Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 1349-1350

Глава 1349: Думаю, Мне Нужно Оружие

Цин Юэ провокационно выпустил свою духовную энергию в сторону пещеры. Сразу же после этого из пещеры послышалось злое шипение.

Нин Шу увидела, как из пещеры выползла гигантская змея.

Она тут же почувствовала отвращение, когда увидела змею. Ну почему сразу змея-то? Она хочет поменять своего партнёра по спаррингу!

Тело змеи было совершенно чёрным. Её язык то высовывался из пасти, то нырял обратно, пока она поднимала свою голову, чтобы взглянуть на Нин Шу и Цин Юэ.

Когда гигантская змея увидела Цин Юэ, вся чешуя на её теле встала дыбом, и она поспешила заползти обратно в свою пещеру.

Она явно боялась Цин Юэ.

Цин Юэ просто взял и швырнул змею в сторону Нин Шу. А потом телепортировался в сторону.

Когда Нин Шу видела летящую в её сторону гигантскую змею, она тут же развернулась и побежала. Гигантская змея ударилась о землю и всё вокруг словно затряслось.

Змея хотела сбежать, но она оказалась поймана в ловушку вместе с Нин Шу барьером, который создал Цин Юэ.

Из-за того, что это место оказалось заключено в одном месте со змеёй, тут сразу же начало вонять. Нин Шу почувствовала, что она сейчас задохнётся, поэтому она замахнулась кулаком в сторону головы змеи.

Но, когда она ударила по голове змеи – это было всё равно, что ударить по резиновой шине. Это никак не навредило змее. Наоборот, сила отдачи была такой мощной, что у Нин Шу заболели лёгкие.

Тело демонического зверя было слишком сильным.

Нин Шу выпустила свою духовную энергию. Извивающийся дракон начал сражаться с гигантской змеёй, пока Нин Шу помогала своими кулаками.

Нин Шу решила, что ей вскоре нужно будет найти подходящее оружие. Наличие оружия в комбинации с её физической силой даст ей в два раза больше результата всего при половине усилий.

Защитные способности гигантской змеи были очень сильными. Чешуя, которая покрывала её тело, была непробиваема для мечей и копий.

У Нин Шу закончились идеи, поэтому она просто схватилась за чешую гигантской змеи и с силой дёрнула её. Чешуя выдернулась и воздух тут же наполнил вонючий и рыбный запах крови.

Гигантская змея взревела от боли, и её тело начало неистово крутиться. Змея развернулась и начала фокусировать все свои атаки на Нин Шу. Нин Шу подпрыгнула и специально атаковала то место, где чешуя была содрана.

Она атаковала это место до тех пор, пока оно не было серьёзно избито и искалечено.

Цин Юэ снял барьер, и гигантская змея перестала сражаться с Нин Шу. Она сбежала, утаскивая своё искалеченное тело.

- Ну, и как это было? – спросил Цин Юэ.

Нин Шу ответила:

- Думаю, мне нужно оружие.

Цин Юэ спросил:

- И какое оружие ты хочешь?

- А у тебя есть оружие? – спросила Нин Шу.

- Я могу выковать его, - ответил Цин Юэ.

- Ты умеешь ковать оружие?

Нин Шу была в большом шоке. Как кельп, он и так уже был достаточно хорош, раз смог избежать участи стать салатом из морских водорослей, но он ещё и оружие умеет ковать?

Цин Юэ кивнул.

- Я научился этому у людей. И хотя люди не такие сильные, как демонические звери или демоны, они знают всевозможные способы усилить себя, вроде пилюль, формаций заклинаний и божественных артефактов.

- Значит, всё, что умеет делать раса людей, умеешь делать и ты? – спросила Нин Шу, глядя на него.

- Да. У меня было бесконечное количество времени научиться всему этому, - сказал Цин Юэ.

Хмф, так он, оказывается, был экспертом, который всё умеет делать.

Все дети, которые любят учиться – это хорошие дети.

- Дорогой, научи меня, как изготавливать пилюли и составлять матрицы заклинаний, - сказала Нин Шу.

Цин Юэ немного удивился.

- Ты хочешь научиться таким вещам?

- Конечно, всегда лучше иметь больше навыков, - кивнула Нин Шу.

Цин Юэ кивнул в ответ.

- Ладно.

Цин Юэ вернулся во двор, держа Нин Шу за воротник. Затем он спросил:

- Чему ты хочешь научиться?

- Как изготавливать пилюли и составлять матрицы заклинаний, - сказала Нин Шу.

- Ты не хочешь научиться тому, как ковать оружие? – спросил Цин Юэ.

Нин Шу покачала головой.

- Я думаю, что заниматься этими двумя вещами уже очень утомительно.

Ей и без того будет очень трудно выучить все эти навыки, прежде чем она закончит это задание.

Любая мелочь, которой она могла научиться, была полезной.

Глава 1350: Тут Даже Небесное Дао Не Сможет Помочь

Как ранее сказал Цин Юэ, обучение делает тебя мудрым и могущественным.

Цин Юэ достал из своего пространственного хранилища печку для создания пилюль и толстую пачку формул для пилюль. Эти формулы пилюль были аккуратно рассортированы. И хотя некоторые страницы уже начали желтеть, их уголки даже не завернулись. Цин Юэ явно очень хорошо их сохранил.

Затем Цин Юэ достал некоторые медицинские ингредиенты, божественные сокровища и ядра демонических зверей.

Когда Нин Шу увидела, насколько серьёзен был Цин Юэ, она поняла, насколько уважительно он относится к знаниям.

- И ты сам всё это собрал? – спросила Нин Шу, когда увидела эти формулы пилюль.

Цин Юэ кивнул.

- Да. Каждый раз, когда появлялась новая формула пилюль, я делал себе копию. Некоторые формулы пилюль уже утеряны для внешнего мира, но у меня они есть.

Он действительно был живым ископаемым. Почему он не использовал нефритовые свитки, чтобы сохранить формулы? Как долго может храниться бумага?

- Алхимия требует духовной основы огня. Если у тебя нет духовной основы огня, то тебе понадобится либо небесный огонь, либо земной огонь, - сказал Цин Юэ.

Нин Шу использовала свою духовную энергию в теле, и на кончике её пальца появился небольшой огонёк.

- У меня есть духовная основа огня.

- Начиная с этого момента тебе нужно будет запомнить формулы пилюль и научиться определять божественные сокровища, - сказал Цин Юэ. – Когда ты закончишь с этим, мы можем начать изготавливать пилюли.

- Хорошо, спасибо.

Нин Шу поблагодарила Цин Юэ.

После этого Нин Шу переключилась в режим запоминания. Она видела, как сильно Цин Юэ ценит эти формулы пилюль, поэтому она была особенно осторожна, когда читала их, стараясь не повредить их.

К счастью, она добавила много очков атрибутов в интеллект, поэтому её память стала лучше. Она могла выгравировать эти знания в своей памяти простым механическим запоминанием.

Затем она запомнила атрибуты и применения божественных сокровищ, а также – шаги создания пилюль.

Когда Нин Шу не культивировала, она просматривала всю эту информацию и думала о ней. Когда она чувствовала голод, она съедала постную пилюлю.

Иногда Цин Юэ приходил проведать её. Когда он увидел, что она так сфокусирована, он не стал её беспокоить.

Нин Шу не знала, как долго она сидела, запершись в своей комнате, прежде чем Цин Юэ пришёл сказать ей, что она уже может начать делать пилюли в печке.

Она была так взволнована.

- Иди прими ванну и переоденься, - сказал Цин Юэ.

И хотя она могла использовать заклинание очищения, она всё равно чувствовала себя грязной из-за того, что давно не принимала ванну.

После того, как она тщательно вымылась и сменила одежду, Нин Шу пришла в комнату алхимии.

Она увидела серьёзное выражение лица Цин Юэ и невольно тоже сама стала более серьёзной.

- Насколько большое пламя ты можешь создать? – спросил Цин Юэ.

Нин Шу использовала духовную энергию в своём теле и на её пальце появился слабый огонёк. Он был очень маленьким.

Даже если этот огонёк потратит всю жизнь за приготовление пилюль, он всё равно не сможет этого сделать.

Она не культивировала основу огня по инструкциям для культивирования, поэтому было вполне естественно, что её пламя было очень слабым.

Цин Юэ глянул на Нин Шу и достал несколько огненных красных кристаллов. Когда все эти кристаллы были собраны в кучу, они начали излучать температуру, как у обычного огня.

Цин Юэ положил эти кристаллы под печку и сказал Нин Шу:

- Попробуй приготовить самую простую постную пилюлю.

- Ладно.

Нин Шу нервно сглотнула. Потом она взяла духовную траву и духовные фрукты, необходимые для создания постных пилюль и положила их в печку, согласно инструкциям в формуле по изготовлению пилюль.

Она выпустила своё духовное сознание, чтобы приглядывать за ситуацией внутри печки. Она направила духовную энергию в жидкость для пилюли, чтобы заставить пилюлю принять форму.

У Нин Шу явно не было никакого таланта в приготовлении пилюль. Она два раза подряд потерпела неудачу, и печка взорвалась. С таким талантом, даже если Небесное Дао этого мира захочет выдать ей какие-нибудь чит-коды, она всё равно не сможет ничего сделать.

Цин Юэ утешил Нин Шу:

- Не спеши. Производство пилюль процесс не лёгкий.

Нин Шу согласно угукнула и продолжила свои упорные попытки по созданию постных пилюль. Она никогда не думала, что постные пилюли, которые она обычно покупала за очки, так трудно изготовить.

Пилюли стоили по двадцать очков за штуку, и каждый раз, когда она покупала пилюли, она брала сразу сотню.

Но почему их было так трудно сделать самостоятельно? Нин Шу вытерла своё лицо, оставляя на нём пепельное пятно.

Ей лучше постараться и научиться этому. Всё-таки, а что, если система однажды психанёт и Нин Шу не сможет купить пилюли ни за какие очки?

Нин Шу теперь совсем не доверяла системному рынку. Купленные вещи можно было забрать, и на них имелись различные ограничения.

Только предметы, купленные за очки заслуг и веры, навеки принадлежали ей. Проблема была в том, что эти два вида очков были не такими, как очки опыта, она не могла заполучить их в каждом мире.

Надёжными были только те вещи, которые она твёрдо держала в своих руках.

http://tl.rulate.ru/book/11249/1255001

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вот что приятно – это как Нин Шу ПОСТЕПЕННО получает навыки. Учится чему-то новому в мирах. И мы все видим её рост. А не так, что она с первого же мира имба.
Развернуть
#
Ах, флешбеки с историй, где начало очень интересное, но потом видимо автор устаёт и гг начинает разносить все что видит, а ты просто задыхаешься в море пафоса. А Нина просто красотка, несмотря на то, что каждый раз ей стоит начинать сначала, она упорно трудится и развивается. Ох, что-то меня понесло) видимо дело в 10 очках харизмы
Развернуть
#
А я предупреждал! Берегитесь её 10 очков харизмы!
Развернуть
#
Я одна шипперю Нин Шу с этим Цин Юэ:)😍🤪 жаль, что романтической линии не будет((😪😑
Развернуть
#
Он же ей как воспитанник. Хоть и старше теперь.
Развернуть
#
Да я шипперю всех подряд в любом произведении)
Развернуть
#
Ну, тут тебе просто для фантазии. Столько новых персонажей постоянно.
Развернуть
#
Милая сестрёнка Нин и без этих 10 очков харизмы невероятно очаровательная! И мир, и Цин Юэ, и дядя-доктор запомнили её из-за души и её ауры, потому что она неподражаема!
Развернуть
#
Нина действительно неподражаема) Одна в своём роде)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь