Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 7 Рождение Сидо и Мисоры

Спала Мизуки плохо. Видимо ей снились кошмары, возможно с участием гоблинов. Она постоянно ворочалась изредка издавая короткий непонятный звук. Ей было холодно. В итоге, уже через четыре часа Мизуки проснулась.

- Тише, тише, тише. Не дергайся, а то упадешь. – Тихо сказал ей Дима.

Мизуки медленно осмотрелась. Это был не сон. А ей так сильно хотелось, что бы вчерашний день был всего лишь одним страшным сном и исчез, когда она, наконец, проснется.

- Спасибо. – Взгляд Мизуки скользнул по кителю, который укрывал ее ноги.

- За что?

- За китель.

- Не стоит. Садись поближе ко мне, если замерзла. Кажется, вот-вот начнет светать. Скоро надо будет отправляться в путь, а перед этим хотелось бы получить назад свои ремень и шнурок.

Мизуки посмотрела на Диму слегка прищуренными глазами и осторожно перебралась к нему на ветку. Сидя со свисающими вниз ногами, она сняла со своей руки ремень и отдала владельцу. Она все еще не полностью оправилась от шока, который испытала от вчерашних событий. Вспомнились ее родители, которые остались в родном мире. Мизуки любила ходить на веселые мероприятия с друзьями, но сейчас ей хотелось быть поближе к родителям. Так Мизуки и Дима сидели в тишине плечо к плечу некоторое время.

- Пора. - Тихо и твердо сказал Дима и они начали спускаться с дерева.

Спустилась Мизуки так же как и поднялась – посредством Димы и длинной палки с сучком. За ней полетели два двухметровых копья и меч. Одно копье Дима отдал Мизуке, второе нес сам, а меч заткнул за пояс.

Делая короткий привал через каждый час пути, через некоторое время они увидели дорогу.

- Я не вижу никаких следов сражения. Мы не туда вышли. – Сказала Мизуки.

- Ты права. Я думаю, что место нападения на караван левее еще на пару километров.

Далее они шли в пятидесяти метрах от дороги, которая была от них справа. В случае если на дороге кто-либо появится, можно было затаиться в кустах или спрятаться за деревьями, не выдавая себя. Полчаса спустя спереди послышался слабый шум, который становился все отчетливее по мере приближения. Это были мужские голоса. Дима и Мизуки осторожно приблизились на расстояние в сотню метров. Немного не доходя до первых деревьев, в трупах гоблинов возились трое мужчин. Мародеры. Некоторые трупы гоблинов были обглоданы. За время, которое прошло с начала битвы, тут успело побывать немало хищных животных, которые урвали свой кусок мяса и ушли, прихватит с собой еще. Мародеры были не молоды. Сложно было точно указать их возраст, ведь их образ жизни сильно старил. Одежда была грязная и местами рваная. Грязь на их одежде не сильно выбивалась из тонов серого и черного. Только обувь была светло коричневого цвета. Видимо это были тапки и короткие сапоги из кожи. Впрочем, обувь была покрыта грязью и трудноразличима. Рост мародеров составлял около 170 см. Все, что у них было из оружия, так это кинжалы за поясом. Это было не точно, ведь у гоблинов были луки. Может быть мародеры до них еще не успели добраться, а может они лежали не далеко от них, что бы не мешать обирать трупы. Дима решил максимально приблизиться к ним идя среди деревьев, пока они не заметят. Когда между призванными и мародерами осталось всего пара десятков метров, один из мужчин поднял голову. Дима понял, что их заметили.

- Оставайся за моей спиной. – Обратился он к Мизуки через плечо и пошел к ближайшему из мародеров с копьем на перевес.

- Эй! – Показал пальцем на приближающуюся пару тот, кто их заметил, обращая внимание своих товарищей.

Трио перестало капаться в трупах гоблинов и напряглись. На них надвигались два довольно странных человека. Мужчина был на редкость высокий и носил одежду с окрасом пятнами. Такой окрас никто раньше никогда не видел. Женщина, которая шла за ним, излучала ауру очарования. Ее стройные ножки, видневшиеся из короткого платья, так и манили. Только раз вскользь взглянув на них, уже появляются похотливые желания. У всех троих одновременно возникла одна и та же мысль – «Мужчину убить, с женщиной поразвлечься.» Но страх останавливал от опасных действий. Мужчина мог оказаться сильным воином. Мародеры же не обладали никакими навыками. Если это так, то у них не было и шанса. Но у этого высокого мужчины нет абсолютно никакой брони, даже кожаной. Все, кроме магов, носят какую ни будь броню. Может он маг? Но у него нет посоха. Вместо посоха у него в руке копье. Это копье обычная заточенная палка, даже без металлического наконечника. Хороший воин никогда не будет использовать такое плохое оружие. Да даже у начинающих воинов копья с металлическими наконечниками. Копьем без наконечника много не навоюешь. Оно даже шкуру дикого кабана не сможет пробить. Все это значит, что, скорее всего, эти двое сбежали из какого ни будь каравана, который подвергся нападению разбойников или отбились от своей группы и заблудились. Подобное случается крайне редко, так почему бы этим не воспользоваться? Все трое переглянулись между собой и кивнули. Еще несколько секунд назад они бы постарались увлечь мужчину расспросами и нанести удар исподтишка, но, по мере приближения, вид Мизуки окончательно затмил их разум. Мародеры не могли больше ждать ни секунды. Чем быстрее они избавятся от мужчины, тем быстрее смогут насладиться этой женщиной. Похоть и жажда убийства блеснула в их глазах и мародеры, с кривыми ухмылками, рванули с места. Все таки один из них схватил короткое копье гоблина, а второй выхватил из-за спины дубинку.

Ни говоря ни слова, Дима метнул в ближнего мародера свое копье. Оно вонзилось в живот, но не смогло пробить насквозь. Мародер упал в позе эмбриона, крича и корчась от боли. Двое других заколебались. Дима выхватил из за пояса меч, который был за спиной, и побежал ко второму. Сократив дистанцию, он принял стойку при которой левую руку держал перед собой, а правую, с зажатым мечом, поднял на уровень груди.

- Сдохни! – С этими словами, мародер, стоящий перед Димой, делал уколы копьем.

Дима поймал копье левой рукой и сразу же нанес удар сверху правой. Последний мародер побежал прочь, но запнулся об тело гоблина и упал. Ему в правую ногу вонзился меч и раздался еще один крик боли. Затем Дима добил раненного копьем и вернулся. Он не мешкал и не сомневался. Он знал, что когда встретит их, то будет убивать. Он заранее прогнал из головы лишние мысли, жалость и сострадание. Он был готов.

- Поговорим? – Стоя в двух метрах от мародера, Дима задал вопрос сухим тоном.

- Кто вы такие? Что вам надо? – Завопил мародер, чувствуя близость смерти.

- Мне надо, что бы ты отвечал на мои вопросы. Если ты будешь отвечать честно и быстро, то я тебя может быть оставлю в живых, а если нет, то начну отрезать пальцы.

- Хорошо. Спрашивай. – Мародер осознал свою безысходность.

- Назови свое имя и тех, кого я убил.

- Мое имя Герен, а их Лаель и Сидо.

- И все? Как будут полные имена?

- Это и есть полные имена!

- Что на счет рода?

- Что!? Род есть только у знатных!

- Ясно. Теперь назови несколько женских имен.

- Персея, Клер, Элида, Алиша, Мисора.

- Что скажешь? – Дима обратился к Мизуки.

- Я выбираю имя Мисора.

- Хорошо. С этого момента твое имя Мисора, а мое Сидо. – Громко объявил Дима, после чего продолжил допрос.

Допрос велся около получаса. Мародер охотно рассказывал все, что знал. Его расспросили о многом, даже Мисора задала несколько интересующих ее вопросов. В итоге они узнали, что до ближайшего поселения около двух часов пешком. Это поселение является городом Кир, который находится возле края территорий королевства Веор. Сразу за городом начинаются горы, которые считаются непроходимыми. Из Кира ведут три дороги. Первая в столицу, которая называется Ритиль. Вторая в пограничный город с названием Валок, на которой они как раз и находятся. Треться раздваивается еще на две, которые, в свою очередь, ведут в портовый город Эмшин и город Анамар. Из монстров, в окрестностях Кира, встречаются в основном гоблины и кобольды. Если достаточно силен, то денег можно заработать через гильдию авантюристов. Такая есть в каждом городе. На низких рангах выполнять задания гильдии – дело неблагодарное. Плата не соответствует степени риска, поэтому многие бросают гильдию и идут в разбойники. Раньше можно было устроится на работу в шахту, но сейчас там работают рабы. Деньги ходят в монетах. Монеты бывают медные, железные, серебряные, золотые и платиновые. За одну железную 10 медных, за одну серебряную 10 железных и так далее. Были приведены примеры цен в медных монетах.

Булка хлеба – 4

Кинжал – от 20

Самая дешевая одежда – от 20

Ночь в гостинице – от 15

Перекусить можно за 7

Неплохо могут дать за шкуру варга, тут, кстати, лежат такие. Только свежевать их прямо здесь опасно, а этот процесс не быстрый. Утащить тушку большого волка тоже проблема так, как он весит около 120 кг. Про магию мародер практически ничего не знал. Про классы и навыки он тоже не смог сказать ничего внятного. Помыться можно в озере, которое находится рядом с Киром. Лечат зельями и магией в храмах. В королевстве Веор существует религия Альбалы. В чем заключается суть этой религии – непонятно. Напоследок Мародеру включили запись на смартфоне, что бы он перевел.

Перевод:

- Черт.

- Какого дьявола ты его убил?

- Я не ожидал, что он такой быстрый и безрассудный, к тому же он хотел убить тебя.

- Ладно. Черт с ним, есть еще 12 этих. По дороге в столицу только не убей.

- Очень смешно. Что скажем?

- Скажем, что у него были признаки монстра.

- Меня волнует, что они могут что ни будь выкинуть при завершении миссии.

- Не волнуйся, мы им как надо мозги промоем.

Конец записи.

По окончании допроса, Сидо убил мародера и выкинул меч. Была большая вероятность того, что вид этого меча вызовет проблемы так, как он принадлежал одному из, сопровождавших их латников. Они, как военное подразделение, могли иметь оснащение, которое было сделано специально для них. К тому же, у всех них были одинаковые мечи и латы, что говорило в пользу этого предположения. Далее надо было мародерствовать самому.

- Мисора, надо закончить перевоплащение и сменить одежду. – Сидо повернул голову и обнаружил, что Мисора уже снимает с одного из мародеров его серую рубаху без пуговиц. – «Крепкий народец эти японцы. Или это она одна такая?»

Мародеры успели неплохо поработать, чем Мисора с Сидо воспользовались. В итоге, на скорую руку, была собрана довольно неплохая ноша. Короткий лук гоблинов для Мисоры и колчан с одиннадцатью стрелами. Треугольный металлический щит и длинный меч для Сидо от одного их хобгоблинов. Кинжал для Мисоры и еще два для Сидо. Двуручный меч для Сидо так же от хобгоблина, кираса которого, к сожалению, оказалась слишком большой. Несколько фруктов, напоминающих яблоки, а может это и были яблоки, только неизвестного сорта. Бурдюки с жидкостью у гоблинов брать не стали – побоялись отравиться так, как они сильно воняли, а вот у мародеров оказались более-менее пригодными. Вода моментально ушла в желудки. Еще взяли каких то орехов и сухофруктов. Все подряд не брали, только то, что можно было съесть и при этом выжить, по их мнению. Мисора наконец сменила обувь на кожаные ботинки, с высоким берцем, одного из Мародеров. Они ей были большие, но Сидо исправил это, вырезав из одежды одного из мужчин, портянки. Мисора обувалась во все это с явным отвращением, мысленно предполагая – какие болезни она могла подцепить после прошлого владельца обуви, который не излучал здоровье. Сидо же, для возможности переобуться, имел слишком большую стопу. Как результат, Мисора была полностью одета в одежду одного из мародеров, а на голове был вырезанный платок. Ее лицо надо было спрятать. Дело было даже не в разрезе глаз, а в его красоте. Много кто мог захотеть обладать ею, что непременно привело бы к проблемам, рабству и даже гибели, гибели для Сидо. Платок лежал на спине, скрывая волосы, был завязан под подбородком и, разрезанный на множество лоскутов, свисал со лба, прикрывая лицо. Вокруг талии Мисоры был завязан пояс из разрезанной штанины, за который был заткнут кинжал и подвешен колчан, а в руках короткий лук. Сидо снял камуфлированный китель со штанами и накинул на себя шкуры хобгоблинов, к которым снизу лоскутами привязал другие обноски из шкур. Теперь длина туники-франкенштейна доходила до лодыжек. За поясом из штанины торчали кинжал и меч. Второй кинжал у Сидо был за его личным кожаным поясом под шкурами, там же подвешен маленький мешочек с 34 медными монетами. В левой руке щит, а правая держит за клинок двуручный меч, лежащий на плече. На рукоятке двуручного меча подвешены два мешка, которые мародеры планировали набивать добычей. В одном была еда, а в другом камуфлированная одежда Сидо и пара шкур, снятых с гоблинов. В таком виде они отправились в сторону Кира.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/210990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь