Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Глава 696: Раз Это Суд…

Когда Нин Шу выбежала из пещеры, то это было как раз вовремя, чтобы увидеть, как Цянь Цзя замахивается ножом на женщину-зверочеловека по имени Се.

Нин Шу нагнулась, сгребла охапку снега и бросила её в сторону запястья Цянь Цзя. Сила удара от этого снежка выбила нож из руки Цянь Цзя.

Все в шоке посмотрели в сторону Нин Шу и Чжи. Как только Кай увидел Нин Шу, он тут же встал перед Цянь Цзя, защищая её. Было ясно, что он беспокоится о том, что Нин Шу может навредить Цянь Цзя.

Нин Шу фыркнула.

- Ого, ты только глянь на себя! Её официальные супруги ещё не успели ничего сделать, а ты уже встал на её защиту. Это же нелепо. Тебе не стоит забывать, что божественная дева поклялась, что не будет иметь с тобой отношений в этой жизни.

Цвет лица Кая сильно ухудшился, но он ничего не сказал. Все супруги Цянь Цзя мстительно уставились на Нин Шу.

Нин Шу подошла и подняла Се на ноги. Се посмотрела на Нин Шу потерянным взглядом. Её ноги уже онемели от того, что она долго стояла на коленях, поэтому она не могла твёрдо стоять.

Нин Шу толкнула Се в руки Чжи, а потом подняла швейцарский нож и стала медленно осматривать толпу зверолюдей.

- Цао, что ты делаешь? Ты пытаешься её спасти?

Взгляд Цянь Цзя был полон ненависти, когда она посмотрела на Нин Шу.

Нин Шу поиграла с ножом, а потом подула на него. Лезвие издало тихий свист от того, насколько оно было острым. Нин Шу холодно сказала:

- Как же забавно, что так много народу собралось тут, чтобы издеваться над одной слабой женщиной-зверочеловеком.

- Из-за неё я потеряла своего ребёнка. Почему я не могу отомстить?! – закричала Цянь Цзя, и всё её тело затряслось от ярости.

Жуй подошёл к Цянь Цзя и обнял её, чтобы утешить.

Выражение лица Нин Шу было безразличным, когда она медленно обводила взглядом присутствующих сильных мужчин. Она холодно рассмеялась и сказала:

- Всё, что ты видишь – это лишь то, что Се сделала тебе больно, но ты не видела, как Се пришлось страдать из-за тебя. Ты не знаешь, что её супруг пытал её из-за тебя.

- Эй, который из них твой супруг? – спросила Нин Шу у Се.

Се тупо уставилась на Нин Шу на мгновение, а потом указала на высокого и красивого мужчину-зверочеловека.

Его цвет лица стал немного бледнее.

Нин Шу холодно рассмеялась. Мужчины поистине были переменчивыми по своей природе. Он не сказал ни единого слова, даже несмотря на то, что Цянь Цзя вот-вот собиралась убить его супругу. Скорее всего, он даже тихо праздновал тот факт, что сможет наконец-то избавиться от этой обузы.

Нин Шу просто швырнула нож в этого мужчину-зверочеловека. Он пролетел очень быстро, поэтому вонзился в его плечо прежде, чем этот зверочеловек успел увернуться или трансформироваться.

Его даже оттолкнуло назад от силы этого броска. Брызнула кровь и пролилась на белый снег, отчего начал подниматься пар.

Все в шоке уставились на Нин Шу. Нин Шу отряхнула руки и сказала:

- Раз уж это суд, то все, кто заслуживают наказания, должны быть наказаны.

Нин Шу повернулась и посмотрела на Цянь Цзя, которая всё ещё дрожала от ярости, и сказала:

- Этот мужчина-зверочеловек хотел стать твоим супругом. Но, так как у него уже была супруга, он начал думать, что она для него лишь обуза. Пара, которая должна была поддерживать друг друга дошла до такого из-за тебя. Какое право ты имеешь требовать праведной мести? Какое право?

- Я… - Цянь Цзя начала дрожать ещё сильнее. – Разве я заставляла мужчин-зверолюдей влюбляться в меня? Они все сами влюбились. Только потому, что их чувства начали колебаться из-за меня, неужели это делает меня во всём виноватой? Неужели это оправдывает то, что она забрала жизнь моего ребёнка?

Нин Шу холодно рассмеялась, хотя её выражение лица стало ещё менее заинтересованным.

- Это всё потому, что ты пожадничала. У тебя теперь столько супругов, отчего… - Нин Шу указала на мужчин-зверолюдей вокруг них. – Отчего все эти мужчины-зверолюди захотели стать твоими супругами.

Они все хотели переспать с божественной девой.

И всё это произошло из-за того, что Цянь Цзя не хватило ума придерживаться принципов. Она сама уничтожила свой ореол божественной девы и сделала так, что все мужчины-зверолюди хотят переспать с ней.

- Цао, а что если я решительно настроена убить её сегодня, чтоб отомстить за моего ребёнка? Если ты встанешь у меня на пути, то я и тебя убью, - выражение лица Цянь Цзя стало очень мрачным. – Знаешь, я очень тебя ненавижу! Я очень очень тебя ненавижу!

- Вот как? – Нин Шу слегка улыбнулась. – Вообще-то, я тоже тебя ненавижу. Я не знаю, действительно ли ты божественная дева, но я точно знаю, что из-за твоего прибытия всё племя впало в хаос.

http://tl.rulate.ru/book/11249/787422

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Насчёт троллинга не знаю, но есть такие сюжеты, в которые Нин Шу попадает то в качестве одной стороны, то в качестве другой.
Развернуть
#
"из-за того, что Цянь Цзя не хватило ума придерживаться принципов" - как бы, тут этого персонажа воровали и насиловали и у неё не было свободы выбора. Если бы племя, в котором она обитала, было способно защитить свою "божественную деву", и она бы всё-равно продолжила бы набирать супругов, то вопросов не было бы. А тут, никуда не годное племя, которое пошло на компромисс со змеями, а потом ещё и игнорировало пришедших других мужчин, вместо того, чтобы прогнать... Ждать от слабой девушки, что она решит эти проблемы, по меньшей мере - неадекватно.
А обвинять её в том, что именно она разрушила семью Се... Хммм... Это очень странная логика.
Развернуть
#
Скорее она имеет в виду, что если бы Цзя действительно была против, то решительность ее была бы больше. Но если бы мы были на ее месте, то как бы мы поступили)?
Развернуть
#
Ну, большое количество привлекательных мужчин и возможное разнообразие в плане удовольствия во время... Того самого, из-за превращения и разнообразия форм и размеров звучит интересно, помимо того что она ощущает превосходство от того что столько красивых мужчин повышают её самооценку, так ещё и это.
Развернуть
#
Как говорится: "***** не захочет, кобель не вскочит". И Нин Шу как никто другой имеет право ее осуждать, ведь она уже была в ситуации, когда ее все хотели, и так и не получили.
Развернуть
#
Вот моё лично мнение на этот счёт. Тут Нин Шу ведёт себя не очень правильно. В том мире, где были семеро мужиков, у неё был, так скажем, компромат на каждого, с помощью которого она в большинстве случаев и выкручивалась плюс рядом с ней находился охранник, который хоть и не мог убить Г мужчин, но достать средство передвижения, доскать еду и обменивать деньги вполне, что очень выручало. А эта Г женщина оказалась в странном доисторическом мире совсем одна и ещё у неё не было никакого средства самозащиты и культивацию для непревзойдённых боевых искусств тренировать не могла, просто потому что знать не знала про такие. К тому же мужчины тут отличаются от того мира. Хотя бы тем, что у них непонятная речь и пока до камня не дотронешься поговорить с ними нормально не сможешь, а Нин Шу именно по средствам разговора избегала износилования. Да и это досторическое общество, где женщину просто брали за волосы и тащили к себе в пещеру и не важно кто за ней стоит. Да и куда Цзя было идти? Она с самого первого дня (или не превого, там не говорилось) попадания в этот мир чуть коньки не отбросила, если бы её не спасли. И Нин Шу же сама говорила, что в этом жестоком мире одной женщине слабой без мужчины и часу не продержаться. А, и судя по тому, что я узнала из текста про это племя крылатых тигров то, что оно является чуть ли не самым слабым (хотя, может есть и ещё слабее), поэтому если она в этом племени не смогла отбиться от мужика, то как она могла отбиться от мучин, которые являются ещё более сильными. А если бы она не отдалась тому змею и он бы её в отместку бросил в джунглях? Эм, нет он просто её изнасиловал, это же племя чёрных змей, которые постоянно воруют женщин из других племён и про спрашивание согласия они знать не знают, а просто насилуют. Да и я бы той женщине-зверочеловеку бошку свернула, за то что ребёнка моего убила. ну и ради справедливости мужа её. Она хотя и виновата в том, что муж таким стал, но очень-очень косвенно. Цзя столько для племени сделала. а это племя
Развернуть
#
нормально защитить её от других не смогло. В общем в этом мире мне очень жаль Г женщину, а Нин Шу тут не очень корректно справляется с задачей.
Развернуть
#
У меня ощущение, что её первый муж терпел других членов гарема, потому что его жёнушка сама хотела гарем и упросила мужа. Её похитили и изнасиловали змеи, тут могли быть варианты: "Я трофей доставшейся победителю, моим мужем будет либо главный змей, либо главный тигр"/"Я верная жена, меня могут насиловать, но я не проявляю к красавчику-змею симпатию, жду когда спасут"/"Я делюсь знаниями со змеями и вообще со всеми племенами, только при условии мира с тиграми и возвращения меня к мужу"/"Я влюбляюсь в змея, убеждаю племена заключить мир и остаюсь с одним из любимых мужчин, либо со змеем, либо с тигром"/"Я влюбляюсь в змея, убеждаю племена заключить мир и забираю змея в гарем". Она выбрала не самый благочистивый вариант. Далее приходят послы из других племён, если бы у неё не было двух мужей никто не думал бы стать третим, но у неё 2 мужа, тут можно дать им послам знания и отослать домой, но она держала их в племени, её нравилось их внимания, как результат её изнасиловали, тут она могла обвинить насильника и её 2 мужа его бы прибили, но нет она рада новому члену гарема. То есть ситуация в которой она оказалась, следствие выборов, продиктованных желанием иметь кучу красивых мужей. Нина права, хотя и похожа на злодейку.
Развернуть
#
Если бы не сюжетная броня от автора новеллы, то Нинку в том мире изнасиловали не меньшее число раз, что и в случае с хвостом.
Иногда женщина может сдержать мужчину от похоти, а иногда - нет. Особенно, если она в несколько раз слабее его и обладает сексуальной привлекательностью.
Развернуть
#
Ну офигеть. Реально у этого комментария отрицательный рейтинг.
Что же, авторский троллинг выполнен на отлично.
Развернуть
#
Думаю, ножик стоило запустить в другое место - пониже живота. Хотя учитывая ее дрянные навыки попадания, может она просто промахнулась?
Развернуть
#
Могла не рассчитать с размером и промахнуться.
Развернуть
#
Нин Шу тут не совсем права.
Развернуть
#
Нин Шу стоит обратить внимание на меткость. Хотя нет. Лучше на навые вырубания нескольких целей одни броском.

Внизу не спойлеры, но много текста, почему мне не жаль Цзя, в отличие от ГГ гаремного мира.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В первую очередь не прав муж Се. Да и в целом местное мужское население угнетает.

Цянь Цзя - скверный человек, которому звезда в голову ударила. В мире современном - одна из тысячи. В мире нынешнем - одна на миллион. Как тут не словить звезду?
Оправдывает ли её это? Нет. Цзя очевидно интересует личный комфорт. И только.
И здравый эгоизм был бы понятен, но тут исключительно жадность.

"Племя не смогло защитить Цзя" - что Цзя сделала для того, чтобы защититься сама, если решила не следовать устоявшимся нормам племени и шататься, где захочет?
В "Красавица и звери" ГГ хотя бы попыталась. Тупо, но попыталась. Она измазала лицо грязью. Даже попыталась найти общий язык с женщинами, не считая себя лучше. То, что она глупая как веточка, отдельная тема.

Цзя же решила переделать мир под себя, считая, что за знания ей все должны.

Не буду касаться темы сексуальных отношений. Китайцы в этом плане специфичны (я об историях). Но Цзя все ещё предпочитает общество мужчин.

Се здесь жертва, а не Цзя.
И хоть невинного ребёнка жаль (родителей не выбирают), Цзя - нет.

/разводит руками/
Развернуть
#
Все таки тоже приду к выводу что Цзя виновата, так как Цзя не рядовая женщина. Она могла когда к змеям попала сказать, что она божественная дева, и если ее тронут то божество их покарает, запросить какое испытание, время тянуть чтобы ее спасли. Или могла бы сказать что она поделиться знаниями, но для знаний нужно воздержание и бог даст знания. Уже возвратившись обратно, под благовидным предлогом отравить или покалечить парня-змея. Так что да, Цзя просто голову потеряла от популярности, да и у нее наверное бешенство матки, раз для нее норма целыми днями только и делать что ООХХ.
Развернуть
#
А что, если она так и сказала, но ей не поверили и змей просто взял ее силой и никаких "затягивание времени" не могло быть?
Скажете, что я додумываю и не знаю? Но ведь и вы не знаете, что произошло, но радостно обличаете Цзя. Признайте же, что вы это делаете только потому, что она противостоит Ниночка, поэтому автор всячески выпячивает ее отрицательные проявления и недостатки, и замалчивает другое.
Мне не нравится Цзя.
Но мне вообще не нравится тупоголовый метод Нины в этом мире и совершенно не обязательную конфронтацию на фоне приближающейся катастрофы.
На мой взгляд, у Нины были иные способы решить задачу хоста, но ей хотелось насилия - она его получила.
Развернуть
#
Она считает, что может решить всё силой.
Развернуть
#
У каждого действия есть противодействие: Нин Шу тут неуступчивая и конфликтная - поэтому ее мужчины не любят, женщины избегают, читатели не одобряют, и это вполне закономерно, но и это делает ее обычным человеком, а не Мери Сью, была бы она такая, то мужчины бы восхищались ее силой духа, а женщины бы повторяли за ней. Но никто так не делает, у нее только одна подруга, и то это подруга Цао (хоста), а не Нин.
Если бы Цзя была обычной девушкой, я бы сказала, что она не обладает силой противостоять этому миру, поэтому она ни в чем не виновата, но она буквально Мери Сью, если она куда то проваливается, то обязательно в карьер с солью. Тогда вообще про всех героев этой новеллы можно сказать, что они всего лишь жертвы обстоятельств, и хосты сами виноваты, и за них мстить не надо.
Развернуть
#
Цзя - Мэри Сью. Никто не спорит об этом. Все в курсе, и Нина тоже - ей об этом прямым текстом в начале каждого задания говорят, что она идет впрягаться за второстепенных персонажей против главного героя.

Но кто сказал, что Нина должна обязательно ее уничтожать? Хост ничего такого не требовал.

Более того, та же Нина - еще большая Мери Сью, чем все стальные встречающиеся в новелле "главные герои" вместе взятые, ибо ей вообще никогда не прилетает никакой ответки за ее неадекватные действия. Собственно, это нормально для традиционного "главного героя" типичных новелл, вот только Нину позиционируют, как бедную и несчастную, у которой ноль ресурсов, и которой автор почти не помогает. И вот это - самая большая ложь. И именно она раздражает.

Если бы Нина получала бы по шапке за свои косяки, и росла на своих ошибках - претензий не было бы. Но за более тысячи глав, что я прочла - ничего подобного не случилось.
0 роста. Ноль. Вообще. Решает все проблемы точно так же, как и обычно. Единственный метод - насилие и расчет, что автор вытащит любую ситуацию в ее пользу. И даже наградит, хотя она делает жуткие вещи вопреки желанием хостов.
Развернуть
#
Хм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь