Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 72. Свадебное путешествие (Свадьба! Смотрите ведут! Сегодня на кого-то оденут хамут!)

Факт об аФторе: за ВСЮ жизнь так и НИ РАЗУ не смог с первой попытки правильно написать слово "пожалуйста". (Ска, ненавижу!!!!)

Глава 72

Прознав о делегации зверолюдей, Тенгфей и Алексей побежали на них посмотреть, предвкушая вид девочек с кошачьими ушами. К тому моменту, териантропы уже вели переговоры с Лаэтель Шаэлой и их пришлось ждать. Наконец, они вышли и два парня замерли с улыбкой на лице. Улыбались они и до этого, а теперь просто замерли от разбитых ожиданий.

Девушка - присутствует. Звериные уши - присутствуют. Хвост - присутствует. Так, что же огорчило? Подсказка - все это и у обычной собаки есть.

Женщина-териантроп была из лисьих. На фоне эльфов, она смотрелась как ребенок, едва доставая макушкой головы до груди. Пушистый хвост и отличная фигура, которую подчеркивала облегающая одежда, выглядели великолепно. Но, ноги и лицо. Оно не было ни звериным, ни человеческим. Большие светло-карие глаза с тонким вертикально вытянутым зрачком, рыжий и белый мех, лисьи уши сверху головы и звериная нижняя часть лица. Морда не так вытянута, как у настоящей лисы, но и не являлась человеческой, словно новая порода, напоминающая ротвейлера или питбуля. Что касается ног, то их пропорции соответствовали звериным, сделав вытянутыми кости стопы (плюсны) и заставляя обладателя стоять на пальцах.

Второй териантроп больше походил на человека. Это был крепкий мужчина, с виднеющейся из под одежды рыжей с черными полосками, шерстью и ростом под два метра. Человеческое лицо уродовал необычайно широкий и сплюснутый нос с горбинкой, а массивный подбородок с густой, рыжей щетиной придавал мужественности. Весь его вид говорил - воин. Ни хвоста, ни звериный ушей у него увидеть не удалось.

Последний, третий териантроп, судя по слабо различимым отличительным характерным чертам и тряпке, изображающей длинную юбку с боковым разрезом, относился к женскому полу. Рост чуть выше талии эльфов, короткая, светло-серая шерсть, вытянутая морда, полностью черные, как смоль, выпученные глаза, округлые уши, лысый хвост и длинные передние зубы. Можно было бы сказать, что этот вид относится к крысам, однако для них подкачала длина хвоста. Причастность к хомякам отрицает окрас. Определенно, это мышиный вид, женщина-мышь.

Лица Алексея и Тенгфея так и говорили: "А где же милые кошко-девочки!?" и "Что это за ерунда!?". А "эта ерунда", вместе с Альханией Огнорской, отправилась к Сидо. Сам искомый, в это время, находился в мастерской. Там эльфы заканчивали производство очередной партии странных деталей.

- Вот он, мой жених! - Королева Райотории указала пальцем на лысого мужчину, который замер и медленно, с подергиванием уголка губ, повернул голову в ее сторону.

"Что на этот... Что это еще за мутанты!?" - Подумал Сидо, увидев группу рядом с Альханией.

- Мои поздравления. Судя по размерам, он довольно неплохой самец, для человека. - Одобрительно отозвался териантроп тигриного вида.

- Спасибо. - Поблагодарила Альхания.

- Ах, прошу прощения, что еще не представился. - Извинился человек-тигр и, после этих слов, все три териантропа преклонили колено и склонили голову. - Я, Трайнорр, вожак дипломатической группы.

- Я фиксер, Элису. - Представилась женщина-лисица.

Третий териантроп не представлялась. Видимо, таковы порядки. Однако, Сидо уже подозрительно смотрел на самого маленького из звериной троицы. Он явно не понимал, как нужно себя вести в текущей ситуации и почему одна из мутантов не представилась. На помощь ему пришла невеста.

- Это сенсорик. Не обращай внимания.

- И? Что хотели? - Прозвучал вопрос грубым тоном.

- Сообщаю, что переговоры с нашим королем одобрены. Нам нужно отправляться. - Встав, сообщил Трайнорр.

- Вам нужно. - Поправил териантропа Сидо и недобро посмотрел на свою невесту.

Через секунду, Альхания Огнорская почувствовала на себе взгляды от четырех пар глаз.

- Я прошу тебя уединиться со мной ненадолго прямо сейчас. - Невеста с надеждой в глазах смотрела на своего жениха.

- Ну, давай. - Нахмурившись, согласился Сидо. Он уже начал подозревать, что это, для него, хорошо не закончиться. Все, что было связано с этой девушкой, еще ни разу ни чем хорошим не заканчивалось.

Двое удалились под недоумевающими взглядами териантропов.

- Сидо, я забыла тебе рассказать о делах с зверолюдьми. - Начала Альхания, когда они отошли достаточно далеко, чтобы не быть услышанными.

- Ага. Зато про тренировки фехтования ни разу не забывала.

- Владение мечем крайне важно...

- И сколько минимум нужно времени, чтобы натренировать хороший уровень? - Перебил Сидо.

- Пять лет.

- А ничего, что я подохну через сто дней?

- Я надеюсь, что мы найдем, как это вылечить.

- Вот когда найдешь, как это вылечить, тогда я, мооооожет быть, займусь фехтованием. А, с этого момента, забудь об этом.

- Хоро... Стоп! Сейчас это не важно. Сейчас про зверолюдей.

- Для начала. - Снова не дал говорить Сидо. - Что значит сенсорик?

- Это низшая каста зверолюдей. Они невероятно чувствительны к ядам, газам, болезням, мане и магии. Их используют, чтобы определять все это. Если наступает тяжелая ситуация с провиантом, то сенсориков съедают.

- Ясно. Представляться таким нет нужды, значит. - Сделал вслух вывод Сидо. - Что это за преклонение калена было?

- Так как ты мой жених, то они считают тебя правителем Райотории.

- Вот тут поподробнее.

- По законам зверолюдей, правителем стаи или королевства может быть только самец, мужчина. Женщин они не признают и не будут с ними вести переговоры. Точнее, король зверолюдей не будет вести переговоры с женщинами. Нижним рангам разрешено вести переговоры, если женщина превосходит их рангом. Когда женщина...

- Стоп! - Прервал Альханию Сидо. - Не нужно мне сейчас это рассказывать. Подробнее про то, какое отношение это имеет ко мне.

- Некоторое время назад, эльфы связались с зверолюдьми и объяснили ситуацию с ордой и демонами. Их король согласился на переговоры. Однако, переговоры будут только с Райоторией, но не с эльфами так, как их главой является женщина.

- Теперь понял. Ты хочешь, чтобы я съездил к зверолюдям на переговоры и уговорил их участвовать в войне против демонов.

- Да. - Подтвердила Альхания.

- Может быть, есть что-то еще , что мне следует знать? - Прищурился Сидо, смотря на девушку сверху вниз.

- Хммм... - Задумалась Альхания. - Ничего важного вспомнить не могу. Поедим на переговоры. Там тебя испытывает король...

- Стоп! Что еще за испытание?

- Испытание? Ничего страшного, бой один на один. - После этих слов Альхании у Сидо начал подергиваться глаз. - По традиции, король зверолюдей испытывает силу того, с кем он собирается иметь дело. У них в почете только сила. Королем становиться сильнейший зверочеловек. Но, ничего страшного. Бой не до смерти, это только испытание.

- Конечно! Ничего страшного! - Согласился Сидо с Альханией и она расслабилась. - Бой с самым сильным представителем расы. Что тут страшного, правда? Подумаешь, голову случайно оторвет и все. Дел то. Оторванная голова - это же не страшно.

- Какой же ты трус! Я не могу в это поверить! Ты бился с драконом, троллем, лидером орды, но не хочешь вступить в не смертельный бой. Конечно, случается, что кто-то наносит случайно смертельный удар, но это большая редкость. Как вообще эльфы уговорили тебя на поединок с лидером орды!? - Нахмурилась Альхания.

- Ааааа... редкость, да? К слову, виверны утаскивают людей возле поселений тоже редко. И да, можешь считать меня трусом. А знаешь, кто не трус? Смотри, сколько вокруг мужиков! Стройные. Сильные. Подумаешь, уши большие. Зато, живут на несколько столетий дольше. Выбирай, называй женихом и пусть он едет к зверолюдям. Они и смелее и сильнее меня.

- Я не могу поступиться честью! Я могу выбрать другого мужа только после твоей смерти. Ты же понимаешь, что от этих переговоров зависит судьба множества людей. Неужели тебя ни капли не беспокоит то, что множество людей умрет? И, кстати, ни один эльф не согласиться вступить в брак с человеком.

- У меня на родине, далеко не каждого беспокоит судьба его соотечественников, даже соседей. А это - не мой мир. Это - не мой народ. Это - не моя война.

- Может быть, так и было, но это было раньше! Теперь, это твой мир! Теперь, это твой народ! Теперь, это твоя война! Твоя обязанность, как короля Райотории, защищать своих подданных!

- Я не король Райотории!

- Еще нет, но сегодня станешь. Лаэтель Шаэла проведет сегодня вечером свадебную церемонию.

- Твою ж...

- Так как я настоящая королева Райотории, то после свадьбы, ты автоматически становишься ее королем. Зверолюди бы не стали вести переговоры ни пойми с кем.

- А если я откажусь от свадьбы?

- Тогда, я буду вынуждена тебя убить.

- В данном случае, съесть свой паспорт - не пройдет. - Пробубнил себе под нос Сидо.

- Что?

- Ничего! Убьешь говоришь? Я вот тут думаю, мне осталось около ста дней. А может, не стоит затягивать? Прирежь меня, да и всё. Чего тянуть то? Я все равно подохну скоро.

- Ты! Ты... - Альхания сжала кулаки, а ее саму трясло от негодования.

Был кое кто, кого этот диалог напряг не меньше, чем королеву Райотории. Молодая онштоайская жрица, повсюду преследующая Сидо, словно тень, и на этот раз стояла в пяти метрах. Она сосредоточилась и положила одну из рук на метательный нож. Если Альхания решит убить Сидо, то Микара непременно вступит в бой. Ей не нужно думать о каких-либо возможных политических последствиях или чем-то еще. У нее есть задание - защита Сидо. Больше ничего знать и ни о чем думать не нужно. Она с готовностью отдаст свою жизнь в процессе выполнения этого задания, ибо такое указание дала старшая жрица. Во славу великих предков служат все жрицы. Во славу великих предков приказ будет исполнен любой ценой.

- Ну, чего ты? Давай! Прямо сейчас!

- Ты заставляешь меня выбирать между честью и долгом! Ты настоящий подонок! Если я сделаю это... - На уголках девичьих глаз начала скапливаться влага.

Казалось, что она вот-вот расплачется, но этого не происходило. Этого и не могло произойти, ведь терминаторы не плачут, а Альхания Огнорская стойкая и крепкая, как настоящий терминатор.

- Хорошо. Что ты можешь мне предложить за проведение этих переговоров?

- У тебя будет целое королевство и я. Что может быть больше?

- Ни то, ни другое меня не интересует.

- Но я больше ничего не могу дать. Я даже не могу представить, что может быть больше, чем целое королевство.

- Экспедиция к руинам призыва. Причем, она должна быть организована сразу после заключения союза со зверолюдьми. Так же, я лично отберу ее участников.

- Экспедиция к руинам призыва? Что ты задумал?

- Согласна или нет?

- Я согласна.

- Отлично! Можем вернуться к зверушкам?

- Да, пошли.

Сидо и Альхания Огнорская вернулись к териантропам и обговорили состав группы и время отправления. Оказалось, что хотя эльфы не будут участвовать в переговорах, тем не менее приставят своего наблюдателя.

Вечером была свадебная церемония. Провели ее тихо, никто даже не узнал. Никакого пиршества, никакого веселья, только Лаэтель Шаэла, Сидо и Альхания. Тем не менее, каждый встречный эльф теперь мог узнать, что эти двое состоят в браке, причем по эльфийским обычаям. Дело было в том, что вместо кольца на палец, эльфы цепляют особую парную клипсу на ухо. Главной особенностью такой клипсы являются ее способ производства.

Изготавливали парные клипсы при помощи реликвии, на подобии той, с помощью которой производили волшебные переводчики. Каждый раз эльфы изменяли заклинание всего чуть-чуть. Суть его в том, что если один из обладателей парной клипсы умирал, то вторая начинала испускать красное свечение и вибрировать в течении некоторого времени, а потом становилась обычной безделушкой.

На следующий день, после свадьбы, Сидо вручил прощальный подарок Кейт и Илме, а так же сообщил о будущей экспедиции к руинам призыва. Это был небольшой пистолет барабанного типа (револьвер), на пять выстрелов. Почему выстрелов, а не патронов? Потому, что там не было патронов, они были интегрированы с барабаном. В принципе, барабан можно было назвать патроном с пятью пулями. Конечно, у такой конструкции сразу же всплывает очевидный минус - невозможность перезарядки, кроме как полная замена барабана. Но, данные модели пистолетов и не планировались как перезаряжаемые. Это была крайняя мера самозащиты, а не средство ведения боя.

На мысль о том, что нужно снабдить девочек чем-то подобным, посетила Сидо после неудачного похищения Леры.

Конструкция проста. Точных деталей нет. Расчеты - какие расчеты? Качество - далеко не лучшее. Чертеж выполнен за час, сборка - за пол часа. Изготовление - на эльфах. Но, тем, кому дарят готовое изделие, все это знать не обязательно. В итоге, женщинам подарок пришелся по душе. С их точки зрения, револьвер куда лучше кинжала и, учитывая обстоятельства, должен входить в обязательный список вещей женской сумочки.

Что касается Тенгфея и Алексея, то пусть заботятся о себе сами. Эти двое уже порядком надоели Сидо, ежедневно выпрашивая себе какое-нибудь техно-магическое оружие. Однако, все их попытки были бесплодны. Единственное, что они смогли выпросить, так это - "в лоб".

Когда Алексей и Тенгфей узнали, что Сидо поедет к зверолюдям, то попросились с ним. Но, их ждал отказ и тут. В конце концов, цели данной поездки не соответствовали развлекательным и два лишних вагона прицепом были не к чему.

Наглая пара парней попытала счастье даже у самих зверолюдей. Териантропы тогда их не поняли. У них просто не укладывалось в голове - "Зачем?". В конце концов и Тенгфей и Алексей сдались, но не спешили уходить в выделенные им жилища. Они любовались подготовленными для поездки ездовыми животными. Когда подошел Сидо вместе с Альханией и Микарой, то лично увидел - чем тут можно любоваться.

Среди коней выделялись два отличных вида животных. Одно из них возвышалось над скакунами. Это было похоже на помесь буйвола с лошадью. Черная шкура, мощные рога, расходящиеся в стороны, хвост как у коровы, но телосложение, хоть и мощное, но больше похоже на коней. Голова, шея и все тело было добротно обвешано броней из блестящих металлических пластин.

Второе животное было ниже лошадок, но вызывало трепет. Светло-дымчатый в полоску окрас короткой шерсти, огромные клыки, темно-желтые глаза... да это какой-то ездовой, саблезубый тигр! В отличие от парнокопытных, представитель кошачьих седла не имел. Единственное, что на нем было, так это нагрудная металлическая пластина огибающая передние лапы, словно кираса руки, и соединенная кожаными ремнями на спине, между лопаток. Для наездника, на этой конструкции располагалась пара гибких ручек. Больше ничего, способного помочь ездоку, не было. Зато, рядом была пара знакомых эльфов.

- Привет! - Поздоровалась эльфийка с зелеными волосами.

- Привет! - Ответил Сидо.

- Рада видеть! - Поприветствовала всех Альхания.

- Приветствую! - Поздоровался Трелоон Ашулу, а затем его взгляд стал сочувствующим. - Мне сказали, что вы с Илэйей уже знакомы. Тем лучше. Она едет с нашей стороны.

- Да, уже пару раз имел с ней дело.

- Вот ваши лошади. - Указал Трелоон Ашулу.

Сидо, Микара и Альзания начали упаковывать вещи, под пристальным взглядом териантропов. Они с интересом разглядывали все невиданные штуки, которые были у рослого человеческого самца.

- Я слышала, вы двое вчера сыграли свадьбу. Знаешь, это очень важный шаг в жизни каждого. Вы уже спланировали... - Начала без умолку говорить Илэйя.

Сидо хлопнул себя ладонью по лицу и посмотрел на Трелоона Ашулу, которой не успел уйти.

- Если бы вы меня предупредили, то я сделал беруши.

- Сделал что? - Вопросительно посмотрел командир Литалшулиша.

- Маленькое устройство, способное защитить от ментального урона. - Ответил Сидо и продолжил сборы.

- Ты способен изготовить такое устройство!? - Удивилась Илэйя. - Знаешь, такая штука может много стоить. И...

- Да, да... - Пробубнил, не слушая, Сидо.

- А что это у вас за странные металлические контейнеры размещены сверху доспеха? - Поинтересовалась Элису, показывая когтистым рыжим пальцем на одну из гранат.

- Аргумент. - Сухо ответил Сидо.

- Аргумент? - Переспросила Элису.

- Да, помогает выиграть спор или убеждает людей в том, что ты прав.

- Какая-то магия убеждения? - Спросила Элису и посмотрела на сенсорика.

Териантроп, похожий на женщину-мышь, кивнула в знак того, что почувствовала внутри заклинание.

- Можно и так сказать. - Подтвердил догадку лисы Сидо.

- Оооо! Я вижу, что в вашем нагруднике присутствует чешуя дракона. Это очень редкий и качественный материал. - Одобрительно кивая головой, отметил Трайнорр.

- Знаете, Сидо сам убил этого дракона. Причем, в одиночку. - Переключилась Илэйя на зверолюдей. - Знаете, когда...

Териантропы не знали, что их ждет. Сидо был благодарен их отважному самопожертвованию. Всего лишь через два часа уши зверолюдей начнут прижиматься к голове, словно у напуганного кота. Илэйя не знает пощады. Так началось, пожалуй, самое необычное свадебное путешествие.

Иллюстрация из книги "Хроники нашествий орочей орды"

Автор: эльфийский летописец Леайор Эйлару

По заказу, распальцовка

http://tl.rulate.ru/book/10948/688207

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сектор Газа?
Развернуть
#
На сколько помню, они самые. Гуглить не хоца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь