Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: Экстра. Наследие техномага

Уже почти двести лет минуло после победы над демонами, чье существование угрожало полным уничтожением всем расам на планете. С тех пор многое забылось, а многое приукрасилось. Какие-то события вошли в учебники истории академий, а какие-то намеренно не получили огласки и с течением времени знания о них стали полностью потеряны.

Та война забрала у каждой расы лучших ее представителей. Война всегда делает это. Самые смелые. Те, кто идет в первых рядах. Те, кто не боится отдать жизнь, ради защиты своего народа. К сожалению, такие, обычно, умирают первыми. Одной из таких потерь стала смерть эльфийской королевы Лаэтель Шаэлы.

Битва Лаэтель Шаэлы против сильнейших демонов стала эльфийской легендой. Что касалось людей, то они считали ее сильно приукрашенной. Каждый знал о том, как Альхания Огнорская сразила демона Дренна всего лишь одним ударом, в то время, как группа сильнейших эльфов так и не смогла его хотя бы как-то серьезно ранить. Это могло означать только то, что эльфы осознанно распускают небылицы о своей великой силе, которая на самом деле не так велика, только затем, чтобы казаться более важными, чем они есть на самом деле.

Нелюди вообще имели некоторые странные черты или интересы, на то они и нелюди. Одним из таких интересов были предметы первого техномага, которые зверолюди и эльфы скупали по цене в два раза большей, чем можно было получить в гильдии авантюристов или на рынке.

Многим было известно о том, что первый техномаг погиб в Ущелье Смерти, расположение которого стало общеизвестным. Многие авантюристы, преисполненные жаждой большой наживы, отправлялись на поиски предметов первого техномага, но возвращались лишь единицы и только некоторые из них хоть с чем-то.

Дело было в том, что Ущелье Смерти находилось в Новых Диких Территориях, которыми когда-то была Валария.

Целое государство было опустошено после войны с Райоторией, а затем нашествием демонов. Последние хватали каждого человека, который мог пополнить их ряды, а остальных убивали. Кроме того, они проводили эксперименты над монстрами, встречавшимися на территории государства, превращая их в настоящие машины убийства людей. В результате, Валарию покинули все люди и наводнили различные монстры, включая демонические отродья. Только настоящие авантюристы решались шагнуть на те территории, но такие люди были.

Кто-то скажет, что величайшими людскими желаниями и инстинктами являются выживание и размножение. На самом деле, человек настолько порочное существо, что величайшим его желанием является - жадность. Из-за нее человек ставит на кон свою жизнь или жизни его близких, из-за нее люди идут на предательство, из-за нее люди готовы убивать других пачками. Именно она и послужила стимулом для многих авантюристов.

Валария. Целое государство было в спешке покинуто людьми, а демонам не были нужны драгоценности, только люди и оружие. Это означало то, что Новые Дикие Территории полны наживой, а, если удастся найти один из предметов первого техномага, то это будет настоящий джек-пот. К тому же, все можно совместить с поимкой или доставкой трупа монстра, не входящего в бестиарий. За это обе гильдии авантюристов и магов готовы платить не малые деньги. И, слава демона, они наплодили немало новых видов монстров, прозванных демоническими отродьями.

Все это послужило тому, что на границах образовались небольшие поселения, являющиеся базами для авантюристов, желающих испытать свою удачу. В них находилась вся необходимая инфраструктура: кузница, таверны, лавка алхимика, скупщик и другие. И сейчас, дверь одной из этих таверн распахнулась и на порог перешагнула нога, принадлежащая небольшому зверочеловеку.

Мало кто обратил внимание на нового посетителя. Зверолюди, как и эльфы, стали обычным явлением в объединенном королевстве. После войны с демонами, все три расы объединились в одно королевство и жили вместе. Конечно, не обошлось без расизма и различных недопониманий, но это было преодолено.

Грязный, потрепанный, зверочеловек, судя по размерам, принадлежащий к не боевым типам, неуверенно вошел внутрь, вызывая интерес скупщиков. Его вид говорил о том, что у этого путника было нелегкое странствие, к которым относятся путешествия по Новым Диким Территориям, а это означало, что у него вполне могли быть предметы первого теномага. Конечно, был вариант того, что это, всего лишь очередной бездомный бродяга.

Зверочеловек скинул капюшон, показав свое лицо. Это оказалась молодая девушка лет семнадцати с белыми волосами и парой округлых звериных ушей на макушке. Несмотря на свою молодость, ее взгляд был холоден и пронзителен, словно она за свою жизнь повидала не одну страшную битву. Подобный взгляд можно было встретить у ветеранов, прошедших всю войну с демонами, от начала и до конца, на которой они потеряли всех своих родных и близких.

Девушка не торопилась проходить вглубь помещения, она стояла и слушала песню, которою как раз начал играть бард. То была одна из песен, рассказывающих о событиях прошедшей войны с демонами. Они были весьма популярны у публике на границах государства.

"""

В жестоких войнааааааах

Погрязли все рааааасы.

Бесчинств не счеееесть

И жертв напрааааасных.

Ситуацию ээээту

Усугубили ониииииии

Деееееемоны злые,

Что явииииииились из тьмы.

Короооооль Райотории

Был сильный и смееееелый,

Но не смогло перенестиииии

Яд его тееееееело.

ЭльфОв королеваааа

ПочлА смертью храаааабрых,

Но с собой забралаааааа

Двух демонов-генерааааааалов.

Взмах!

И головы с плеч!

Танцует Альхании мифриловый меч.

Заклинание!

Рядом Илэйя поет.

Ни один демон от них не уйдет!

Кровь!

Пожары, война.

Такова!

Континента судьба.

Королевства!

У каждого свой король,

Но Альхания возьмет все под личный контроль.

Со злом на битвуууу

Онштоайский герой пришеееел.

Но от главного злодеееееея

Поражение нашеееееееел.

Громили демоныыыыы

Армии всееее.

Спасения от нииииих

Не было нигдееееее.

И тогда с того светаааааа

Вернулась онааааа

Из мифрила меееееч

Ее сжимала рукаааааааа.

Армий осколкииииии

Собрала воедиииииино

И демонов сииииилы

Затем раааааз-грооооо-мииииии-лаааааа.

Взмах!

И головы с плеч!

Танцует Альхании мифриловый меч!

Заклинание!

Рядом Илэйя поет.

Ни один демон от них не уйдет.

Кровь!

Пожары, война.

Такова!

Континента судьба.

Королевства!

У каждого свой король.

Но Альхания возьмет под личный контроль.

"""

Когда бард закончил петь песню, девушка наконец таки прошла к барной стойке и положила на нее маленький кристалл маны, на котором виднелась не полностью оттертая, засохшая кровь.

- Я могу за это поесть?

- А деньги у тебя есть? - Прозвучал вопрос в ответ от нахмурившегося бармена.

- Еще нету. - Понуро опустила голову девушка.

- Ты хочешь кушать? Я готов заплатить за тебя. Ты... - С дружелюбной улыбкой начал говорить, внезапно подошедший мужчина в вычурной, относительно других посетителей этого места, одежде, но девушка его перебила.

- Отец, учил не разговаривать и не иметь дел с людьми, которые без причин радушно ко мне относятся и делают подарки. - Прозвучал холодный женский голос.

Улыбка с лица мужчины тут же исчезла, а его тон стал более грубым.

- Ты же понимаешь, что я могу... аааааааа!!!!! - Одновременно с речь, человек в вычурной одежде потянул свою руку к девушке.

Раздался громкий хлопок и мужчина упал с криком упал на пол, схватившись за ногу, которая истекала кровью.

- Отец, учил бить первой.

В руках девушки было оружие, техномагическое оружие.

- Я убью любого, кто решить что-то мне сделать. - На все затихшее помещение объявила девушка, после чего обратилась к бармену. - Сколько лет прошло после войны с демонами?

- Что? Двести. - Ответил шокированный бармен.

- Так много... - Пробубнила себе под нос девушка, прежде чем направилась к выходу.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1369224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он выжил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь