Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 70. Новинки

Сидо, Мисора, Ло-Мон Морнис и онштоайцы остались в зале совещаний. С их способностями, дергаться было бессмысленно. Харана воспользовалась моментом и пыталась убедить Сидо отдать реликвию, а Мисору стать героиней. Ее аргументам стало текущее происшествие. Однако, ответом были только скептические взгляды. Японку не воодушевляла идея стать производителем геройского потомства.

- Как думаешь, все будет в порядке? - Спросила Мисора у Сидо.

- Конечно, да. - Прозвучал уверенный ответ.

- Я завидую твоей уверенности.

- Просто, бессмысленно волноваться об этом. Если все будет плохо, то что можно сделать? Ничего. Поэтому, сидим, курим и надеемся, что все будет хорошо.

- Ээээээ!?

- Эге. - Весело съехидничал Сидо.

- Не дразнись! - Возмутилась Мисора.

В этот момент, вернулась Лаэтель Шаэла, а вместе с ней и остальные плюс призванные. Новички на собрание вызвали своим появлением удивление и недоумение.

- Начинаем! - Объявила эльфийская королева, когда все разместились. - Нарушителем был член группы адамантитового ранга, Нуромору. По его силе могу сказать, что он больше не является человеком.

- Сильнейший онштоайец! - Воскликнул генерал Одно.

- А остальные трое? - Спросил Ло-Мон Морнис.

- Больше никого обнаружено не было. - Ответил командир Литалшулиша, Трелоон Ашулу.

- Исходя из прошлых событий, предположительно они мертвы или обращены. - Со скорбью на лице сказала Альхания Огнорская.

- Значит, договора четырех сторон о противодействию монстрам уровня дракона больше нет. - Заключил посол Абарэ. - Будет ли какая-либо замена ему?

- Могу сказать, что моей сестры больше нет. Если нет сильнейших с четырех сторон, то и договора нет. Что касается нового? Думаю, это плохая идея до завершения войны с демонами.

- Подождите! Что значит - нет сильнейших? - Не рано ли вы хороните всех остальных? Чтобы Саместит, сильнейший боевой маг Валарии просто так умер... В конце концов, возможно, что они сидят в заточении. - Запротестовал Ло-Мон Морнис и обратился к Альхании Огнорской. - Судьба сильнейшего воина Райотории, Дренна также не известна. Да он мог бы даже под лапой дракона выжить! Неужели Вы не хотите узнать, что с ним стало? Необходимо организовать разведывательную операцию в тылу врага!

- Я... - Хотела было ответить Альхания, но Лаэтель Шаэла перебила ее.

- Не пытайтесь провоцировать присутствующих здесь и организовать выгодную вашей стороне разведку, за счет других.

- Но, разве Райотории также не выгодно узнать о их сильнейшем воине? - Парировал Ло-Мон Морнис.

- Не выгодно! - Твердо ответила за Альханию Лаэтель Шаэла. - Это будет пустая трата сил, учитывая то, что группа из сильнейших сама пропала при проведении разведки. Никого сильнее просто нет. Если так хотите, то можете отправить разведывательную группу исключительно за счет сил Валарии.

- В самом деле. - Поддержал эльфийскую королеву генерал Одно. - Со стороны эльфов - жрица, Элунуара, способная воскрешать. Со стороны Онштоайя - разведчик, Нуромору. Со стороны Райотории - воин, Дренн. Со стороны Валарии - боевой маг, Саместин. Самый мобильный и способный к скрытности был превращен в демона. Той, что способна воскрешать, больше нет. Неужели вы думаете, что воин и боевой маг могли при этом выжить? Воин, чья обязанность стоять впереди и защищать всех остальных, должен был пасть первым. Боевой маг не смог бы убежать. Насколько я знаю, Саместин весьма не молод. Если не смог убежать Нуромору, то никто не смог бы.

- Но, это не исключает возможность нахождения Дренна и Саместина в заточении. - Не сдавался Ло-Мон Морнис.

- Ни эльфы, ни, как я поняла, Онштоай свои силы для выяснения их судьбы предоставлять не будут! - Твердо заявила Лаэтель Шаэла. - Альхания, я понимаю ваши чувства, но настоятельно рекомендую отказаться от проведения этой авантюры. Вы только потеряете способных людей. Правитель должен думать холодно и расчетливо.

- Спасибо. - Поблагодарила эльфийку Альхания. - Я действительно не должна давать волю чувствам. Райотория не станет выделять силы для глубинной разведки в тылу демонов!

- С этим закончили! Теперь перейдем к нападению Нуромору. - Объявила Лаэтель Шаэла, не дав больше возможности Ло-Мон Морнису пытаться продолжать гнуть свою линию. - Лера, как произошло нападение?

Далее пытались выяснить то, как именно произошло нападения демона и по каким причинам. Лера рассказала о своем дне. Оказалось, что Нуромору напал на нее после того, как пришли эльфы и увели на совещание Мисору, с которой они вместе проводили время. После этого, Лера потеряла сознание. Следующее, что она увидела - это окровавленного Хиро. В завершении, девушка набралась смелости и попыталась опротестовать изгнание героя, о котором японец успел ей рассказать. Ее аргументами служили собственное спасение и сила Хиро. Однако, Лаэтель Шаэла была непреклонна. Многовековая эльфийка, стоящая во главе своего народа - это отнюдь не девочка, мнение которой легко изменить уговорами. Тогда, Лера заявила, что отправится вместе с Хиро, чем обрадовала онштоайцев.

После Леры, были тщательнейшим образом опрошены остальные призванные. В итоге, было понятно только то, что демон нацелен на похищение призванных. Почему именно Лера стала жертвой - не ясно, слишком мало данных для выводов... мало для всех, кроме Кейт.

Гражданка США припомнила вид измененного Масаки и еще раз опросила о том, как выглядел Нуромору. Оказалось, что изменения онштоайца были меньше выражены. Он не так сильно увеличился в росте и не отрастил крылья. Времени для трансформации было столько же, сколько у Масаки, так в чем же причина? Кейт предположила, что мутация призванных и местных людей проходит по разному в следствии различий в организме. Далее последовала теория.

Согласно гипотезе Кейт, Масаки, на данный момент, являлся единственной особью своего вида. Местные, подверженные заражению, менялись, но не становились такими как японец. А какой один из двух главных инстинктов живых существ? Правильно - размножение. Таким образом, Кейт предположила, что Масаки хочет похитить и заразить кого-либо из призванных девушек для размножения.

После этого, была составлена схематическая карта эльфийской столицы с обозначением места расположения всех призванных девушек на момент нападения Нуромору. Получилось, что Илма находилась ближе к городской окраине и являлась более удобной целью для похищения. Тогда, почему целью не стала она? На этот вопрос, Кейт дала ответ - возраст. По ее предположению, демоны старались выбирать более молодых. Исходя из этого, их приоритетные цели - это Мисора и Лера, а сама Кейт и Илма уже вторичные. Обидно, но радостно.

На этом долгое совещание закончилось. Генерал Одно, старшая жрица, Харана, Хиро, Лера и Мисора на следующий день отправились в Истоин, где укреплялась онштоайская армия. Благодаря инциденту с неудавшимся похищением, японцу удалось уговорить свою соотечественницу уйти с ним. В качестве официального лица в эльфийской столице остался посол Абарэ. Ло-Мон Морнис отбыл в Валарию и обещал сотрудничество своего государства и прибытие настоящего посла. Соглашение, принятое ранее, было решено не рушить и Микара осталась возле Сидо. (тролинг: тут аФтор мог бы написать, что ее оставили потому, что те то думали так-то, то то так-то и это потому то, к тому же то-то таким образом выгодно всем ибо вот так вот. Зацените: недавно аФтор узнал, что "троль" пишется с 2мя "л" - тролль... жесть -_- , а я то думал, что word подчеркивает это слово?)

На следующий день, у Сидо была назначенная операция по извлечению дробин из головы. Перед ее началом, Кейт спросила, почему он не боится умереть во время операции и, вместо ответа, услышала непонятную русскую шутку(анекдот).

"Спрыгнул с большой железной птицы грузин. Дернул за кольцо рюкзака с большим раскрывающимся куполом, а оно не сработало. Тогда он достал кинжал и произвел себе кастрацию со словами "Ты мне больше не нужен". После этого, внезапно раскрылся запасной купол из рюкзака. Тогда, грузин взял и перерезал кинжалом веревки, которыми крепился купол к рюкзаку, со словами "Теперь и ты мне не нужен"."

Не поняв смысл сразу, Кейт решила не задумываться над этим и приступила, совместно с эльфами, к операции.

Любой хирург мог позавидовать точности движений длинноухих. Самой Кейт даже не пришлось ничего делать, только объяснять и следить. Точечное применение зелий исцеления и магии оказывали просто невероятны эффект. Только представьте, что вместо пережатия разрезанного кровеносного сосуда зажимом, его можно моментально срастить магией или зельем. Ненужно накладывать никаких швов, любые видимые, точечные повреждения можно ликвидировать за считанные секунды. Конечно, ни заклинание, ни зелье не могло мгновенно и полностью исцелить обширную рану. Однако, точечное воздействие на конкретный участок давало больший эффект. Скажем, пациент получил удар в корпус, в следствии чего разорвался какой-нибудь внутренний орган. Если применить магию на пациента, то разорвавшийся орган, место удара и обширный участок вокруг равномерно разделят между собой силу заклинания и орган не будет исцелен полностью. Если же применить непосредственно на поврежденный орган, минуя кожу, мышцы и другие части тела, то эффект его исцеления будет куда выше, однако восстанавливаться будет только он.

"Сколько жизней можно было спасти, будь такие вещества и магия в нашем мире..." - Подумала тогда Кейт.

На поиски внутри головы Сидо потратили три часа. В результате, нашли только один свинцовый шарик. Сам Сидо ожидал такой исход.

Разлет дроби укладывается в круг, пределы которого покидают редкие дробины. Если бы глаз попал внутрь этого круга, то Сидо потерял бы пол черепа. На самом деле, в круг разлета попало только ухо, которое осталось почти целым.

В завершении, вырезанную часть черепа вложили обратно и применили целительную магию. К счастью, сращивание прошло без каких-либо проблем. На этом операция была завершена и Сидо пробудили от усыпления. От хирургического вмешательства не осталось и следа. Не было даже шрама. Об операции напоминала только лысая голова, которую предварительно побрили, чтобы не мешались волосы.

Уже на следующий день, Сидо снова приступил к работе над экипировкой и физическим тренировкам. Нужно было сделать много боеприпасов и персональную защиту.

Скорость, с которой эльфы создавали заклинания с нужными параметрами, поражала. Более, чем вековой опыт давал о себе знать. Они уже знали интуитивно, какие символы из Алфавита Мироздания нужны в той или иной части последовательности. Это, как опытный слесарь знает размер ключа или гайки по их виду в то время, как новичку нужно посмотреть цифровое обозначение.

Через неделю, на свет появился бронежилет с небольшими наплечниками из драконьей кожи и чешуи. В комплект к нему шла перчатка на левую руку, длиной до самого локтя. Это была конструкция выполняющая роль наруча и являющаяся волшебным предметом с новым принципом активации.

Прижаты к основанию концы среднего и безымянного пальца и активируется заклинание с дающим свет. Прижаты указательный и мизинец - активируется щит. В каждом из двух случаев, к ладони должен быть прижат конец большого пальца - это был второй предохранитель. Первый - переключатель, находящийся внизу перчатке, рядом с местом под средний кристалл маны.

Отличие принципа активации заклинаний заключалось в том, что они были активны постоянно. Магические круги находились в полностью завершенном виде. Все, чего не хватало заклинаниям, чтобы сотворить эффект - это мана. Движения пальцев и предохранитель просто замыкали цепь питания маной. Это точно также, как выключатель замыкает цепь и электрический ток начинает течь через лампочку, которая от этого светиться.

Конечно, далеко не каждое заклинание можно было активировать таким образом. Чтобы подходить, они должны удовлетворять двум главным: относиться к потоковому типу и иметь малую мощность.

Если бронежилет и перчатка относились к средствам индивидуальной защиты, то разнообразие оружия было куда больше. Арсенал пополнили гранаты четырех типов действия: осколочные, замораживающие, притягивающие и световые. Теперь они имели более аккуратный и маленький цилиндрический вид и малый кристалл маны внутри. Произведено по две каждого типа действия, кроме осколочных. Их - четыре. Мины также разнообразились замораживающим действием. Такая ловушка была произведена только одна в то время, как осколочных добавилось еще две к уже двум старым имеющимся.

Были новаторства и в медицине. Сидо помнил, как сильно падает эффективность зелья исцеления, если его пить или выливать на рану. В первом случае теряется время, пока зелье проникнет из пищеварительной системы в кровеносную. Во втором - исцеление начинается от точки соприкосновения с зельем и неповрежденная кожа мешает лечению. Если сломана кость, а кожа целая, то втирание зелья исцеления не поможет.

Воодушевлением послужила Кейт, точнее то, кем она работала и с чем. Результатом стал - шприц с зельем исцеления. Иглы, производимые эльфами, получались не такими тонкими и гладкими как у современных шприцов, но этого и не требовалось. Главная задача - доставка зелья поближе к поврежденному органу, выполнялась. С их помощью можно было более эффективно лечить тех, кто находится без сознания и не может сам пить.

Что касалось тренировок, то личным тренером для Сидо стала Альхания. Она, по каким-то причинам, не спешила возвращаться в Скиратеп, чтобы командовать армией. С одной стороны, личный тренер - это неплохо. С другой - уделять фехтованию столько времени... вот вообще не нужно. Эта женщина постоянно тыкала Сидо в то, что он слишком слаб в ближнем бою. Самое плохое - Альхания во время тренировок весьма больно била, как будто отрываясь за что-то. Здоровому мужику, конечно грешно плакаться на боль. Но вот каждый день терпеть избиение от женщины - вообще лишнее. Может быть, мазохисту подобное пришлось по душе, однако Сидо был не из их числа. А еще, это для него обидно.

Некоторое время спустя, появилась причина, по которой Альхания оставалась в эльфийской столице. Это была ушастая, хвостатая, меховая причина - делегация зверолюдей.

http://tl.rulate.ru/book/10948/682773

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не понял распальцовку перчатки, схему в студию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь