Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 2263-2264

Глава 2263: Подстрекательство

Если честно, то слушать то, как Мэй У каждый день зудит у неё над ухом, немного раздражало. Из-за этого ничего не шло гладко из того, что она задумала.

Нин Шу не была изначальным хостом, которого Мэй У защищал и слушался. От этого Нин Шу очень хотелось избавиться от Мэй У.

- Я никуда не пойду. Просто переела на ночь глядя. Я пойду прогуляться. Тебе не нужно следовать за мной. Просто жди меня тут, - Нин Шу указала на Мэй У. - Не ходи за мной.

Нин Шу побродила по крепости Клана Чжао. Так как тут было очень много народу, во дворе всегда кто-нибудь был.

Нин Шу спряталась в саду и метнула дротик сливового цвета из секты На Холме Цветущий Сливы в задницу ученика из секты Ярких Цветов.

Потом она воткнула меч секты Ярких Цветов в дверь учеников из секты Высшего Начала.

Проходя мимо того места, где обитали буддистские монахи, она достала книгу по культивации и бросила её им во двор.

Эти монахи тоже были культиваторами боевых искусств. Поэтому они были очень чуткими к любым движениям. Как только они выглянули, они увидели фигуру, которая пытается поднять что-то с земли.

Но, как только они вышли, фигура мгновенно исчезла.

Один из монахов подобрал книгу по культивации, лежащую на земле, взглянул на обложку и поспешно спрятал её.

Из-за подстрекательства, что устроила Нин Шу, в крепости Клана Чжао началась суматоха. Слышался звон мечей, звуки борьбы и проклятий.

- Зачем вы метнули сливовый дротик человеку в задницу? - ученик из секты Ярких Цветов был в ярости. - У моего брата все ещё идёт кровь. Вы специально провоцируете нас!

- Да кто будет метать в вас дротики? Да ещё и в задницу! Дротик же потом вонять будет! - тут же возразили ученики из секты На Холме Цветущей Сливы.

В мире боевых искусств люди дрались каждый раз, когда у них возникали малейшие разногласия. Не может быть такого, чтобы между ними не возникало трений или обид на регулярной основе даже в обычные времена.

Один говорит, что это сделали другие, и даже предъявляет доказательства, а другие всё равно отрицают свою причастность.

В любом случае, с такими громкими ссорами неизбежно случается так, что дело доходит до драки. Возникает хаос, и вполне нормально, что кого-то могут ранить по ошибке.

- Блять, кто ударил меня?!

- Не деритесь…

Ученики из сект начали драться между собой. С таким большим количеством ортодоксальных сект, вполне нормально, что между ними не было гармонии, и у них возникали всякие неприятные разногласия.

В итоге, драка переросла в хаос.

В этом хаосе пострадало всё: деревья, растущие в саду, каменные столы, цветочные горшки.

Нин Шу спряталась в стороне, уворачиваясь от летящих цветочных горшков и дротиков, после чего отправилась на поиски Чжао Бо.

Чжао Бо уже спешил в сторону двора. Как только Нин Шу увидела Чжао Бо, она сказала:

- Дядя, эти люди начали драться.

Лицо Чжао Бо посинело, когда он увидел этот хаос. Повсюду летало разнообразное оружие.

Наконец, он закричал:

- Всем остановиться!

Хоть Чжао Бо и был главой альянса боевых искусств, но сейчас все эти люди были в боевом остервенении, поэтому не обратили внимания на крик Чжао Бо.

Лицо Чжао Бо застыло. Он протянул руки, чтобы разнять двух дерущихся человек.

Он разбросал их в разные стороны.

Чжао Бо использовал духовную энергию из своего даньтяня и закричал:

- А ну прекратите!

Его голос был таким громким и мощным, что у людей даже уши немного заболели.

Глава 2264: Только Если Весь Мир Боевых Искусств Интегрировать и Объединить...

Толпа прикрыла свои уши и, наконец, поутихла.

- Кто расскажет мне, что произошло? - холодно потребовал Чжао Бо.

Всё же, его дом чуть не уничтожили.

- Глава альянса, это всё из-за людей из секты На Холме Цветущей Сливы. Они первые начали хулиганить! - сказал один ученик.

- Чепуха, не надо подставлять нас. Люди из секты На Холме Цветущей Сливы стреляют дротиками в жизненно важные органы, а не в чьи-то толстые задницы.

- Людей можно убить, но не оскорбить. А вы специально унижаете людей!

- …

Вокруг поднялся галдёж. Слово за слово и во дворе стало более оживлённо, чем на овощном рынке, и все жаловались Чжао Бо.

Лицо Чжао Бо было спокойным, когда он равнодушно смотрел на этих людей.

Это всё были драки лишь между младшими учениками. Спустя некоторое время, главы каждой секты пришли посмотреть на своих олухов-учеников.

При виде того бардака, который творился во дворе, они все стали извиняться перед Чжао Бо, говоря, что они были недостаточно строги к своим ученикам.

Взгляд Чжао Бо становился всё более и более равнодушным. Он просто безразлично сказал:

- Все секты должны должным образом руководить своими учениками. Если вы действительно хотите уничтожить демоническую секту, то должны отвечать за свои действия. Если вы будете вести себя подобным образом, то не смейте даже говорить об уничтожении демонической секты. Вы - позор для ортодоксальных сект.

Голос Чжао Бо был тихим, но его тело излучало мощную ауру, поэтому его слова устрашили всех присутствующих.

- Мы ещё не напали на Священную Демоническую Секту, а люди уже начали драться между собой. Если вам так не хочется жить в моей крепости Крепости Чжао, тогда можете уходить.

Главы сект тут же один за другим начали упрашивать Чжао Бо.

- Глава альянса, прости нас. Мы непременно научим своих учеников дисциплине.

Любой, кто бы увидел, что его дом вот так разрушают, разозлился бы.

Нин Шу увидела, как руки за спиной Чжао Бо сжались в кулаки. Скорее всего он сдерживался ради всеобщего блага. А иначе Чжао Бо просто избил бы всех этих людей в порыве гнева.

Он пригласил их к себе в дом и кормил их, а они чуть не разнесли всё.

Чжао Бо холодно фыркнул. Его захлёстывало недовольство. Он развернулся и ушёл.

Нин Шу последовала за ним.

Лидеры различных сект увели своих учеников. Они были недовольны, что их ученики не оправдали их ожиданий. Видя, что Чжао Бо ещё не ушёл далеко, они начали бить и отчитывать своих учеников.

Они специально делали это на виду у Чжао Бо.

Чжао Бо ещё некоторое время прогуливался. Так как было около полуночи, то на улице было прохладно.

Чжао Бо остановился, вздохнул и посмотрел на небо.

- И’эр, мальчик мой, как ты видишь, среди этих людей сплошной разброд и шатания. В их головах лишь мысли о личной мелкой выгоде. Только если весь мир боевых искусств интегрировать и объединить, мы перестанем страдать от подобной эксплуатации.

Чжао Бо покачал головой.

Нин Шу подняла брови. У этого старика Чжао очень большие амбиции. Объединить мир боевых искусств, да?

Все секты, объединённые в одну - это немного нереалистично. И потребуется очень много усилий, чтобы собрать вместе людей с такими разными привычками и разным наследием. Подобная организация будет огромной и громоздкой. Непонятно, как она будет вообще работать.

Объединить мир боевых искусств... За каким чёртом тебе это надо? Хочешь поднять восстание против императора?

А императорский двор позволит такому произойти?

Если в мире боевых искусств возникнет подобная мутная атмосфера, то императорский двор непременно обратит на это внимание.

Люди в мире боевых искусств словно рыбы в пруду. Они могут фантазировать о том, чтобы сбежать из пруда, но они никогда не смогут этого сделать. Если они выпрыгнут из пруда, то это приведёт лишь к их смерти.

Нин Шу задумалась на мгновение и сказала:

- Дядя, вы на это так надеетесь?

Чжао Бо сжал кулаки и сказал:

- Сперва начнём со Священной Демонической Секты. Используем этих людей, чтобы разобраться со Священной Демонической Сектой, а потом постепенно разберёмся, что делать дальше. После того, как вопрос со Священной Демонической Сектой будет решён, пройдут очередные выборы главы альянса боевых искусств. У меня не так уж много шансов на то, чтобы быть выбранным повторно, поэтому я надеюсь, что тебя выберут в качестве главы альянса боевых искусств.

Нин Шу кивнула.

- Этот племянник понимает.

С какой стати ей объединять мир боевых искусств? Это глупая и неблагодарная работа для идиота.

Более того, придётся преодолевать сопротивление различных фракций. В итоге, не избежать классической проблемы: то, что разъединено - будет объединено, а то, что объединено - будет разделено. Ведь трава всегда зеленее с другой стороны.

Так что это лишь пустая трата энергии.

Так что, лучше всего нынешняя ситуация, когда все фракции взаимно сдерживают друг друга. Это лучшее, на что можно надеяться.

Нин Шу сказала:

- Разве не будет бесполезно объединять этих людей?

- Дело не в том, бесполезно ли это. Самое главное - чтобы они были послушными и прибегали, когда ты призывно поднимаешь руку.

http://tl.rulate.ru/book/11249/1883368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь