Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 12.1 – Два брата

– Лост –

Верди, Прекрасный Принц, Фень и я покинули Лиз с рекомендательным письмом. Хотя, в конечном счете оно оказалось в моих руках после того, как принц отказался от него.

– Мне не нужно какое-то ничтожное письмо от хозяина гостиницы.

Вот что он сказал, но это письмо точно понадобится нам в будущем, так что я решил сохранить его у себя в инвентаре.

Немного отойдя от города, мы остановились на небольшой поляне внутри леса. Сквозь листву нас освещало вечернее солнце. Мы решили сделать перерыв и встретиться в игре через час, чтобы поужинать.

Когда я появился в своем виртуальном кабинете, Фень уже была там. Каким-то образом ей удавалось входить в Енд Онлайн и выходить оттуда быстрее меня. Я не понимаю, как она это делала.

Покинув виртуальную реальность, я положил свой ВЛ около кровати. Надеюсь, что Фень не слишком скучает, когда я ухожу, по крайней мере, она выглядит счастливой.

"Если уж речь зашла об этом. Что она делает, когда я ухожу?"

Чисто технически, внутренняя батарея ВЛ будет держать заряд до десяти лет без подзарядки. Это действительно передовое устройство, но насколько же велико его потребление энергии, раз без подключения к сети ВЛ можно использовать только двенадцать часов.

Затраты энергии устройства, которое перехватывает сигналы мозга, просто не могут быть малыми.

Сев в кресло, я подкатил себя на кухню. Была около семи часов вечера, а небо было покрыто грозовыми облаками, так что вся квартира была наполнена серым светом.

Внезапно на кухне стало тихо. Слишком тихо. Даже обычный шум от холодильника прекратился.

Капли дождя скатывались с крыши, а за окнами бушевал ветер. Многие люди нервничают во время такой погоды, но я чувствовал себя умиротворенно. Снаружи словно разверзся ад, но я чувствовал в груди желание стать лучше.

Я включил свет на кухне, но темнота не исчезла. Еще несколько раз щелкнув выключателем, я понял, что свет отключили.

Слегка вздохнув, я подумал, станут ли остальные в игре ждать меня или продолжат несмотря на мое отсутствие.

Открыв один из нижних ящиков, я достал оттуда две банки уже готовой говядины. К счастью, газ у меня имелся, да и спички, чтобы зажечь его, были, так что электричество не понадобилось. Выложив содержимое двух банок в кастрюлю, я сразу же разогрел сковороду, чтобы сделать пару тостов.

Ужин был до невероятного простым. Я подогрел мясо и выложил его на тосты. Это было, пожалуй, лучшее, что я ел вне Енда. Мне в любом случае не нужны были изысканные блюда.

Может эта еда и простая, но очень вкусная. Я понял, что многие люди и не осознают, что у простых вещей обычно лучшие качества.

С ужином покончено, далее по плану принять ванну, чтобы смыть с себя весь пот, появившийся за последние дни. Конечно, мне больше хотелось вернуться обратно в виртуальный мир, но я все еще заботился о личной гигиене.

Расслабившись в теплой ванне, я задумался. Я вспомнил все, что сделал в игре до этого дня, и начал размышлять о том, как можно все это улучшить. Одна из самых главных задачи – это повышение уровня с дальнейшим получением хорошей экипировки.

С тех пор, как я попал в эту ситуацию, я стал гораздо более ловким в движениях. Спокойное нахождение в ванне и умение выбраться из нее у меня получалось очень легко, но на этом мои возможности не заканчивались.

Так как мне все равно нечем было заняться ночью, я пошел спать гораздо раньше, чем обычно. Без электричества я не мог подключиться даже к интернету.

- - - - - - -

Когда я открыл глаза, снаружи все еще лил дождь. Но хотя бы он уже не был таким сильным.

Перед тем, как снова вернуться в игру, я решил поискать некоторую информацию на компьютере. Конечно же, лучшим местом для поиска информации были форумы Енд Онлайна или же просто форумы Енда.

Я решил взглянуть на самое популярное. Видео лучших десяти игроков очень быстро набирали популярность. На первом месте был Глэдокс, сильнейший игрок. Его последнее видело собрало в общей сложности более двухсот миллионов просмотров. Так же, под его видео были сотни тысяч комментариев.

Я решил открыть последнее видео. Возможно, он расскажет что-нибудь про лучшие методы прокачки.

Глэдокс был не маленьким, чуть более двух метров в высоту. Он был даже больше, чем Прекрасный Принц. Он был одет в набор тяжелой серебристой брони, что светилась красным светом. Я могу лишь догадываться, из чего они были сделаны и какие у них характеристики. Броня покрывала все его тело от головы до пят, так что он выглядел, как набор дорогих доспехов на стенде, пока не двигался.

В руках он держал огромный меч. Сам клинок был ало-красным, как кровь, в ширину он был около двух пядей, а в длину достигал роста самого Глэдокса. Он исследовал какое-то подземелье, где из каменных блоков, что раньше были стенами, торчали ледяные шипи. Тоннель, по которому он шел, достигал примерно пяти метров в ширину, расстояние до потолка было таким же.

В целом в обстановке резко преобладал лед, но не так, как в Королевстве Глас. Больше было похоже на то, что это состояние было создано самим подземельем.

Вдоль стен за ним по теням следовали монстры с четырьмя конечностями. Подняв свой огромный меч за головой, он рубанул им вперед.

Он двигался очень медленно, хотя, возможно, только мне так казалось. Все таки он носил чудовищно тяжелую броню.

Его следующее движение меня полностью очаровало. Он взмахнул мечом по широкой дуге, и по пути клинка появились маленькие угольки, когда он разрубил трех теневых монстров. Как только красная полоса касалась монстров, они тут же покрывались пламенем и сгорали.

Всего лишь за минуту он превратил в пепел двадцать таких монстров. Здоровье Глэдокса не опускалось ниже девяноста процентов, он каждый раз использовал вес клинка, чтобы перенаправлять инерцию каждого удара. Диагональный удар, разворот и низкий горизонтальный, это было единая цепочка атак.

Он в совершенстве владел своим оружием. Тем не менее, больше всего меня удивило его использование окружающих предметов, его меч отскакивал от каменных стен и пола, что позволяло ему менять направление импульса и не прекращать атаки. Скорее всего, таких вещей невозможно достичь без совершенного контроля над оружием и его скоростью.

Также оказалось, что он мог пользоваться мечом, как щитом, отражая атаки монстров.

Глэдокс полностью отличался от меня, он был сосредоточен лишь на силе. У него не было и капли скорости, но он компенсировал это непрекращающимися атаками.

Это видео было загружено две недели назад, но комментарии под ним все еще не стихали.

Рейно – Что за ужасающий поток атак!? Как это может

сделать лишь один человек?

Стаксил – Защита оружием? Что за

чудеса!?

ФайрХил – Ребята, мы все же говорим о Глэдоксе. Не зря же он

сильнейших игрок.

Джироб – Вау! Надеюсь, я тоже смогу так сражаться! Я возьму эту игру,

как только мне исполнится восемнадцать, уже через две недели!

Рейно – Джироб, это видео не характеризует игру. Не

думай, что вся игра выглядит так. Потому что это не так.

Конд – Хех, Рейно, зачем же портить впечатление от игры. Почему бы

ему хотя бы не попробовать, а потом он уже сам и решит.

Разговоры все еще не продолжались даже после такого временного промежутка. Один комментарий за другим, и с каждым комментарием появлялось все больше оскорблений.

Я понял, что не стоит их читать и просто покинул страницу. Там были и другие сильные игроки, которые были почти так же популярны, но я никогда о них не слышал.

Весь форум был сделан группой из Айдия Имаджин, создателей Енд Онлайна. Поэтому каждый зарегистрированный игрок мог войти в свой профиль с тем же логином/паролем, что и в игре.

Войдя, как Лост, первым делом я начал искать информацию о странном камне, который я нашел. Я искал по специальным меткам, вроде "красная светящаяся сфера", "виды пламенных камней"; я даже прошелся по всем известным драгоценным камням. Я не смог найти ни единой зацепки.

В конце я решил проверить свои лоты на аукционе, у них осталось лишь сорок восемь часов до завершения торгов.

Первым был "Старый Латный Доспех из Броникса". За него боролось тридцать человек, максимальная ставка составила 178$. В груди у меня немного потяжелело, но я решил не печалиться об этом. В любом случае, это лучше, чем ничего.

Из-за сокращения продаж яблок, примерно вдвое от первоначальных, мне придется зарабатывать еще больше. Пиичстар несколько раз отсылала мне вырученные деньги через виртуальный терминал. Хотя, оказалось, что она сама съедает половину всех запасов.

Я открыл страницу аукциона на "Меридиумные Сапоги Ускорения" и моя челюсть отвисла. Текущая ставка равнялась 1,360$ За два дня эта сумма вполне может дойти до 1,500$ или даже больше.

Сто семьдесят подписчиков и почти семьдесят комментариев под предметов: все пытались узнать продавца. Многие хотели узнать, кем был "Лост", его уровень и навыки.

Я сидел и молча смотрел на страницу в течение получаса. Внутри моей головы было совсем не спокойно. Там играл громкий победный марш, пока я представлял, как буду рассказывать всем о своем успехе. Я также представил двух гордых сестренок, которые уже вернулись ко мне.

"Нет, хватит! Мне нельзя загадывать наперед. Это был лишь порыв удачи, возможно, я больше ничего не смогу продать."

Разрушив свой настрой, я вернулся к реальности и сконцентрировался.

"Пора вернуться в Енд Онлайн и стать сильнее, получить много предметов и продать их."

- - - - - - -

 

– Граэль –

Я покинул свое логово, чтобы найти вора, что прихватил с собой мою "Пылающую Драконью Сущность". Конечно же, я надежно завалил проход в свою сокровищницу, чтобы избежать подобных краж.

Может этот человек и не знает, но у меня невероятный нюх. До тех пор, пока запах не будет давнее нескольких дней, я смогу проследить его по следу даже в океане, если придется.

Похоже, что он провел некоторое время в ближайшем городе, что я спалил дотла, а затем пошел на северо-запад. Могу сказать по запаху, что я не так далеко от него, может быть, догоню его за день.

Я не должен спешить. Такое величественное существо, как я, никогда не должно торопиться. До тех пор, пока я не упрусь в свою цель, я буду спокойно идти за ним.

Я дошел до места в лесу, где запах внезапно исчез. Удивившись, я проверил окрестности, так как он мог обнаружить мое преследование.

Вокруг меня были лишь десятиметровые деревья, похожие на столбы. Это нельзя было назвать густым лесом, но деревья все же не давали никакого обзора. Кора деревьев была светло-серого цвета, листья же плотно закрывали небосвод своим ярким зелено-желтым покрывалом.

Покрывающая землю трава щекотала лодыжки. Также вокруг было разбросано множество веток и листьев, так что человек мог спрятаться в нескольких местах.

Догадавшись, что он использовал телепортацию, или подобный ей метод перемещения, я внутренне рассмеялся.

"Фух, ха-ха-ха... Если ты думал, что телепортация поможет тебе спастись от меня, то тебе стоило подумать еще раз!"

Я нашел небольшую аномалию в том месте, где запах прервался. Я вцепился руками в пространственных вихрь и пригляделся к нему. Силой открыв портал, я решил пройти через него.

Однако что-то мешало моему проходу. Странно, ведь я могу легко держать его открытым. Я просто не могу попасть на другую сторону.

Яростно прорычав, я отпустил руки и начал крушить окружающие деревья, чтобы выпустить свое раздражение.

Я услышал два голоса среди деревьев, на том месте, где я недавно находился. Я прокрался назад и увидел девушку с капюшоном на голове и высокого блондина в сверкающей броне.

– Нам надо подождать, – голос принадлежал девушке: – Он вернется, не успеем мы опомниться.

– Моя леди. Мы не можем просто ждать здесь, пока он вернется. Он не подошел к положенному сроку, мы не можем ничего с этим поделать. Просто забудем о нем.

– Нет! Я пришла сюда с ним, уйти без него будет как минимум невежливо!

http://tl.rulate.ru/book/11304/228021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь