Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 5 Конец битвы

Уже через десять секунд с начала боя, потери гоблинов превысили сотню. Каждый кавалерист успел зарубить от трех до пяти гоблинов, при этом без единой потери. Гоблинские стрелы не могли пробить броню кавалеристов, а огненные шары натыкались на невидимое препятствие и исчезали, размазываясь об него как желе. Все шло достаточно хорошо. Вдруг, справа от кавалерии, из леса выскочил десяток гоблинов верхом на черных волках, которые были около 120 см в холке. Сразу же крайний правый кавалерист остановился и поднял свой меч вверх. Меч засветился и через мгновение выпустил вверх сгусток света, который быстро поднялся на пару десятков метров над землей и издал яркую световую вспышку, а после исчез. Увидев вспышку, десяток ближайших кавалеристов прекратили свое истребление пеших гоблинов и поскакали на перехват наездников на волках. Менее десятка пеших воинов каравана и одиннадцать всадников… Точнее уже десять так, как один из двухметровых гоблинов убил лошадь одного из них ударом своей огромной дубины. В битву вошли двухметровые гоблины.

- Всем спешиться! Лошади не должны пострадать. – Прокричал приказ Лайнол, который всадники послушно исполнили.

Гоблин, убивший лошадь хотел прикончить и упавшего с нее всадника, но тот при падении оттолкнулся от лошади, сделал кувырок, после чего сразу же атаковал своего обидчика.

- Я элитный королевский рыцарь! Какой то жалкий хобгоблин не может меня убить! – С этими словами он поднырнул под дубиной гоблина и нанес ему смертельный удар.

- Сгруппироваться с пехотой! – Прокричал очередной приказ Лайнол, чувствуя, что бой почему-то становиться тяжелей.

Бой действительно стал тяжелей. Поддержка лучников и магов прекратилась. С лошадей пришлось спешиться, что бы их не убили так, как им сейчас ни в коем случае нельзя было терять мобильность, а еще десяток ускакал на перехват. Как итог, чуть менее двух десятков людей в блестящей броне строем стояли против более, чем сотни гоблинов, среди которых были четыре хобгоблина и гоблин-шаман. Лайнол наконец заметил отсутствие поддержки со стороны каравана, но отвлечься для выяснения причины в самой гуще сражения он просто не мог. К тому же напротив него сейчас стоял самый большой из хобгоблинов, вооруженный так же, как и он сам, двуручным мечом. Судя по его бесчисленным шрамам и зазубринам на мече, было понятно, что этот здоровенный хобгоблин прошел бесчисленное число сражений. Не просто прошел, а победил в каждом из них, ведь проигрыш означал бы его смерть. То, что он вооружен большим двуручным мечом, так же свидетельствует о его силе. Скорее всего он забрал этот меч у убитого им авантюриста. Но далеко не каждый человек будет использовать такой меч. Что бы орудовать двуручным мечом нужна выдающаяся сила и большой собственный рост. И тем не менее такой меч сейчас в руках этого огромного хобгоблина. Лайнол и не думал недооценивать этого хобгоблина, несмотря на то, что являлся сильнейшим воином армии в королевстве Веор.

- Сегодня я уже совершил одну ошибку. Больше я не ошибок не допущу и буду служить еще преданнее, что бы смыть свой позор. – Сказал сам себе Лайнол. – Атаковать боевыми навыками! – Выкрикнул он приказ и молниеносно устремился к хобгоблину, оставив за собой вырванную землю.

Хобгоблин только успел замахнуться, как Лайнол оказался возле него и разрубил его на две части. Рыцари перестали сражаться, продвигаясь линией. Теперь они разошлись и выполняли различные боевые техники. Они стали убивать гоблинов еще быстрее. Теперь каждый рыцарь убивал за одно движение не одного, а сразу двух-трех гоблинов. Они крутились, были щитами, прыгали на человеческий рост вверх и приземлялись с хрустом на уродливые зеленые головы. Это потратит их силы, но Лайнол посчитал, что им надо закончить сражение как можно скорее.

Когда был повержен последний хобгоблин, то гоблины начали убегать. К этому моменту Лайнол заметил гоблина-шамана и стремительно настиг его, попутно разрубая маленькие зеленые тела и головы. Шаман отличался от своих соплеменников внешним видом и тем, что у него в руках был корявый посох с прикрепленным человеческим черепом на конце. Его лицо было испещрено уродливыми большими бородавками, желтые когти достигали семи сантиметров, а накрывал его плащ из шкуры черного волка с капюшоном из головы. Глазницы черепа засветились красным светом и рядом с шаманом появился небольшой огненный шар, который сразу же полетел в Лайнола, но распался на его броне. Лайнол отрубил шаману голову.

- Спасибо за мифриловые доспехи, ваше величество. – Прошептал Лайнол и выкрикнул новый приказ. – Не преследовать! Возвращаемся к каравану!

Несколько десятков оставшихся в живых гоблинов убегали в разные стороны. Теперь у них не было лидера, а значит будет борьба за власть. Некоторых из разбежавшихся в разные стороны гоблинов могут убить дикие животные, а еще один или два погибнут в борьбе за власть. Это племя больше не может грабить людские деревни, только воровать. Конечно они могут напасть на одного человека или даже двух или трех, но не более.

Лайнол развернулся к каравану, после убийства гоблина-шамана, и увидел приближающийся густой дым. Боль пронзила его сердце. Неужели он совершил уже вторую ошибку за сегодня? Плохое предчувствие захлестнуло его с головой. Нападение гоблинов, призванные, туман… В его голове начал складываться пазл. Гоблины – это всего лишь отвлекающий маневр!

- Бегом! – Скомандовал Лайнол и понесся сквозь туман что было силы.

Когда он прибежал на место, то в остатках уходящего дыма, своих обнаружил отдельно стоящих рыцарей со снятыми шлемами, так же разбросанных по одному призванных, число которых явно было меньше, чем до начала битвы, магов на боевом взводе и в стороне ото всех группу лучников, смотрящих на всех с напряжением и явным недоверием. Среди всего этого лежало несколько тел рыцарей и неизвестных в темно-зеленой одежде и тряпичных масках.

- Крастер, что здесь происходит? – Взревел Лайнол.

- Один из рыцарей убил моего мага…

- Что!? Не может этого быть! Кто?

- Вот его тело. Я его убил. – Крастер указал рукой на одно из тел, не опуская посох со светящимся синим шаром.

Лайнол подошел к телу и снял с него шлем.

- Это не наш человек. Даже его экипировка не такая.

- Знаешь, в дыму и битве нет времени все хорошо рассматривать. Посмотри на своих рыцарей. Тут все твои или среди них есть враги?

- Всем, снять шлем! – Приказал Лайной рыцарям, которые прибежали следом за ним.

- Да, чужих нет. – Сказал Лайнол, взглянув в лицо каждого рыцаря, после чего посохи магов перестали излучать свечение. – Теперь, соберите вместе всех призванных.

Плохие предчувствия Лайнола оправдались. Часть призванных отсутствовала. Перед ним стояло только семеро. Не было самого молодого с узким разрезом глаз, девушки с подобным разрезом, мужчины в зеленой пятнистой одежде и двух блондинок в юбках. Их потери составили шесть рыцарей, один рейнджер и один маг. После того, как рыцари расчистили путь и погрузили все тела своих товарищей и пару тел напавших, караван снова двинулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/210988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь