Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 15 Планы на будущее

К моменту, когда принесли горячее, Сидо и Мисора уже сами немного разгорячились алкоголем под салаты. Рассчитавшись с официанткой, они принялись за свои блюда. Под аккуратно отрезаемые кусочки еды и алкоголь начался разговор.

- Я думаю, что пора нам обсудить наше будущее. – Начал Сидо.

- Да. – Мисора с легкой тревогой взглянула на Сидо.

- Как я и обещал, держать я тебя не буду. Думаю, что сейчас самое время, чтобы определиться останешься ли ты со мной или решишь быть отдельно. Если решишь уйти, то все, что у тебя есть, остается тебе. Так же тебе отходит половина всех денег. Сейчас у нас осталось девятнадцать серебряных три железных и восемь медных монет или одна тысяча девятьсот тридцать восемь медных. Твоя доля будет равна девятьсот шестьдесят девять медных монет. Что скажешь?

- Эээ… Конечно же я остаюсь! – Нераздумывая ответила Мисора.

Ей не надо было раздумывать над этим вопросом, ведь она размышляла над ним каждый день. Даже несмотря на стартовый капитал, отделяться от Сидо для нее было слишком рано. Для начала – это была не такая уж и большая сумма денег. Потом ее боевые навыки были практически на нуле, что делало ее непригодной для работы авантюристом. В конце концов все ее имущество могли просто отобрать. И в заключении у нее был план, который реализовать с помощью Сидо было легче.

- Хорошо. – Сидо, очередной раз отпил из стаканчика выдомы. – Тогда обсудим наши планы. У меня есть несколько идей.

- Хооо… У меня тоже появилась идея.

- Дамы вперед.

- Что?

- Это одно из правил этикета, вроде. Хотя я знаю одну легенду. – Отвлекся Сидо, расположенный алкоголем. – В древние времена женщина ценилась меньше мужчин. Тогда люди жили в пещерах. Но там же могли обитать большие животные, которые были смертельно опасны для людей. И когда находили новую пещеру, то туда запускали одну женщину. Если были крики, то племя уходило, а если нет, то заселялось в пещеру. Что то я отвлекся. Будь добра, изложи свою идею.

- Однажды я снималась в рекламе купальников. – Начала Мисора.

«Вполне могла.» - Оценив взглядом формы, подумал про себя Сидо.

- Так вот, я подумала – а есть ли тут купальники? Эмшин – это же прибрежный город. Завтра можно будет сходить на берег и посмотреть, как местные купаются и есть ли тут пляжи. Если купальников нет, то можно попробовать сшить один на меня. Затем мы будем обходить торговцев одеждой и показывать купальник на мне. А еще лучше сделать несколько различных моделей. Тому, кто заинтересуется, мы продадим эскиз модели.

- Весьма интересно, но есть «но». Сдается мне, что тут нет права собственности на изобретения. Они могут, увидев, отказаться, а затем сделать сами. А не показывая готовый результат, будет крайне тяжело заставить купить неизвестный эскиз.

- Я подумала об этом. Когда покажем одну модель, то сразу скажем, что она самая обычная, а есть еще более изысканные. Таким образом первую модель покупатель видит бесплатно, а каждую другую за деньги. Девушки разные. К тому же навряд ли они захотят быть все в одних и тех же купальниках.

- Неплохо придумано, при условии, что есть место массового купания и нет купальников.

- Думаю, что если появятся купальники, то следом появится и место, где можно в них покрасоваться.

- Ничего не могу сказать по этому поводу. Рыночные отношения и женская логика – далеко не самые сильные мои стороны. Просто доверю это тебе.

- Да. А какие у тебя идеи?

- Оружие. Я инженер все таки. У меня в голове уже есть проект полуавтоматического арбалета для ближнего боя. Для него потребуется всего одну зачарованную деталь, которая будет двигать пластинку, взводящую трос. Весь вопрос в стоимости зачаровывания. С одной стороны это должно принести неплохую прибыль, а с другой это может привлечь ненужное внимание. Но, думаю что пора рисковать. И полуавтоматический арбалет – это только начало. Я думаю, что с помощью зачаровывания можно сделать рейлган.

- Сделать что?

- Черт, не переводит. В общем очень мощное дальнобойное оружие, которое стреляет за счет электричества.

- Ааа.

- В будущем я планирую разработать некое подобие экзоскелета с использованием магии. Мы не можем сами использовать магию. По крайней мере, нам так сказали. Но мы можем использовать магические предметы.

- Не слишком ли это?

- Слишком!? Ты забыла, что было сегодня днем? Все серьезные противники тут усилены магией изнутри и снаружи, к тому же тренируются в фехтовании с малых лет. Мне вот не кажется, что профессиональные воины тут целыми днями, вместо тренировок, сидят в интернете.

- Сидят где?

- Online. Internet.

- Ааа. Понятно.

- Они целыми днями тренируются или набираются опыта в битвах с монстрами. И как прикажешь это компенсировать? Как думаешь, сколько времени нужно, что бы сравняться с человеком, который тренировался лет десять?

- Думаю, что очень много.

- Именно. Поэтому нас сравняет экипировка.

- Ясно. Я-я думала, что ты захочешь работать а-а-авантюристом и добиться высокого статуса. Так в манге делают. – В речи Мисоры появились признаки алкогольного опьянения.

- Чего!? Ни один нормальный человек так не будет делать! Если у вас там так считают, то что же не едут в горячие точки воевать? Там неплохо платят наемникам. А? Приключения же! Опасность! Не велика разница.

-…

- За последнюю дюжину дней меня травили, протыкали, били и резали. Это все больно, знаешь ли. К тому же, я не хочу умирать. А все эти задания авантюристов сопряжены с риском смерти. Если бы я нашел другой способ сделать стартовый капитал, то не стал бы авантюристом. Может способ и был, но я его не увидел. Я инженер, а не торговец, который делает деньги из воздуха.

- Тут я согласна. А что на с-чет тех, к-ого призвали вместе ссс нами?

- Думаю, что о них пока рано думать. Единственное, можно поинтересоваться слухами и легендами про те артифакты и место со смертельной концентрацией маны. Мне кажется, что такое место не может быть незамечено и про него должны быть слухи или легенды.

- Даааа. Учитывая то н-н-на-ападение на карава-н, о нашем призыве з-зн-ают не так уж и мало людей, ааа значит и о том ммместе. – Мисора начала по долгу моргать.

- Может тебе вернуться в свой номер? – Поинтересовался Сидо, заметив состояние Мисоры.

- Нееет! Я еще н-н-нормально, ик. – Икнув, ответила Мисора и залпом выпила очередной фужер вина.

- Я отойду на минуту. – Поставил Сидо Мисору перед фактом и встал из-за стола.

Сидо сходил в уборную, после чего заглянул к администраторше гостиницы.

- Вам что то понадобилось? – Спросила тепло улыбающаяся светловолосая девушка у Сидо.

- Да. Я хотел поинтересоваться – есть ли у вас вторые ключи от номеров?

- Разумеется есть. Но мы их не даем. Они нужны исключительно для экстренных случаев.

- Тогда еще один вопрос. Не могли бы вы запереть комнату снаружи с клиентом внутри?

- Что? – У администраторши от удивления немного приоткрылся рот и округлились глаза. – Зачем это?

- Все в порядке. У клиента будет свой ключ, что бы он мог выйти. Видите ли, возможно, что моя спутница не будет в состоянии сама закрыть за собой дверь и я хотел попросить об этом вас.

- Понятно. Тогда нет никаких проблем. Просто подойдите ко мне, когда это понадобиться.

- Спасибо. – Сидо пошел назад за столик.

Когда Сидо вернулся, то обнаружил Мисору, лежащую лицом на столе. Она уснула за время его отсутствия. Она полностью опустошила бутылку вина. Со своей маленькой массой и неизвестным градусом вина – это был ожидаемый результат. Сидо тяжело вздохнул, взял недопитую бутылку выдомы и Мисору на руки. Пройдя мимо администраторши, он ей кивнул в знак того, что время пришло и она проследовала за ним. Положив Мисору на кровать он вышел, а администраторша закрыла дверь.

- Еще раз спасибо. – Сказал Сидо и пошел к себе в номер.

- Не за что. Обращайтесь. – Вежливо ответила администраторша и вернулась за стойку.

«Да уж. Собутыльник из нее не очень.» - Подумал Сидо, глотнув из бутылки через горлышко. Так он наедине со своими мыслями допил бутылку выдомы, изрядно опьянел и лег спать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/217365

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И приснится ему ночью таблица Сидо. Спасибо .
Развернуть
#
А у него золотые руки.
И прям из золотой задницы и торчат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь