Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: Зашквары 1-40 (обязательно к прочтению перед чтением новой главы 40)

Тут не указаны незначительные мелочи, только те, что способны "повлиять" на физику мира и впечатление о персонажах.

1) Глава 3. Вес меча был указан под 5 кг. Естественно, аФтор имел представление о весе различного средневекового оружия из различных источников. Вес был специально завышен (типо разница в материалах). Тем не менее, год спустя, аФтор подумал, что 5 кг - это уж слишком.

2) Глава 5. Крастер приказал снять шлемы для опознания личностей, но было указано - когда вернулся, все уже стояли со снятыми шлемами. Пусть будет, типо: да были со снятыми, но не все, потому и поступил приказ.

3) Глава 6. Игра в слова. Косяк - указал читатель в коментах. Ну, если признаться честно, то изначально это полностью касяк аФтора (аФтор даже не подумал про ответы не да/нет, а слышимое слово), но по для сюжетной задумки нужны были только ответы "да" или "нет" (наверное потому аФтор и не подумал над ответом слышимого слова, а может тупо лажанулся... не суть). + Там есть намеренная ошибка, может две... опять же нужно для сюжета (мелочь и практически не влияет, но так для атмосферы и указания того, что герои не идеальные и тоже ошибаются). Считайте, что аплошности в игре в слова из-за того, что герой не супер хладнокровный гений, он не знает всего, ошибается и хуже думает из-за усталости.

4) Глава 12 (сквозной касяк на все произведение... был, есть и будет). От Кира до Эмшина 200 км. Написано, что ехать на повозке - 2 дня. Если ехать по 12 часов в сутки, это 8,(3) км/ч. Это слишком быстро. Норм было бы 5 км/ч. Кроме того, точно не помню, но вполне может быть, что аФтор иногда считал скорость повозки как 20 км/ч (не точно).

5) Глава 13. Метод победы над Хисо... -_- давайте просто не будем задумываться над этим позором... хорошо? -_-

6) Глава 23. Написано, что виднелись две ручки кейсов-артефактов на постаменте, но далее будет указано, что артефактов три. Пусть будет так, что одна ручка просто низко и ее видно не было.

7) Глава 30. Кончился заряд волшебного предмета-переводчика. Ранее описывалось, что все волшебные предметы берут ману либо из владельца, либо из кристалла манки, на крайняк гречки. Призванные, не имели органов взаимодействия с маной. Остается только то, что переводчики работают на кристаллах гречки. Кристаллы - малые, средние/обычные, большие, драконие, ***********. Логично, что в переводчике малый кристалл маны, который можно просто заменить. Короче, данный момент хр... плохо продуман аФтором. Придется сделать заплатку. Заплатка: Сидо узнал в Скиратепе, что зачарователи могут делать предметы с внутренним запасом маны. Такие предметы не имеют кристалла маны и не могут перезаряжаться. Для этого используются кристаллы маны. В процессе изготовления, кристаллы разрушаются в порошок, который и используется. Количество маны, содержащаеся в порошке, немного меньше, чем было в кристалле, который в этот порошок переработали. Преимуществом же данной технологии является то, что можно было изготавливать мелкие предметы, такие как клипса для перевода.

8) Глава 31. Указано, что Сидо отрезал куски кожи с 12ю чешуйками. Тут аФтор хотел указать, куски кожи площадью равной 12и чешуйкам, но про.... этот момент. Разница очень большая. При указанном размере чешуек 8х10 см и их наложение друг на друга, получается кусок размером всего 32х21 см. При размере куска, РАВНОМ по площади 12и чешуйкам, т.е. = 32х30 см, на нем должно располагаться около 24 очишуевших чешуек.

9) Глава 41. Сидо не мог сбежать, т.к. у него после гоблов оставалось только 2 средних кристалла маны - Один был в пулемете (глава 40 - очередь по магу), значит остается только один, но каждая хоДуля жрет по одному... нестыковочка. НО!!! Как указано, тут зашквары глав 1-40, а это уже 41, так что... -_-

Вообще главы: 30, 31, 33, 35, 36, 38, 39 - ВЕЛИКИЙ зашквар по имуществу, а еще в 35й аФтор начал думать(с перепоя), что рельсовый винтарь робит от средних кристаллов маны, а не от мелких. Все перечислять долго, поэНтому просуммируем: глава 35, перечисление перед битвой с гоблами: 160 голды, рельсовая винтовка и 32 снаряда, нож, одати, мэджик фонарик, ходули, пулемет и 100 патрон (гильз с воткнутыми пульками), 46 мелких 7 средних(пусть докупил) 1 драконий кристаллов маны, три крутых антидота, два стандартных бухла маны, зелье на ха пэ и ядреное зелье на хэ пэ, щит-наруч, стальной наруч, стальные поножи, хорошая кожаная бронька, 4 гранта, 2 противопехотные мины, 2 чудо-юдо прибора типа "смартФон", блочно-лук с 18 обычно-стрелами и 2 взрыво-стрелами, флакон парализующего бухла, флакон смертельного бухла, останки молодого дракона: выбитый с ноги клык - 1 шт, выдернутые плоскогубцами - 2 шт, литр драгон блада, снятая заживо кожа с очешуей: 5.5 м квадрат.

Расход на гоблов: граната противогоблинская 4 шт, сняряд для рельсотрона 7 штука, кристаллы маны малые 9 штука (рельсотрон, фонарь, арбалет), кристаллы маны средние 6 штука(пулемета - 4, ходули 2) и еще 2 недорасходованых ходулями, бухло ХЭ ПЭ стандартное.

ИТОГО (на начало главы 40): кристалл маны обычный - 1 + 2 недорасходованых в ходулях, кристалл маны малый - 40, снаряд для рельсатрона (мифриловый стержень) - 25 шт, остальное - см. выше.

По поводу отдачи рельсотронов - посмотрите испытания турецкой рельсовой пушки, которая аналогична по своим характеристикам эквивалентна гаубице, SAHI 209. Отдача есть, но НИ О чЁм. Там даже платформа(на колесной базе) не сильно то и сотрясается. Так же можно посмотреть старые лабораторные испытания рельсовой пушки США для ВМФ. В лабараторных испытаниях она имеет достаточно легкое и слабое основание, что свидетельствует о "нафиг ненужности" большего, ибо бог электромагнитных полей сотворил чудо и уменьшил отдачу пушки в десятки раз, за счет воздействия сил на распирание ствола, а распирает его, я вам скажу, как пукан игрока проигравшего катку.

http://tl.rulate.ru/book/10948/510060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь