Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Глава 580: ''Мирная'' Судьба Чэнь Си

В то же время, у неё был прекрасный роман. На ней ясно было написано "победительница по жизни". Всё это время Мо Цзюэфэн так обожал свою жену, что количество новостей об их публичных проявлениях нежности и страсти было столько, что можно было ослепить народ.

При обычных обстоятельствах, после того, как Май Доэр стала знаменитой, Чэнь Си, как её менеджер, тоже должна была получить некоторое признание, но всё оказалось не так. Май Доэр была очень недовольна своим менеджером. Причём настолько, что это можно было назвать ненавистью, потому что её менеджер всегда пыталась протащить свои таланты через какие-нибудь лазейки.

Май Доэр больше всего презирала подобные методы. А тот факт, что Чэнь Си всегда относилась к Май Доэр довольно безразлично, лишь подливал масла. Из-за этого Май Доэр считала Чэнь Си аморальной личностью и несправедливым менеджером.

Май Доэр лишь небрежно пожаловалась немного Мо Цзюэфэну и сказала, что Чэнь Си – словно сутенёр из древней эпохи, но Мо Цзюэфэн запомнил эти слова и Чэнь Си уволили из её компании. Те таланты, которые были под её руководством, передали другим менеджерам, но никто из них не смог стать популярным.

После того, как Чэнь Си уволили из Компании Вэйв Медиа, она отправилась устраиваться в другие компании сферы развлечений на должность менеджера талантов, но ни одна компания её не наняла. Тогда Чэнь Си наконец-то поняла, что кого-то оскорбила. В итоге, кто-то сказал ей, что это председатель Мо Энтертейнмент Групп внёс её в чёрный список.

Она больше ничего не могла сделать в сфере развлечений.

Чэнь Си хотела узнать почему и, когда она увидела, как Мо Цзюэфэн и Май Доэр держатся за руки, то поняла почему.

Май Доэр свысока смотрела на актрис, которые отказывались от своего достоинства, чтобы вцепиться в кого-нибудь влиятельного, и готовы были пойти до конца, чтобы заполучить роль в кино, но чем же сама Май Доэр отличалась от них? Единственной разницей было лишь то, что Май Доэр обслуживала лишь одного человека.

И всё это было украшено красивым именем "любовь". Мо Цзюэфэн делал всё из любви к Май Доэр, поэтому это не считалось грязным обменом.

Из-за любви всё было оправдано.

Чэнь Си была в ярости, поэтому она поддалась импульсу и раскрыла то, что произошло между Май Доэр и Мо Цзюэфэном, сказав, что Май Доэр была любовницей Мо Цзюэфэна.

Конечно же, после того, как она это сказала, она уже не могла тут оставаться. Когда она только собралась покинуть город Цзянчэн, на неё напали какие-то бандиты. После того, как её заперли в какой-то комнате без окон, Чэнь Си впала в полнейшее отчаяние. Она убила одного из бандитов ножом для фруктов, а потом остальные бандиты зарезали её. Её тело было выброшено в море и съедено рыбами.

И это тот "мир и процветание" о котором говорил система? Какого хрена? В итоге, изначального хоста убили, но это всё равно считается мирным и спокойным миром?

Желания изначального хоста: 1. Она не хочет снова умирать из-за Май Доэр и Мо Цзюэфэна. Она хочет, чтобы равнодушная Май Доэр впала в полную немилость. Будет лучше всего, если Май Доэр будет с трудом выживать в самом низу сферы развлечений. Хотелось бы ей посмотреть, как Май Доэр сможет смотреть свысока на других при таких обстоятельствах! 2. …если возможно, то она хотела бы ещё отомстить Мо Цзюэфэну и готова отдать за это три четверти своей души.

Второе желание Чэнь Си показывало, что она понимает, насколько велика разница в статусе между ней и Мо Цзюэфэном. Она была лишь обычным менеджером, а он был практически принцем Цзянчэна, верховным владыкой, от чьих слов дрожала вся сфера развлечений.

Если Нин Шу сможет исполнить второе желание, то она получит больше очков, но можно и не выполнять. Большая часть огневой мощи в этом задании была направлена на Май Доэр.

Относительно этой истории, Нин Шу могла лишь посмотреть в небо. Всё же, ей стоило увеличить свои боевые искусства. А что касается того факта, что Чэнь Си изнасиловали те бандиты, за этим явно кто-то стоял. И наверняка это было сделано по указке Мо Цзюэфэна.

Кто-то вроде Мо Цзюэфэна мог заставить людей делать всё, что угодно, просто достав пачку купюр.

Нин Шу протянула руку и взяла салфетку, чтобы вытереть сопли, текущие из носа. Она села на постели и начала медитировать. Она тут же обнаружила, что духовная энергия в этом мире была такой рассеянной, что ей хотелось просто показать средние пальцы. Она смогла извлечь лишь крошечное количество энергии в своём даньтяне.

И хотя она смогла выжать лишь так немного, ей всё равно удалось сделать так, что всё её тело ощущалось легче. Она вся покрылась потом, но у неё больше не кружилась голова. Вот только теперь она чувствовала голод.

Помывшись, она отправилась на кухню в поисках еды. В холодильнике она нашла только еду навынос. Она понюхала её, и еда не пахла так, словно она пропала, поэтому Нин Шу решила съесть её на ужин.

Во время ужина она стала просматривать свой телефон. Там было несколько сообщений, где её с беспокойством спрашивали о том, стало ли ей лучше. По большей части эти сообщения были от тех талантов, которые находились под её управлением.

Нин Шу не стала отвечать на эти сообщения. После ужина она взяла блокнот изначального хоста и стала просматривать множество важных заметок, которые были в нём записаны.

http://tl.rulate.ru/book/11249/736882

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Ничего необычного. Май Доэр повела себя немного некорректно и Чень Си тоже. Нин Шу уже говорила, что мир развлечений - тёмное место и Чень Си явно была не самым хорошим человеком. Конечно смерть Чень Си была несправедлива, но не так уж критично. А на счёт Мо Цзюэфэна, каждый второй, если не первый главный герой в подобных романах именно такой.
Развернуть
#
А Нин Шу теперь разруливать.
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Оосторожнее далее написана моя бомбёжка в сторону Май Доуэр.Тут немного неодназначно. Чень Си приводила её на веринки, чтобы Май Доэр заметили режиссёры. Ееобязательно же было в постель лезть, а как-то с помощью разговора показать чего ты стоишь. По словам Чень Си она чуть ли не арканом тащила её на эти встречи. Что ещё она могла сделать для Май Доэр? Эта женщина по-видимому только столбом на таких встречах стояла и палец о палец не ударила, чтобы хоть какие-нибудь связи иметь, даже наоборот умудрялась свою репутацию портить. Чень Си, наверное, именно из-за этого перестала на неё уже внимание уделять и часто приводить на встречи, потому что слишком уж утомительно постоянно разгребать конфликты. Такой уж мир шоу бизнеса, без связей ты никуда не пройдёшь. Если бы Май Доэр не износиловали, а потом и не влюбились, то фиг бы она стала королевой кино. Нет, износилование- это ужасно и тот мужчина поступил как настоящий козёл. Однако, у меня появился вопрос. почему она ему не зарядила в лоб и не убежала? Просто раз ей хватила сил вытащить из бассейна здоровенного мужика, то должны были быть силы, чтобы убежать куда-нибудь или закричать хотя бы. Что-то слишком спокойно она дала себя взять на руки и отнести в лес. Так же, после того как она узнала кто ей помогает продвигаться в шоу бтизнесе (или она этого не знала?) Май Доуэр не ушла из него и не уехала в другую страну подальше от этого упыря, а приняла как должное и ещё критиковала других, кто тоже по связям получал роли. Какая же она лицемерка... И ещё она в придачу влюбилась в мужика, который её изнасиловал в лесу. В ЛЕСУ, ёлки с палками! Не на мягкой кровати и не в машине хотя бы, а на грязной и холодной земле, где наверное ещё и насекомые ползали! Наверное афродизиак такой крутой был, что голос у него отключил. Крикнул бы этой девушке, чтобы взяла ноги в руки и проваливала, но нет. Ой, чего-то я слишком расписалась. Знаю, что в маньхуах это частое являние, но что-то меня забомбило. Хоть выговарилась.
Развернуть
#
Стокгольмский синдром?
Развернуть
#
Ну потому что по факту у нас тут с одной стороны попытка женского сознания со стороны авторов манхюй превратить достаточно пугающую реальность в игривую ролевую фантазию а, с другой стороны, попытка другого женского сознания в лице автора руками Нин Шу развенчивать эти мифы, выставляя их в первую очередь жалкими (о том, что они тупые, нелепые и неклющиеся и так все в курсе).

Если смотреть на ситуацию с реальной точки зрения, то актеров должны проверять на кастингах, связями они должны обзаводиться на площадке, а винить жертву приставания или изнасилования за то, что она как-то не так себя повела и не уклонилась от пули - довольно жестоко. Если говорить с точки зрения законов романтического жанра, то эта фантазия об изнасиловании - лазейка между Сциллой "романтические связи - это то, ради чего мы сюда пришли" и Харабдой "если ты хочешь заняться сексом с мужчиной, то ты грязная потаскуха".
Развернуть
#
Otsulka na Odisseiy?
Развернуть
#
К слову о сутенёрах, на самом деле было бы интересно прочитать историю о жизни какой-нибудь бардель-маман.
Взглянуть на мир под новым углом и всё такое
Развернуть
#
Теперь и мне стало интересно.
Развернуть
#
"Май Доэр была очень недовольна своим менеджером. Причём настолько, что это можно было назвать ненавистью, потому что её менеджер всегда пыталась протащить свои таланты через какие-нибудь лазейки."
И ее реакция понятна, кому понравится, что менеджер пытается наладить связи/подложить в постель без ее на то согласия.
В жопу такое киноделие
Развернуть
#
Капец, что-то в этой арке мне хост совсем не нравится. Даже жаль эту актрису, она оказалась жертвой ситуации. Если бы изначально хост не таскала ее против воли на эти развратные вечеринки, то ее бы не поимел этот Мо Цзи... И даже дальше он ее принуждал, пока актриса не приняла ситуацию.
Наверное пропущу эту арку, потому что до сих пор к хостам было сопереживание, но не здесь
Развернуть
#
Нин Шу работает не так, если что.
Развернуть
#
А при чем здесь Нин Шу?
Я писала про хоста и ее историю. Мне в целом не понравилась предистория и пожелания хоста
Развернуть
#
Ну, не все хосты идеальные. Приходится работать с теми, какие есть. Всё равно Нин Шу почти всегда исправляет их же собственные косяки.
Развернуть
#
Чиста и юна дева,
Гора противна ей.
Подвезли к вершине.
Развернуть
#
Не пойму почему мы всегда пытаемся переложить свои ошибки и свой выбор на других. Ну не хотела ты " налаживать эти связи" в этой ужасной киноиндустрии искала ба сама другие возможности. Почему нам всегда нужен козел отпущения? Не нравится агент смени его на другого и забудь. Тем более если у тебя всё сложилось так счастливо. Нет же надо отомстить на пустом месте. И в итоге сказка о золотой рыбке. Впрочем может китайцам не знакома эта сказка?
Развернуть
#
В оправдание хоста скажу, что "налаживать связи с известными режиссёрами и писателями" не значит "скакать на члене известных режиссеров и писателей". Хост суетился, выбивая для героини приглашения на мероприятия, где крутятся крупные шишки из индустрии, чтобы та засветила лицом и завела полезные знакомства, а сама героиня на это отвечала чистым и невинным фи.
Сами подумайте, кому бы вы отдали роль, если бы перед вами стояли две одинаковые по таланту девушки: улыбчивый собеседнице с вечера или ноунейм барышне?
Развернуть
#
Так-то да. Но судя по тем ранобэ и историям про китайскую индустрию, которые мне довелось прочитать, у них эта индустрия прогнила насквозь. Поэтому просто улыбок обычно мало.
На прослушивание может прийти и ноунейм барышня, но кто-то сверху непременно скажет, что на роль нужно взять её.
Развернуть
#
Я на 99% уверена, что это относится к индустрии этого рода любой страны. Слишком много выгоды даёт успех и низкие стартовые требования. Отсюда - слишком большая конкуренция, которой, естественно, будут пользоваться распущенные работодатели.
Развернуть
#
Только у меня возникают странные ощущения когда гг возвращается в прошлое хостов и мстит за поступки которые по сути не были совершены?
Развернуть
#
Но если им не отомстить, они всё равно поступят точно так же.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь