Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 889-890

Глава 889: Тебе На Меня Совсем Наплевать!

Нин Шу очень беспокоилась о здоровье отца Мяо. Она не хотела, чтобы он умер даже не дожив до шестидесяти лет, как это было в изначальной истории.

У всей семьи Мяо явно была судьба коротких жизней, особенно у Мяо Мяомяо. Однако это всё было из-за того, что Мяо Мяомяо привела волка в их дом, что и стало причиной уничтожения семьи Мяо.

Ещё в изначальной истории явно произошло что-то, с чем не смог смириться отец Мяо, и это привело к тому, что кровь прилила к его голове, отчего там и лопнули вены. После этого он так и не очнулся.

Вот почему Нин Шу была очень обеспокоена здоровьем отца Мяо.

Пока отец Мяо пил лечебное блюдо, которое приготовила его дочь, он глянул на неё и увидел, что цвет лица его дочери был не очень хорошим.

- Что случилось? У тебя всё лицо перекосило. Неужели на работе что-то не получается, или ты поссорилась с Чжан Цзясэнем?

- Да ничего такого, - сказала Нин Шу.

Она не хотела рассказывать отцу Мяо об инциденте с семьёй Чжан. Если отец Мяо отправится разбираться с семьёй Чжан, то из-за гнева у него может случиться сердечный приступ раньше времени.

Нин Шу решила сменить тему и спросила:

- Пап, как там идёт проверка бухгалтерских книг?

Когда всплыла эта ему, выражение лица отца Мяо стало таким же, как и у Нин Шу. Он глянул на Нин Шу и ничего не сказал.

Нин Шу поняла, что отец Мяо что-то нашёл, поэтому она спросила:

- Пап, ты нашёл что-нибудь?

- Нет, это просто мелкое изменение. Не нужно об этом задумываться, - сказал отец Мяо, опуская голову и продолжая пить лечебный суп.

Нин Шу была почти уверена в том, что отец Мяо нашёл маленький хвост Чжан Цзясэня, и молчал об этом только потому, что беспокоился о её чувствах.

Когда она добудет достаточно сильные доказательства того, что Чжан Цзясэнь ей изменяет и положит их перед отцом Мяо, то отец Мяо обязательно начнёт рассказывать ей о том, что он обнаружил.

В итоге, причина, почему руки отца Мяо связаны – это из-за неё. Нин Шу вздохнула. Из-за низкого интеллекта изначальный хост навредила не только себе, но она даже навредила другим.

Нин Шу решила, что ей нужно добавить ещё больше очков в собственный интеллект.

Всё это произошло потому, что родители семьи Мяо слишком сильно обожали свою Мяо Мяомяо и позволили Мяо Мяомяо вырасти с такой наивной личностью. Если Мяо Мяомяо столкнулась бы с мужчиной, который действительно её любит, и ему понравится её личность, то она будет жить благословенной жизнью. Но на неё нацелился Чжан Цзясэнь, этот беспринципный волк. Её наивный характер стал её фатальной слабостью.

Чжан Цзясэнь топтался по этой слабости, чтобы медленно пожирать семью Мяо по кусочкам.

Нин Шу помылась и уже собралась ложиться спать, когда позвонил Чжан Цзясэнь. Первым делом Чжан Цзясэнь начал уговаривать Нин Шу.

- Мяомяо, не надо больше злиться. Возвращайся домой, ладно? Мама и папа тебя ждут.

Нин Шу завернулась в одеяло и холодно ответила:

- Цзясэнь, уже 11 часов вечера. Снаружи так холодно и время позднее. Ты совсем не беспокоишься о том, что я могу оказаться в опасности? – Нин Шу устроила непомерную истерику. – Ты меня совсем не любишь! Тебе на меня совсем наплевать! Ты даже не беспокоишься о том, что я могу простыть или попасть в беду. Ты меня совсем не любишь!

Сразу после этого выключила телефон. У неё явно должно быть что-то не в порядке с головой, если она сейчас побежит через холод, чтобы вернуться в дом, полный невероятных персонажей. Мяо Мяомяо поистине была слишком покорна перед Чжан Цзясэнем, раз он так безразлично относился к ней.

Цвет лица Чжан Цзясэня был пепельным, после того, как он повесил трубку. Все в доме смотрели на него, поэтому Чжан Цзясэнь почувствовал, как в нём закипает гнев по отношению к Мяо Мяомяо.

Он снова позвонил ей, только что бы обнаружить, что она выключила свой телефон. Зрачки Чжан Цзясэня слегка вздрогнули от шока. Он был шокирован поведением Мяо Мяомяо.

Глава 890: Банкомат Недоступен

И хотя Чжан Цзясэнь считал Мяо Мяомяо глупой, он всё равно понимал, что у неё был нежный и мягкий характер. Эта нынешняя Мяо Мяомяо вызывала у него дурное предчувствие.

Отношение Мяо Мяомяо к нему неуловимо изменилось с тех пор, как она вернулась из деревни. Чжан Цзясэнь чувствовал, что с этой Мяо Мяомяо стало немного труднее иметь дело.

Одним из величайших поводов для гордости Чжан Цзясэня был тот факт, что он смог заставить Мяо Мяомяо, эту девушку из богатой семьи, всем сердцем влюбиться в него, но теперь всё пошло наперекосяк.

Чжан Цзясэнь потёр свой лоб. Он уже начал жалеть о том, что закинул Мяо Мяомяо в деревню. Неужели те трудные дни смогли отполировать интеллект Мяо Мяомяо?

- Цзясэнь, когда она вернётся? Замужняя женщина остаётся где-то допоздна и не возвращается домой? Если бы это произошло в древние времена, то её бы утопили в клетке для свиней за то, что она не следует обычаям.

Мать Чжан Цзясэня уже устала ждать. Было уже около полуночи. У себя в деревне, к этому времени, они уже давно и глубоко спали.

Чжан Цзясэнь ответил:

- Уже поздно, поэтому она сказала, что вернётся завтра. Сегодня она осталась в доме родителей.

Мать Чжан Цзясэня стала ещё более недовольной.

- Она всё ещё ходит в свой материнский дом, хоть уже и вышла замуж? Раз она теперь в семье Чжан, то она может принадлежать только семье Чжан.

Когда Чжан Цзясэнь услышал слова своей матери, он почувствовал, что это несколько неуместно.

- Мама, Мяомяо теперь ведь моя жена, так что относись к ней немного получше. Сейчас она исполнительный директор компании и может даже унаследовать эту компанию. Нам нет никакой выгоды портить с ней отношения.

Мать Чжан Цзясэнь пристально посмотрела на него.

- Зачем женщине управлять компанией? Женщины должны оставаться дома и присматривать за семьёй. Пусть она передаст компанию тебе. Такие вещи нужно оставлять мужчинам. Женщины должны сидеть дома, заводить и воспитывать детей.

Чжан Цзясэнь поджал губы, глядя на свою мать, но ничего не сказал.

Отец Чжан Цзясэня курил свою трубку. Выпустив клубы дыма, он сказал Чжан Цзясэню:

- Оставь пока свою жену в покое. Лучше найди для своего шурина должность в компании.

- Всё верно, шурин, найди мне работу. И лучше, чтобы она была на расслабоне. Ты же знаешь, что я не могу заниматься тяжёлым физическим трудом, это слишком утомительно, - небрежно сказал Тань Хэюй.

Когда Чжан Цзясэнь глянул на него и увидел, что Тань Хэюй явно выглядит ненадёжно, он нахмурил брови. Однако он увидел, что Чжан Вэньлань, которая сейчас обнимала своего спящего ребёнка, смотрит на него с надеждой и мольбой во взгляде. Он не мог сказать ей "нет", поэтому кивнул и сказал:

- Ладно, но раз у него нет никаких сертификатов об образовании, то я могу назначить его лишь на работу на фабрике.

- Тоже сойдёт.

Отец Чжан Цзясэня постучал своей трубкой по столу, словно соглашаясь с этим. После этого Тань Хэюй спросил у Чжан Цзясэня:

- Шурин, можешь сделать меня директором мастерской?

Брови Чжан Цзясэня слегка нахмурились, а в его взгляде промелькнул мрачный гнев. Тань Хэюй немного напугался этого и перестал говорить.

- Старший брат, можешь дать мне немного денег? Я впервые в таком месте, поэтому хочу немного пройтись по магазинам. Одежды в городе очень красивые, - сказала младшая сестрица Чжан.

А потом глаза младшей сестрицы Чжан завертелись от идеи.

- Старший брат, вообще-то не нужно давать мне свои деньги. Я завтра позвоню Мяо Мяомяо. Тогда у меня будет тот, кто за всё заплатит.

Лицо младшей сестрицы Чжан наполнилось гордым восторгом. Она считала себя очень умной.

Однако Чжан Цзясэнь нахмурился. Если бы это была прежняя Мяо Мяомяо, то он был уверен в том, что она станет вести себя как банкомат, но насчёт нынешней Мяо Мяомяо он уже не был так уверен. Более того, она весь день была занята делами компании. У неё едва хватало времени на то, чтобы встречаться с ним, так как она вообще могла найти время, чтобы сводить младшую сестрицу Чжан по магазинам?

Чжан Цзясэнь достал из своего кошелька несколько купюр и дал ей младшей сестрице Чжан.

- Твоя свояченица вынуждена работать, поэтому у неё нет времени на то, чтобы сходить с тобой по магазинам. Вот, возьми деньги и сходи, купи себе всё, что захочешь.

Младшая сестрица Чжан взяла деньги, но её выражение лица было недовольным. Тратить деньги собственного брата – это совсем не то, что тратить деньги других людей. Она не чувствовала никаких угрызений совести, когда тратила чужие деньги. Особенно, когда это были деньги Мяо Мяомяо. Кто просил её иметь так много денег?

Чжан Цзясэнь чувствовал себя немного раздосадованным, поэтому он пошёл на балкон, чтобы покурить. Спустя некоторое время пол покрылся сигаретными бычками.

http://tl.rulate.ru/book/11249/924430

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Он сам воспитан с таким мышлением. А секретарша не из богатой семьи, поэтому к ней и отношение будет другое.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
К тому же, она их знает.
Развернуть
#
Странно если Чжан Цзясень понимает что глупая жена изменилась после того как ее третировало его семейства он никаких шагов не предпринимает чтобы не давать им встречаться. Он же видит каждый раз как они встречается - ситуация становиться все хуже.
Это конечно из-за того что Нина прибыла, но тут как бы этот Чжан шаг вперед своим прилизыванием и два назад своим семейством тупым делает.

Они кстати официально женаты, или гражданский ли еще какой-нить вид брака когда отношения не оформлены?
Развернуть
#
Официально женаты, об этом говорилось.
Он просто всё ещё считает её глупой девушкой, просто обидевшейся. А все остальные неудачи - просто стечением обстоятельств.
Развернуть
#
а вообще законодательно в этих китайских мирах, принадлежность к семье как то влияет?
Т.е. это только традиция подчиняться решениям главы рода, или есть какие-т законодательные отношения?
Для чего часто разрыв отношений при свидетелях и чиновнике и прям запись что такой-то не принадлежит к такой семье.
Насколько Нине обязательно родителям мужа починяться? В том мире это типа уже пережиток как в современном?
Как китайские недостойные родители в новеллах умудряются прям несовершеннолетних выкидывать с дома и ничего им за это не бывает?
Развернуть
#
Нина не обязана подчиняться, ведь живут они в современном мире. Но должна бы уважать. И Мяо Мяомяо уважала, просто семья её ни во что ни ставила. Семья живёт старыми пережитками.
Развернуть
#
Незнаю толи все эти миры чистая фантазия авторов, толи с китайским комунизмом, что-то серьёзно не так. Ибо это уже даже не капитализм, а полноценная алигархия.
А в некоторых новелах(не в этой), за некоторые проделки героев, вообщето по китайским законам положена пуля в башку.
Развернуть
#
Каждый мир - это, насколько я помню, чья-то реально существующая книга и известная в Китае. С логикой автора. Соответственно наша Нин Шу путешествует по чужим фантазиям и... пытается их исправить.
Развернуть
#
Дочитал я арку, и если вы правы то я кажется понимаю о чём была оригинальная новелла(да я собсна фильм практически о том же видел), в связи с чем после этой арки какое-то мерзковатое ощущение от всего этого осталось, в частности от некоторых умоизречений Нины.
Как платные главы до конца арки откроются, если не забуду напишу, что я обо всём этом думаю более конструктивно...
Развернуть
#
Буду ждать.
Развернуть
#
Меня еще 1я самая арка поразила до глубины души тем, что папка Нины из за недовольства "школьного пры(ща)нца" выкинул приемную (но все думают что она родная) дочку на мороз.
И все это в современном мире. Все об этом знают и в школе в том числе, но никакие государственные инстанции не чешутся. Хотя папка это афиширует во всю.
Никакой опеки, детского дома и т.д. Можно оказывается просто выставить школьника за порог и сложить все родительские обязанности.
И это на репутации только в положительную сторону скажется, если ребенок вел себя как-то не так.
Развернуть
#
Сыновье (а в данном случае - дочернее) благочестие очень ценится в китайской культуре.
Почитание отца стоит на первом месте.
Развернуть
#
Ну я имею примерно то что у нас есть семейный кодекс и неисполнение обязанностей воспитания по отношению к несовершеннолетним карается тем то и тем то.
Ребенок в крайнем случае попадет в детдом при этом семья пройдет через формальные юридические процедуры.
а кто хочет просто дверь хлопнуть получает проблемы с законом.
В этом смысле в Китае закон не исполняется или традиции не противоречат закону и там нет таких механизмов опеки и ответственности?
Развернуть
#
Таких тонкостей, увы, не знаю. Но есть закон, а есть общественное мнение. Они не всегда совпадают.
Развернуть
#
Ну, не стоит забывать о том, что по факту нину закидывает в сломанные миры,,
Там чего угодно может не быть,,
Развернуть
#
Насколько я знаю, законодательно у них закреплено правило: кто спасает, тот и платит за спасенного.
И вот какая ситуация получается: вы читаете в газете, что богатый директор какой-то крупной компании отказывается от своей дочки, и также знаете, что эта дочка так разгневала сына, например, Путина, что он теперь лично следит за ее судьбой. При этом, также знаете, что если вы пойдете спасать эту девушку, на вас будут возложены все расходы на ее жизнь, то есть и проживание, пропитание, и обучение в очень дорогой школе. При этом спасая ее, вы это все берете добровольно, поэтому если позднее откажетесь от ее содержания, то во всей этой истории самым главным злодеем окажетесь именно вы. При этом еще остается опасность того, что на вас как на спасителя этой девушки внимание обратит сын Путина, и будет на вас отыгрываться. Как думаете со всеми этими обстоятельствами много людей побегут ее спасать?
А также в Азии государственные органы и большие экономические конгломераты очень прочно связаны, поэтому наследников таких конгломератов называют принцами, потому что если большие государтсвенные чиновники это все-таки должность, на которую назначают, то корпорации переходят по наследству.
Развернуть
#
Кстати, очень интересная информация.
Развернуть
#
Я имела в виду не частных лиц, а государственные органы. Если пожарный спасает по службе из огня погорельца, он же не несет ответственность за обеспечение спасенного.
У нас вот учителя обязаны докладывать, что синяки или жизнеугрожающая ситуация.
Не так давно был случай что девочка погибла от голода, и судили классрука, что не обратили внимания.
А если государство допускает бесконтрольное выкидывание на улицу подростков, оно пожинает рост преступности. Тк девушки идут в проститутки, а парни грабить прохожих.

Ну и допустим найдут труп дочки богатого директора. Как папаша выкручиваться будет если она несовершеннолетняя, а он ее тупо выгнал, а не сдал в детдом. Или процент выживаемости среди подростков на улицах такой хороший?
Развернуть
#
Почему принцип равенства: о том что, все равны перед законом закрепляется в Конституции, и считается одним из достижений прогрессивного человечества и многих революций? Потому что когда труп дочки богатого директора найдут, то на отца за то что ее на улицу выгнал молния с небес не ударит. Привлечение к ответственности папаши, будет работой многих людей из полиции, социальных служб, суда, служб по исполнению приговоров, и стоит одному звену этой цепочки поставить интересы богатого выше и папаша избежит ответственности. Сейчас все органы перед тем как что-то делать, будут смотреть против кого они уголовное дело возбуждают. Для каждого его место в жизни будет важнее жизни другого. Скажем вот полицейский с семьей решит возбудить дело против отца первого хоста, но доморощенный принц, увидев что идут против его воли, потянет за связи и этого принципиального полицейского уволят. Остальные увидев это, не будут брать этого человека и его семью на работу, испугавшись даже возможности, что с ним поступят так же. И тогда вся семья его окажется в нищете. Это не справедливо, но так работает капитализм и против этого подняли восстание и создали советский союз - социализм, государство в котором интересы общества превалирует над интересами индивидуума.
Если что демократия это власть демоса, платежеспособной прослойки общества, которая существовала в древней греции, в которую не входили свободные бедные, женщины, дети и рабы. Ну и дальше если эту тему копать еще много чего можно раскопать.
Хочется добавить одно: бытие определяет сознание. Все что автор пишет про бесячих персонажей, это он подсматривает и делает выводы из окружающей его среды. То с чем автор вообще не может столкнуться, он не может с такой живостью описать (я имею ввиду человеские характеры и взаимоотношения, фэнтэзийная часть новеллы довольно распространенная, ничего тут новаторского в целом нет) поэтому любое произведение можно почитать в целью узнать про автора и его окружение.
Развернуть
#
Мне прям читать больно, как они себя ведут и мусорят
Свиньи сраные >
Развернуть
#
Деревенские люди. Что с них взять? У них в доме земляной пол.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь