Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 84. Львиная гордость

- И ты еще претендуешь на главенство!? - Прозвучали ноты упрека со стороны Ферры.

- Хочешь сказать, что ты сильнее меня? - Огрызнулась в ответ Альра.

- В данный момент, да. - Ферра смотрела на сверху вниз с опасным блеском в глазах.

Альра сидела прямо на земле, опиравшись спиной на один из гигантских камней. Когда Микара атаковала ее и столкнула в котлован, она была все еще жива. В конце концов, от удара ножа в шею или ее основание мгновенно не умирают.

Львицы подоспели вовремя. Они использовали на Альре одно из зелий лечения, а затем совместными усилиями подняли ее наверх. Хотя зелье лечения затянуло рану, но некоторые последствия остались. Так, голос Альры стал немного более грубый, чуть хриплый, а ее тело ослабло, ведь она потеряла не мало крови и пострадала от странной ауры древних руин.

- Тут не в силе дело было! Ты чем думала!? - Подключилась к упрекам Когра.

- И что мне нужно было делать!? Я не почувствовала крови. - Оправдывалась Альра.

- А ты не подумала, что можно было метнуть кинжал, например? - С этими словами, Когда взяла в руку один из своих кинжалов и повертела им. - К слову, у той твари были метательные ножи.

- Давайте не будем устраивать ссоры. - Вмешалась Ласра, чей хвост раскачивался из стороны в сторону. - Сейчас, нам нужно решить, что делать дальше.

- Выследить и порвать эту маленькую стерву на куски! Она посмела причинить вред сразу двум членам стаи. - Процедила сквозь оскал Ферра.

- Я как раз и имела в виду второго члена стаи, Сидо. - Ласра щелкнула хвостом о землю.

- Мы должны дождаться, пока он не поднимется. - Сказала свое слово Альра.

- И сколько его ждать? - Задала вопрос Когра. - А если он мертв? Не ждать же нам тут вечность или пока не придут демоны и не убьют всех нас?

- Если бы мы только могли спуститься в это проклятое место... - Сокрушалась Ферра.

- Я думаю, что Сидо мертв. - Озвучила свою догадку Когра. - Нам следует возвращаться.

- Мы не знаем это наверняка. - Запротестовала Ферра. - Стая должна быть вместе и поддерживать каждого ее члена.

- Хорошо, хорошо. Уже вечереет так, что я согласна подождать до утра. Но, неужели никому из вас не хочется, чтобы этот человек побыстрее умер и мы получили и честь, и свободу, и оставшееся имущество? - Сдалась Когра.

- Признаюсь, это отвратительный вожак. Хотя он большой для человека, он маленький для зверочеловека боевого типа, он физически слаб, от него нельзя ждать потомства, он некрасив внешне. У него нет ни шерсти, ни хвоста, даже его голова лысая, что я не видела ни у одного человека... правда, я людей то видела не много. Однако, этот человек обещал, что его придется терпеть не так долго, а после, он отдаст нам все состояние. Он одолел Ралнора и мы по праву победителя принадлежим ему. Нужно быть благодарными хотя бы за то, что он не сделал нас рабами. Я считаю, что мы должны служить ему с честью этот небольшой срок. - Высказала свою позицию Альра.

- Мне не нравится наш новый вожак, но я благодарна за это путешествие. Меня раздражало то, что мне нельзя было покидать пределы города. Думаю, что Альра права. Срок службы не большой и, по его завершению, мы получим все состояние. Наша честная служба - это не такая уж и большая благодарность. - Поддержала Нэрра.

- Я считаю, что нам нужно служить новому вожаку верой и правдой до самого конца назначенного срока. Мы ведь не какие-то вероломные люди. У нас есть честь и законы стаи. То, что будет после, уже другое дело. Нам даже можно будет отомстить ему за убийство Ралнора. - Сказала с прищуренными глазами Ласра.

- А знаете, если убить и скинуть в эту яму тех двоих, что с нами, и засыпать ее землей, то никто ничего не узнает. Из-за этой ауры, никто не станет здесь копать. Никто ничего не узнает. Так мы сохраним честь и сократим срок службы. - Обнажила клыки в улыбке Когра.

- Это не сохранит нашу честь, а обесчестит. Как можно остаться с честью, после предательства члена стаи!? Предупреждаю, что-либо выкинешь, то я лично позабочусь о том, чтобы все узнали твой позор. Никто не примет ту, что предала свою стаю в час нужды. - Гневно бросила угрозу Ферра.

- Хватит вам! Мы даже не знаем, жив ли Сидо. Если нет, то все эти разговоры и ссоры зазря. - Поторопилась встрять Нэрра.

- Действительно, нужно всего лишь подождать до утра. - Поддержала Ласра.

- Думаю, сейчас нам нужно распределить караул. - Начала новую тему Альра и териантропы львиного типа начали новое обсуждение.

******************

- Твою ж... - Простонал Сидо, потирая затылок.

Рука нащупала хорошую шишку и небольшое пятно засохшей крови. Помимо шума в голове, раздражало легкое чувство тошноты. Это были стандартные признаки сотрясения мозга. Естественно, ведь без него не проходит ни один удар, который способен вырубить человека, а тем более здорового мужика.

Сидо открыл глаза, но это не возымело никакого эффекта. Как он видел кромешную темноту с закрытыми глазами, так точно такую же видит и с открытыми. Не долго думая, Сидо включил фонарик на перчатке и стал осматриваться.

Рядом, на полу лежал знакомый черный меч, на навершие которого можно было заметить маленькое пятно засохшей крови. Ни один из экранов не светился, как и осветители в коридоре. На постаменте зияла дыра, которую некогда закрывал кейс-артефакт.

- Твою ж... - Процедил сквозь зубы Сидо и поднял черный меч Микары. - Вот же коза драная! Ну, я тебя отдеру, если еще львицы не сожрали.

Сидо прошел по короткому коридору до лестницы, взглянул на нее и вздохнул. Подъем с сотрясением мозга - не самое приятное занятие. Даже резкий наклон, чтобы завязать шнурки, может отозваться импульсом боли. Однако, нужно карабкаться, других вариантов нет.

Когда Сидо выбрался из руин-бункера, то стояла тьма. Лишь звезды, выглядывающие из-за проплывающих облаков, давали тусклый свет.

- Вожак, Сидо? - Послышалось вопросительным тоном с верхушки котлована.

- Нет, блин, Лев Толстой.

- Кто?

- Твою ж... - Тихо простонал Сидо. - Да я это, я, Сидо!

- Рада, что вы живы.

- Ага, лапу... то есть руку подай.

Крупная ладонь опустилась вниз и Сидо ухватился за нее. Затем, его потянули вверх, словно культурист гантели. Когда Сидо выбрался из ямы, то уставился снизу вверх своей помощнице прямо в глаза.

- Альра, где ке... та штука, которую онштоайка вытащила?

- Понимаете... - Начала львица.

- Понимаю. - Перебил Сидо и с болезненной гримасой хлопнул себя ладонью по лбу, отчего испытал вспышку головной боли и перешел на стон. - Твою ж...

- Так, мне можно не рассказывать?

- Можно. Все живы?

- Да.

- Ну, хоть так.

- Что мы будем делать дальше?

- Ждем рассвета и идем в Скиратеп. Возможно, повидаемся с эльфами.

- Ясно. Я предупрежу остальных.

- Меня не нужно. - Вышла из тьмы Когра. - Вы так шумите, что вас должно быть слышно до самого Ритиля.

"А эта неплохо выглядит. Ух, какие ноги! А как задом виляет!" - Мысленно отметил Сидо.

- Эмммм... - Слегка прищурилась Когра. - Вы так смотрите, как будто что-то хотите?

- Есть немного.

- Есть немного? - Переспросила Когра.

- Ничего, забудь. - Ответил Сидо и подумал - "Странно. Это меня на львицу потянуло от того, что Микара хорошенько по голове шарахнула?"

- Вы точно в порядке? - Уточнила Альра.

- Ну, примерно, в порядке. Было бы лучше, если бы мозгов не было.

- Это как? - Поинтересовалась Альра.

- Или, если бы кто-то поймал на выходе онштоайку. - Продолжил Сидо, не обращая внимания на вопрос, от чего Альра виновато опустила голову и поджала хвост. - Ладно, проехали, занимаемся своими делами.

Львицы разошлись в разные стороны и скрылись во тьме, а Сидо направился искать свой спальный мешок. До наступления рассвета было оставалось еще несколько часов.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1107444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь