Готовый перевод NBA: Crazy Little Giant / НБА: Маленький сумасшедший гигант: Глава 49

"О нет!" - вздохнул главный тренер "Воинов", Керр, сжимая голову руками. Он не мог поверить своим глазам.

Чен Ченг, настоящий оплот в защите, противостоял двойной атаке Дрэймонда Грина и Андре Игудала. Он бросил мяч высоко над головой, заставив Игудала сфолить.

Несмотря на то, что оба форварда были невысокими - менее двух метров - их интенсивность была поразительной. Особенно Грин, который словно липучка висел на Ченге. Однако эта атака всё равно не смогла остановить тирана Чена.

Статистика игроков ясно показывала, что у Чена Чена не всё гладко с атаками под кольцом. Против игроков ростом выше 210 сантиметров его результативность составляла менее 40%. А при двойной опеке она падала до жалких 33%.

Но сегодня Чен Ченг, несмотря на двойную опеку Грина и Игудала, шёл напролом, показывая невероятные 80% точности.

4 из 5 бросков!

И даже тот единственный промах закончился для Чена Чена офлайн-подбором, после чего он отдал пас Оладипо на периметр, который забил трехочковый!

"Что происходит с этим парнем?" - размышлял Керр в безнадёге. "Словно он издевается над слабыми, а перед сильными трусит!"

Первая четверть была завершена. "Гром" вёл "Воинов" с разницей в 8 очков - 28:20.

Дрэймонд Грин, вернувшийся на скамейку запасных, горько усмехнулся. Он прилагал все усилия, чтобы противостоять атакам Чена, но всё тщетно: он просто не мог его достать!

Во второй четверти Чен Ченг сначала не выходил. Он практически отыграл всю первую четверть и теперь отдыхал на скамейке.

После того, как в игру вступил Пи Джей Такер, линия нападения "Грома" стала значительно сильнее. Однако, в сравнении с "Воинами", имеющими сильную скамейку запасных, их возможности все ещё были ограничены.

Ливингстон, талантливый игрок из скамейки "Воинов", повел свою команду к победе. Уверенные броски со средней дистанции и подряд выполненные джамп-шоты позволили "Воинам" постепенно сокращать отставание.

Однако скамейка запасных "Грома" сегодня тоже показала достойную игру. Просто "Воины" были сильнее.

Осталось 4 минуты 21 секунда до конца второй четверти.

Стартовая пятерка "Грома" вновь вышла на площадку.

Состав "Воинов" был таким: Карри, Томпсон, Игудала, Кевин Дюрант и Заза Пачулия.

Один центровой и четыре игрока периметра.

Грин сел на скамейку запасных, чтобы отдохнуть.

Это не значит, что Керр сдался и решил, что Дрэймонд Грин проиграл Чену Ченгу. Просто ещё не пришло время.

"Воины" решили отказаться от борьбы за офлайн-подборы, но постарались взять под контроль дефлайн-подборы.

Идея Керра: Заза Пачулия должен перекрывать позицию и дать возможность Кевину Дюранту отобрать мяч. В обороне Заза должен был сдерживать Чена Чена.

Чен Ченгу, оказавшемуся один на один под кольцом, было непросто обыграть Зазу, который весил 125 килограммов и был выше 211 сантиметров.

Однако Чен Ченг был более мобильным.

Он моментально изменил стиль игры: перестал атаковать "в лоб" и перешёл к игре без мяча, используя ширму с участием Уэстбрука, чтобы создавать пространство для партнёров.

Керр понял, что этот вариант был даже опаснее, чем когда Чен Ченг атакует один на один под кольцом.

Чен Ченг был очень хорош в установке ширмы, и даже Игудала не мог его преодолеть.

Передача мяча была быстрой.

А у Чена Чена был навык

**[Магия гиганта (Серебро)]**, который увеличивал точность бросков на 8%.

Поэтому, когда Заза Пачулия появился на площадке, Чен Ченг сократил количество силовых атак под кольцом и стал главным организатором, связывающим нападение команды.

"О Боже!"

"Сегодня "Гром" просто засыпает нас трехочковыми!"

"Этот матч просто потрясающий!"

"Да, здесь есть и классический баскетбол с боями под кольцом, и современный баскетбол с трехочковыми и быстрыми атаками".

Во второй четверти Томпсон тоже "зажег", словно Будда, излучая свет во все стороны.

Но даже это не помогло "Воинам" переломить ход игры.

"Гром" сохранял преимущество более чем в 5 очков.

И только на последней минуте второй четверти на площадке произошло нечто необычное.

После пик-энд-ролла Чена Чена и Уэстбрука,

Чен Ченг двигался к кольцу, собираясь поймать мяч.

Скорость Чена Чена не оставляла Зазе шансов.

Чтобы остановить его,

Заза протянул руку из-за спины и потянул Чена Чена.

Это было сделано специально. Даже такой сильный, как Чен Ченг, был сбит с ног резким рывком.

Он упал назад!

Комментаторы на канале "Тианчао Спорт" невольно воскликнули:

"Опасно!"

"Будьте осторожны!"

Видя, как Чен Ченг падает назад, Заза злобно усмехнулся.

"Новичок, ты слишком самоуверен!"

Опытный Заза делал вид, что невинно.

Но в следующую секунду...

Оба игрока оказались на полу.

"А!"

"Что происходит?"

Фанаты увидели, как Чен Ченг и Заза Пачулия одновременно рухнули на паркет.

Самым страшным было то, что у Зазы Пачулия пошла кровь из носа.

Судья на площадке многократно пересматривал повтор.

Тогда он увидел, что Чен Ченг, потянутый за руку сзади Зазой Пачулией, при падении назад ударил его локтем в лицо.

Заза Пачулия мгновенно потерял сознание - даже не застонал от боли.

"Это был локоть?" - спросил один из судей.

"Ты шутишь? Это ведь просто защитный маневр, чтобы перекатиться!" - ответил другой судья.

"Этот локоть был слишком точным, неправда ли?" - смущенно заметил первый судья.