Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 10 Командная работа

- Часовой гоблинов! – Воскликнул, натягивая лук, Бат.

- Грааа! – Завопил, убегая, гоблин.

Первая стрела Бата прошла мимо цели и он пустился вслед за гоблином.

- Быстрее! Нельзя дать ему предупредить остальных! – Крикнул Бат на бегу.

«Даже ни одно животное, кроме самых крупных, не стоит на часах открыто.» - Мелькнуло в голове у Сидо и он побежал за Батом.

- Стой! Не преследуй его! – Выкрикнул Сидо и споткнулся о свои нелепые одежды.

- Ты чего творишь? – Обернулся Бат.

- Засадой за версту несет. – Ответил Сидо. – К тому же, он своими воплями разнес весть о нас.

- И что теперь?

- Предлагаю немного отступить и подготовиться.

- Ты шутишь!? – Возмутился Бат.

- Тяжело иметь дело даже с четырьмя гоблинами. В худшем случае их там два десятка. Если они наваляться все сразу – нам не жить. Гоблины смогут сократить дистанцию в этом лесу, прежде, чем мы сократим их количество хотя бы на пять. Даже, если я возьму на себя сразу пятерых, то на вас останется десять. Одолеешь в ближнем бою четверых сразу, а Бат?

- Ч-ч-четырех сразу… Не знаю.

- Рас не знаешь, то и пробовать не будем. Тут неправильный ответ будет караться нашей смертью. Так что давайте отойдем.

Группа отошла примерно на полтора километра. Гоблины не преследовали. Можно было начинать подготовку. Бат стоял на часах. Сидо выстругал несколько копий, Мисора таскала толстые ветки, а Алвия сжигала их. Все угли размалывали в пыль. Когда осталась только гора золы, то Сидо насыпал ее в мешок, в котором ранее была еда.

- И зачем это? – Поитересовалась Алвия.

- Немного прокачаем тебя. – Ответил Сидо. – Теперь мы готовы. И еще, смотрите вверх.

И снова там же стоял гоблин. Как и прежде, он что-то по гоблински закричал и пустился убегать. Группа, отошла немного в сторону и пошла параллельно пути убегающего.

- Там! На верху! – Указал пальцем Бат на одно из деревьев.

Надо было отдать должное Бату. Зрение у него что надо. Заметить зеленого гоблина в зеленом лесу на расстоянии около тридцати метров – это неплохо. На дереве сидел голблин с коротким луком и явно высматривал их группу. Это определенно была засада. Часовой должен был убегать и заманить гостей в круг его собратьев, которые сидели с луками на деревьях. И, прежде чем гоблин сообразил, что группа не внутри круга, а снаружи, Бат выстрелил. На этот раз стрела пронзила зеленую тушу, которая с воплем упала с дерева. Гоблины поняли, что ловушка провалилась и им надо собраться и задавить числом. Дальние гоблины начали спускаться с деревьев и подбираться ближе. Со стороны лагеря гоблинов на группу побежали те, у которых не было луков. Пока Бат отстреливал приближающихся, Сидо распылил золу, создав продолговатое серое облако.

- Отходим! Отходим! – Сидо хлопнул ладонью по плечу Бата и они отступили назад от облака.

- Алвия, бей огненной стрелой в облако! – Прокричал Сидо, остановившийся в десяти метрах от облака и втыкавший копья в землю.

Гоблины были уже у облака. Они почувствовали запах двух женщин. Эти авантюристы не попались в их ловушку, но они не убежали. Видимо авантюристы слишком высокого мнения о себе. Но ничего. Гоблины им покажут, чего они стоят на самом деле. Авантюристов всего четверо и на них даже нет крепкой блестящей защиты, которую можно пробить только в щелях. Может они так сильно напуганы, что просто не могут бежать? Не важно. Надо поскорее убить мужчин и захватить женщин. Две женщины сами к ним пришли. Это же просто замечательно. Им нужно восстанавливать их племя, после недавнего побоища. Эта группа гоблинов удачлива, у них будут женщины. Они повысят свою численность. Эти женщины будут рожать снова и снова. Но одна из женщин, видимо была против и с конца ее посоха соскользнула короткая струя огня. Когда огненная стрела достигла облака золы, раздался взрыв. Клубы пламени окутали гоблинов. Около пяти гоблинов катались по земле или стояли закрывая руками лицо.

- Бат, бей дальних! Мисора, добивай этих из за моей спины! – Скомандовал Сидо.

Мисора стреляла всего лишь с трех метров. Она не умела обращаться с луком. Это был ее первый раз. Даже с такой маленькой дистанции некоторые стрелы лишь немного проникали в плоть и, переворачиваясь, вылетали. Сидо же встал перед Мисорой и метал копья в тех, кто преодолел заградительный огонь Бата и приблизился на опасную дистанцию. По сути задачей Мисоры было добивать раненых за Сидо. Так что если гоблину не повезло и копье не убило его сразу, то он становился тренировочной мишенью для Мисоры. Ей надо было учиться стрелять из лука и убивать. Она старалась сдерживать свои эмоции, приступ тошноты и продолжала выпускать стрелу за стрелой, пока они не кончились.

Счет тяжело раненных и убитых гоблинов быстро перевалил за десяток. Энтузиазм зеленых так же быстро угас. Осталось всего пять гоблинов, которые решили отступить. Сидо выдернул копье из одного из трупов гоблинов и метнул в спину убегающему. Копье попало в поясницу и пронзило гоблина насквозь. Алвия выпустила еще одну огненную стрелу, но ее цель спряталась за деревом.

- Девочки, добейте этих! Мы за оставшимися. – Сидо и Бат переглянулись и пустились в погоню.

Для добивания, Алвия выбрала огненный удар. Это был компромисс между большим расходом маны огненной стрелы и минимальной дистанцией. Длина посоха позволяла не подходить на вытянутую руку. Алвия держала за один конец посоха в то время, как другой был объят огнем и с силой обрушивался на лежащих гоблинов. Мисора же, что бы не использовать кинжал, вытащила одно из копий и колола им.

Бат быстро настиг пару гоблинов и его выстрелы пронзили их спины. Сидо, к сожалению, смог догнать только одного. Последний гоблин ушел. В итоге: шестерых убил Бат, пятеро обезврежено взрывом и четверых убил Сидо. Ничего стоящего у гоблинов не нашли и решили вернуться в город. На обратном пути уже Алвия расспрашивала Сидо.

- Так ты алхимик?

- Нет, у меня нет познаний в алхимии.

- Но, что это был за взрыв? Зола же не взрывается.

- Ты не права. Сома по себе кучка золы, конечно не взорвется, но распыленная – да. Для огня необходим воздух. Так же взорвется и густое облако муки, но, в отличие от золы, немного слабее. Такие взрыва недостаточно сильны, что бы убить, но достаточно, что бы обжечь глаза или повалить небольших противников. Если подобное сделать в замкнутом помещение, то эффект взрыва усилится и возможно даже сможет убить тех, кто будет внутри.

- В живую цель попасть магией оказалось сложнее, чем я думала. Но, благодаря твоему плану, все прошло хорошо. Ты где-то изучал тактику?

- Был небольшой опыт. – Уклончиво подумал Сидо, добавив про себя – «Как виртуальный, так и реальный».

- Небольшой опыт? И все? Больше ничего не расскажешь?

- Нет. Я не хочу об этом говорить.

- Ну и ладно. – Надулась Алвия.

Вернувшись в гильдию авантюристов, им предстояло заполнить отчет о выполненном задании. Сколько противников они встретили и убили. Не было ли каких-либо рассогласований с тем, что указал заказчик. Отчет был один на группу и занялась им та, кто брала задание – Алвия. Закончив отчет, она обменяла его на вознаграждение у девушки, стоящей за средней стойкой на втором этаже.

- Вот ваша часть вознаграждения. – Алвия передала Сидо шесть железных монет.

- Приятно было иметь с вами дело. – Поблагодарил Сидо.

- Может быть завтра возьмем групповое задание и снова пойдем на него тем же составом? – Предложила Алвия. – И, думаю, что в следующий раз мы поделим награду поровну.

- Я не против. Сегодня мы неплохо сработали. – Добавил Бат.

- Я буду только за. – Согласился Сидо.

- Тогда давайте встретимся завтра на первом этаже гильдии примерно в то же самое время, что встретились сегодня.

- Хорошо. До завтра. – Ответил Сидо.

- До завтра. – Попрощалась Мисора.

- Пока! Пока! – Энергично помахала рукой Алвия.

- Увидимся. – Вместе с Алвией сказал Бат.

Шестнадцать медных монет Сидо и Мисора потратили на еду в дешевой забегаловке, которая находилась напротив гостиницы, в которой они спали. Три железных монеты ушло на ночь в гостинице. На оставшиеся четырнадцать медных монет они купили еды на маленький ужин и легкий завтрак. Остаток дня был потрачен на тренировку навыка Мисоры стрельбы из лука возле озера. В то время, как Мисора тренировалась, Сидо жег дрова и собирал золу. Так прошел еще один день в ином мире.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/213665

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Читается легко , это хорошо . Но я не совсем понял , меч рыцарей он выбросил , двуручник гоблина - продал , у него что
только самодельные копья и кинжалы остались ?
Развернуть
#
"Треугольный металлический щит и длинный меч для Сидо от одного их хобгоблинов." - был длинный одноручный меч.
Развернуть
#
Соул -> Сидо (исправлено). Спасибо за указку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь