Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 15

Глава 15.

Мы добрались до Замка Белого Меча без всяких происшествий за несколько часов.

Замок был построен на вершинах нескольких пологих холмов, разбросанных по всей открытой местности, и был, по меньшей мере, пятнадцать метров в высоту. Утыканный сторожевыми башнями пропорционального размера, замок был полностью выкрашен в белый цвет. Это действительно напоминало белый меч.

Судя по словам Седама, как только Юуле или окрестным землям угрожал какой-то монстр, жители почти всегда обращались за помощью к Ордену Рыцарей Карбанера.

К западу от белого замка тянулись красновато-коричневые дикие земли.

Это место было границей между людьми и монстрами.

Орден Рыцарей Карбанера, судя по всему, был чем-то вроде филиала Ордена Шулендал. Сыграв значительную роль в великой войне людей против анки, которая произошла несколько столетий назад, теперь Орден Рыцарей Карабанера должен был оберегать мир в западном Люусе. Поэтому все эти рыцари были очень сильны. Однако Седам всё же выражал беспокойство за их моральный дух после десяти лет минимальных столкновений с анки.

В тот момент я ощущал беспокойство.

Пройдя через пару ворот замка, Седам, Клаура и я запросили аудиенции с Большим Крестом . Пока что к нам относились с уважением и вскоре сопроводили в какое-то место, похожее на зал совещаний.

Но там нас ждал не Большой Крест, а мужчина средних лет, назвавший себя тактиком.

- Зная, что вы высоко почитаемые искатели приключений, я не думаю, что вы лжёте, но...

Тактик, чьё имя было Эспин, смотрел на меня, и его выражение лица так и кричало: «Это определённо ложь».

Что ж, не сказать, что я не был готов к такой реакции.

- Не знаю, как насчёт Седама, но вы действительно сомневаетесь во мне, занимающей Пятое Место в Гильдии Магов Лелис? — не поверила Клаура.

Если я правильно помнил, в Лелисе двенадцать официальных магов, верно? Интересно, Пятое Место — насколько это высокое положение? Однако тактик запаниковал.

- К-конечно же, нет! Просто, эм, превращение мага в камень, призыв метеорита... Всё это звучит так абсурдно, — принялся оправдываться Эспин.

- Прошу прощения, но не могли бы мы поговорить с Большим Крестом лично? Если это невозможно, подойдёт и Первый Командир Роты, — вмешался Седам.

- Большой Крест, Сэр Амранд гал Саадишу болен. А Первый Командир Роты, Аргония-доно, ушёл на патрулирование... — ответил Эспин.

Такого категоричного отказа мы не ожидали. Я украдкой покосился на Седама.

- ...В таком случае, мы дождёмся возвращения Аргонии, — сказал Седам.

- К сожалению, без особого разрешения от штаб-квартиры чужакам запрещается оставаться на ночь, — возразил Эспин.

- ...Тц.

Седам цокнул языком?! Ясно, значит, он не из тех, кто умеет общаться с упрямыми людьми.

- Может, нам просто силой прорваться в комнату Большого Креста? — произнесла Клаура.

...А Клаура тем более.

Я что, единственный, кто может спокойно разговаривать? Я сам ничего не имею против длинных переговоров, но мне кажется, Седам и Клаура бы вышли из себя раньше, чем я смог добиться результата.

- Прошу прощения за моё предложение, но, возможно, будет лучше подтвердить личность этого человека ещё раз? — спросил Эспин.

- Хотите сказать, что этот человек — мошенник?! — не выдержала Клаура.

Ребята, я рад, что вы переживаете за меня, но...

Я удержал Клауру и уже хотел сам поговорить с тактиком, как вдруг...

Дверь распахнулась с яростным стуком. Затем в комнату ленивой походкой вошёл мужчина крупного телосложения.

Его огромное тело... самое подходящее сравнение, которое лезло в голову, это «борец сумо». Он выглядел так, будто весил не менее двухсот килограмм. Мне было трудно представить, как он натягивал свои доспехи, наверное, они были сделаны по заказу специально для него. По его лицу можно было предположить, что ему примерно двадцать с хвостиком лет, но, интересно, не страдает ли он от какой-нибудь взрослой болезни?..

- Чтоооо за шум вы тут устроили в моём замке, ребята?

Это было первое, что он произнёс. Только не говорите мне, что он — Большой Крест?!

- ...Гиллион-доно, этот замок принадлежит всему Ордену.

Взгляды Седама и Клауры были ледяными, и я их понимал. Но, почему-то, даже ответ тактика прозвучал холодно. Моё беспокойство за него испарилось в следующую же секунду.

- ЧТО?! Я прямой потомок основателя этого Ордена! Моё почитаемое имя — Гиллион гал Карбанера! А это Орден Рыцарей Карбанера! Значит, весь он принадлежит мне! — напирал Гиллион.

- Этого не предусмотрено правилами Ордена, — возразил Эспин.

Ясно. Наверное, он не специально это сделал, но я был благодарен ему за то, что он так понятно представился. Я частенько встречал таких, как он, в моей компании. Если я немного польщу его самомнению, то легко смогу уговорить его выслушать нас.

- Братик! Что ты делаешь рядом с чужаками?

На сцене возник новый персонаж.

Оттолкнув огромного кричащего мужчину, загораживающего дверь, в комнату вошла девушка-рыцарь с дикой копной красных волос. Её броня выглядела проще, чем у Гиллиона и у тактика, поэтому, скорее всего, у неё было не такое высокое положении.

...Секундочку. Она что, только что сказала «братик»?

- Седам, Клаура. Мне очень жаль, что вам пришлось это увидеть, — извинилась девушка.

- ...Ничего страшного, — проговорила Клаура.

- Лио, как раз вовремя. Выслушай нас. Мы видели анки. И мы думаем, что где-то неподалёку находится большое гнездо, — произнёс Седам.

- Что ты сказал?!

- Это правда?!

После краткого объяснения ситуации Седамом бурно отреагировала не только девушка-рыцарь по имени Лио, но даже Гиллион.

- Анки, ты сказал анки? Да ещё и гнездо?! Так! Так! Где оно?! Орден Рыцарей Карбанера! Великий я сокрушу их всех в пыль! — воскликнул Гиллион.

- Седам, ты уверен? Если это правда, нужно что-то делать... — предложила Лиория.

- Гиллион-доно, Лиория-доно, в их докладе не было ни капли смысла. Прошу, не верьте им, — сказал Эспин.

- ...

И Седам, и Клаура были ошарашены тремя этими разными реакциями. Гиллион и Лиория, похоже, хотели нас выслушать, но я не знал, каково их положение в ордене. Нет ничего более бесполезного, чем встречи, где никто не знает, кто за что отвечает.

Значит, это не поможет.

Часть меня, которая всё ещё была клерком, это ненавидела, но, кажется, придётся перейти к стратегии «я — великий волшебник».

- Приятно познакомиться с вами обоими, Гиллион-доно, Лиория-доно.

Я медленно встал, молясь за то, чтобы выглядеть собранным, и приложил ладонь к груди, кланяясь.

- Ты ещё кто такой? Новый человек Седама? — поинтересовался Гиллион.

- Вы похожи на мага, но... — осторожно начала Лиория.

- Нет, я не маг. Я — «Великий Волшебник» Гио Маргилис, — представился я.

Гиллион и Лиория переглянулись. Учитывая, что они — брат и сестра, их отношения могут быть не так уж плохи.

- Он не шутит. Этот человек воспользовался волшебством, чтобы победить мага, который был лидером горных бандитов, рядом с Юуле, и даже уничтожил армию анки, прежде чем они смогли хоть что-то сделать, — вставил Седам.

- ...Какого чёрта? — вырвалось у Гиллиона.

- В это действительно непросто поверить, — согласилась Лиория.

- Раз вы сомневаетесь в моих способностях, необязательно их обсуждать. Пусть моя сила говорит за себя, — произнёс я.

Я вытянул вперёд руку, преувеличенно взмахнув краем своей одежды, и указал на пятно на полу.

- Властью, данной мне этим заклинанием, призываю принадлежащую мне каменную статую. «Аппорт ».

Пространство над точкой, на которую я указывал, начало искажаться, и из него возникла статуя Джьягула, на каменном лице которого застыл ужас.

- Чтооооо? — выдохнул Эспин.

- А... — сглотнул Гиллион.

- Ой! — вскрикнула Лиория.

Глаза тактика, Гиллиона и Лиории выглядели так, будто готовы были выскочить из глазниц. Мне говорили, что магию используют исключительно для атак, вот почему я решил использовать такое заклинание в качестве демонстрации.

- Этот человек был лидером горных бандитов, которые атаковали караван торговца Ирудо из Лелиса и похитили его дочь. Я передаю его вам, чтобы вы судили его по законам ваших земель.

На самом деле, я не знал, обладал ли Орден такими полномочиями, но я сказал то, что казалось мне подходящим для этого момента.

- Однако он вряд ли способен отвечать на допросе или заплатить за совершённые им преступления в своём нынешнем состоянии. Поэтому нам сейчас нужно снять заклятие. Властью, данной мне этим заклинанием, повелеваю всей магической силе в радиусе трёх метров исчезнуть. «Отменяющая Магия».

Это заклинание я использовал, чтобы снять заклинание «Окаменение». Статуя тут же ярко засияла. Когда свет погас, мы увидели жалко выглядящего мужчину, распластавшегося на полу и лишённого сил.

- А... уа... — простонал Джьягул.

Похоже, превращение статуи в настоящего, живого человека поразило присутствующих больше, чем её призыв.

Глядя на Джьягула, который даже говорить толком не мог, не то что встать, рыцари широко распахнули глаза и рты, выглядя абсолютно ошарашенными.

- С-статуя, человек... — бормотал Эспин.

- А... а... — Лиория не могла выговорить ни слова.

- И... изумительно... — вырвалось у Гиллиона.

На глазах у этих троих поражённых человек я медленно подошёл к Джьягулу. Спокойно, спокойно.

Глядя в пустые и ничего не выражающие глаза Джьягула, я ощутил некоторые уколы совести, но не обратил на них внимания и забрал мой Волшебный Посох из его рук.

- Это — моя вещь, — сказал я.

- Т-ты... кто ещё такой? — выдохнул Гиллион.

Огромный лоб рыцаря был покрыт холодным потом, и он повторил свой вопрос совершенно другим тоном. Вновь взглянув на него, я заметил, что он сделал шаг вперёд, словно стремясь защитить красноволосую девушку-рыцаря. Он мне уже нравился.

- Повторю ещё раз, я — великий волшебник Гио Маргилис. У меня есть просьба к прославленному Ордену Рыцарей Карбанера. Я хочу доложить об угрозе анки Большому Кресту или тому, кто представляет весь Орден. Если для этого понадобится время, то я желаю попросить разрешения остаться здесь до того момента, — проговорил я.

Я изо всех сил старался вести себя достойно, говоря медленно и торжественно. По завершении речи я стукнул своим Волшебным Посохом по полу, вызвав звонкий звук «тум».

- Касаемо разрешения из штаб-квартиры и подобных вопросов, я смею надеяться, что с ними проблем не возникнет, так?

Рыцари закивали так сильно, что я почти услышал, как у них клацают зубы.

http://tl.rulate.ru/book/1102/29029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Срочно нужен редакт
Развернуть
#
епаныйротемукеды редактора ахтунг!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь