Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 6 - Проблема Оценки (240 лайк).

- Это здесь! - крикнул я.

 

Куст взорвался, когда рогатый кролик выскочил из куста и бросился прямо на закричавшую гарпию. Гарпия испуганно вскрикнула, когда крошечное существо прыгнуло прямо на неё. Гарпия хищник, а кролик добыча, но всё перевернулось с ног на голову, с того момента, когда у него на голове вырос рог, и этот кролик стал хищником, а гарпия была застигнута врасплох неправильныи поведением перввого.

 

Рогатый кролик решил напасть на гарпию вместо того, чтобы убежать, острый рог вонзился в тело гарпии. Гарпия взвизгнула от боли и гнева. Рогатый кролик приземлился позади гарпии и сразу же ретировался, прыгнув в кусты.

 

- Убей этот дурацкий комок шерсти!

 

Гарпия закричала от ярости, взлетев в воздух, чтобы погнаться за убегающим кроликом. Однако небольшой размер рогатого кролика и густые кусты подземного леса скрыли обидчика из виду, и гарпия снова завизжала от ярости. Вторая гарпия приземлилась на соседнее дерево и крикнула сестре, чтобы та приземлилась.

 

- Моро, иди сюда! Ты ранена!

 

- Ничего страшного, -  отмахнулась Моро, приземляясь на ветку дерева рядом со своей сестрой, - это просто царапина.

 

- Это глубокая рана! - Момо суетиливо обхаживала свою сестру, в то время как другие пролетали мимо них. Гарпии, Ангелы и Тенгу бросились в погоню за рогатым кроликом, и Момо не смогла удержаться, чтобы снова не придраться к сестре. - Ты же знаешь, мы же можем забыть про этого рогатого кролика. Давай поймаем еще одного в Карском лесу. Эта охота - глупая авантюра!

 

- Нет! Это кролик наша еда! Он не уйдет от меня только потому, что Создатель дал ему проклятый рог!

 

Пока две гарпии спорили об охоте на рогатого кролика и ругались, один из духов в улье просто не смог устоять: - Это просто оскорбительно. Мы не просто дали ему рог, мы дали ему скорость, а также немного удачи!

 

Несколько духов в улье засмеялись, наблюдая за продолжающейся охотой. Когда улей изменил кролика, это было сделано по прихоти, но результат оказался гораздо более интересным, чем ожидалось. Как только он был изменен, рогатый кролик бросился в кусты, чтобы избежать своей судьбы, как ужин, и с тех пор две гарпии, Момо и Моро, преследовали его . Оборотни и Ратлинги покинули туннели, и дети бросились в погоню за рогатым кроликом. Взешивая все за и против, в этой погоне рогатый кролик в настоящее время выигрывал.

 

- Можем ли мы подарить ему удачу? - спросил второй из духов. - Он конечно, стал быстрее, но  насколько удачливее? Можем ли мы добавить ему немного удачи?

 

Невероятная скорость, с которой рогатый кролик бросился в укрытие, свидетельствовала о дополнительной скорости, которую он набрал с момента изменения, но удача была сложнее. Как можно изменить удачу? Духи внутри улья понятия не имели, но более чем несколько духов верили в теорию дополнительной удачи. Прошло уже полдня с тех пор, как началась охота, но рогатый кролик все еще не был пойман. То, как он убегал от летунов, было экстраординарным. Во многих случаях рогатый кролик инстинктивно выбирал правильный маршрут, в какую сторону бежать, и даже когда его загоняли в угол; рогатый кролик снова убегал. Так или иначе, он всегда найдет выход из своего затруднительного положения. Это было действительно забавно наблюдать!

 

- Понятия не имею, но если мы можем увеличить силу, скорость и даже наделить наших существ особыми способностями, то вполне логично, что мы также смогли бы увеличить и их удачу.

 

- Но как? -  спросил другой дух. - Как нам изменить удачу? Кроме того, как измерить, насколько возросла удача кролика?

- А кого это волнует? С каких это пор мы измеряем наших созданий?

 

- Может быть, нам стоит это сделать. Будет приятно увидеть, как качественно изменились существа, которых мы создали. Когда мы поглощаем животных, мы получаем от них все эти данные. Может быть, нам следует найти способ использовать эту способность для проверки даных живых существ.

 

- Ты имеешь в виду какое-то проверяющее заклинание?

 

- Именно. Кое-кому это понравилось. Это будет забавно.

 

- Это невежливо.

 

- Что?! - воскликнуло несколько духов.

 

- Это невежливо. У нас нет веских причин проверять и изучать существ, служащих нам. Нам же не понравилось, когда пришел Великий и попытался забрать Огненный Улей для изучения, верно? Что заставляет кого-либо из вас думать, что Роду понравится , когда мы сделаем то же самое с ними? - обьяснил другой дух.

 

- Ну... мы не собираемся им говорить об этом.

- И это в корне всё меняет? - спросил  дух,  - нет, это вовсе не так, и, честно говоря, что с того, что рогатому кролику повезло больше? Если это так, то это здорово. Если нет, то все в порядке. В любом случае нет никаких проблем, верно?

 

- Может быть, проблем и нет, но некоторые из нас хотели бы знать. Кроме того, ты не можешь сравнивать нас с этими существами. Они - НАШИ создания, поэтому мы имеем право делать с ними всё, что только захотим.

- Нет, мы этого не делаем!

 

- Мы ничего им плохого не сделаем. Просто проверим...проведём оценку, если хочешь.

 

- У них есть право на личную жизнь!

 

- С каких это пор? 

 

Духи вступили в очередную дискуссию/спор. На этот раз он проходил , чтобы проверить состояние существ, находящихся под их контролем. С одной стороны, были духи, которым было интересно узнать больше о созданиях, которых они создали. Со второй стороны, были духи, которые считали, что это пустая трата энергии и что невежливо смотреть на существ, не заботясь об их чувствах. Спор продолжался и продолжался, ни одна из сторон не уступала, пока один из духов Земли не задал очевидный вопрос.

 

- Почему мы спорим о том, чего даже не знаем, и сможем ли мы это сделать?

 

Пространство резко погрузилось в тишину и глубокую задумчивость. Дух Земли был прав. Если Улей не может этого сделать, то и спорить по этому поводу нет причин! Духи внутри Улья быстро пришли к соглашению, по крайней мере, попытаться проверить своих созданий. Даже духи, которые были против этой идеи, согласились. Для этих духов, если Улей не сможет провести оценку, то тем лучше. Если Улей сможет, то духи всё равно могли бы попытаться повлиять на него, чтобы он не использовал его на своих существах в будущем.

 

Подумав обо всех тех случаях, когда они получали данные существ, которых поглощали, и впервые задумались над вопросом, а как они получали информацию? 

 

Духи никогда по - настоящему не задумывались об этом раньше. Они банально поглощали существ, уничтожали их... и всё. Это был основной процесс. После этого информация приходила сама собой. Теперь духи хотят попытаться получить информацию о существах, не убивая и не разрушая их тела. Могли ли они сделать это, не поглощая тела? Если духи не могут разрушить тела, то как они собирались получить информацию?

 

Сначала духи пытались использовать свою силу над различными существами в своих владениях, но, как они и ожидали, результатов не было. Затем дух вступил в дискуссию, и вскоре некоторые из них предположили, что разрушение существ было причиной, по которой они смогли получить информацию. Возможно, именно это позволило духам уловить "сущность" существ или позволило им по-настоящему лучше понять существ.

 

Как обычно, у Улья не было ничего, кроме инстинкта продолжать, и инстинкт подсказывал им, что разрушение тел было ключом. Духи улья последовали своему инстинкту. Улей собрал свою силу и сосредоточился на рогатом кролике. На этот раз он попытался влить в кролика немного энергии и увидеть его "сущность". Заставить энергию поступать в него было просто, Улей имел большой контроль над ней в туннелях, но когда духи попытались получить информацию, ничего не вышло.

Снова потерпев неудачу, духи Улья вступили в дискуссию. Однако вскоре они почувствовали вложенную в кролика энергию. Энергия была внутри существа, по крайней мере, эта часть плана сработала, и теперь энергия была частью рогатого кролика. Духи переключили своё внимание. Вместо того, чтобы пытаться увидеть "сущность" рогатого кролика, они решили просто прочитать энергию, которая теперь была частью существа. Инстинкт снова подсказал, что в тот момент, когда энергия духов сделала это, в их сознании возник экран.

 

Вид: Кролик

Подвид: Рогатый кролик

Пол: Женский

Атака: E

Защита: E

Здоровье: E

Прочность: E

Ловкость: C

Выносливость: E

Оружие: Укус, Рог.

Навыки: Повышенная Ловкость, Быстрый Рывок, Прыжковая Атака Рогом, Невероятная Удача.

- Что за?..

Тишина воцарилась в улье, прежде чем все духи воскликнули в унисон: - ГДЕ ЧИСЛА?!

***

http://tl.rulate.ru/book/11010/1794502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Облом)))
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь