктами, из-за чего охрана на них была довольно расслабленной.

Как и раньше, Родой первым нанес удар. Переживая бой за боем, легион демонических зверей и ученики секты Облачного тумана становились все более опытными и их командная работа так же улучшалась.

Под командованием Родоса Шестикрылая золотая цикада кружила вокруг крепости и незаметно оценивала текущее положение дел. Дабы получить наиболее выгодные позиции, практически все крепости империи Цинь строились на вершинах гор, благодаря чему они получали отличный обзор прилегающих территорий, а так же могли легко сопротивляться осаде противника.

Небольшие лозы начали расти из земли, но они не спешили убивать людей. Большая их часть все еще скрывалась под землей и поглощала окружающую энергию.

Это был еще один способ сломать защитный барьер крепости. Пока Се Чуань находился в уединении, Чжу Ши Цзя и другие активно использовали этот метод для разрушения вражеских формаций. Ранее Се Чуань использовал грубую силу, атакуя небольшое место в барьере, чтобы быстро сломать его, но Родос использовал более хитрый способ обойти барьеры, разрушая их постепенно. Без нехватки энергии, барьеры были бесполезны, а стража крепости зачастую замечала, что что-то не так, когда уже было слишком поздно.

Итак, небо стемнело и наступила ночь.

Родос терпеливо взломал барьер крепости, как только барьер будет окончательно разрушен, их главные силы тут же ворвутся внутрь крепости. За исключением небольшого количества демонических зверей, которые занимались разведкой территории, большая часть армии секты скрывалась в долине на полпути к этой горе. На первый взгляд, крепость выглядела очень тихой и спокойной.

В этот момент у подножья горы появилась группа факелов, которые особенно сильно выделялись на фоне ночи. Большая группа людей направлялась к крепости на вершине горы. Ученики секты, которые находились в засаде, затаились еще сильнее.

Группа людей приближалась все ближе. Там было не менее 1000 человек. И когда эта группа подошла совсем близко, там обнаружились знакомые лица. Это был никто иной, как Кронпринц собственной персоной. Именно в этот момент они вдруг решили посетить эту крепость на вершине горы. Вокруг Кронпринца была группа экспертов-телохранителей, включая даосского монаха. Казалось, что эта группа просто проходила мимо, патрулируя окрестные территории.

"Живо открывайте ворота! Его Высочество лично посетил крепость, а вы до сих пор не приветствуете его?! Вам жить надоело?!"

Кто-то издал громкий крик и гонец быстро бросился к крепости на вершине горы, чтобы отдать приказ гарнизону в крепости открыть ворота.

Кронпринц двигался внутри отряда в окружении кучи слуг, что придавало ему весьма внушительный облик, однако его выражение лица было крайне зловещим и безжалостным, что указывало на то, что сейчас он явно был не в духе.

Последние полмесяца он ни разу не покидал главный лагерь армии и уже просто больше не мог оставаться там. Хоть войска продвигались вперед, строя одну крепость за другой под непрерывными атаками со стороны секты Облачного тумана, они все еще теряли 2 из 3 крепостей, что можно было сравнить с отступлением на 2, когда они сделали 3 шага вперед. В результате, скорость продвижения армии сильно снизилась и постепенно вся война оказалась в тупиковом состоянии, что сильно раздражало кронпринца. Сегодня ему наконец удалось убедить монаха выйти за пределы главного лагеря, чтобы лично осмотреть крепости и пути между ними.

По мере их продвижения в глубь гор Облачного тумана, контратаки секты Облачного тумана становились все более жестокими, именно по этой причине старый монах был против того, чтобы кронпринц покидал пределы главного лагеря. Однако кронпринц все еще настоял на своем, так что монаху пришлось лично сопровождать его, надеясь, что во время их путешествия не произойдет ничего непредвиденного. Но кто бы мог подумать, что они случайно направятся прямо к той крепости, на которую собралась напасть секта Облачного тумана? Более того, они даже непосредственно наткнутся на Се Чуаня, который только-только покинул свою уединенную практику!!!

Се Чуань неподвижно сидел в темном углу и, увидев кронпринца, он просто сощурил свои глаза.

"Большой старший брат, что нам делать? Стоит ли нам продолжить штурм?" Чжу Ши Цзя лично обратилась к Се Чуаню.

Ранее у нее была некоторая уверенность в предстоящей битве, но с внезапным подкреплением от империи Цинь под личным командованием Кронпринца и кучей его экспетов-телохранителей, она стала сильно сомневаться в том, что они смогут выиграть этот бой. Малейшая ошибка и это уже они понесут огромные потери.

"Атакуйте. Почему мы не должны нападать? Прикажи Родосу атаковать прямо сейчас!" холодно сказал Се Чуань. На этот раз у него появилась возможность поймать Ли Гуан Ханя, как он мог упустить такой шанс?!

"Напасть прямо сейчас?"

Чжу Ши Цзя была несколько удивлена, но без лишних слов развернулась и направилась выполнять его приказ.

Сменив цель с крепости на отряд кронпринца, их улов явно будет больше, а так же им не нужно будет тратить время на разрушение защитного барьера перед своей атакой. И даже если они не смогут убить кронпринца, просто серьезно ранив его или лишив одной из рук, было бы даже лучше, чем разрушение очередной крепости.

Бесчисленные лозы быстро сменили свое направление и направились вниз с горы.

Получив приказ, Родос без промедления начал действовать.

Кронпринц и его отряд продолжали свое движение к крепости. На улице было темно, но никто не заметил ничего подозрительного. И лишь когда лозы высотой в рост человека оказались в 100 метрах от отряда, даосский монах наконец почувствовал неладное. Он остановился и быстро осмотрелся вокруг.

"Господин-монах, что случилось? Вы почувствовали какого демонического зверя?"

Ли Гуан Хань был несколько озадачен. Он был экспертом 7 уровня Зен Рен, но ничего не чувствовал. Нет, он чувствовал некоторых зверей вокруг, но все они были низкоуровнеыми животными, которые не представляли для него угрозы.

"Ваше Высочество, это не звери, это..."

Прежде, чем монах успел ответить, его окутало чувство опасности, которое становилось все сильнее.

В это время бесчисленные лозы атаковали их со всех сторон. В один миг они обрушились на отряд, подобно морским волнам и по небу тут же раздался безумный смех Родоса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1216056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь