Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 2379-2380

Глава 2379: Крайне Сильная Способность Привлекать Проблемы

Раз И Лян собирался в путь, то и Нин Шу, естественно, должна была следовать за ним. Её заданием в этом мире было отплатить И Ляну.

Когда И Лян станет по-настоящему сильным, можно будет считать, что она отплатила за спасение жизни хоста, и она сможет покинуть этот мир.

- И я! Я тоже пойду с вами.

Лисёнок начал прыгать туда-сюда. Ему было очень любопытно узнать о мире людей.

Нин Шу глянула на взволнованного лисёнка. У этого хулигана не было никаких особенных способностей, кроме его крайне сильной способности привлекать проблемы.

К тому же, кто-нибудь наверняка знает о природном таланте рыжих лис. Этот рыжий лисёнок был лишь ходячим магнитом проблем для И Ляна. И Ляну придётся нелегко.

Да ещё и ведёт себя лисёнок, словно молодой предок. Хочет есть то одно, то другое.

Он вёл себя совсем не как посторонний. Но разум И Ляна был невинным, и поэтому он даже не думал о том, чтобы использовать лисёнка.

Возможно, другие люди смогут переманить лисёнка просто за еду.

Человек и две лисы вышли из города. Нин Шу сказала:

- Достань нефритовые пластины, которые ты брал. Посмотрим, есть ли там какая-то полезная информация.

Было бы слишком неэффективно для них, бесцельно бродить и искать секту Инь-Ян.

- А как работают эти нефритовые пластины? - спросил И Лян.

И Лян был новичком в культивации. Он никогда раньше даже не держал в руках такие вещи.

Нин Шу нежно объяснила:

- Внедри своё сознание в нефритовую пластину. Если не сможешь выдержать давление, то скорее выходи.

Нин Шу внедрила своё духовное сознание в нефритовую пластинку. В этой нефритовой пластине был записан метод культивации.

Нин Шу запомнила этот метод. Чем больше методов она знает, тем лучше. Может, когда-нибудь он пригодится.

Она уже немало времени культивировала Непревзойдённые Боевые Искусства. И теперь Непревзойдённые Боевые Искусства даже стали её надеждой на постройку мира.

Запомнив метод, Нин Шу извлекла своё духовное сознание и посмотрела на И Ляна, который выглядел так, словно ему было тяжело читать содержимое. Он был весь сконцентрирован и напряжён. Информация в нефритовой пластине была очень сложной для него.

Похоже, что его духовное сознание ещё было недостаточно сильным, раз ему было так тяжело.

- В этой нефритовой пластинке содержится информация о различных сектах культивации и семье императора, - медленно произнёс И Лян, и его выражение лица было немного мрачным.

Нин Шу внедрила сознание в нефритовую табличку, в которой содержалась подробная информация об истории происхождения каждой секты, а также их достижения и список сильнейших людей из этих сект.

Среди всего этого было и описание секты Инь-Ян, которое подтвердило её подозрения.

Эта секта Инь-Ян действительно была та секта, которая собирает энергию инь и восполняет энергию ян. В этой секте были специальные методы для того, чтобы превращать женщин в самые подходящие сосуды для культивации.

Более того, у этих женщин не было никаких собственных желаний. Когда они видели мужчину, они просто раздвигали ноги и позволяли ученикам из секты Инь-Ян культивировать.

Хоть остальные секты и презирали секту Инь-Ян, но эта секта была главным выбором множества мужчин.

Ведь в этой секте можно было не только наслаждаться занятиями сексом, но ещё и усиливать свои способности.

Как только И Лян увидел описание секты Инь-Ян, ему в голову ударила кровь. Он перестал слышать всё вокруг, а в его ушах стоял звон.

Для него было невообразимым то, что его сестра попала в такое место.

Нин Шу предположила, что секта Инь-Ян, должно быть, немало заплатила И Шенцзе, чтоб он предложил им И Жоу.

Глаза И Ляна стали красными. Всё его тело дрожало, а сам он бил кулаками землю.

Нин Шу попыталась утешить его.

- Не будь слишком пессимистичным. Твоя сестра ещё маленькая. Ей всего десять лет. В этой секте не используют десятилетних детей. Нужно время для того, чтобы вырастить идеальный сосуд. Ещё есть время. Ситуация твоей сестры не настолько плохая, как ты думаешь. Сейчас ты должен быть сильным, чтобы мог спасти свою сестру.

Глава 2380: Ну Ты и Уродина

Нин Шу с горечью подумала, что она действительно стала назойливой старой нянечкой.

И Лян быстро привёл свои эмоции в порядок. Хорошо, что после многолетней шлифовки, его сердце стало действительно крепким.

Вход в секту Инь-Ян находился в долине Небесного Потока.

Теперь их пунктом назначения была долина Небесного Потока.

Нин Шу извалялась в грязи. Белый мех на её теле тут же стал грязным. Белый мех был слишком раздражающе заметным, так что лучше быть грязной.

Она лишь опасалась, что у неё появятся блохи!

Лисёнок посмотрел на серую Нин Шу и почувствовал невероятное отвращение.

- Ха, ну и уродина.

Нин Шу спокойно сказала:

- Его тоже надо замарать.

Рыжий цвет слишком выделяется.

- Нет, ни за что!

Лисёнок попался в руки И Ляна и, в итоге, не смог избежать судьбы быть измазанным в грязи.

Лисёнок выглядел так, словно у него не осталось причин жить.

Нин Шу внезапно спросила у лисёнка:

- Твоё мастерство иллюзий может использовать только твой клан рыжих лис?

- Это может использовать не только клан рыжих лис, но мы очень хороши в иллюзиях. Это наш врождённый талант. Ты можешь только нам завидовать, - сердито сказал лисёнок.

- И другие не смогут ему научиться? - спросила Нин Шу.

- Нет. Если ты хочешь научиться, то этому не бывать. Это секретный метод, который клан не раскроет.

Лисёнок разбил надежды Нин Шу.

- Способность накладывать иллюзии - это основа нашего клана рыжих лис. Если ты будешь знать, из чего состоит иллюзия, то ты сразу будешь понимать, что иллюзия. Даже не думай, что я буду тебя учить. Иначе бабушка меня просто убьёт.

Выражение морды лисёнка было очень серьёзным.

Нин Шу мысленно вздохнула. От способности создавать иллюзии у Нин Шу просто текли слюнки.

Обычные формации могли создать схожие иллюзии, но это лишь внешнее сходство. Те иллюзии, которые создают рыжие лисы, используют желания, скрываемые в человеческом сердце. Желание красоты, погружение в пороки, либо воспоминания о невыносимой боли и того, чего больше всего хочет душа.

Семь эмоций и шесть желаний значительно усиливаются.

Но, похоже, что вероятность изучения этого навыка иллюзий крайне мала.

Она и лисёнок ещё не знакомы друг с другом настолько, чтобы раскрывать друг другу семейные секреты.

Нин Шу могла лишь временно сдержать свои внутренние желания.

Один человек и две лисы отправились в направлении долины Небесного Потока. Их город находился далеко от долины Небесного Потока. Даже несмотря на то, что И Лян купил телегу, им всё равно пришлось долго идти и делать остановки.

Приходилось постоянно спрашивать дорогу, чтобы не уехать в неправильном направлении.

По пути они сталкивались с грабителями, с гостиницами, где грабят и убивают путников, а иногда с какими-нибудь не очень сильными культиваторами.

Благодаря этим стычкам, И Лян становился всё более решительным и расчётливым. Он научился держать козыри в рукавах и умел притворяться слабым, чтобыы сбить более сильного противника с толку и одержать над ним победу.

Скитания по дзянху требуют много разума и прозорливости. Нужно не иметь намерений навредить другим, и в то же время, не забывать защититься от недобрых намерений других людей.

Чем ближе к долине Небесного Потока они подходили, тем более сильных людей встречали. Там попадалось много культиваторов на стадии заложения основ.

Прошло несколько месяцев утомительного путешествия по цзянху. Так как у них не было магического летающего сокровища, им приходилось полагаться на лошадей. А там, где телега не могла проехать, они были вынуждены идти своими ногами.

Не стоит даже упоминать, какие трудности им встречались на дороге.

Наконец, они прибыли в ближайший город к долине Небесного Потока. Как только они вошли в город, они почувствовали богатую духовную энергию, которая вызывала бодрость и приятные ощущения.

Либо тут где-то проходила жила духовных камней, либо кто-то установил формацию для сбора духовной энергии.

В любом случае - это стоило больших денег.

И Лян привёл Нин Шу и лисёнка в гостиницу. В результате, их оттуда выгнали по причине того, что они были слишком грязными.

Но как мог человек, прошедший через такое долгое путешествие, остаться чистым?

Шерсть Нин Шу и лисёнка была вся слипшаяся и в грязных колтунах, отчего выглядела серой.

Стоило им только встряхнуться, как поднималось облако пыли. Так что даже не стоит говорить, насколько они были грязными.

И Лян сказал, что у него есть деньги, но никто не хотел его впускать.

Другими посетителями гостиницы были культиваторы. Если такой грязный мальчишка разозлит какого-нибудь бессмертного, то бизнес можно закрывать.

К тому же, за номера платили духовными камнями. Кому нужно какое-то там серебро?

http://tl.rulate.ru/book/11249/2010900

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
> По пути они сталкивались с грабителями, с гостиницами, где грабят и убивают путников, а иногда с какими-нибудь не очень сильными культиваторами.

Не понимаю я этого.
Пацан хоть и стал внешне крепче, но все равно выглядит как подросток, путешествует с двумя юными демоническими зверями и... останавливается в гостиницах? Он же - ходячая замануха. Давно пора было выработать привычку искать пустующие дома, ночевать в хлеву или иных, не привлекающих взгляд, местах.
А ведь их и разыскивать могут. Так что лисы вообще не должны вертеться постоянно вокруг него, а прятаться от людских глаз.
Развернуть
#
Ну это мир культивации. Здесь всякие ходят что на фоне их и лянь норм выглядит. Да и наоборот, в таком молодом возрасте он у него культивация заложения основ, скорее враги подумают что у него за спиной есть сильная секта или ккльтиваторы.
Развернуть
#
"У этого хулигана не было никаких особенных способностей". Нин Шу, зачем так несправедливо? Малыш помог обмануть И Шенцзе.
Я не понимаю, откуда у захудалого сельского культиватора подробная информация обо всех сектах.
Нин Шу опять не может быть немного умнее. Сторговалась бы с лисёнком, что тот учит ее иллюзиям, зато остаётся чистым.
Здесь небольшие ошибки:
"Она уже мало времени культивировала Непревзойдённые Боевые Искусства". Наверное, наборот, немало?
"Не имея магического летающего сокровища им приходилось полагаться на лошадей". Ошибка согласования, "не имея" должно относиться к подлежащему. Лучше перестроить предложение: "Не имея сокровища, они должны были полагаться на лошадей" или "Им приходилось полагаться на лошадей, так как они не имели сокровища".
Развернуть
#
Он не настолько захудалый сельский культиватор. Раньше говорилось, что в каждом округе свой "управитель". То есть, можно предположить, что его сюда кто-то назначил по распределению. И у них наверняка периодически проходят собрания с отчётами.

Исправлено.
Развернуть
#
Ошибка: Если такой грязный мальчиШка разозлит какого-нибудь бессмертного, то бизнес можно закрывать.
Развернуть
#
Исправлено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь