Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 79. Гарем короля

Меньше минуты. Битва, обещающая стать по своей зрелищности превосходным шоу, продлилась меньше минуты. Нельзя сказать, что зверолюди не ожидали такого быстрого завершения. Но, они не ожидали "такого" конца. Каждый из них думал, что победителем выйдет их король. И снова, Ралнор Ошеломитель оправдал свое прозвище и ошеломил всех зрителей не своей победой, но поражением.

Альхания смотрела на это все и не знала, что ей думать. Вполне можно поверить, что человек, который сейчас находится на арене, одолел дракона. Но, это абсолютно никак не стыковалось с тем, как этот же человек сражался в лесу с гоблинами, когда они были вдвоем. Как будто, это были два разных человека. Откуда такие различия? Неужели, так много делает оружие? Если так, то мир непременно измениться.

В этом мире, неважно насколько хорошее оружие досталось человеку. Основной вклад в его боевую мощь делает именно навык человека, а не то, чем он пользуется. Новичок, впервые взявший в руки адамантитовый, зачарованный меч, не сможет победить мастера фехтования. Опытный воин расправится с пятью гоблинами как с обычным, стальным оружием, так и с мифриловым. Важен навык владение предметом, а не предмет. Но, Сидо продемонстрировал, что оружие может значить больше, чем навык человека. Это может полностью изменить отношение к тренировкам и оружию.

Оружие, против которого мастерство не играет никакой роли... Вот так, тренируешься десяток лет, а потом попадается какой-нибудь новичок с подобным оружием и побеждает. Если такое оружие распространится, то что станет со всеми мастерами ближнего боя? Неужели долгие годы тренировок - это неверный путь?

- Знаешь, я очень удивилась, когда Сидо выстрелил в себя. - Илэйя Вернула в реальность принцессу и захлопала в ладоши.

Вслед за эльфийкой, один за другим, начали хлопать зверолюди, пока вся арена не утонула в звуках аплодисментов. В то же самое время, поднялись решетки на входах и поверженному Ралноу направился териантроп, чей рост был примерно как у сенсориков.

Пушистый черный мех. Уши, похожие на ослиные, только больше. Странный черный, короткий плащ, видимый между руками и торсом. Нет, это не плащ. Это крылья, перепончатые крылья.

Вошедший во внутренний круг арены териантроп даже не стал близко подходить к телу своего короля, а остановился и поднял белый флажок. В этот момент, все сомнения по поводу крыльев отпали. Это были точно они, только почему-то разрезанные.

- Так вот ты какой, бэт-мэн! Человек - летучая мышь. - Усмехнулся Сидо.

После этого, к победителю подошел Трайнорр.

- В этом честном поединке победил король Райотории, Сидо! Наш король, Ралнор Ошеломитель мертв! Как и подобает, он умер с честью! Он встретил свою смерть в битве, как того и желал! Не нужно грустить, но нужно радоваться тому, что мечта нашего великого правителя осуществилась! Он смог сразиться с достойным противником, хоть и заплатил за это своей жизнью! С этого момента, я, Трайнорр Свирепый, с этого момента занимаю пост короля! Есть ли те, кто готов это оспорить прямо здесь и сейчас? - Громко объявил зверочеловек.

На арене повисла гробовая тишина, а через секунду, во весь рост поднялся териантроп-лев.

- Я жду тебя! - Выкрикнул Трайнорр, а затем понизил голос и обратился к Сидо. - Покинь арену и отдохни. Дальнейшее тебя не касается. Можешь посмотреть как зритель, а можешь пойти выпить. Новый король, будь это я или кто-то другой, примет тебя завтра. Заяха уже подготовила место для ночлега и ждет тебя возле выхода.

- Понял. - Устало произнес Сидо и начал собирать по арене все свои пустые боеприпасы и оружие.

На выходе ждала не только Заяха, но и Илэйя вместе с Альханией. На радостях королева зажала победителя в своих объятиях.

- Кхе... Ты убить меня хочешь? - Еле выдавил Сидо, мучаясь от боли, причиняемой девушкой.

Крепкие объятия только усугубляли внутренние повреждения, полученные от выстрела в себя.

- А!? Извини. - Быстро отпряла Альхания.

- Знаешь, я могу тебя полечить. - Подняла бровь вверх Илэйя.

- Ну так подлечи, будь добра. - Повернулся к эльфийке Сидо.

- Будешь должен. - Легко улыбнулась Илэйя.

- Я и так вам уже жизнью должен.

- Знаешь, это же хорошо! - Еще шире улыбнулась эльфийка.

- Для вас. - Добавил Сидо.

- Конечно, для нас. - Подтвердила Илэйя. - Ну, начали.

Эльфийка запустила свои руки под одежду Сидо, положив ладони ниже груди. В зеленых глазах промелькнула короткая и слабая вспышка света, после которой пришло облегчение. Сидо чувствовал, как ему становится легче с каждой секундой, но портил все это зуд, являющийся побочным эффектом при любом исцелении.

- Все. А теперь, Заяха, можешь проводить нас к месту нашего ночлега и распорядиться, чтобы еду принесли прямо туда.

Териантроп-заяц растерялась и ее взгляд заметался между Сидо и эльфийкой. Ее проинструктировали ранее, чтобы она подготовила все необходимое для всех гостей, но слушалась только человеческого мужчину. С какой стати начала командовать эльфийка!?

- Будь добра, Заяха, проводи нас к месту нашего ночлега и, по возможности, доставь еду туда же. - Разрешил сомнения териантропа Сидо.

- Хорошо, но спальня для важных гостей во дворце только для двоих. Предполагалось, что эльфийка и другая женщина переночуют в таверне.

- Другая женщина? Это кто? - Спросил озадаченный Сидо.

Териантроп-заяц молча указала пальцем на стоящую неподалеку Микару.

- Ааааа, она. - Протянул Сидо и ударил себя ладонью по лбу.

- Да, она. - Подтвердила Заяха.

- Лично мне, без разницы, где вы ее поселите. Предположу, что она проведет ночь под моей дверью или окном. Что касается эль...

- Знаешь, обо мне не нужно беспокоиться. - Перебила Илэйя. - Я предпочту, после завершения дел, отправиться за город, в лес. Для нашей расы сон среди деревьев куда более привычен.

- Хорошо. Тогда идемте. - После этих слов, Заяка проводила компанию в ту же самую комнату, внутри которой Сидо ожидал начала боя.

- Я изрядно устал, поэтому, давай сразу к делу. - Услышала эльфийка, как только териантроп покинула комнату.

- Знаешь, завтра ты будешь представлять на переговорах не только Райоторию, но и эльфов. Я не могу участвовать в них напрямую. Потому, сейчас, ты должен хорошенько запомнить, что ты можешь обещать от нашей стороны, а что нет и тому подобное. И, знаешь, наверняка поднимется вопрос про командование.

- Вот я точно командовать не собираюсь. Для этого нужно разбираться в боевой магии, возможностях людей, зверолюдей, эльфов и многом другом. Вон, у нас тут опытный вояка сидит. - Сидо кивнул в сторону Альхании.

- Знаешь, зверолюди не дадут командовать армией женщине. Их король попытается забрать позицию командира объединенной армии себе. Если не хочешь командовать сам, то твоя задача - договориться на командование объединенным штабом. На такой расклад король зверолюдей согласиться куда охотнее, чем на уступит единственное место командира армии.

- Я выберу объединенный штаб. Пусть там Альхания рулит.

- Теперь про орков. Ситуация с ними все еще не ясная. Они никуда не ушли. У онштоайцев появилось подкрепление в виде так называемого героя, а эльфы, по договору, должны сначала решить проблему с ордой. Только после ликвидации орочей угрозы, мы сможем перенаправить силы на борьбу с демонами. Войска Райотории должны находиться на своей территории. Кстати, они уже перегруппировались?

- На настоящий момент, прошло полное переформирование армии. Профессиональных солдат осталось крайне мало, но были призваны все авантюристы Райотории. Сейчас, они проходят обучение армейским приемам и слаживание. - Ответила Альхания.

- Вот. Войска Райотории еще даже не готовы. Единственная сила, которая может помочь эльфам с орками - зверолюди. Знаешь, тебе нужно уговорить их короля, сначала помочь нам.

- Хорошо. В конце концов я вам должен. - Согласился Сидо.

- Отлично! А теперь, я пойду. Знаете, мне тоже хочется успеть поспать. - После этих слов, Илэйя покинула комнату, столкнувшись в проходе с Заякой.

- Эммм... - Протянула териантроп.

- Ужин можно поставить на стол. - Альхания указала пальцем на обеденный деревянный стол возле окна.

Заяка повернулась в коридор распорядилась на счет ужина. В комнату прошмыгнули два зверочеловека с подносами и так же быстро ретировались.

- Эмм... - Снова протянула териантроп.

- Что-то еще? - Обратила на нее внимание Альхания.

- Жены покойного короля интересуются своей судьбой.

- Пусть зайдут сюда. - Распорядился Сидо и поймал на себе негодующий взгляд Альхании.

Через несколько секунд шесть львиц проникли в комнату и выстроились в ряд. Как оказалось, они ожидали рядом со входом.

- Угодны ли мы новому главе стаи или будем изгнаны из нее? - Спросила териантроп-львица, единственная с волшебным предметом-переводчиком.

- Чего умеете? Насколько сильны? - Задал вопрос в ответ Сидо, как будто являлся заправским автором ответов на посты с вопросами на каком-нибудь форуме.

- Охота, готовка, потомство, сильны, как воины. - Прозвучал четкий ответ.

- Ее побить сможете? Она у нас настоящий терминатор, то есть авантюрист мифрилового ранга. - С этими словами, Сидо указал пальцем на Альханию.

- Чтоооо!? - Округлила глаза королева.

- Сможем. Не по одной, но вместе.

- Ты что задумал!? - Начала подозревать неладное Альхания.

- Отлично! - Улыбнулся Сидо и повернулся к жене. - После завтрашних переговоров, я вместе с ними выдвигаюсь к руинам призыва. Как договаривались, членов экспедиции определяю я. Так вот, ты не идешь.

- Значит, теперь мы члены вашей стаи? - Уточнила львица.

- Да. - Подтвердил Сидо, а Альхания в этот момент мучительно зажмурилась и схватилась за виски.

- Если ты не знаешь, то стая - это у зверолюдей аналог семьи. - Пояснила королева.

- Я догадался.

- Ладно экспедиция, но ты только что сделал их одной с нами семьей, своими женами. И это при живой то мне!? - Злость наполняла королеву. - Я такого не потерплю! Это против всякой чести!

- Да ладно тебе! После экспедиции, он будут вольны идти, куда захотят. - Попытался успокоить Альханию Сидо.

- То есть, после экспедиции, нас ждет изгнание из стаи? - Спросила одна львица и остальные начали между собой переговариваться.

- Пусть будет изгнание. Только я вам еще все имущество вашего бывшего мужа отдам при этом.

- Только одна из нас согласна на это. - Объявила результат переговоров львица.

- Твою ж! - Выругался Сидо. - И что вас не устраивает то?

- Изгнание из стаи - это позор. - Ответила териантроп. - У изгнанной крайне мало шансов на то, чтобы ее приняли в новую стаю. Именно поэтому, вожака поддерживает каждый член стаи, даже котором он не нравиться. К слову, одна из нас по этой причине не хочет примыкать к твоей стае. Она считает, что лучше быть изгнанной, чем рядом с больным и при том человеком.

- Вы думаете, что я больной из-за лысой головы? - Сидо прищурил глаза и ткнул пальцем по своей лысине.

- Да. - Кивнула териантроп.

- Нет! Это не из-за болезни! Ясно? - Сидо повысил голос.

- Да. - Кивнула львица и снова среди зверолюдей началось обсуждение.

- Из-за болезни, я подохну меньше, чем через сто дней. И, вот, вам к слову, если вы покинете стаю после того, как я помру, это ведь не будет считаться изгнанием? - Продолжил Сидо.

- Нет. Уход из стаи, когда в ней нет вожака, не считается изгнанием. - Подтвердила догадку львица.

- Что теперь скажете? Сто дней и имущество ваше. Все, что от вас требуется - это обеспечение моей безопасности.

- Разве такому сильному воину, который смог победить сильнейшего зверочеловека, нужна наша помощь в бою? - С непониманием спросила львица и Альхания одарила ее за этот вопрос понимающим взглядом.

- Еще как нужна. - Подтвердил Сидо. - Я собираюсь дойти с вами до руин призыва на территории Райотории. Согласны?

- Да. Согласны все шестеро. - Ответила львица, после короткого обсуждения.

- Отлично! Мы выдвигаемся завтра, после переговоров с королем. Будьте добры, подготовьте все к путешествию. Руины находятся менее дня пути пешком вправо от Кира. Идем только я и вы... ну, еще, думаю... скорее всего... да точно увяжется онштоайская жрица.

- Сделаем. А что делать с имуществом Ралнора? Мы не сможем взять все с собой.

- Ладно, пусть одна из вас останется здесь с этим имуществом и займется им.

- Кто должен это сделать?

- Самая слабая. - После этих слов, обстановка в комнате моментально накалилась до предела.

Сидо сразу понял свою ошибку и ударил себя ладонью по лбу. Казалось, если ничего не сделать, то львицы сцепятся друг с дружкой прямо здесь и сейчас.

- Хорошо, стоп! Выберем считалочкой. - Объявил Сидо и начал поочередно указывать указательным пальцем на териантропов. - Раз, два, Фреди заберет тебя. Три, четыре, запирайте дверь в квартире. Пять, шесть, я не помню дальше текст. Остаешься ты. Что-то еще?

- У нас все.

- Тебя такой расклад устраивает? Не прирежешь меня?

- Стерплю. - Поморщившись, ответила Альхания.

- Вот и отлично. Тогда, я, наконец-то, могу отдохнуть.

- Сначала, мы должны обсудить то, как ты будешь представлять на переговорах Райоторию. - Поправила Альхания.

- Твою ж...

http://tl.rulate.ru/book/10948/758003

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор, вы живы?
Развернуть
#
9
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь