Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 1131-1132

Глава 1131: Ты Очень Уродливый

У Чжу Яньциня действительно не было при себе денег. Его семья давно уже не присыла деньги, поэтому он теперь редко ходил куда-нибудь с Фан Фэйфэй. В прошлом, когда у них было свободное время, они ходили в кино. Однако теперь Чжу Яньцинь мог лишь использовать в качестве оправдания свою учёбу.

Впрочем, Чжу Яньцинь был умён. Он приглашал Фан Фэйфэй в библиотеку, чтобы почитать. Когда она сидела у окна, а проходящий через окно солнечный свет падал на неё, он придавал ей прекрасное свечение. Чжу Яньцинь брал ручку, чтобы медленно нарисовать на бумаге набросок Фан Фэйфэй.

Иногда он писал какие-нибудь неопределённые и романтические любовные поэмы. Он делал всё возможное, чтобы быть романтичным, но не тратить деньги.

К счастью, Фан Фэйфэй была культурной девушкой, поэтому подобное очень хорошо работало на ней. Она совсем не замечала, что Чжу Яньцинь сейчас был в тяжёлой финансовой ситуации.

В данный момент Нин Шу просила у Чжу Яньциня оплату за лечение. У Чжу Яньциня не было при себе денег, поэтому он мог лишь пообещать, что принесёт деньги и с крутым видом протянуть свои часы в качестве залога.

Нин Шу подняла брови, когда взяла часы. Эти часы были довольно тяжёлыми и сделаны с изысканным мастерством. Даже у тонких стрелок был свой уникальный дизайн. В них не было и намёка на то, что это был продукт массового производства. С первого же взгляда было ясно, что они много стоят.

- И сколько они стоят? – спросила Нин Шу.

Выражение лица Чжу Яньциня было самодовольным.

- Тысячу серебряных долларов. Этого достаточно, чтобы послужить залогом за больничную оплату?

Что за хуйня?! Нин Шу хотела просто стукать его по лицу своими щипцами до тех пор, пока он не станет неузнаваемым. Он потратил тысячу серебряных долларов на покупку часов? Ха. Ха. Ха.

В данное время на один серебряный доллар можно было купить больше 85 килограмм риса. Обычная семья из трёх человек могла прожить всего на два или три серебряных доллара. Пяти сотен серебряных долларов было достаточно, чтобы купить обычный дом.

То, что делал Чжу Яньцинь, было практически бесчеловечно. Он заставлял Чжу Сунян работать до изнеможения, пока сам он наслаждался жизнью и носил роскошные часы.

- И какая мне польза от ваших часов? Оплата за лечение даже не тысячная часть от цены этих часов. Мне не нужны часы, мне нужны только деньги.

Нин Шу швырнула часы обратно Чжу Яньциню, и тот поспешно их поймал. Он раздражённо сказал:

- Эти часы очень дорогие. Если вы их сломаете, то вы не сможете себе позволить выплатить компенсацию.

- Оплата за лечение, - спокойно сказала Нин Шу. – Не может же быть, что у вас нет денег, верно? Обманщик. Вы носите такие дорогие часы, а у самого в кармане ни единого цента?

Цвет лица Чжу Яньциня стал немного краснее, когда он заговорил:

- Я уже сказал вам. Я был сегодня на шествии, поэтому не взял деньги.

С теми синяками, что у него уже были на лице, теперь его лицо выглядело фиолетово-красным.

Нин Шу просто уставилась на него, ничего не говоря.

В итоге, один из его одноклассников заплатил за лечение. Чжу Яньцинь тут же надел свои часы обратно и поблагодарил этого друга, говоря, что он ему обязательно вернёт долг.

Выйдя из помещения, Чжу Яньцинь увидел Чжу Сыюаня, который сидел с книгой и читал. Маленький мальчик выглядел очень серьёзным. У Чжу Яньциня разыгралось любопытство, поэтому он присел перед Чжу Сыюанем и спросил:

- Эй, маленький дружок, ты почему тут один? Как тебя зовут?

Нин Шу как раз убирала вещи на место. Когда она увидела, что Чжу Яньцинь общается с Чжу Сыюанем, её сердце ёкнуло. Она уже собиралась забрать ребёнка, когда услышала, как Чжу Сыюань говорит Чжу Яньциню:

- Ты очень уродливый.

Голос Чжу Сыюаня был очень детским, но его выражение лица было очень искренним. С тех пор, как они приехали в Шанхай, Нин Шу постаралась, чтобы Чжу Сыюань выглядел красивым, пухлым и белым. И теперь, когда он с таким серьёзным выражением лица говорил "ты очень уродливый". Нин Шу не знала, плакать ли ей или смеяться.

В данный момент внешность Чжу Яньциня была довольно ужасной. Его лицо было бледным и фиолетовым, а после нанесения лекарства, оно стало ещё более невыносимым зрелищем. Однако когда ребёнок сказал ему это прямо в лицо, он почувствовал смущение и гнев.

- У этого ребёнка нет никаких манер, - высказал своё замечание Чжу Яньцинь и ушёл.

Первая встреча отца и сына закончилась так плохо. На самом деле, эта пара из отца и сына, должно быть, имела конфликтующие характеры по датам рождения, и они никогда не поладят.

Нин Шу передала Чжу Сыюаня медсестре, с которой он был знаком, а потом сказала Чжу Сыюаню:

- Сыюань, будь хорошим мальчиком, оставайся тут и жди маму. Мама очень скоро вернётся.

Чжу Сыюань покорно кивнул.

Нин Шу сняла свою униформу медсестры, надела маску и вышла из больницы, следуя за Чжу Яньцинем.

Теперь небо уже начало темнеть. Чжу Яньцинь, который шёл впереди, даже не заметил, что его кто-то преследует. Когда он проходил мимо небольшого переулка, Нин Шу сняла своё пальто и быстро подбежала к нему. Она набросила своё пальто ему на голову, а потом затащила его в переулок, не давая прийти в себя.

#комментарий анлейта: Большие пальцы вверх за малыша Сыюаня, ааах, он был такой милый в этот момент! <3<3 А Нин Шу… *кхе* дело не в ребёнке, но, Нин Шу, эта переводчица тебя молча поддерживает.

Глава 1132: Сейчас Изнасилуют?!

Чжу Яньцинь просто шёл, когда перед его глазами внезапно оказалось темнота, и его кто-то куда-то потащили. Он был ошарашен и начал неистово сопротивляться, но другая сторона была очень сильной. Как бы он ни вырывался, он не мог освободиться.

Нин Шу резко начала бить его, пиная, а потом ударяя кулаками по лицу. Чжу Яньцинь и без того был весь избит, поэтому под напором Нин Шу, он вскоре начал выть от боли.

- Ты…

Чжу Яньцинь хотел заговорить и снять ту ткань, что накрывала его голову, но ему в лицо тут же прилетел удар кулака, вслед за которым последовал ещё один пинок в живот.

Чжу Яньциня тут же стошнило. Левый хук Нин Шу попал по его печени, а потом она круговым ударом ноги попала по его нижней части тела, и он со стоном упал на землю, не в силах подняться.

Нин Шу наклонилась и сняла часы с запястья Чжу Яньциня, после чего раздела его, оставляя только в трусах.

Чжу Яньцинь уже был избит до такой степени, что у него не осталось сил сопротивляться. Ему казалось, что все кости в его теле были сломаны. Его глаза так опухли, что он не мог их даже открыть.

Когда он почувствовал, что с него снимают одежду, в его сердце всколыхнулся страх. Не может же быть, что его сейчас изнасилуют, верно? И это, к тому же, будет мужчина?

Нин Шу была очень сильной, поэтому Чжу Яньцинь уже был уверен в том, что избивающий его человек был мужчиной.

Когда Нин Шу посмотрела на Чжу Яньциня, который был красив как разделанная курица, в её сердце возникло убийственное намерение. Она должна просто убить его прямо тут. Не стоит жалеть о смерти такого человека.

Более того, судя по удаче Чжу Яньциня, в будущем он будет процветать, а под его командованием будет более десяти тысяч солдат. К тому времени она не сможет его побить.

Она протянула руку и с силой сжала шею Чжу Яньциня.

Чжу Яньцинь неистово сопротивлялся и пытался отцепить руку, которая сжимала его горло. Его голос был хриплым, когда он закричал:

- Угх, на помощь… На помощь!

Даже сейчас Чжу Яньцинь не видел, как выглядит его противник. Его лёгкие горели от боли так, словно вот-вот взорвутся.

- Прошу… отпусти…

Нин Шу ещё сильнее сжала руку.

В этот время послышались звуки шагов и голоса людей. Вероятно, это были патрулирующие полицейские.

Нин Шу стиснула зубы. У Чжу Яньциня действительно была хорошая удача. Она отпустила его шею, а потом сжала кулак, чтобы ударить его в грудь. Чжу Яньцинь закашлял кровью, а потом слабо упал на землю. Он продолжил неистово кашлять, и вскоре его рот покрылся кровью.

Нин Шу схватила своё пальто, потом развернулась и убежала.

Когда пришли патрулирующие полицейские и посветили фонариком, они увидели полностью раздетого и уже бессознательного Чжу Яньциня.

Нин Шу убрала в мешок те вещи, которые забрала у Чжу Яньциня, а потом вернулась в больницу, чтобы забрать Чжу Сыюаня.

Нин Шу не стала задерживаться в больнице, и просто взвалила Чжу Сыюаня себе на спину и пошла домой. Пока Чжу Сыюань прижимался к спине Нин Шу, он спросил:

- Мам, а что значит "ребёнок без манер"?

Нин Шу небрежно ответила:

- У моего Сыюаня есть все нужные манеры. Просто Сыюань сказал правду, которая расстроила мелочного человека.

- Мам, этот человек правда был уродливым и злым, - сказал Чжу Сыюань.

http://tl.rulate.ru/book/11249/1104209

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Если посмотреть на историю в целом, то нет ничего удивительного в том, что главный герой не хочет жить с женой, которую даже не выбирал. И то, что он влюбился в хорошую, умную и красивую женщину, тоже не грех. И то, что ему нужны деньги на обучение тоже не делает его плохим человеком.
Но автор опять пытается показать однозначного злодея, поэтому пускай он не будет жалеть о смерти матери и будет требовать деньги у своей жены.
Развернуть
#
Для каждого персонажа из каждой арки можно найти оправдание, почему он или она так поступает. Они просто такие люди. Это нормально. Но Нин Шу всё равно приходится впахивать на благо хоста.
Развернуть
#
Фанаты главной героини - такие фанаты...
эх.
Развернуть
#
А это - соломенное чучело. Утрировать всех несогласных с позицией до фанатов героини, чтобы почувствовать себя лучше - не самое лучшее что можно сделать .
Развернуть
#
Грех что он берет и ничего не отдает. По сути - его семья взяла девочку в дом, но все это время хрен пользовался ее трудом: подай-принеси, убери, рот вытри, комнату (я даже не буду рассматривать весь дом, только его комнату) убери, еду приготовь, в постели обслужи, денег дай.
А потом тупо забил. Он ей должен дохрена, но сам же и простил этот долг.
Развернуть
#
Объясню свои комменты более подробно, а то меня тут дизят.
1. Каким бы плохим не был человек, его нельзя просто так взять и убить. Точка. Каждый комментатор тут наверняка для кого-то является "злодеем", но это не значит, что тот человек имеет право вас задушить в подворотне.
2. Я вовсе не пытаюсь оправдать этого парня. И естественно, я считаю, что мужчина в такой ситуации должен как минимум нести ответственность за своего ребёнка.
3. Мой коммент про "клишированного злодея" - я лишь писала про то, что автор слишком уж старается сделать из противников гг плохих людей, прям все грехи им готова приписать. Он и мать не любит, сына не признаёт, жене изменяет, заставляет её работать до смерти. А ещё он наверняка не переводит старушек через дорогу и мучает щеночков.
Развернуть
#
Просто если бы автор не приписала ему всех этих отрицательных качеств, то ситуация была бы не такой однозначной, и назвать этого человека однозначным злодеем не получилось бы. Если убрать клише, то остаётся мужчина, которого без его ведома женили на женщине, которую он не выбирал. Она не красивая, не интересная, не образованная. Только не надо писать о том, что это его вина, он младше неё, так что в любом случае никак не смог бы повлиять на её образование. Это так же и не её вина, я просто пишу о том, что в этой ситуации они оба жертвы решений его родителей. То что он переспал с ней, так он в то время был малолетним д... подростком с гормонами на перевес, можно подумать никто из комментаторов не делал глупостей в этом возрасте.
Так вот, возвращаясь к исходному, а кто бы из комментаторов полюбил такого человека? "Люблю вопреки" - это выдумка, всем нам что-то нравится в любимом человеке, сначала может внешность, потом характер и поступки. А она никакая, не интересная, без своего мнения, опять же, это не её вина, но и он не виноват. И тут он встречает полную ей противоположность и, ах подлец, посмел влюбиться... Вообще-то чувства - это не то, что можно легко проконтролировать.
Развернуть
#
И вот в этой ситуации как он должен поступить? Я однозначно считаю, что о ребёнке он должен позаботиться. Но что с женой? Должен ли он и её держать рядом с собой, потому что она выросла в его семье и не знает, как дальше жить без него, хотя она взрослый человек? В эту эпоху оставить женщину одну - сильный удар для неё. Тогда он должен жить с ней и отказаться от своей любви? И потом бы он начал неосознанно ненавидеть свою жену и ребёнка, потому что из-за них он лишился своего счастья, они бы тоже это чувствовали и в ответ ненавидели его. Счастливая семья! А теперь представьте себя на его месте.
И самое смешное, что те же комментаторы в этой ситуации писали бы что-то вроде: "Это так глупо не разводиться ради ребёнка. Это только сделает всех несчастнее". Постоянно вижу именно такие комментарии в подобных историях.
Развернуть
#
Я расписала уже подробнее некуда, но наверняка всё равно останутся люди, которые не поняли о чём я написала. Поэтому подведу итог: я не пытаюсь оправдать героя этой истории. С тем, что автор понапридумывала, его оправдать невозможно.
Мои комменты - это притензия к автору!! Чтобы читатели лишний раз не утруждали себя думами и точно смогли определить, кто хороший, а кто плохой, она приписывает настолько много клишированных плохих качеств героям, чтоб уж точно никто не ошибся. Смотрите детки... то есть читатели, вот этот человек - очень плохой дядя, а наша гг - хорошая, потому что она против плохих. В этом притензия, понимаете?!
В этом мире не так много однозначно плохих и хороших людей, а у неё каждый первый противник именно такой, то псих какой-нибудь, то маньяк.
Развернуть
#
Спасибо за внимание.
*Аплодисменты*
*Занавес закрывается*
Развернуть
#
Молодец! Всё правильно расписала.
Развернуть
#
Сколько текста, а смысла мало "если бы автор не приписала ему всех этих отрицательных качеств, то ситуация была бы не такой однозначной", для меня выглядит как "если бы автор не придумала систему с игроками, то гг просто умерла в больнице", мы одну вообще книгу до это-го читали? Тут Хосты сталкиваются с самими жестокими проявлениям человеческой подлости, если бы уровень был немного ниже, не нужны бы игроки, можно сказать, что концепция данного произведения очень ленива и топорна, но задача автора вызывать эмоции, не важно какие, тот факт, что вы и я потратили время на написание комментариев доказывает, что с базовыми задачами автор справилась.
Развернуть
#
Смысла мало в вашем примере, потому что если бы "гг просто умерла", то история не состоялась. А вот если бы злодей не был настолько карикатурным, то история стала бы только интереснее. О чём тут говорить, если в диснеевских мультфильмам встречаются менее шаблонные злодеи, чем этот.
Развернуть
#
И да, много текста я написала не потому, что автор попал мне прямо в сердечко. Изначально я написала один комментарий, но его стали хэйтить другие читатели, которые не поняли о чём я говорю. Специально для них я подробно объяснила, что имела ввиду, после чего они свои комменты поудаляли. И теперь это выглядит так, будто я с ничего выкатила такое полотно.
Развернуть
#
Просто ты внезапно начала критиковать любимую Ниночку - а это как ножом по сердцу у предвзятых читателей, коих тут полно (это, кстати, нормально - да и я тоже не объективна).
Развернуть
#
Ладно их свадьба и даже зачатие ребёнка это вина их родителей, влюбился в другую когда поменялось мировоззрение, всё бывает, но он же не перестал её использовать и после этого, воспринимая такие отношения как данность, то есть использовал её исключительно как бесплатную рабочую силу, в то время как гнался за истинной любовью. Как говориться, вы трусы наденьте либо крестик снимите.
Развернуть
#
Проблема-то не в том что он влюбился, а в том что он не разобрался в своей жизни до того как пошел стишки писать. И продолжал использовать труд девушки которая ему уже всё отдала, чтобы забраться в другую койку.
Утрируя, если идёшь к девушке - хотя бы деньги на презервативы у своей бывшей не бери (которая ещё не бывшая, потому что ей ничего не сказали, чтобы она продолжала на него батрачить)
Развернуть
#
Я согласна, что этого парня совсем уж нехорошим сделали. С другой стороны, будь он хоть чуточку получше (маму навестил, не делал из семейной истории свой тёмный секрет, да хотя бы пристроил жену на работу и участвовал в воспитании сына), то такая хорошая девочка, как хост, простила бы ему и жизнь на её горбу и любовницу. Да, она бы всё ещё прожила достаточно короткую и тяжёлую жизнь, но не обращалась бы к игроку. Надо быть в достаточно отчаянном положении, чтобы на такое пойти.
Развернуть
#
Если бы здесь не было "клишированных злодеев", то не было бы и разрушающих миры обид, из-за которых к системе обращаются хосты.
Не считаю, что Нин Шу плохо делает, когда смотрит на ситуацию со стороны своего заказчика. Хост всегда умирает перед обращением к Нин Шу, после чего хосту приходится жертвовать своей духовной энергией для контратаки. А чем меньше духовной энергии у души, тем меньше шансов в следующей жизни переродиться человеком.
И в этой арке Нин Шу становится военным врачом. Она спасет много солдат, которые затем двинутся опять в бой. Сомневаюсь, что один Чжу Яньцинь сможет положить столько противников, сколько смогут спасённые Нин Шу люди
Развернуть
#
Так и не поняла зафига его убивать, ведь Нина сама говорила что лучше жить и мучаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь