Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 8 Регистрация авантюристом

На первом привале, Сидо и Мисора наконец распаковали мешок с едой. Они сильно хотели кушать. По сути, у них не было ни крошки во рту со вчерашнего дня, при этом было потрачено немало энергии. Но есть посреди смрада от трупов гоблинов было невыносимо. Невыносимо для Мисоры и опасно по мнению Сидо. Первыми в ход пошли фрукты, похожие на яблоки. Их вкус действительно напоминал кислые яблоки. После яблок начало уменьшаться число орехов и сухофруктов.

Мисора изредка косилась на Сидо. Жестокий. Он без колебаний убил тех мародеров. Наверное, он так же легко может убить и ее. Что у него в голове? Почему он согласился взять Мисору с собой? Может быть, она нужна ему как женщина, для удовлетворения своих потребностей? Разве не опасно находиться рядом с таким жестоким человеком? Но он достаточно сильный и не глупый, хотя его лицо не очень то и привлекательное. Все его действия подчиняются логике. Так почему же он возится с Мисорой? Отпустит ли он ее, если она захочет уйти? Но куда ей идти? Она одна. Одна в незнакомом и жестоком мире. Мире с гоблинами. Если бы ее поймали гоблины… Те мародеры так же излучали ауру похоти и жестокости. Сейчас лучше оставаться с ним. Но разве убийство раненного это не излишне? Нет, так было надо. Мисора понимала зачем надо было убивать раненного. Сама она не смогла бы это сделать. Но то, что она уже абсолютно точно понимала, что убить было НАДО – пугало. Кажется, что она начала превращаться во что-то расчетливое и жестокое.

- Что будем делать, когда придем в Кир? – Мисора посмотрела на Сидо.

- Спать. Снимем комнату и поспим. Я хочу нормально поспать в безопасном месте.

- А дальше?

- Надо привести себя в порядок. Помыться и узнать какие тут есть лекарства и сколько они стоят.

- С чего это ты так неожиданно про лекарства? – Испугалась Мисора.

- У меня сотрясение мозга после удара того долбанного гоблина. Моя голова постоянно болит, знаешь ли. К тому же еще и подташнивает.

- Люди обычно с таким в больнице лежат. – Удивилась Мисора.

- Все не на столько критично. К тому же, у меня на родине не принято ложиться в больницу по столь незначительному случаю.

- Вы там что, все такие?

- Почти. Как бы мы иначе смогли ездить на медведях? – Пошутил Сидо.

- Медведях? Эй! Не разыгрывай меня! Я не дура! И ты не ответил мне. Что собираешься делать?

- Думаю, что попытать удачу в гильдии авантюристов. На самый крайний случай можно кого ни будь ограбить.

- Ты это серьезно? Про ограбить? Я не собираюсь становиться преступницей! – Запротестовала Мисора.

- Если что-нибудь придумаешь, то буду рад услышать. Ну что, пойдем.

По дороге им никто не встречался так, что до Кира они добрались без каких либо приключений. Вдалеке предстала каменная стена, высотой семь метров, окружающая город. В стене были деревянные ворота, обитые металлическими полосами. Они были достаточно широки, что бы через них могла проехать карета. Ворота были открыты, а возле них стояли: большая деревянная будка и два, вооруженных алебардами, мужчины. Мужчины были одетые в серые сюрко (в средневековье одевалась поверх доспехов) с гербом на груди, из под которого виднелась кольчуга. По видимому, это была местная стража. По каждую сторону от дороги располагались возделываемые поля, на которых росли злаковые и какие-то овощи. Благодаря своей близости к каменным рудникам, Кир мог позволить себе дешево возвести вокруг стену из камня. Поля, по видимому, вносить внутрь городских стен не стали. Может быть в силу стоимости, а может и других каких либо причин. Сам Кир был округлой формы около одного километра в диаметре.

- Стоять! – Приказал один из стражников, когда пара почти поравнялась с ними.

Сидо и Мисора остановились, повернувшись в сторону отдавшего приказ. Из будки вышли еще два стража, одна из которых была женщиной, но подходить не стали.

- Цель вашего прибытия в Кир? – Задал вопрос страж, отдавший приказ ранее.

- Гильдия авантюристов. – Спокойным тоном ответил Сидо, смотря сверху вниз, в буквальном смысле этого слова, на стража, который был ниже него почти наголову.

Ужасный внешний вид не соответствовал тому, что они авантюристы. Вот двуручный меч на плече высокого мужчины делал ответ более правдоподобным. Это могло говорить о том, что у него хватает сил управляться с такой махиной. Да и его рост был на редкость большой. Таких высоких еще поискать надо, вот почему люди с двуручными мечами – это большая редкость. Но все же то, как они выглядят – очень странно. Если мужчина достаточно силен и умеет обращаться с двуручным мечем, то он должен быть авантюристом как минимум среднего ранга. Для авантюриста среднего ранга их непонятные обноски – это что-то непостижимое.

- И откуда вы такие?

- Из Валока. Мы долго путешествовали в горах и имели не самую лучшую встречу с гоблинами. Их было много и мы убежали. Гоблины напали на нас, когда мы стояли лагерем так, что все наше имущество отошло им. Правда, кое-что мы отобрали у других гоблинов по дороге сюда.

- Вижу. Ладно, проходите.

- Спасибо. Может подскажите, где находятся здание гильдии авантюристов и дешевая гостиница?

Страж объяснил им, что здание гильдии авантюристов находится недалеко от центра города, а дешевая гостиница у северных ворот, выход через которые ведет в горы на рудники.

За каменной стеной были небольшие деревянные дома, по большей части одноэтажные, но встречались и двух. Дороги били вымощены камнем, но встречались некоторые ответвления, представлявшие из себя вытоптанную землю. Всюду сновали люди, которых, впрочем, было не так уж и много. Женщины были одеты в длинные платья, различных цветов, а мужчины, как правило, в рубахи и широкие штаны.

Сидо решил пройти до гостиницы через гильдию авантюристов. Где авантюристы, там и торговцы снаряжением. Надо было продать двуручный меч. Все равно нормально управляться с ним Сидо не умел, а деньги были нужны. По мере приближения к центру города, плотность людей становилась больше. Так же стали появляться люди в броне и с оружием. Действительно возле гильдии авантюристов находились деревянные киоски с открытыми прилавками на которых лежало оружие, броня и различные походные принадлежности. Тут можно было купить все необходимое, что бы отправиться в поход на миссию. Удобно. Взял заказ в гильдии авантюристов, вышел и купил, подходящее под задание снаряжение. Оружие и броня, как новое, так и подержанное, веревки, амулеты, факелы, котелки, зелья. Это все походило на барахолку. Сидо остановился возле прилавка с подержанным оружием.

- Здравствуйте. Вы только продаете подержанное оружие или можете купить? – Сидо задал вопрос человеку, который сидел на деревянной табуретке по другую сторону прилавка.

- Здравствуйте. Могу и купить. Только я не собираюсь покупать всякие ржавые кинжалы. – Ответил торговец.

- А как насчет этого двуручного меча? – Сидо снял с плеча и продемонстрировал меч.

- Можно я его возьму, что бы оценить материал? – Торговец прищурил глаза.

- Конечно. – Ответил Сидо и передал меч.

- Как насчет 50 медных? – Спросил торговец, быстро осмотрев зазубренный клинок.

Это было больше, чем ожидал Сидо. Он рассчитывал на 40 медных монет. Видимо дело в качестве меча. Если торговец так вот сразу согласился дать 50 монет, то можно попросить больше. Но сколько?

- Может 70? – Спокойно спросил Сидо.

- Знаете, двуручные мечи редко кто покупает, к тому же он уже весьма потрепан. Больше 60 медных монет я вам на него не дам ни смотря ни на что. Так вы будете его продавать?

60 медных монет. Отлично, это в полтора раза больше, чем ожидал Сидо. Конечно он согласился, тем более, что не любил торговаться. Кошелек Сидо потяжелел на шесть железных монет, и он пошел в гильдию авантюристов, держа мешки в правой руке.

Штаб гильдии авантюристов представлял из себя большое трехэтажное каменное здание. Как ни странно, но на третьем этаже окон не было. Сидо и Мисора шагнули внутрь. Внутри оказался просторный зал со столами, вокруг которых сидели люди, облаченные в броню. На одной из стен висела большая доска с листовками, а в противоположном от входа конце была барная стойка. Десятки глаз устремились на вошедших. Среди них Сидо даже увидел азиатские. Значит тут не только европейская раса.

- Здравствуйте. Не подскажите ли, где тут сотрудники гильдии? – Не обращая внимания на взгляды Сидо спросил у первого попавшегося человека.

- На втором этаже. – Брезгливо ответил авантюрист.

Сидо и Мисора поднялись на второй этаж по деревянной лестнице, находившейся возле доски с листовками. Там были несколько деревянных столов и три стойки, за которыми стояли девушки и несколько столов. Все три девушки были одеты в одинаковые платья, подчеркивающие их грудь, состоящие их белого и коричневого цветов. На столах лежали какие то бланки и письменные принадлежности, то есть перо и чернила.

- Здравствуйте. Я бы хотел узнать про регистрацию авантюристом. – Подошел Сидо к первой стойке.

- Здравствуйте. По поводу регистрации вам поможет Синетта, она за последней стойкой. – Девушка указала на дальнюю от нее стойку.

Волосы. Первое, что обращает на себя внимание – это волосы служащей за крайней стойкой. Они были коротко пострижены, в отличие от прошлой служащей, но имели светло голубой цвет так же, как и ее глаза.

- Здравствуйте! Меня зовут Синетта, чем я вам могу помочь? – Улыбаясь, быстро проговорила девушка заученную фразу.

- Я бы хотел узнать правила регистрации авантюристом.

- Цена регистрации авантюристом 2 железных монеты с человека. Это, что бы покрыть регистрационные расходы. Для оформления вам надо будет указать ваши в регистрационной карте. Больше ничего не требуется. После этого вам выдадут жетоны, которые будут являться удостоверением авантюриста. Жетон будет сделан из материала, соответствующего вашему рангу. Так же на нем будет выгравировано ваше имя. Первоначально у вас будет самый низший ранг, вне зависимости от ваших способностей. Всего существует семь рангов: медный, железный, серебряный, золотой, мифриловый, орихалковый, адамантитовый. Низший – медный, высший – адамантитовый. Что бы получить повышение в ранге, нужно выполнить десять заданий своего текущего ранга и заплатить пошлину. После этого вам будет выдан новый жетон. Для повышения с медного ранга до железного необходимо заплатить 4 железных монеты. Так же, при переходе в железный ранг, надо будет указать ваш класс. Чем выше ранг, тем сложнее и опаснее задания. Зная ваш класс, можно будет лучше подобрать соответствующее ему задание или спутников. По сути, медный ранг является чем то вроде испытательного срока. Провал задания по каким-либо причинам карается понижением ранга на один. Если задание провалил авантюрист медного ранга, то его исключают из гильдии. Жетон выдается на следующий день, после заполнения заявления. Если у вас остались вопросы, то спрашивайте, я постараюсь ответить.

Девушка изложила все достаточно понятно и подробно. У Сидо вопросов не было, кроме одного – как написать свое имя. Разговаривать помогали магические предметы, а вот что бы читать и писать предметов не было.

- Нет, спасибо. Вы все очень хорошо рассказали. Мы, наверное, придем завтра. До свидания. – У Сидо появилась идея – как им написать их имена.

Гостиница была двухэтажным зданием из дерева. Никаких конюшен или загонов для животных гостиница не имела, и это говорило, что она нацелена на клиентов, которые не могут себе позволить подобных питомцев. Внутри, за стойкой, гостей встречала хмурая администраторша, выглядевшая как одна из женщин, гуляющих по городу. У ее, при виде Сидо и Мисоры, одна бровь поползла вверх.

- комната на одного 15 медных монет за ночь. Комнат на двоих у нас нет. В одну комнату я вас не пущу. – Выговорила администраторша, сомневаясь, что у этих двоих есть деньги хотя бы на ночь.

- Хорошо. Нам две комнаты на одну ночь. – сказал Сидо и достал две железных и десять медных монет.

- Назовите ваши имена. – Администратор открыла учетную книгу.

- Сидо и Мисора.

- Ааххх! Какой большой паук! – Выкрикнула Мисора, указав пальцем за администраторшу, как только она записала их имена.

Администраторша с испуганным видом резко развернулась на месте. В это время Сидо сфотографировал их имена, заведомо включенным и приготовленным, смартфоном. Учитывая испуг администраторши, похоже, что в этом мире есть очень опасные пауки.

- Какого черта! Там никого нет! – Прорычала администратор.

- Но он там был. Такой маленький. Просто он убежал. – Оправдывалась Мисора, показывая размер паука между указательным и большим пальцами.

- Может быть покажите наши комнаты и уборную? – Сменил тему Сидо.

- Хорошо, идем. – Перевела на него недобрый взгляд администраторша, взяла пару ключей и вышла из за стойки.

Комната представляла из себя четыре стены, одна из которых с небольшим окном, и деревянную кровать. Сидо положил возле кровати мешки и оружие, а сам присел. За последнее время он потратил много сил и хотел спать. Но это были всего лишь вторые сутки без сна. В его жизни были ситуации, когда он не спал трое суток. В его комнату зашла Мисора.

- Может пойдем на озеро, помоемся?

- Нет. Сначала зарегистрируемся в гильдии авантюристов. После я буду спать.

- Но как я одна пойду на озеро? Вдруг там что ни будь случиться?

- Сходим вечером, ближе к ночи. Я хочу зарегистрироваться и немного восстановить силы. – Сказал Сидо и встал с кровати. – Ну, пошли.

В гильдии авантюристов Сидо и Мисора перерисовали со смартфона свои имена в бланки сидя так, что бы чудо современной техники не было заметно служащим. Им пообещали, что их жетоны будут готовы уже завтра утром и они ушли. На обратном пути Сидо, в одном из колодцев, набрал воду в пустые бурдюки.

Сидо проснулся, когда начало смеркаться, позвал Мисору и, совместно с ней, прикончил остатки еды. После они пошли на озеро, которое находилось за западными воротами.

- Вы куда собрались? – Остановил их страж у ворот.

- На озеро. – Ответила Мисора.

- Ворота скоро закрываются. По ночам мы их открываем за плату в пять медных монет.

- Ясно. И как скоро вы их закроете? – Разочаровано спросила Мисора, покосившись на Сидо.

- Как достаточно темно будет, так и закроем.

Они были грязные. Тела чесались и воняли. К тому же, Сидо испытал чувство сожаления и вины из-за того, что он спал. Если бы он не ложился спать, то они бы успели сходить на озеро. С другой стороны, из за того, что надо платить за проход через ворота, людей на озере не должно быть или быть очень мало.

- Мы поняли. Идем. – Сидо принял решение.

Озеро было всего в сотне метров от городской стены. Оно было вытянуто в сторону гор, по площади примерно в два раза меньше города и имело прозрачную чистую воду. Людей на озере не было. Все вернулись за городские стены. На берегу озера были только они вдвоем. Купаться они решили по очереди, что бы следить за окружением. Искупавшись Сидо и Мисора мокрые пошли назад, в гостиницу. На воротах им пришлось заплатить 5 медных монет. Наконец то, добравшись до кровати в своей комнате, Сидо, уже без всяких будильников, погрузился в сон. Завтра он надеялся взять первое задание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/212174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь