Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: Бестиарий

Гоблин

Описание

Зеленокожие гуманоиды ростом от 1 до 1,5 метров. Физически сильнее подростков, равных себе по росту, но слабее взрослого мужчины. Обладают большой выносливостью. Чрезвычайно жестокие. Совершают набеги на людские поселения, похищая скот, урожай и женщин. Женщин используют для размножения. Социальное положение зависит исключительно от силы особи.

Оружие и защита

Вооружны, как правило, легким трофейным оружием таким как кинжалы, короткие мечи, копья, коротие луки. Помимо трофейного оружия, изготавливают свое: копья без наконечников, дубинки, короткие луки. В качестве защиты используют в основном зверинные шкуры. Трофейные доспехи для них слишком большие. Орда (племя выше ста особей) может иметь в своем распоряжении варгов, верхом на которых катаются сильнейшие из гоблинов.

Тактика

Всегда пользуются численным преимуществом. При равном чиле всегда убегают. Любят заманивать в засады. Хорошо видят в темноте.

Среда обитания

Обитают в лесах и пещерах. В зависимости от среды обитания, могут оличаться оттенком кожи.

Гоблин-шаман

Описание

Гоблин-шаман - это гоблин, владеющий магией. Если такой есть в племени, то лидером является именно он. Помимо этого, перед входом на территорию такого племени будет установлен татем. Внешне отличается от других гоблинов еще более уродливым видом и слабым телосложением.

Оружие и защита

Вооружены корявыми посохами, которые любят украшать человеческими черепами. Неизвестно по какой причине, но используют исключительно магию огненной стихии.

Тактика

Никогда не принимают участие в сражении в первых рядах. Первая реакция гоблина-шамана при виде человека - это запуск в него огненного шара или огненной стрелы. Хорошо видят в темноте.

Среда обитания

Вместе с гоблинами.

Хобгоблин

Описание

Хобгоблин - это эволюцианировавший, в следствии большого потребления пищи и количества побед в битвах, гоблин. Его росто колеблется на отметке около двух метров.

Оружие и защита

В отличие от обычных гоблинов, имеют больше шансов на бодбор подходящего трафейного доспеха. В следствии этого, попадаются даже хобгоблины в кирасах. Из-за более толстых, чем у человека, конечностей наручи и поножи не используют. Некоторые особи используют щиты. В качестве оружия применяют большие дубины и трофейное оружие. Из трофеев предпочитают длинные и двуручные мечи.

Тактика

Данные индивиды, в отличие от своих меньших собратьев, не отступают при отсутствии численного перевеса. Всегда идут напролом. Хорошо видят в темноте.

Среда обитания

Вместе с гоблинами.

Варг

Описание

Варг - большой черный волк, достигающий 120см в холке. Имеет вес около 120 кг. Ведут стайный образ жизни. Чрезвычайно агресивны. Как правила в одной стае от 4 до 10 особей. Их шкура применяется для изготовления одежды.

Оружие и защита

В качестве оружия используют свои зубы. Способны одним укусом перекусить лучевую кость человека. Единственной их защитой является шкура, которая хоть и прочнее волчьей, но не далека от человеческого доспеха.

Тактика

Нападают всей стаей в любое время суток. Хорошо видят в темноте.

Среда обитания

Леса.

Кобольд

Описание

Гуманоидное существо ростом от 1 до 1,3 метров, напоминающие ни то ящеров ни то крыс. Голова представляет из себя смесь крысинной и крокодильей. Ведут общинный образ жизни. Имеют необъяснимую любовь к драгоценным камням и кристаллам. Всю жизнь занимаются тем, что добывают различные блестящие камни из горных пород. В следствии того, что проводят основную часть своей жизни под землей, не любят яркий свет. Случаи нападения на человеческие поселения неизвестны. Ондако, существует множество случаев нападения на шахтеров. Возможно из-за того, что люди заходят на их территорию.

Оружие и защита

В качестве оружия предпочтают короткие копья, с которыми удобно управляться в узких шахтах. Не редко, вместо оружия применяют свою кирку, с которой никогда не расстаются. Доспехи не используют.

Тактика

Атакуют группами, заполняя собой проход шахты и затыкивая копьями. Хорошо видят в темноте.

Среда обитания

Шахты, пещеры.

Пещерный гигантский паук

Описание

Паук, тело которого (без лап) имеет длуну до метра. Агрессивны. Образ жизни, как правило, одиночный. Большое их количество может встречаться после вылупления выводка. Их ноги считаются очень вкусными.

Оружие и защита

В качестве оружия использует свои клыки (хелицеры), которыми способен пробивать даже чешуйчатые доспехи. Крупные особи могут пробить даже тяжелые латы. Чрезвычайно ядовиты. Без применения противоядия, после укуса, смерть наступает в течении 1-3 минут.

Тактика

Из-за среды своего обитания, как правило паутину не используют. При обнаружении добычи, устремляются к ней и атакуют ядовитым укусом. Хорошо видят в темноте.

Алхимия

Используются глаза. Также можно вырезать ядовитые железы и мешочки с ядом для последующего использования.

Среда обитания

Пещеры, горы.

Лесной гигантский паук

Описание

Паук, тело которого (без лап) имеет длуну около 1,5 метра. Образ жизни одиночный. При захождении одного паука на территорию другого, происходит смертельная битва.

Оружие и защита

В качестве оружия использует свои клыки (хелицеры), которыми способен пробивать даже чешуйчатые доспехи. Ядовиты.

Тактика

Как правило, раскидывают паутину и ждут, пока добыча попадется в нее, после чего приближаются, кусают и впрыскивают яд. Если заметят, что добыча проходит мимо, не попав в паутину, то могут напасть.

Лахимия

Используют глаза.

Среда обитания

Леса.

Волк

Описание

Обычные серые волки. Достигают высоты в холке до 100 см. Ведут стайный образ жизни. Их шкура применяется для изготовления одежды.

Алхимия

Используют глаза.

Василиск

Описание

Гигантский шестилапый ящер с выпучиными глазами как у хамелиона. Средняя высота от земли до макушки головы составляет 2 метра, в холке - 1,5 метра, а длина тела вместе с хвостом - 8 метров. Ведут одиночный образ жизни. Иногда встречаются по двое (образуют пары).

Оружие и защита

Как все ящеры, имеет крайне сильные челюсти. Его укус давит любые доспехи. Помимо этого, имеет окаменяющий взгляд. Защищает его довольно прочная чешуя. Обычному человеку одноручным мечем такую чешую не пробить.

Тактика

При встрече, будет пытаться догнать и убить укусом. Если почувствует, что его убьют, то применит окаменяющий взгляд. Применяет его только в таких случаях из-за того, что эффект взгляда действует и на него, разрушая глаза.

Алхимия

Используют глаза и кровь. Чешуя, зубы и когти используются ремеслиниками для изготовления экипировки.

Среда обитания

Леса.

Летучая мышь-кровосос

Описание

Летучая мышь, имеющая длину тела от 15 до 60 см. Имеют острые зубы и когти. Питаются кровью теплокровных животных и людей. Являются переносчиками вампиризма. Жаражение просходит при укусе, через слюну. Лекарства от вампиризма не существует. Подвержены вампиризму только люди. Ведут ночной образ жизни.

Тактика

Их стаи выходят на охоту ночью. Приземляются на шею или спину своей жертвы, пьют кровь и улетают. Жертва при этом не погибает, но заражается вампиризмом.

Среда обитания

Пещеры

Вампир

Описание

Вампир - человек, заразившийся вампиризмом. В результате болезни, его глаза приобретают красный цвет в следствии наливания кровью, также начинает бояться яркого света. Это является платой за то, что больной получает ночное зрение. Помимо глаз, болезнь влияет на тело, так, что физическая сила больного значительно увеличивается и появляется регенерация. Для выживания, больной вынужден питаться кровью теплокровных животных и людей.

Тактика

Из-за боязни света, нападают исключительно ночью. Обладают всеми качествами и экипировкой, которые имели до заражения. Чтобы гарантированно убить вампира, рекомендуется отрубить ему голову или пронзить сердце.

Виверна

Описание

Летающая гигантская ящерица. Похожа на василиска, но с нормальными глазами, с передними лапами, трансформированными в перепончатыми крыльями. Длина от носа до хвоста достигает 8 метров. Группируются в небольшие группы по 2-7 особей. На голове имеют два прямых больших рога, смотрящих вперед. Агрессивные.

Оружие и защита

Два рога на голове, плюс большие зубы и когти. Тело покрыто прочной чешуей, непробиваемой для легкого оружия. Впрочем, тяжелое оружие, балисты и магия успешно пробивают чешую виверн.

Тактика

Добычу, схожую с собой по размерам, виверна будет атаковать сходу протыкая рогом. Если цель меньше ее, то разтерзывает зубами и когтями.

Алхимия

Глаза, кровь, сердце, рога, содержат кристаллы маны - средний, редко - большой. Из их крыльев получается легкая одежда высокого качества, вроде плащей, обуви.

Среда обитания

Горы, степи, прибрежные районы.

Дракон

Описание

Легендарный монстр, длина жизни которого исчисляется тысячалетиями. Внешний вид напоминает ящерицу с крыльями. Стандартная взрослая особь имеет размах крыльев 30-45 метров и длинну тела от носа до кончика хвоста 20-30 метров. Крылья перепончатые. Ведут одиночный образ жизни. Образование пар в период размножения не исследовано в виду невозможности остаться в живых при проведении наблюдений. Территориальные. Агрессивны по отношению к большим существам или маленьким, но в большом количестве, на своей территории. По мере приближения к их гнезду, могут атаковать даже маленьких существ. Имеют необъяснимую тягу к драгоценностям и волшебным вещам. Собирают в своих гнездах зачарованые доспехи, оружие, другие различные предметы, драгоценности. На людей за пределами своей территории не нападают, исключения составляют редкие налеты на сокровищницы. Считается, что чем дольше живет дракон, тем сильнее он становится. Мясо дракона - самый редкий и дорогой деликатес.

Оружие и защита

Все тело дракона защищено крайне прочной и магически устойчивой чешуей. Любые атакующие заклинания против нее практически бесполезны. Только сильнейшие в мире маги могут на что-то рассчитывать, но за всю историю не было ни одного мага, кто смог одолеть дракона только лишь за счет атакующей магии. Поэтому, дальше рассчетов, лучшие в мире маги не идут. Пробить данную чешую физически также крайне затруднительно. Прочность соответствует тяжелому мифриловому доспеху даже у молодых особей. В зависимости от рода дракона, способны плеваться кислотой или огнем.

Тактика

Увидел, прилетел, зажарил, спустился, съел. Внимание: не отступают и бьются до последнего!

Алхимия

Используется почти все! Глаза, кровь, сердце, печень, желудочный сок, слюна, тащите ВСЁ!!! Ремесленики оценят чешую, кожу, когти, клыки, кости а также сухожилия. Гарантированно содержит внутри себя кристалл маны большой или драконий, в зависимости от возраста особи.

Среда обитания

Все известные гнезда находили в горах.

Лесной троль

Описание

Тролей существует множество подвидов, но всех их относят к великанам. Взрослый лесной троль имеет рост 3-3,5 метров. Имеет одну голову, две руки и две ноги, является полноценным гуманоидом. На его прочной шкуре растет длинная, но редкая шерсть, зеленого цвета. Длинна шерсти может достигать 30 см. Такая шерсть является элементом природной маскировки так, как она похожа на траву. Если лесной троль будет лежать в поле, то его легко можно принять за огромный земляной бугор, заросший травой... пока не подойти поближе, но тогда уже будет слишком поздно. Как правило, троли живут по одному или в парах. В парах, когда образуют семейную ячейку. Известны случаи объединения в племя, численностью в 9 взрослых особей. Такой происходит только, когда самый сильный троль обладает интеллектом выше среднего, для тролей. Это крайне редкий экземпляр так, как умники обычно не доживают до взросления, не говоря уже о том, что такой умник должен быть не просто сильным, а самым сильным. Территориальны, агрессивны. Предпочитают питаться мясом, но, в следствии своих размером и невысокой подвижности, вынуждены употреблять в пищу грибы, ягоды и даже некоторые травы.

Оружие и защита

Лесные троли либо сражаются голыми руками, либо используют бревно. Их шкура чрезвычайно прочная, настолько, что далеко не каждый сможет прорезать ее обычным железным мечом. Тем не менее, копьем она прокалывается, а также хорошо горит, буквально вспыхивает как факел. Видимо, из-за этого лесные троли боятся огня и молнии. Зато, они имеют чрезвычайно высокое сопротивления к ядам.

Тактика

Всегда идут в лоб. Могут краткосрочно становиться быстрыми, что используют для сближения. Внимание: троли со средним интеллектом могут устраивать засады, а с более высоким - нехитрые ловушки. После ловушки или засады идут в лоб.

Алхимия

Кристаллы маны содержат только достаточно долго пожившие особи. Если он есть, то среднего размера. Используется кровь и сердце. Ремесленники ценят шкуру.

Среда обитания

Леса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/473215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь