Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 865-866

Глава 865: Получатель Заданий Среднего Уровня

Нин Шу добавила очки атрибутов в интеллект, удачу и боевые искусства. Интеллект был очень важен, и боевые искусства также были важны.

Панель характеристик отобразила изменения.

Номер: 2333

Имя: Нин Шу (Получатель Заданий Начального Уровня)

Возраст: 27

Опыт: 250000 (+150000)

Душа: 200

Жизнь: 60

Интеллект: 100 (+10)

Харизма: 3

Удача: 34 (+5)

Воля: 120

Боевые искусства: 55 (+10)

Вера: 6

Способность: 26

Заслуги: 36

Способности: Навык Стрельбы Пяти Колец, Дрянной Навык Ближнего Боя, Дрянной Новичок в Непревзойденных Боевых Искусствах, Базовые Ядовитые Смеси, Программист Начального Уровня, Рудиментарные Знания Управления Бизнесом

Приобретенные Титулы: Богиня Войны, Предок-Альтруист

Ореолы: Благожелательная Мать Мира (благословение Императрицы), Сестрица Образцовая Работница (благословение Чэнь Си), Аура Вождя (благословение Цао)

Добавив очки атрибутов, Нин Шу открыла системный рынок и первым делом купила несколько постных пилюль, противоядий, воды и прочих лекарств. Всё это были необходимые для выживания вещи.

Она вспомнила о том, как была очарована той "Сун Нин". Хоть она и купила себе ореол спокойствия, он был не очень эффективным. Нин Шу хотела купить что-то такое, что поможет ей противостоять соблазнам внешнего мира.

Она стала листать рынок и увидела руководство для очищающей сердце мантры. Эта очищающая сердце мантра имела эффект, позволяющий сердцу человека успокоиться и помогающий сохранить рациональное состояние. А в комбинации с ореолом спокойствия эффект был ещё сильнее, поэтому Нин Шу даже не стала задумываться, прежде чем купить его. Она потратила 50 тысяч очков.

В этот раз задание действительно утомило Нин Шу. Хоть её душа и не была больше хлипкой, она всё равно чувствовала себя очень измождённой. Поскольку ей пока не хотелось входить в мир задания, она просто достала книгу с полки.

Эта книга была очень толстой и в ней была записана информация о множестве сокровищ, вроде камня первобытного хаоса и мириадного камня мира, с которыми Нин Шу уже сталкивалась. В книге была записана информация о всевозможных странных сокровищах, отчего Нин Шу почувствовала, как её мировоззрение явно расширилось.

Нин Шу постаралась запомнить всё, что было записано в книге, так она не пропустит сокровище, с которым столкнётся. Потому что если она пропустит, то она точно будет кашлять кровью.

Во время работы над заданием, ей нужно работать и над сбором ресурсов. Впрочем, можно забыть о том, чтобы добыть нечто вроде сердца с истинной любовью. С её тремя очками харизмы на неё даже собака не обратит внимание, не говоря уже о людях.

Более того, она не смогла бы позволить себе улизнуть, сразу после того, как получит чьё-то истинное сердце.

Она не знала, сколько времен прошло, но она закончила читать книгу.

У неё теперь болела голова, но, по крайней мере, она теперь сможет узнать что-то хорошее с первого взгляда.

Побездельничав какое-то время в системно пространстве, она наконец-то почувствовала, что снова готова к выполнению задания и сказала 2333:

- Давай войдём в мир задания. В этот раз мужчина или женщина?

- Поручитель – женщина, - ответил 2333. – Скорее, повышай уровень и становись получателем заданий среднего уровня, тогда ты сможешь сначала повидаться с поручителем. Ты сможешь поговорить с поручителем лицом к лицу, чтобы понять направление для выполнения задания.

Нин Шу на мгновение ошалела.

- А можно повидать поручителя перед каждым заданием?

- Конечно. Но сейчас у тебя на это нет права. А ещё, получатели задания среднего уровня могут отказать поручителю. Если вознаграждение будет слишком маленьким, то отказ от задания вполне приемлем. А ещё они могут договариваться с поручителями.

Нин Шу внезапно очень захотела стать получателем заданий среднего уровня. Она спросила:

- Сколько очков мне нужно для того, чтобы стать получателем заданий среднего уровня?

- Три миллиона очков опыта, - сказал 2333.

Нин Шу: …

Глава 866: Вперёд, За Тремя Миллионами Очков

Это было так далеко от достижимого. Три миллиона очков? У неё пока что набралось всего двести пятьдесят тысяч, а ещё она перед каждым заданием вынуждена покупать на них всякие вещи.

Похоже, что ей придётся начать немного экономить и старательно работать, чтобы стать сильнее. И так до тех пор, пока ей больше не нужно будет покупать эти вещи.

Только сейчас Нин Шу действительно почувствовала, каким же она была муравьём. Она, вероятно, была в самом низу пирамиды получателей заданий. Каждый её шаг был крайне трудным.

- 2333, скажи правду. Как думаешь, насколько далеко я смогу зайти? – спросила Нин Шу.

2333 замешкался ненадолго, прежде чем сказать:

- Я сделаю оценку, основываясь на твоих данных. Твои способности не особо хорошие, по сравнению с другими получателями заданий, ты не такая льстивая и хитрая. Твой характер недостаточно гибкий, а ещё ты довольно тупая. Вероятно, ты зайдёшь не так уж далеко.

Нин Шу: (╯‵□′)╯︵┻━┻

Он явно был охуенно прямолинейным.

Невысказанный подтекст сказанного системой-сама был в том, что она даже не сможет добраться до получателя задания среднего уровня.

Нин Шу пожала плечами. Хоть она и чувствовала себя немного разочарованной, услышав слова 2333, она всё равно снова собралась. С самого начала она была той, кто избежал смерти и теперь ей представился шанс прожить всевозможные жизни. Для неё, возможность продолжать жить – это уже выгода.

Если однажды она будет уничтожена, то она уже довольна прожитой жизнью.

2333 сказал, что она недостаточно гибкая и хитрая, но она упрямая. Пока она была жива, она упрямо настаивала на том, чтобы быть собой. Даже если она была всего лишь инструментом для исправления миров, она всё равно хотела жить счастливо.

- Давай начнём задание, - сказала Нин Шу.

Надо стремиться к этим трём миллионам очков!

Нин Шу накрыла волна головокружения. А потом она почувствовала, как сливается с телом. Прежде чем она успела открыть глаза, как кто-то стянул с неё одеяло. Получившийся порыв холодного воздуха заставил её задрожать.

- Старшая сестрица Мяо, ты чего ещё спишь? Солнце уже высоко, - послышался женский голос прямо возле её уха.

Судя по звуку, он не казался очень уж старым.

Нин Шу была не в самом лучшем состоянии, поэтому у неё ушло некоторое время на то, чтобы открыть глаза. Она не обратила внимания на девушку перед собой и накрыла себя одеялом. Было очень холодно.

- Старшая сестрица Мяо, мама сказала тебя разбудить.

Когда девушка увидела, что Нин Шу свернулась на постели, она взялась за одеяло Нин Шу и потянула.

- Что ты делаешь?

Нин Шу посмотрела на девушку. На вид ей было около восемнадцати лет, и её кожа была немного загорелой. У неё были белые серьги из непонятно чего и красная одежда в пол, отчего её лицо выглядело ещё темнее.

Когда девушка увидела, что Нин Шу смотрит на неё со строгим выражением на лице, она почувствовала себя немного запуганной. Она огорчённо поджала губы.

- Старшая сестрица Мяо, мама сказала тебе вставать. Деревня – это тебе не город. Тут, если ты не встаёшь рано, то над тобой будут смеяться.

Нин Шу ещё не получила историю, поэтому она не знала, что происходит.

- Тогда иди вперёд. Я скоро буду.

- Люди из города такие хлопотные, - пробормотала девушка.

Потом она спросила:

- Старшая сестрица Мяо, твоя пижама очень красивая. Можешь мне ещё одолжить?

Нин Шу: …

- Сначала выйди, - спокойно сказала Нин Шу.

Девушка подумала, что Нин Шу согласилась и в последний раз глянула на одежду Нин Шу с желанием во взгляде, после чего вышла.

Как только девушка вышла, Нин Шу вылезла из постели и заперла дверь. Засов на двери был старым железным крюком, который выглядел так, словно его можно было легко сбить, если с силой пнуть снаружи.

Нин Шу глянула на свою одежду, а потом на розовые тапочки, которые были на ней. Всё это совершенно не вязалось с окружением.

Пол был неровной утоптанной землёй, а окружающая мебель хоть и выглядела очень новой, но её дизайн был совершенно безвкусным. Более того, качество сборки тоже было не очень хорошим. Она даже чувствовала запах лака.

На стене висела совершенно новый символ 喜, сделанный из праздничных ленточек. Изначальный хост уже была замужем.

Нин Шу было очень холодно, поэтому она потёрла руки друг о друга и снова свернулась клубочком на постели. Она завернулась в одеяло и начала получать историю.

#комментарий: 喜 – это символ счастья. Его часто развешивают по всяким праздничным поводам на удачу. LMAO, а ещё – это имя изначального хоста. Первая Мяо – это фамилия, и она также означает росток. Два других Мяо – это тот же символ и они означают умная/чудесная.

http://tl.rulate.ru/book/11249/902328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
SPOILER Спойлер о том, когда Нин Шу станет получателем заданий среднего уровня.
После 19 мира (который будет испытанием).
Развернуть
#
Получается следующие миры должны быть сложными, чтобы она за их прохождение получила шанс на повышение, думаю будет интересно
Развернуть
#
Будет интересно.
Развернуть
#
А будет время, когда согласно правилам сетевого маркетинка и прямых продаж...
Нин Шу станет менеджером, а не тем, кто лично работает в поле?
Развернуть
#
Но это же будет уже не то. Тут же всё веселье в том, как она работает в поле.
Развернуть
#
Не факт. Работа манагера получателей заданий может быть еще большей головной болью.
Развернуть
#
Пока таких не встречал. Посмотрим, что дальше будет.
Развернуть
#
Вперёд, Нин Шу! :3
На самом деле очень интересно смотреть на стандартные сюжеты с другой стороны.
Но я скучаю по общей линии повествования этой истории.
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Просто основная линия развивается ооочень неспешно.
Развернуть
#
ТЦ, в этом мире она встретится с раздражающей персоной...
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Персонаж несколько раз послужит спусковым крючком (что является целью его существования), однако в конце, автор пропишет всего одно предложение о его предполагаемой смерти, ТЦ
Развернуть
#
А где она встречает не раздражающих? 😊
Развернуть
#
В своем первом мире))) 😉
И в дальнейшем будут интересные
Развернуть
#
С нетерпением ждём.
Развернуть
#
какой это мир?
Развернуть
#
А почему раньше она могла пообщаться с хостами и даже отменить одно задание а теперь будто не может, что происходит???
Развернуть
#
Тогда был экзамен на становление официальным получателем заданий. И отменить можно было один раз.
Вот когда станет получателем заданий среднего уровня - тогда сможет говорить с поручителями. Чесслово.
Развернуть
#
Когда интелект стал таким большим. Я что то запуталась
Развернуть
#
Постепенно вкладывалась в него.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь