Готовый перевод Apocalypse Meltdown / Уязвимость Апокалипсиса: Глава 217

Глава 217: Кровавый отпечаток

"Прости, что обидел тебя, дружище" Ху Пэнтянь смутился.

Чу Хань кивнул: "Все в порядке. Ведите"

Атмосфера по-прежнему была слишком напряженной. Ван Шисюн и Чжоу Чуньлэй обменялись тревожными взглядами. Неужели существует такой человек, который мог бы забыть дорогу в столовую? Даже если у него ужасное чувство направления.

Ху Пэнтянь шел и разговаривал с Чу Ханем: "Дружище, ты выглядишь молодым. Чем ты занимался раньше?"

"Студент" кратко ответил Чу Хань. Он продолжал проверять паром, пока шел и не хотел бы ничего упустить.

Услышав, что он лишь студент, Ху Пэнтянь принял его за обычного парня, у которого нет особых навыков, как Чжоу Чуньлэй. Он подумал о том, что среди них всех только у Ван Шисюна есть хоть какие-то навыки, которые могли бы пригодиться в случае чего.

"Столовая слева!" взволнованно воскликнул Чжоу Чуньлэй. Он очень хотел есть и поэтому поспешил войти в зал. Он все это время представлял, что для них уже накрыли шикарный стол.

"Прекрасно!" взволнованно сказал Ху Пэнтянь, неосознанно коснувшись живота. До глобальной тьмы он был крупным и довольно упитанным, теперь же казался тоньше бамбука.

Ван Шисюн внезапно окликнул остальных: "Разве вам не кажется, что это довольно странно? Нам еще предстояло встретиться с, как минимум, одним человеком. И где наши товарищи?"

Глаза Чу Хань сосредоточились на Ван Шисюна, в них блеснуло удивление. А этот Ван Шисюн умен.

"Да брось!" Ху Пэнтянь был раздражен. "Ты сомневаешься во всем, мы все время чувствуем угрозу из-за твоих слов. Остальные, должно быть, уже давно едят. Нужно ли нам и дальше тратить время? Будешь ли счастлив, если я умру голодной смертью?"

Ван Шисюн покачал головой. "Хорошо, просто будьте осторожны" когда он сказал это, то взглянул на Чу Ханя.

Чу Хань небрежно сунул руки в карманы, мысленно тяжко вздохнув. Он не должен был притворяться постояльцем. Ван Шисюн довольно сообразителен.

"Осторожно это, осторожно то! Я думаю, что все операции, сделанные тобой, сделали из тебя дурака и параноика!" сердито выругался Ху Пэнтянь. "Твой мозг может думать только об осторожности и ни о чем больше. Попробуй хоть немного измениться"

"Да, а ты совсем не скучен со своим односторонним мышлением! Может ты и бывший главврач, но совершенно ничего не знаешь" с сарказмом проговорил Чжоу Чуньлэй, так как видел Ху Пэнтяня насквозь.

"Заткни свой чертов рот! Тебе не давали слова!" Ху Пэнтянь был гордым, высокомерным человеком, который знал, что такое власть, если бы только не этот чертов апокалипсис... Мужчина продолжил: "Ты в той же категории, что и Чу Хань. Ты бесполезен и знаешь ли то, как быть бременем. Ты ничего не знаешь от слова совсем, тогда как другой совершенно не знает, где находится и куда идет. Не говоря уже о том, что я должен как-то руководить такими, как вы!"

'Пфф!' рассмеялся Ванцай в голове Чу Ханя. 'И что дальше?'

Чу Хань посмотрел на Ху Пэнтяня. Что не так с этим парнем? Он ничего ему не сделал, а мужчина уже вовсю обзывает его, хотя они впервые встретились. Хань покачал головой, решив не обращать внимания на идиота. Его нынешняя цель - только этот паром, и ничего больше.

"Ладно, перестаньте ссориться" Ван Шисюн оттащил Чжоу Чуньлэя подальше, иначе тот кинулся бы на мужчину. "Мы уже прибыли, пойдемте и поедим"

"Хм!" высокомерно хмыкнул Ху Пэнтянь. Толкнув дверь, он вошел в зал, после него вошли и остальные.

Чу Хань замер у дверей, бросив взгляд на тускло освещенный пустой коридор, прежде чем вошел за остальными.

Столовая была освещена не лучше, в просторном зале горела лишь одна лампа. Все помещение выглядело причудливо, поскольку зал был пуст. В нем царила могильная тишина.

В этот момент Ху Пэнтянь понял, что что-то тут не так. "Где все?"

Не было того, что представляли все трое, пока шли сюда: радостные лица людей, что ели свои блюда. Столы были пусты, как и сам зал.

"Может быть, на паром напали!" воскликнул Чжоу Чуньлэй.

Ван Шисюн, который и так относился к Чу Ханю настороженно, сделал пару шагов назад, после чего спросил: "Разве ты не один из членов экипажа? Почему бы тебе не рассказать нам что случилось? Где наши товарищи?"

Слова Ван Шисюна заставили остальных очнуться от шока и отскочить от Чу Ханя, словно они встретили призрака, который был очень похож на человека. Теперь они нервничали, смотря на Чу Ханя, в ожидании его ответа.

"Я из хороших парней..." Чу Хань хотел было раскрыть себя, но был прерван.

"Что это такое?!" закричал Чжоу Чуньлэй, указав на стол перед собой.

Даже под тусклым светом лампы можно было разглядеть кровавый отпечаток чьей-то ладони. Эта ладонь принадлежала кому-то взрослому. В этой причудливой атмосфере отпечаток казался еще ужаснее.

"Ааа!" Ху Пэнтянь был в ужасе. Он сделал пару шагов назад и наткнулся на что-то, из-за чего споткнулся и упал. После его падения раздался еще один крик.

Уже дрожащий от происходящего Чжоу Чуньлэй, очнулся из-за крика. Мужчина кричал, пока его легкие не начали болеть, после чего рухнул, словно его проткнули ножом. "Ааа! Кровь! Кости!"

Лицо Ху Пэнтяня было пепельно-бледным! Рядом с его рукой валялась куча костей!

Пока известный главврач был до смерти напуган кровавым отпечатком руки и кучей костей, неизвестный врач оставался спокоен. Это не значило, что Ван Шисюн не был напуган, вместо того, чтобы кричать, он решил проанализировать ситуации, хоть и покрылся холодным потом. Он был опытным хирургом, кровь и кости были его хлебом с маслом. Единственное, что его испугало - обстановка в зале.

Что случилось с паромом?

В отличие от напуганных людей, Чу Хань был спокоен как хищник после сытного обеда. Он медленно прошелся по залу, потирая уши, которые болели из-за громкого крика.

'Здесь всего лишь кровавый отпечаток ладони и кучка костей. Почему они так боятся? Закричат ли они снова, если я скажу им правду об этом пароме?' подумал Чу Хань

"Ты!" Ху Пэнтянь поднялся с пола и схватил Чу Ханя за ворот. "Ты обманул нас, чтобы заманить на паром! Скажи нам, что тебе нужно?"

"Да, ты ведь член экипажа! Расскажи нам, что хочешь сделать с нами!? Что происходит?" Чжоу Чуньлэй отреагировал весьма однозначно.

"Он не тот, кто сделал это" внезапно произнес Ван Шисюн. Хоть он и был покрыт холодным потом, а его сердце билось раза в два чаще обычного, он все еще трезво оценивал ситуацию. "Отпечаток ладони еще свежий. Кхм, извините за слово "свежий". Я имею в виду, что кровь еще свежая, что значит, что прошло не так много времени после произошедшего. Кости тоже свежие, что означает, что человек умер меньше 10 минут назад"

"Чу Хань находился у нас на глазах на протяжении 15 минут!" Ван Шисюн нервничал. "Однако он может притворяться, что дурак"

http://tl.rulate.ru/book/11207/323301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикиньте умные люди всё ещё существуют среди статистов.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь