Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 101. Штурм Скиратепа

После сотворения Осову Эвецум, прошло более земного месяца. Все это время, демоны, продолжая удерживать город-крепость Валок, выжимали досуха Валарию. Жителей обращали, оружие и доспехи забирали, даже над местными монстрами ставили эксперименты.

Валария, проигравшая войну Райотории, была не в силах сопротивляться новой беде. Королевство пало в течении первых десяти дней с начала нашествия.

Чтобы не стать добычей демонов, люди погрузились на корабли и отправились другие государства, одним из которых был Онштоай. Но кораблей для всех не хватило и нескончаемый поток беженцев отправился на север.

Покинули свои земли не все. Кто-то сражался до последнего, кто-то решил остаться и партизанить, а кто-то, не в силах все бросать и начинать сначала, решил просто сдаться судьбе, многие из этих людей пополнили ряды своих врагов, а другие были безжалостно убиты.

Теперь, земли севернее Валока превратились в некое подобие Диких Территорий. Там не жили люди. Там можно было встретить невиданных ранее монстров. Там стало крайне опасно и только настоящий авантюрист мог решить испытать свою судьбу и отправиться туда в поисках оставшихся сокровищ.

Сами демоны вернулись в Валок, оставив бродить в поисках добычи несколько небольших отрядов. Масаки посчитал, что его армия набрала достаточно сил, чтобы продолжить наступление на объединенные силы. Если ранее, когда он наткнулся на нежить созданную ритуалом Осову Эвецум, орки, гоблины и тролли были еще в процессе трансформации, то теперь они набрались сил и значительно окрепли.

Демоны выдвинулись из Валока. Они выдвинулись, чтобы разбить армию без лидера.

В армии эльфов самым высоким положением обладал командир Латэшулиша, Эливайн Лашу, но ни люди, ни зверолюди не хотели ему подчиняться. Первые - из-за своих обычаев, вторые - из-за своего гонора.

Можно было предположить, что зверолюдей могла взять под командование фиксер Элису, но ни один териантроп боевого типа никогда напрямую не будет подчиняться териантропу не боевого типа. Выбирать же нового короля зверолюди не могли так, как все самые сильные из них при битве под Валоком находились в первых рядах и погибли. Териантропы более слабых типов, вроде собачьего, не смели примерять на себя роль короля. Некоторые из них знали о существовании Райнорра, брата Трайнорра Свирепого. Именно он, был главным претендентом на должность короля. Естественно, что итоговое решение будет принято на арене.

Что касалось людей, то у них рвались занять главенствующее положение аж шестеро. Каждый из них считал только себя достойным командовать армией людей и не желал подчиняться другим. Каждый тянул одеяло на себя, как результат, другим расам не было понятно даже с кем конкретно вести переговоры. Всё это в итоге привело к тому, что, когда разведка эльфов сообщила всем трем армиям о приближении демонов, люди не смогли организовать все свои силы, а зверолюди вели себя как большая стая животных, просто столпившись в кучу без какого-либо построения.

**************

В то время как тяжелый топот разносился среди леса, стройные женские ножки твердо стояли на ветке дерева, несмотря на шатающий его сильный ветер.

**************

Демоны решили показать - кто здесь является более высшими, а кто низшими существами. Они ударили в лоб, без подготовки и длительной осады, это им было и не нужно. Масаки, паря на перепончатых крыльях в воздухе, сотворил заклинание, вызвавшее дрожь земли прямо под городской стеной, что вскоре разрушило ее. Каждый, кто видел, на что способен этот демон, был деморализован.

*************

Копыта вырывали клочья травы, а зрачки начали расширяться и делали это, пока глаза полностью не стали черные.

*************

Разношерстные демоны, во главе с Дренном, хлынули в Скиратеп. Никто не мог даже поцарапать бывшего авантюриста адамантитового ранга.

Осознавая проигрыш, среди защитников города воцарились паника и хаос. Многие перестали сражаться и пытались бежать. Эливайн Лашу, находясь на стене западнее обрушенного участка, самолично мог видеть всю безнадежность положения.

На победу не было ни шанса. С такой разрозненной армией уж точно.

В голову Эливайна Лашу закралась мысль о том, что пора уводить Латэшулиша из этой битвы в леса, тогда будет шанс выжить. Что касается мирных жителей людей, то почему о них должны заботиться эльфы, если армия Райотории о них не заботиться? Таким образом, решение было принято и в этот самый момент Эливайн Лашу увидел то, во что ему было сложно поверить.

В небе появились стрелы. Когда они достигли апогея, то вокруг каждой стрелы образовались несколько ледяных. Множество ледяных стрел обрушились градом на демонов, не успевших полностью войти в Скиротеп.

Залп стрел, заряженных магией, такое могли сотворить только магические лучники.

Большинство демонов не имело тяжелой брони, которая могла остановить ледяную стрелу и предотвратить ее контакт с плотью, тем самым спасти от последующего эффекта заледенения. Все, кого настигла такая стрела, упали и неважно куда она попала, в плечо, руку, голову или ногу. Итог один - заледенение. Но, это было только начало.

С юго-востока, из леса появилась кавалерия. И это была не просто кавалерия. Каждый всадник находился под действием заклинания воздуха "Обтекание". Оно отклоняло встречный воздух вверх и в стороны, а затем ускоряло эти потоки и перенаправляло в спину. Другой эффект этого заклинания был визуальным и, можно сказать, побочным. Когда заклинание изменяло сжимало, усиливало и изменяло направление воздушных потоков, они становились еле видимыми у спины всадника и до полутора метров вверх. Это было похоже на полупрозрачные крылья.

Эльфийские всадники на всем скаку ударили в спину армии демонов. Они вошли в нее, рубя каждого на своем пути, как раскаленный нож в масло.

Эливайн Лашу знал только одних, кто мог это сделать - Литалшулиша. Однако, Литалшулиша не могли оставить эльфийских жителей и прибыть сюда. Возможен только один вариант, при котором такое произошло - ва-банк, то есть тут не только Литалшулиша, тут все эльфы и такой приказ отдала королева. Только королева могла переместить Литалшулиша, неотделимых от не боевых жителей. Но, это означало, что где-то здесь королева.

С этого момента, ни о каком проигрыше, не говоря уже об отступлении, и речи быть не могло. Эливайн Лашу еще не знал, как выиграть этот бой, но он должен его выиграть и это не обсуждается. Здесь королева, а значит, кроме победы других вариантов не существует. Любые враги не имеют права жить.

************

Разросшийся на весь глаз, черный зрачок передавал картинку, находящуюся на расстоянии полутора километров так, как будто она находилась всего в ста метрах от наблюдателя. Веко опустилось и снова поднялось, оставив после себя в углу глаза накатывающуюся кровавую слезу.

Илэйя еще не полностью адаптировалась к своим силам. В прошлый раз, когда она воскрешала Альханию Огнорскую, вообще потеряла сознание. Конечно, тогда она подходила к своему пределу с намерением обменять свою жизнь на успешное заклинание, но не то чтобы дошла до него, а даже не подошла. Без разрывов кровеносных сосудов все-таки не обошлось, но до смертельных травм было далеко, а с этими легко справиться любой эльфийский целитель, что и произошло.

Серебристые волосы развивались в воздухе, жадно впитывая ману и передавая ее Илэйе, целившуюся из лука и одновременно творившей заклинание. Простое заклинание увеличения скорости полета стрелы с одним небольшим отличием - невероятно большим коэффициентом усиления, а это значит, что стрела полетит очень быстро.

Ни одна стрела не могла выдержать ускорение, которое сообщала ей эльфийка посредством заклинания. Древко просто разламывалось на куски, не пролетев и пары метров. Именно поэтому Илэйя отправилась в свое опасное путешествие к священному дереву. Не одно дерево, по своей прочности, не сравнится со священным деревом эльфов.

Эльфийка изменила одно из стандартных заклинаний магических лучников, чтобы стрела смогла пробить орихалково-мифриловую броню Дренна. Если она решит стать королевой, то ей нужно будет защищать свой народ, а значит быть способной противостоять сильнейшим из демонов.

Илэйя не была магом, как ее мать, она была лучником, а лучникам нужны лук и стрелы. Чем качественнее лук и стрелы, тем сильнее будет лучник. Заточенной веткой, выпущенной из лука, стальные латы не пробить.

Если до воскрешения Альхании Огнорской, эльфийка уже сильно увеличила силу заклинания ускорения, то после она довела его до смехотворной мощи и прямо сейчас вся эта мощь было готова сорваться повинуясь малейшему движению кончиков женских пальцев.

И вот, Илэйя отпустила тетиву.

Как только стрела полностью ушла за рукоять, раздался хлопок. Вокруг стрелы образовались несколько странных белых колец и она исчезла... точнее преодолела четыре скорости звука, сбив с веток в небольшом радиусе листья, и на этой скорости устремилась к цели.

Стрела, летящая со скоростью, превышающей таковую примерно в полтора раза у пули возле ствола, выпущенной из легендарной снайперской винтовки США Barrett M82 (0.50 BMG). Именно это получается, если лучшему эльфийскому магическому лучнику еще больше увеличить проводимость маны вместе с ее запасом и дать стрелы из священного дерева с мифриловым наконечником и оперением из перьев птицы-монстра Роко, а также лук из частей дракона.

Сильные демоны хорошо чувствуют ману. Приближение стрелы заряженной заклинанием, Дренн может заметить и уклониться или блокировать адамантитовым щитом. Но стрела Илэйи не несет никакого заклинания, оно срабатывает сразу, для ускорения. Это самая обычная стрела, только быстрая. Именно поэтому, Дренн не заметил ее. Слишком "обычная", слишком быстрая.

Стрела прошла в паре миллиметров от адамантитового щита и мифриловый наконечник бронебойной формы ударил в броню, пробив ее как и сердце. Этого было недостаточно, чтобы Дренн умер, но вполне хватит, чтобы на секунду ошеломить.

Секунда - более, чем достаточно для Альхании Огнорской, которая ее только и ждала.

Увидев пораженного демона, девушка, усилив себя маной до предела, с громким боевым криком устремилась вперед, когда все защитники города бежали назад. Она бежала с поднятым вверх в замахе мечем, мифриловый клинок которого светился, свидетельствуя о применении боевого навыка внешнего типа.

Что могла сделать Дренну Альхания будучи авантюристом мифрилового ранга? А был ли сейчас ее ранг мифриловым? Сколько времени она не путешествовала, после последнего повышения? Да и сам ранг говорит больше о надежности авантюриста, чем о его индивидуальной силе. Сколькому она успела научиться у эльфийских инструкторов фехтования?

Истина была в том, что на данный момент, Альхания Огнорская легко могла потягаться с авантюристами-бойцами орихалкового ранга. Если бы королевства решили снова собрать группу адамантитового ранга, то Альхания непременно стала одним из кандидатов.

Красивая, сильная и верная принципам девушка не жалела ману. Она потратила по максимуму на одну лишь эту атаку.

Пока Дренн был ошеломлен, Альхания сходу запрыгнула одной ногой на щит, который демон опустил, а второй наступила на плечо и в присяди, двумя руками, вогнала в голову клинок полуторного меча на треть длины.

Бывший авантюрист адамантитового ранга начал заваливаться назад и упал. Больше он не подавал признаков жизни.

Альхания Огнорская вытащила меч, под пристальными взглядами удивленных и опасающихся демонов, и, стоя на теле Дренна, прокричала что было мочи: "Держите строй!".

Первыми на призыв королевы Райотории откликнулись эльфы. Они итак уже больше не собирались отступать, узнав о присутствии Литалшулиша и королевы.

Следующими прекратили паниковать люди, находившиеся неподалеку и видевшие произошедшее. Более того, такое легкое убийство одного из сильнейших демонов значительно подняло им боевой дух и такая реакция распространялась среди людей, словно волна, вызванная броском камня.

- Не отступать! Не поджимать хвосты как щенки! Победим или падем в бою с честью! - Продолжала во все горло кричать Альхания, что не осталось незамеченным и некоторыми зверолюдми.

- Смотри! Это королева Райотории! Она убила нашего короля, а ее муж убил прошлого! - Указал пальцем на девушку один из узнавших ее териантропов, обращаясь к своему товарищу.

- И она сравнивает нас со щенками!? - Возмутился другой.

- Человеческая женщина бьется, когда мы бежим!? Не бывать такому!

- А кто нас поведет то?

- Она была в первых рядах в битве под Валоком. Она один на один убила нашего короля. Она только что завалила сильнейшего демона. Она достойна. Я иду за ней!

- За королевой Райотории! - Начали раздаваться один за одним выкрики среди зверолюдей и их масса постепенно принимала командование Альхании Огнорской.

С этого момента, битва была полностью переломлена. Королева Райотории стала звеном, объединяющим все три армии. Ее приняли воины каждой из рас.

Армию демонов, зажатую с двух сторон, стремительно уничтожали. Все шло хорошо... до тех пор, пока не вернулся он.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1336271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь