Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Глава 667: Нашла Горький Кристалл!

Цянь Цзя начала радостно скакать по земле. Когда Жуй увидел её в таком состоянии, он начал беспокоиться ещё больше.

Цянь Цзя захотела подтвердить свою догадку, поэтому она сказала Жую.

- Ребята, можете тут раскопать? Чем глубже, тем лучше. Я хочу проверить, действительно ли тут месторождение соли.

Кай был первым, кто трансформировался в свою форму тигра и начал лапам рыть песок. Остальные мужчины тоже трансформировались и начали копать песок.

- Что они делают? – спросила Чжи.

Её взгляд был полон замешательства.

Как и ожидалось, у главной женщины было достаточно удачи, чтобы коснуться неба. Она смогла найти месторождение соли просто оступившись. Эта область была тут уже долгое время, но лишь главная женщина смогла обнаружить, что это было месторождение соли.

Когда остальные женщины увидели какой взволнованной была Цянь Цзя, они начали спрашивать её о том, что происходит. Цянь Цзя взволнованно улыбнулась и рассказала:

Это кое-что очень хорошее. Если добавить немного этой штуки в процессе приготовления, то еда станет очень вкусной, а ещё её можно использовать для того, чтобы засаливать мясо, и тогда оно будет храниться дольше.

- Ого! Правда?

- Это же потрясающе!

Когда женщины-зверолюди услышали это, они начали восхищённо кричать, а потом посмотрели в сторону мужчин-зверолюдей, которые копали с энтузиазмом и радостным предвкушением.

В итоге, Жуй клацнул по чему-то когтями. Это был белый кристалл. Когда Цянь Цзя увидела это, она тут же подбежала, чтобы обнять Жуя, и закричала:

- Тут действительно соль! Тут соль! Это потрясающе! Это здорово!

Цянь Цзя радостно поцеловала Жуя в щёку, отчего Жуй тоже начал заразительно ухмыляться. Остальные мужчины-зверолюди пододвинулись вперёд, желая, чтобы Цянь Цзя поцеловала и их, но Жуй пинками прогнал их прочь.

Жуй отправил людей, чтобы они оповестили вождя племени. Спустя некоторое время прибыли вождь племени и Ву. Когда они увидели белый кристалл, вождь племени радостно воскликнул:

- У нашего Племени Крылатых Тигров теперь тоже есть горькие кристаллы!

Так как соль на вкус была горькой и солёной, то её называли горьким кристаллом. У вождя даже заблестели слёзы радости в глазах.

У их племени никогда не было такого. Даже когда они хотели выторговать его у других племён, остальные племена отказывались меняться. Вот почему вождь племени был так рад, что чуть не плакал, когда узнал, что они нашли месторождение горького кристалла.

- Па, Это Цзя нашла его, - поспешил заявить Жуй, чтобы Цянь Цзя досталась похвала.

- Чудесно, чудесно… - с улыбкой сказал вождь племени.

- Вождь племени, это не горький кристалл, это – соль, - настояла Цянь Цзя.

Что это ещё за название такое "горький кристалл"?

- Ладно, ты его нашла, так что можешь называть, как хочешь.

Вождь племени был очень благосклонен по отношению к Цянь Цзя.

Ву тоже улыбалась. Она встала на колени и поклонилась небу, прокричав:

- Божество поистине помогает Племени Крылатых Тигров!

Нин Шу: …

http://tl.rulate.ru/book/11249/774852

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Я, конечно, дико извиняюсь, но разве это первая азиатская новелла, которую вы читаете? Крылатый тигр - это мелочи, чуть ли не классика, порой в азиатских мирах встречаются гибриды и химеры гораздо круче. Даже на уровне изначальной мифологии, что уж тут говорить о творениях бурной фантазии.
Развернуть
#
Обычно когда произведения скатывается в бред, я ставлю на нём крест и не воспринимаю, как нечто серьёзное. Если абсурд не фишка произведения.
Крылатые тигры сами по себе допустимы, но насколько они сильны относительно прочей живности, очевидно они слабее обычных тигров и устапают в лётных качествах птицам, возможно дворовая собака будет для них смертельной опасностью
Развернуть
#
С чего вдруг крылатый тигр - и станет слабым? Часто в новеллах поминают белого крылатого бога-тигра.
Развернуть
#
Потому что эти тигры не боги, а существа из крови и плоти, чтобы летать нужно иметь не большой вес, значит в их лапках мало мышцы кости не крепкие. Если они по силе равны тигру, то чтоб поднять такую тяжесть нужны мощные крылья, тело тигра и сверх крылья - это большое потребление энергии и огромная нагрузка на сердце, чтобы выжить им придётся постоянно охотится, а из-за этого будет истощатся ресурс сердца и в итоге смерть в рассвете сил.
Развернуть
#
Так, для особо одарённых, - это НЕ НАШ МИР! И законы нашего мира тут работать НЕ ОБЯЗАНЫ! Почему то вас вообще не удивляет возможность человека превратиться в ГИГАНТСКОГО (несколько женщин на спине перенести может) крылатого тигра.
Развернуть
#
Так и конкурируют они не с нашими зверушками, а с такими же необычайными монстрами.
Смотрите местный бог даровал зверям человечье обличье и разные суперсилки. Предположим, что всем зверолюдям отсыпали одинаковое количество этой божественной силушки. Тогда разница в их возможностях зависит от распределения этой силы. У крылатых тигров не жизнеспособная конструкция и только эта самая божественная сила делает их существование возможным. У других племён тела жизнеспособные, а значит божественная сила используется эффективней, чем у крылатых тигров. Я представляю это так - есть два двигателя. Они собраны из одних и тех же материалов, стоят одинаково, но один лучше сконструирован и выдает большую мощность, а второй - это летающий тигр.
Развернуть
#
Так, сразу большой и жирный вопрос - а с чего вы взяли, что тела других племён более жизнеспособны? Их что, описывали в произведении? Ну а касательно конструкции - вы этот крылатого тигра в глаза видели, щупали, оценивали конструктивные решения в мышечных и костных структурах? Вообще об особенностях строения и метаболизма и как всё это согласуется с "божественным даром"? Куцего описания от автора явно недостаточно, что бы делать какие бы то ни было выводы.
Развернуть
#
Перечислялись представители племён пришедших к божественной деве, все они, кроме дракона, являлись обычными животными, а тела простых животных жизнеспособны. Почему тигр с крыльями не жизнеспособен писал ранее. Силу тигров можно оценить: 1. по конфликту со змеями, он им давался с большим трудом, на стороне змеелюдей был яд и подчинённые им змеи, на стороне людотигрокрылов высокая мобильность, кто из них сильнее в непосредственном бою не ясно, но ясно, что тигры не имели подновляющего преимущества в силе. 2. Послы из множества племён жили и насиловали божественную деву, от части это связано с желанием самой девы, от части с невозможностью мужчинам ослабленного войной племени выгнать разом всех послов.
Автор не продумал глубоко мир и берёт готовые штампы, полагаю, что в этом мире есть определённое равенство сил между племенами, одно племя плодовито и берёт числом, другое напротив имеет малую численность, но каждый мужчина невероятно силён. Не будь такого баланса одни племена были бы покорены другими. С точки зрения такого баланса преимущество крылатых тигров - мобильность, что даёт возможность охотится на большой территории. Компенсировать это у тигров должна быть меньшая физическая сила. Таким образом в пользу предположения о слабости тигров говорит не только физиология, но и понятия о балансе сил.
Развернуть
#
Перечислялись, но не описывались.
Конфликт описан от слова никак. Плюс нигде не приводился рейтинг силы племён.
Про невозможность выслать послов - от ауры Главной Женщины просто мозги переклинило.
Развернуть
#
Тут никто не описывался в том числе крылатые тигры, поэтому судим по названиям.
Давайте зайдём с другой стороны. В этот мир была перенесена девушка из нашего мира (или мира подобного нашему), она не умерла от радиации, гравитация, удушья, ела местную еду, находила растения аналогичные растениям в нашем мире, а позже рождала детей. Всё это свидетельствует, что законы того мира совпадают с нашем или в области где живут зверолюди местным бог сымитировал законы нашего мира. И дальше старая логическая цепочка в нашем мире крылатые тигры не жизнеспособны, простые звери жизнеспособны, в другой мире с поддержкой божественной силы крылатые тигры жизнеспособны и сильны, а простые звери очень сильны.
Тут можно вспомнить штамп - герой попадает в слабую группу (племя, гильдия, клан, государство) и помогает ему достигнуть вершины.
Развернуть
#
А ничего, что она способна дать потомство от местных? Вы генетику в школе учили или прогуляли? Плюс трансмиграция в живом теле не значит, что оно останется неизменным. Законы миров вещь интересная, и строить гипотезы о том, что автор не упомянул - гиблое дело.
Развернуть
#
В смысле "ничего, что она способна дать потомство от местных?". То, что она рожает от местных людей один из доводов в пользу того, что законы миров совпадают и разница между зверолюдьми и человеком не велика, так как они способны давать плодовитое потомство, как скрещивание лошади с ослом даёт ишака. Возможно в вашей школе генетику преподавали как-то по другому и вы видите противоречие не заметное мне.
Приближённо применим принцип суперпозиций, т.е. результат воздействия на частицу нескольких внешних сил есть векторная сумма воздействия этих сил. Мы установили, что все законы наблюдаемые в нашем мире проявляются и в этом, плюс действует некие божественные силы, позволяющие зверомущинам обращаться в зверей и прочие чудеса. Наши законы накладывают значительные ограничение Х1 на крылатых тигров, которые чудесатые силы У1 должны преодолевать, а на простых зверей ограничение не столь значительное Х2
Развернуть
#
Яснопонятно, биологию вы в школе не учили.
Про проявления законов вы явно хватили лишку. Или забыли про множественность солнц и лун и их радикальное влияние на местный климат? А сколько ещё различий в законах мы просто упустили из виду? Ну и абсурдное объяснение про влияние сил. Да, крылатый тигр в нашем мире имеет конструктивные дефекты, НО (!) с чего вы взяли, что один из местных законов не усиляет существ, имеющих лишние пары крыльев?
Развернуть
#
Биолгию учил в той степени, чтобы закончивать семестры на 4, 5. В чём ваша претензия мне не ясно и вы не хотите разъяснять.
Множество солнц и лун нужно для более простого регулирования климата местным богом, природа этих маленьких солнц отличается от нашего, но общее влияние этих небесных тел эквивалентно нашему солнцу и луне. Мы не видим всех законов мира, но, как уже говорилось, если бы они сильно отличались от нашего, то божественная дева умерла в первые часы появления в этом мире. В прицепи бог мог прописать бонусный закон для крылатых, но зачем ему тратить на это силы? Его цель получать веру, а не создавать идеальных созданий. Если он просто любит крылатых тигров мог дать им такой бонус, но если они его любимчики, то они могли получить такой бонкус, что стали бы доминирующем видом. В целом вероятность того что бог им бонус дал, меньше, чем того, что не проявлял к ним особого отношения.
Развернуть
#
Если бы учили биологию, знали бы про генетическую совместимость. И вас бы больше бомбило от скрещивания существ, в принципе не прошедших даже отдалённо схожего эволюционного пути, нежели как бы слабость крылатого тигра. И, да, луна на климат не очень влияет, она больше по части приливных явлений. Ну а солнца - это редкостный фэйл местного творца. Даже автор это отметила.
В принципе у вас просто пунктик по поводу крылатых тигров, интересно, откуда у вас к ним такая лютая нерпиязнь?
Развернуть
#
Местные люди вообще не эволюционировали, а были слзданы богом изначально. И он создал их генетически совместимыми с простыми людьми. Луна влияет на течения, а течения влияют на климат. Похоже местные луны не такие большие, как наше, но находятся ближе к земной поверхности. Странность поведения солнце отметила Нина, а не сам автор или где-то автор обращался к читателям и признала это? На мой взгляд самая большая проблема - обращение в зверя. Они этого хранят где-то в условном астрале и когда надо вытаскивают? Как человечье и звериные сознания связаны? Нужно ли каждому питаться отдельно или их обмен веществ каким-то образом связан? А к крылатым тиграм я имею притенении в силу инженерного образования: вижу конструкцию и оцениваю её пригодность. Например мне также не нравится мода на солнечные панели и электромобили. В наших широтах слишком мало солнца, чтобы они окупались, но из-за эко-моды их старались засунуть на каждый дом, кое-где поставили, а потом всё заглохло.
Развернуть
#
Ну теперь всё точно ясно.
Для начала, то что автор вложил в уста одного из своих персонажей равно сказанное автором, или что он описал, упомянул и каким либо ещё образом осветил. Ну так вот, автор не сказал, что бог создал зверолюдей совместимыми с людьми из других миров. Так же автор не сказал, что крылатые тигры, в силу каких-то дефектов конструкции, имеют слабость.
Ну а теперь финал. Вас тупо бомбит от крылатых тигров и вы решили высказать своё "веское" фи, но при этом упорно игнорируете вагон и маленькую тележку прочих неточностей, неправильностей, нелогичностей и подобное. Не надо так.
Развернуть
#
Слова персонажей не являются точным описанием мира, а только мнением персонажей о мире. В видении от камня Нина узрела, как создаются зверолюди, т.е. факт создание подтверждён. У божественной девы появились дети от зверолюдей - значит генетически совместимы. Можно предположить, что есть единый шаблон по которому божки собирают гуманойдов. Прямо о силе или слабости тигров не говорится, но ведь не в одном произведении не говорится, что в этом мире есть гравитация, но мы понимаем что есть. Если б автор описывал всё, то вместо страницы писал бы десять. Я могу писать своё предвзятое мнение о элементах произведения, так как я потребитель, а не профессиональный критик. "Фи" от крылотигра не высказываю, для правильного восприятия ситуации нужно определить уровень силы племени. Если племя слабо, то скорее пойдёт за божественной девой, чем и без того сильное племя. Я считаю, что племя слабо и обосновал почему с позиции механики. Если кралотигр представляется существом в равной мере обладающей всеми примуществами тигра и птицы без разумного объяснения его природы, то возникает фи.
Развернуть
#
А я что то пропустила момент когда эта божественная дева рожала детей зверолюдям? Про это что было? Я помню только про наличие гарема?
Развернуть
#
Дойдёт и до этого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь