Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Глава 386: Небеса Справедливы

После того, как Му Яньмэн ушла, 2333 сказал:

- Душа Му Яньмэн была очень сильной, так что теперь твоя душа стала гораздо сильнее прежнего.

Нин Шу внезапно спросила:

- Получается, каждый доверитель должен предложить свою душу для контратаки?

- Это не всегда может быть душа, сокровище тоже сойдёт, - сказал 2333.

Нин Шу вздохнула.

- Прожив жизнь пушечного мяса, им всё равно приходится предлагать свои души, чтобы получить шанс на контратаку. Пушечное мясо такое жалкое.

- Вот для чего существуете вы, ребята. У всех есть разные судьбы. Если они хотят что-то получить, конечно же, они должны что-то отдать взамен. Это равноценный обмен. По крайней мере, это означает, что у них есть шанс побороться со своей судьбой, верно? Небеса справедливы. Каждому человеку даётся небольшой шанс.

Да как это вообще можно считать хоть сколько-нибудь справедливым?

Тогда Нин Шу спросила:

- А что случится с тем миром, раз Му Яньмэн исчезла из него?

2333 сказал:

- Законы того мира автоматически восстановятся. Постоянное повторение истории вроде этой – это признак того, что законы исказились, так как там не создаются новые истории. Всё живое меняется, но мир застрял в такой вот петле. Теперь, когда Му Яньмэн ушла, мир, в итоге, создаст новые законы, и появятся новые истории.

Нин Шу ответила вздохом.

- Нин Шу, в этот раз в награду ты получила 20 очков атрибутов. Куда ты хочешь их добавить? – спросил 2333.

Нин Шу задумалась на мгновение, а потом сказала:

- Мне кажется, что моя удача довольно дерьмовая, так что давай добавим в удачу ещё немного. Боевые искусства тоже будут очень важными в будущем, да и про интеллект нельзя забывать. Так что давай добавим в эти три параметра.

- А почему бы тебе не добавить немного в харизму? – спросил 2333. – Харизма может быть очень разрушительной силой, знаешь ли?

- Вместо того чтобы добавлять в харизму, я лучше добавлю ещё немного в боевые искусства. Я же не собираюсь быть главной женщиной, так зачем мне харизма? Проще всего будет пробиваться силой.

Она не хотела плавать в мире эмоций, это было слишком хлопотно.

2333:

- Ты вообще женщина?

И вот так панель характеристики Нин Шу была изменена.

Номер: 2333

Ранг 2 (Новичок)

Имя: Нин Шу

Возраст: 27

Опыт: 50000

Душа: 200 (+100)

Жизнь: 50

Интеллект: 85 (+5)

Харизма: 3

Удача: 34 (+10)

Воля: 120

Боевые искусства: 10 (+5)

Способность: 26

Заслуги: 2

Способности: Навык Стрельбы Пяти Колец, Дрянной Навык Ближнего Боя, Дрянной Новичок в Непревзойденных Боевых Искусствах, Базовые Ядовитые Смеси

Приобретенные Титулы: Богиня Войны

Нин Шу решила добавить десять очков в удачу и по пять очков в интеллект и боевые искусства.

- Не начинай пока новое задание, я хочу немного отдохнуть. Это задание было просто слишком мерзким.

Нин Шу никогда раньше не чувствовала себя такой уставшей. Ей и одного чудака уже хватало, а тут в одном задании их было так много.

Она едва смогла вернуться.

- А есть какие-нибудь инструкции по усилению души? Я бы купила себе такую, - сказала Нин Шу.

Вот если бы только у неё была инструкция для тренировки души. Потому что её душа ещё долго не сможет стать сильнее, если она будет использовать такие низкоуровневые методы культивации.

- Твой ранг ещё слишком низкий, поэтому ты пока не можешь открыть системный рынок, - сказал система. – Ах да, я же ещё не вычел твои очки за тот афродизиак, что ты купила в кредит.

Нин Шу: →_→

http://tl.rulate.ru/book/11249/667250

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
😹какая память у системы
Развернуть
#
А разве у неё не появильсь начальные навыки травника?
На самом деле странная логика по поводу харизмы, если учесть, что в большинстве миров она вообще не могла культивироваться, а в последнем мире её тело было таким слабым, что никакие боевые искусства ей не помогли. А вот отсутвие харизмы вызывает больше проблем, например с семейкой Су. Да и вообще, боевые искусства в мирах прокачиваются, а харизма нет!
Развернуть
#
Видимо навыки травника считаются скрытым параметром. Или входят в какое-то общее понятие, которое она не прокачала полностью. Харизма прокачивается не лишь очками атрибутов, зато постоянно. А вот боевые искусства приходится прокачивать для каждого мира отдельно.
Развернуть
#
Яды у нее хорошо получались, и этого хватило на "Базовые навыки". Очевидно, с лекарским делом все было хуже и не хватило даже на это.
Боевые искусства, прокачивающиеся в мирах, часто там и остаются. См. ситуацию в последней арке. А вот то, что она добавила в характеристики, пойдет с ней везде.
Убеждать харизмой или заставлять силой - старый РПГшный выбор характеристики для прокачки и метода прохождения. ГГ, очевидно, предпочитает силовой путь, Вы - дипломатический. Хозяин - барин.
Развернуть
#
Согласна с Нин Шу, мир этот был мерзким.
Развернуть
#
Заслуги, это ведь карма? В начальных главах это была карма...
Развернуть
#
Надо будет исправить. Дальше везде будут заслуги.
Развернуть
#
Гг больше силовик а не интриган больше очков в обучение и боевые искусства ))))
Развернуть
#
В интриги она тоже умеет, если что.
Развернуть
#
Арка действительно большая. Иногда было смешно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь