Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 7 - Восхитительное Развлечение.

После того, как Момо ушла, чтобы отчитаться перед Создателем, Говорящая и её группа направились на юг, к горе Утренняя Звезда . Апеп был поражён, когда оборотни рассказали ему о Красном Создателе и о том, на что способен кристалл. Он потребовал чтобы его взяли в группу, и Говорящая не собиралась с ним спорить по этому поводу.

 

Видя, как он изменился, ему вероятно, было бы хорошо увидеть своего создателя. Апеп был менее чем счастлив, когда Говорящая рассказала ему, что его новое состояние связано с красным кристаллом, и хотя Киншра немного беспокоилась о его реакции, когда они наконец встретятся, Говорящая же не разделяла её сомнений. Было время, когда Говорящая активно охотилась за своим Создателем, но как только она изменилась, у неё никогда не возникало мыслей о том, чтобы причинить вред парящему кристаллу, который подарил ей новую жизнь. Говорящая не знала, было ли это естественным побочным эффектом изменения или чем-то, что Создатель принудил, но она не сомневалась, что Апеп не сможет причинить вред своему создателю.

 

Что действительно беспокоило её, так это другие существа на Южных Пустынных  Равнинах. После встречи с Апепом Говорящая теперь верила, что энергетическая волна, которая пронеслась по Южным Пустынным  Равнинам, была не разрушением, а трансформацией. Каким-то образом Красный Создатель послал волну с горы Утренняя Звезда, и, вероятно, она изменила большинство, если не всех существ которых коснулась. Проблема заключалась в том, что теперь по всей стране были сотни, если не тысячи, измененных существ, и все они будут так же сбиты с толку, как и Апеп, когда они впервые встретились.

 

Эти существа понятия не имели о том, что с ними случилось и почему это произошло! Они были напуганы, рассержены и, вероятно, набросились бы на все и вся, что отличается от них. Они представляли бы опасность как для других, так и для самих себя. Учитывая различные неизвестные силы, которые они получили от своего изменения, это беспокоило всех. Не впервой Говорящей пришлось задуматься о Красном Создателе. Хотя она признает, что для Создателей она была низшей формой жизни, у неё всегда было ощущение какого-то неприятного дискомфорта. Чувство неловкости по поводу Красного Создателя было чем-то, что она всегда держала при себе, и теперь она задается вопросом, хорошо ли, что Создатели разошлись.

 

Несмотря на протесты Апепа, группа медленно и осторожно продвигалась. Никто не мог сказать, какие изменения произошли, и Киншра не хотела рисковать. Одна из вещей, которую они узнали от Апепа, заключалась в том, что, хотя многое в стране изменилось, источников воды это не коснулось. Апеп рассказал, что его обычный водопой выглядел неизменным, и Говорящая полагала, что то же самое можно сказать и о других. Красный Создатель предпочитал огонь, а поскольку вода была его естественной противоположностью, то энергетическая волна выпущенная им, никак не повлияет на воду. Когда группа отправилась на юг, Киншра позаботилась о том, чтобы они регулярно останавливались у источников с водой, и у одного из них группа обнаружила, что они были не одни.

 

Костры могут давать энергию, но голод и жажду все еще нужно было подавлять, и Говорящая знала, что это всего лишь вопрос времени, когда группа встретится с другой группой. У норы была группа собак, и хотя Апеп никогда раньше не встречал таких, как они, Оборотни встречались. Они были немного крупнее обычных собак и имели острые рога на головах. Их когти были длинными и острыми, как кинжалы, а также у них были огромные острые зубы. На их телах виднелись красные огненные линии, и если присмотреться, то можно было увидеть дым, выходящий из пасти этих собак. Говорящая знала по своему опыту, что эти собаки могут выпускать огонь изо рта, и по этой причине Создатель называл их Адскими псами.

 

Говорящая не была удивлена тем фактом, что здешние существа изменились, как Апеп; что её слегка удивило, так это то, насколько агрессивной была стая. Стая адских псов рычала заприметив чужаков на своей территории, а некоторые из стаи обходили Оборотней беря тех в кольцо. Это застало Говорящую и Киншру врасплох. Они ожидали, что смогут без проблем разделить водопой со стаей адских псов, но последние были решительно против. Время для разряжение обстановки истекло, и адские псы напали.

 

Они действовали быстро и слаженно. Один из адских псов выстрелил огнем прямо в центр группы. Оборотни ринулись кто влево, кто вправо, чтобы увернуться от огня, а остальные бросились в атаку. Как бы быстро они ни двигались, Говорящая не волновалась. Оборотни были гораздо опытнее, и однажды столкнувшись с Апепом, теперь её группа знала, чего ожидать от адских псов. Но последние не знали, чего ожидать от Оборотней.

 

Когда один из адских псов прыгнул, чтобы напасть на нее, Говорящая слегка отступила в сторону и избежала нападения. Когда пёс проскочил мимо неё, Говорящая взмахнула когтями целя в спину адского пса. Пролилась кровь, и тот завалился в кучу. Говорящая оказалась на нём прежде, чем тот смог прийти в себя, и прикончила его укусом в шею. Когда адский пёс умирал у неё во рту, она огляделась и увидела, что её группа хорошо подготовилась к битве. Второй пёс выстрелил огненным дыханием в Киншру, которая просто шагнула тенью за ним. А тот стал озадаченно вертеть мордой ища свою цель, но это оказалось фатальной ошибкой, когда Киншра подошла сзади, схватила его за голову и резко дёрнула, послышался противный хруст шеи. На другой стороне битвы оборотень убил другого адского пса. Стая теряя своих особей немедленно ринулась в отступление.

 

- Что это, во имя Девяноста Девяти Богов, такое?

 

Говорящая увидела широко раскрытые глаза Апепа и не смогла сдержать улыбки. Несколько зим назад она была такой же, как и он, но теперь после того когда она видела стольких странных существ, увидеть стаю диких адских псов в стране Пепла было почти нормально.

 

- Их называют - "адские псы". Они были созданы Красным Создателем из собак, - обьяснила Говорящая.

 

- Из собак? - спросил Апеп, - ты имеешь в виду, что эта матрица духов может создавать как животных, так и людей? И вы раньше были этими адскими псами?

 

- Дорогой Апеп, Создатели - это нечто большее, чем простые матрицы духов. Создатели могли сотворить из чего угодно кого угодно и что угодно. И нет, я никогда раньше не была кем-то из этих адских псов. Стая была агрессивной, неразумной и дикой; скорее всего, это была стая обычных волков, которых, как и тебя коснулась волна. Мой Создатель однажды воплотил в жизнь подземный лес глубоко в горах Кег, так что все эти животные и растения...

Говорящая замолчала, когда группа заметила красную полосу в небе. Она словно летела. Само по себе в этом не было ничего необычного, но это что-то неизвестное стремительно приближалось к ним, и, что более важно, хотя оно и было на почтительном расстоянии, но выглядело оно так, словно оно горело!

 

После, ещё нескольких мгновений молчаливого ожидания стало ясно, что это неизвестное не снижало скорости. Не зная силы неизвестного, Киншра приказала группе построиться. Говорящая и Киншра стояли позади большого самца-Оборотня по имени Дармин, который выступал в качестве авангарда. Апеп стоял позади дуэта в арьергарде, в то время как оставшиеся двое Оборотней рассредоточились по левым и правым флангам.

 

Когда неизвестный объект достаточно приблизился, Говорящая поняла, что ошиблась.  Летящий неизвестный обьект был не один, их было два! Точнее, это выглядело так, как будто один неизвестный летел, а другой сидел на его спине.

 

Когда они приземлились, Говорящая впервые хорошо рассмотрела их. Первым существом был всадник слезший с летающего существа, и выглядел он как поджарый самец нечеловеческого вида. Хотя он и стоял прямо, как человек, цвет его кожи был красноватым, а на лице и руках виднелись морщины. А также из его макушки росло два рога которые в окончаниях загибались назад, как у барана. У него был короткий тощий хвост, на конце которого странным образом был наконечник стрелы, и он радостно потирал руки. Как будто он только что нашёл какое-то великое сокровище. Другое существо было еще более фантастическим.

 

Летающее существо немного походило на единорога с рогом на голове, но у существа была чешуя, покрывающая части его тела и головы. У него была борода и раздвоенные копыта, которые, кажется, высекали искры всякий раз, когда они касались земли. Однако, что действительно привлекло внимание Говорящей,  так это грива существа, которая странно поднималась вверх. После мгновения размышлений Говорящая поняла, что на самом деле это была не грива, а самое настоящее пламя! У этого существа из затылка вырывалось пламя! Мало того, другое существо ехало на этом летающем пылающем существе! Любые небольшие сомнения, которые у Говорящей были по поводу этих двух существ, были разрешены одиним аргументом; эти двое должны были быть существами, созданными Красным Творцом.

 

Жилистый человекоподобный всадник шагнул вперёд игнорируя Говорящую. На самом деле, оно игнорировал абслютно всех, включая Оборотней. Он смотрел только на Апепа, оскалилвшись в улыбке и обнажая острые зубы.

 

- Как поживаешь, брат? Я Доксур. Могу я узнать и твоё имя? - спросил он. 

 

Говорящая инстиктивно почувствовала, как Апеп сверлит дыру в её затылке. Она не двигалась, надеясь, что маг подыграет ей. И к частью для неё, он это сделал.

 

- Меня зовут Апеп... Апеп Дейблуфф. Кто ты такой и что происходит? 

 

Улыбка существа стала шире.

 

- Хорошо... хорошо! Замечательно! Превосходно! Наконец-то! Кто-то, кто не сошел с ума от перерождения!.. - радостно начал всадник.

 

- Подожди!.. ЧТО?! - перебил того Апеп.

 

Улыбка существа слегка дрогнула, когда Апеп так грубо прервал его, но он быстро взял себя в руки. 

 

- Нет, нет, нет, не беспокойся! Ты не сумасшедший. Ты только что переродился и... 

 

- ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СУМАСШЕДШИЙ? - взревел маг.

Говорящая серьезно подумывала о том, чтобы взять на себя переговоры прямо сейчас, но решила, что уже слишком поздно что-то менять. По крайней мере, существо пыталось успокоить Апепа…

 

- Ох, не беспокойся о моем бормотании. Я все время бормочу,  ты же знаешь, что говорят о людях, которые ропщут, верно брат? Быстрые губы; отрывистые слова; никакого смысла. Давай начнем все сначала, хорошо?

 

Слова прозвучали в спешке, и у Говорящей появилось смутное подозрение относительно этого всадника. С Родом их Создатель обычно использовал животных или маленьких человеческих детей для изменения. Та была исключением из правила, будучи взрослым человеком, прежде чем стать Оборотнем. Она подозревала, что это правило может и не относиться к Красному Создателю.

 

- Начнём сначала, - театрально кашлянуло это существо, - поздравляю! Апеп Дайблуфф, ты счастливый, счастливый человек,  - также театрально взмахнуло лапами это существо, - ты был избран нашим огненным Мастером, чтобы получить его  великий дар силы и славы. Великое Пламя нашего мастера - это дар, который...

 

- Дар? Какой дар?! Это не дар! ЭТО СДЕЛАЛО МЕНЯ МОНСТРОМ! - снова перебив говорившего завёлся Апеп  яростно жестикулируя. 

 

- Не просто какой-нибудь монстр, брат мой, а Восхитительное... Занимательное... Чудовище! - также театрально возвело руки-лапы к небу это существо и ухмыльнулось. 

 

- ... Восхититель... что? - ошарашенно переспросил Апеп. 

 

Существо как не странно бы это не выглядело, смущенно улыбнулось Апепу и объяснило: - Так нас называют. У нашего мастера есть склонность давать нам длинные извилистые имена, порой даже очень сложные,  но не переживай, мы просто называем себя... - Д. E. M. O. Н. Ы!

 

***

 

http://tl.rulate.ru/book/11010/1794507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Можно разсшифровку абривеатур в студию?
Развернуть
#
Как вариант "дети его монаршества огня несравненного"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь