Готовый перевод Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков: Главы 1087-1088

Глава 1087: Тогда Не Бери Юань Цзюня в Мужья

Му Яо уже собиралась взять в мужья Юань Цзюня, поэтому Нин Шу вынуждена была подарить им поздравительные подарки. Нин Шу глянула в сторону придворной дамы Цю, которая стояла попой кверху, вытирая пол.

- Есть ли в нашем хранилище что-нибудь хорошее? Помоги нам найти, какие поздравительные подарки мы можем дать четвёртому принцу.

Придворная дама Цю сходила и принесла книгу, а потом сказала Нин Шу:

- Все вещи в хранилище Вашего Величества записаны тут.

- Прочитай, - сказала Нин Шу, закрыв глаза.

Придворная дама Цю начала зачитывать все те драгоценные самоцветы и камни, что были записаны в книге. Когда Нин Шу услышала термин "жемчужина дракона", она была на мгновение ошарашена.

- Жемчужина дракона?! Что за жемчужина дракона? Принеси её нам.

- Поняла.

Придворная дама Цю тут же приказала кому-то принести жемчужину дракона.

Эта жемчужина дракона, про которую говорила придворная дама Цю, была примерно размером с кулак младенца и она блестела, словно была сделана из снега. Она была словно обычная большая жемчужина.

Нин Шу взяла жемчужину дракона и понюхала её. От неё шёл рыбный запах, а когда она поднесла её к уху, она услышала звуки волн.

Она была немного шокирована. Это же не может быть настоящей жемчужиной дракона, верно?

- Ваше Величество, эту жемчужину дракона вам одарил странствующий бессмертный даосит. Он сказал, что она дарует долголетие, - сказала придворная дама Цю, когда увидела, что Нин Шу, похоже, заинтересована в этой жемчужине дракона.

Жемчужина дракона, да?!

Нин Шу вспомнила, что читала о ней в одной из своих книг. Вероятно, это было ядро организма с высокоуровневого мира. Откуда ему взяться тут?

Нин Шу отложила её, а потом выбрала приличное количество украшений в качестве подарка для резиденции четвёртого принца.

Теперь Нин Шу было даже трудно ходить, поэтому вполне естественно, что она не будет присутствовать на свадьбе Му Яо. Всё же, что если её снова стошнит кровью?

Однако за день до свадьбы произошёл инцидент. Юань Цзюнь пропал. Никто не знал, куда он делся, даже в семье Юань.

Когда Нин Шу узнала об этом, её первым подозреваемым была Му Сюэ. Это сделала Му Сюэ. Она смогла провернуть это, даже пока была под домашним арестом?

Вероятно, она сделала это в приступе гнева, так как Нин Шу выкинула её людей из города Лилейник.

Даже если это не было делом рук Му Сюэ, Нин Шу всё равно планировала повесить это на Му Сюэ.

Му Яо так переживала из-за исчезновения Юань Цзюня, что чуть не плакала. Когда мужчина пропадает, это очень сильно вредит их репутации. Это было так же, как и в суровых феодальных обществах с репутацией женщин.

В этой стране женщин требования к мужчинам были такими же жёсткими.

Нин Шу отправила охранников на поиски Юань Цзюня, но они не смогли его найти. Более того, ночь уже прошла, поэтому репутация Юань Цзюня уже была испорчена.

А значит, эта свадьба будет отложена, возможно, навсегда. Му Яо прибежала во дворец и встала на колени перед Нин Шу.

- Мать-Император, вы должны помочь этой покорной дочери найти Юань Цзюня!

Нин Шу было так больно, что всё её тело дрожало. Она проглотила кровь, которая поднималась в её горле и выпила кружку воды, прежде чем сказать:

- Но репутация Юань Цзюня уже была испорчена.

Му Яо тут же сказала:

- Этой покорной дочери нет дела до репутации Юань Цзиня, он мне нравится как человек. Я не буду возражать, даже если он лишится своей невинности.

Му Яо отличалась от других женщин в этом мире. Она не считала, что потеря мужской невинности это что-то серьёзное.

Нин Шу кивнула.

- Раз ты хочешь взять в мужья Юань Цзюня, тогда бери. Однако свадьба с мужчиной, который лишился своей невинности, повредит репутации императорской семьи. Му Яо, разве ты не желала путешествовать по миру? Мы хотим, чтобы ты отказалась от своего статуса принца и отправилась со своими мужьями путешествовать по миру. Конечно, ты всё ещё будешь нашей дочерью. Мы предоставим тебе деньги и дадим людей, чтобы защищать тебя.

Му Яо на мгновение растерялась и тупо уставилась на Нин Шу. Затем она встала на колени и поклонилась Нин Шу. Слёзы потекли по её щекам, когда она сказала:

- Мать-Император, эта покорная дочь согласна. Просто эта покорная дочь будет по вам скучать.

Когда Нин Шу увидела простое и печальное выражение на лице Му Яо, она не удержалась о того, чтобы немного её утешить.

- Всё хорошо, ты можешь вернуться в любое время, чтобы навестить нас. Му Яо, можно не иметь желания вредить другим людям, но нельзя жить, не будучи настороже по отношению к другим. Тебе нужно быть хоть немного настороже, даже по отношению к тем людям, что рядом с тобой.

Когда Му Яо услышала слова Нин Шу, её слёзы ещё больше потекли по лицу.

- Мать-Император, вы так хорошо относитесь к этой покорной дочери! Эта покорная дочь будет так сильно скучать по вам!

- Ну, так не бери Юань Цзюня в мужья.

- Ик…

Му Яо икнула.

- Иди. Когда придёт время, следуй нашим командам.

Нин Шу небрежно махнула рукой.

Глава 1088: Визит Императрицы-Феникса

Му Яо поднялась с колен и подошла к Нин Шу, чтобы поцеловать её в щёку. Она обняла тело Нин Шу, которому было так больно, что по нему прошлась небольшая конвульсия.

- Мать-Император, я вас люблю.

Нин Шу ухмыльнулась.

- Главное, чтобы ты нашла своё счастье.

Как только Му Яо ушла, Нин Шу больше не могла сдерживаться, и её стошнило очередной порцией крови. В этот раз тут было ещё больше окровавленных кусочков. Нин Шу подозревала, что к этому времени её органы уже покрылись шрамами.

Охранники, которых отправила Нин Шу, нашли Юань Цзюня в мужском борделе в городе Лилейник. Юань Цзюня сделали проституткой-мужчиной, и он был осквернён несколькими женщинами.

Сын премьер-министра, Юань Цзюнь, уже лишился своей невинности. Более того, он должен был стать мужем четвёртого принца, поэтому это уже стало огромным скандалом в городе Лилейник.

Когда Юань Цзюня спасли, он уже был в таком отчаянии, что планировал совершить самоубийство, но был спасён как раз вовремя. Му Яо прибежала к Юань Цзюню и сказала, что она собирается взять его в мужья несмотря ни на что, что ей плевать на его репутацию.

Тот факт, что Му Яо всё ещё была согласна взять Юань Цзюня в мужья, даже несмотря на его ситуацию, заставил семью Юань быть очень благодарной. Свадьба продолжилась, как и было запланировано.

Нин Шу отправила к ним немало ювелирных украшений. Этого, вероятно, будет достаточно, чтобы гарантировать комфорт и счастье на оставшуюся часть жизни Му Яо.

Все мужчины, что были у Му Яо, очень любили Му Яо, поэтому, вероятно, Му Яо сможет достичь такого же счастья, какое у неё было в изначальной истории.

Теперь Нин Шу нужно было лишь заняться "исчезновением" Му Яо. Как только четвёртый принц исчезнет из генеалогических записей, у неё, естественно, больше не будет никаких прав на наследование.

Это будет очень трагично для человека вроде Му Яо, жить в таком запутанном императорском хозяйстве. Она не сможет победить против остальных амбициозных людей.

- Ваше Величество, пришёл императрица-феникс, - придворная дама Цю посмотрела на посеревшее лицо Нин Шу. – Императрица-феникс сказал, что он уже давно не видел Ваше Величество, поэтому он беспокоится за вас.

Нин Шу кивнула.

- Наложи косметику.

У нынешней Нин Шу возникла проблема, а именно – тот факт, что она редко покидала свою спальню, поэтому Лю Чанцин заметил, что что-то не так. Лю Чанцин пришёл, чтобы проверить свои подозрения.

После того, как придворная дама Цю закончила накладывать косметику, Нин Шу приняла ещё одну пилюлю противоядия, пока читала очищающую сердце мантру.

- Впусти его.

Нин Шу села за столом и начала листать записи.

Прежде чем она даже увидела Лю Чанцина, она уже услышала стук его пятнистой бамбуковой флейты, которая нежно постукивала о его нефритовый кулон.

Нин Шу подняла голову и увидела Лю Чанцина, одетого в наряд лунно-белого цвета. Его скорость ходьбы была ни слишком быстрой, ни слишком медленной, поэтому его походка была очень элегантной.

Лю Чанцин поприветствовал Нин Шу.

- Ваше Величество, вам всё ещё нехорошо? Вы давно уже не посещали внутренний дворец.

С усталым выражением лица Нин Шу сказала:

- В последнее время мы очень устаём. Так что, по правде говоря, у нас нет ни желания, ни силы.

Лю Чанцин нахмурил брови. В его спокойном голосе появились следы беспокойства.

- Ваше Величество, может вам повидать императорского лекаря? Вашему Величеству нужно больше гулять в саду. Если вы будете весь день просматривать записи, то будете быстро уставать.

Нин Шу: →_→

Какого чёрта ей нужно ходить? Чтобы ощутить на себе то чувство, когда ты гуляешь по аду?

Однако, перед лицом Лю Чанцина с его обеспокоенным взглядом, она заставила уголки своих губ подняться, после чего сказала:

- Премного благодарная, Императрица-Феникс, за твою заботу. В будущем мы будем больше гулять.

Ли Чанцин подошёл к столу и наклонился, чтобы взять Нин Шу за руку, которую сводило от боли.

- Ваше Величество, в жизни нет ничего важнее, чем здоровье. Чанцин надеется, что Вашего Величество будет пребывать в добром здравии.

Нин Шу улыбнулась.

- Мы лелеем своё тело, как и полагается. Императрица-Феникс, тебе тоже нужно присматривать за своим здоровьем.

#комментарий анлейта: Готова поспорить, что Лю Чанцин – это проводник проклятия. (Случайное предположение, эта переводчица тоже не знает)

http://tl.rulate.ru/book/11249/1078891

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
А мне кажется что проводником были те пилюли, которые отправила 4 принц, хотя то что Императрица Феникс проводник тоже довольно логично.
Развернуть
#
Вот я тоже думаю на пилюли бессмертия. Или, как вариант, что Му Ничан была проклята до того, как Нин Шу пришла в её тело.
Развернуть
#
Сначала я хотел написать что Нин Шу узнала бы о проклятье из воспоминаний Му Ничан когда только пришла в этот мир, но потом подумал, и понял, что другой Трансмигратор мог попасть в этот мир раньше чем Нин Шу. Но потом у меня появился вопрос, а разве "Игроки" не попадают в мир в определенный момент времени? То есть для них откатывается время/создается параллельный мир? Ведь девушка которую видела Нин Шу в столовой говорила то, что у нее не получилось пройти задание в мире с Нин Шу, и поэтому она откатила время или что то типа того, после чего уже успешно выполнила задание. Но если она именно откатила время назад для того мира, тогда не значит ли это то, что работа Нин Шу и жертва "Хоста" для оплаты были напрасны? Так что скорей всего она попала потом в параллельный мир. А раз она смогла сделать параллельный мир, то почему те, кто управляет всеми "Игроками" не могут создать параллельные миры для разных игроков, что бы внезапно у кого-то не появился другой "Игрок" который испортил бы все труды? Так что я думаю если несколько игроков и оказывается в одном мире, то появляются они в нем одновременно.
Хотя это все моя теория, так что это может и не быть правдой.
Развернуть
#
Насчёт той девушки из столовой. Она не могла вернуться в тот же мир в то же время. Потому что она в том времени уже была. Она сыграла за Ань Нуань, которая уже вышла замуж за второстепенного мужчину и перевлюбила Гун Ло в себя. То есть, задание Нин Шу было выполнено, а после её исчезновения возникла новая точка сохранения для мира, после которой и вернулась та, что играла за Сун Нин.
В том мире тоже непонятно, второй игрок появилась в мире раньше Нин Шу, или одновременно. Если предположить, что игроки всегда приходят в одну точку восстановления мира, тогда проклятие было в пилюлях, потому что второй игрок первым делом отправил их, ознакомившись с изначальной историей. Если допустить, что второй игрок появился чуть раньше Нин Шу, тогда можно предположить, что он проклял императора каким-то другим способом. Но в изначальной истории об этом не говорилось, потому что тогда императора никто не проклинал. Все исправления совершаются после точки сохранения мира.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я думал, что переигрывать вообще нельзя, но потом раскрылись подробности о некоей возможности повторного прохождения другими получателями. Что приводит нас к ещё большему замешательству.
Развернуть
#
а когда засчитывается результат? т.е.
Гун Ло все же Был с Ан Нуан хотя его желание было освободится от навязанных эмоций.
Но Нина мир покинула и ее задание засчитали.
Если даже считается что пользователь задания и Ан Нуан не одно лицо, все равно выходит почва для камбека была и Нина рано ушла.

Еще раз перечитала. Там написано что Гун Ло хотел "освободится от силы которая его контролировала". Т.е. даже не в Ан Нуан дело.

По мне так выходит это задание не выполнено.


Развернуть
#
Мне хочется верить, что та "Сун Нин" вернулась в предыдущую версию и соблазнила Гун Ло, после чего ему и понадобилась контратака, которую провела Нин Шу.
Но вообще, ей результат зачёлся, а что было потом - не её дело.
Развернуть
#
а я не уверена по поводу пилюль..не факт, что Нина их трогала (она вроде как посмотрела что там, а дальше инфы нет), плюс их передали через слуг..вот вариант с записью знаков препинания вариант..там запись передавал кронпринц и хотя служанка "быстро передала" Нине, то есть тоже трогала, но открыла уже сама Нина, так что тоже вполне возможно..а то что ей и до этого нездоровилось, то она же наркоша из-за таблеток, это нормально)
Развернуть
#
Есть вероятность, что проклятие было наложено ДО прихода Нины в это тело.
Развернуть
#
Прикол в том, что не важно сколько проклятый предмет касаются, заразится только тот, на кого был сделан приворот проклятия
Развернуть
#
"Эта переводчица" заразилась от китайцев их способам речи?
Развернуть
#
Если я правильно понимаю - она учится в Европе по обмену. Есть вероятность, что китайский для неё - родной язык.
Развернуть
#
Хочу заметить, что это единственный мир, где главная героиня - нормальный человек. Да, она может быть немного тупенькой и наивной, но, за то она честна и благородна по характеру. Хотя Юань Цзюнь лишился в бордели своей чести, она сдержала своё слово и взяла его в мужья. Я уверена, что в ситуации с главным героем были замешаны люди из дворца.
Развернуть
#
Тайна раскроется рано или поздно
Развернуть
#
Кстати, кто-то в прошлых главах говорил теорию, что второй получатель это парнишка феникс из другого мира. И благодаря этому я смогла понять, кого "наивного" он мысленно упоминал в разговоре с Му Яо. Это о Мяо МяоМяо (вроде так). Они действительно похожи: обе купались в счастье и любви, милы и наивны.
... Правда, если это действительно он.
Развернуть
#
Как-то я об этом даже не подумал.
Развернуть
#
Все мы помним, что появился новый получатель в мир где Нин Шу была в тебе Мяо Мяомяо? Так вот, у меня подозрения, что тот парень Чжан вроде, он вселился в тело кронпринца? SPOILER Читайте на свой страх и риск
Я видела где-то спойлер, что он узнает Нин Шу, а она его нет
что ж посмотрим
Развернуть
#
А я помню этот спойлер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь