Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 82. Приоритеты Микары

Солнца блик сверкнул среди листвы дерева. Вид расхаживающего демона проник сквозь стеклянную линзу.

- Твою ж... Эти тут еще что делают? - Раздался недовольный, глухой, мужской голос среди листвы.

- Не знаю. - Послышался рядом ответ женским, но сильным голосом.

- Значит, всего десять... - Снова раздался мужской. - На их стороне численное превосходство, на нашей эффект неожиданности. Если не уйдут к вечеру, то ликвидируем их.

- Я предупрежу остальных.

- Угу. А пока, сидим тут, не шумим, наблюдаем. - Завершил разговор мужчина, смотревший на демонов примерно в четырех ста метрах.

Десяток демонов, постоянно кидая резкие взгляды в разные стороны, ходили среди руин, представлявших из себя некое подобие Стоунхенджа. Да, это были те самые руины, с которых начали злоключения тринадцати, вырванных с Земли, человек разного пола, возраста и национальности.

Обычный десяток демонов, такой же, как все патрули. Только вот эти не спешили ничего патрулировать. Они просто ходили среди гигантских камней, пока не начало темнеть.

С наступлением сумерек, на ничего неподозревающих демонов легли хищные женские взгляды. В них не читалось какой то особо сильной жажды убийства или чего то того, это скорее были взгляды охотников, наблюдавших за своей добычей. Собственно, примерно так и было.

Вот, один из демонов бросил резкий взгляд в сторону и в этот же момент из ближайших кустов с другой стороны к нему выскочил зверочеловек.

Звериная голова, ноги, позволяющие сделать нечеловечески сильный толчок, и хвост, все тело в короткой шерсти, кожаные доспехи и тяжелые ятаганы в руках. Это была Ферра. Она в один скачек сократила дистанцию и срубила голову демону.

Буквально в нескольких метрах от Ферры, элегантная девушка, Когра, легкой улыбкой обнажив длинные клыки, легко рвала горло другого демона. Все, что могло выдать в ней териантропа - это зрачки, звериные уши, хвост и стопы, остальное было в точности, как у человеческой женщины.

Такая активность не осталась незамеченной другими демонами и они поспешили к месту происшествия, однако дошли не все.

Смотря сверху вниз с высоты своего высокого роста, перед первым демоном выскочила Альра. Своим массивным телосложением она легко превосходила любого человеческого мужчину этого мира. Ее хищные глаза на лице, которое представляло из себя смесь человеческих и звериных черт, смотрели на демона, как на ничтожество от которого нужно избавиться. И, в следующее мгновение, она это сделала при помощи ятагана.

Все демоны тут же сконцентрировали свое внимание на Альре, крепко стоящей на своих звериных, ниже колен, ногах. Это помогло незаметно ликвидировать двух задних.

Первый демон встретил свою смерть от изогнутого кинжала Ласры, легонько извивающей свой хвост в данный момент, впрочем, как и всегда.

Второго насадила на прямые кинжалы, сравнимые своими размерами с коротким мечем, Нэрра. Она сделала это в положении с согнутыми в двух местах ногами, которые были ниже колен звериными. Выпрямив ноги, Нэрра оторвала свою жертву от земли, лишая ее точки опоры.

Так, за каких-то несколько секунд, численность демонов сократилась вдвое и это было только начало.

Девушки-териантропы взяли своих жертв в кольцо и готовились их уничтожить.

Демоны сгруппировались и те двое из них, кто имел щит, заняли позиции друг возле друга.

- Да, да. - Послышался мужской голос вместе с глухим звуком, после чего голова одного из демонов со щитов разлетелась.

Это послужило сигналом к действию и девушки-териантропы кинулись вперед. Все было кончено в считанные секунды. Острые клинки, движимые нечеловеческой силой, с легкостью разрезали плоть оставшихся четырех демонов.

- Отлично сработали. - Похвалил девушек-львиц Сидо, после чего повернулся в другую сторону. - Идите сюда! Работаем!

Через несколько секунд из кустов к руинам вышли сенсорик и низкий зверочеловек с черным, коротким мехом, вытянутой мордой и мощными руками. Оба они начали ходить меж камней и принюхиваться, пока пара львиц пошли за лошадьми.

- Что скажешь, Корн? - Через какое-то задал вопрос Сидо.

- Здесь внизу определенно что-то есть. - Ответил низкорослый зверочеловек.

- Копать где? Указать можешь? Мне вход нужен.

- Не могу. Я бы вообще тут нигде не стал копать. Плохое это место.

- Ага... плохое, говоришь? - Задумался Сидо.

- Да, плохое. - Подтвердил зверочеловек.

- Я могу подтвердить, что это место нехорошее и нам лучше поскорее отсюда уйти. - Добавил сенсорик.

- Ну, давай походим. Покажешь, где тут тебе это место особенно не нравится. - Сидо хлопнул сенсорика по плечу.

- Незачем ходить. Вон там. - Сенсорик указал пальцем на противоположную сторону зоны руин.

- Там и копаем! - Скомандовал Сидо.

Главным инструментом для копания выступал низкий териантроп с вытянутой мордой. Он надел на свои широченные руки массивные металлические перчатки с когтями и принялся за работу с поразительной скоростью.

Остальные члены группы так же не сидели без дела.

Десяток демонов тут был явно не просто так. Очевидно, что они кого-то или что-то ждали. Может быть, подкрепление, а может еще чего? Кто знает? В любом случае, данный факт указывал на высокий шанс появления не званных гостей. И, чтобы о их подходе знать заблаговременно, в качестве часовых были выставлены четыре львицы. Пятая осталась рядом с Сидо, который помогал в раскопках, присматривать за Микарой и оттащить в сторону трупы демонов.

Дело нашлось даже сенсорику. Ему поручили разбивку лагеря.

Возможно с подкреплением демонов что-то случилось, а возможно его вообще не должно было быть, но даже к середине следующего дня никто не пришел. К тому времени, ходячий аналог миниатюрного экскаватора раскопал достаточно много и отказывался дальше работать, ссылаясь на то, что ему становиться в этом месте совсем не по себе, просто панически и вообще плохо. Вырытый котлован получился весьма внушительный, ведь даже сенсорик не мог указать точку с нулевой погрешностью.

Дальнейшие раскопки Сидо производил сам, в гордом одиночестве. К счастью, копать пришлось не долго. Буквально через пол метра, он уткнулся в металлический люк, который вскоре был открыт.

- Попробуй спуститься сюда. - Предложил Сидо, Альре, которая была самой большой среди всего гарема и выше него самого на целых пол головы.

Львица поняла Сидо. Теперь волшебными предметами-переводчиками были снабжены все пятеро. Она спустилась к люку и сразу же запрыгала на своих звериных ногах обратно.

- Я не могу там находиться. Голова кружиться, сильное чувство тревоги, даже дышать тяжело. - С одышкой, пожаловалась Альра стоя на краю котлована.

- Хорошо, я пойду один. - Объявил Сидо и нырнул в люк, включив на перчатке фонарик.

На удивление, каменный коридор с ровными стыками оказался освещен многочисленными желтыми кристаллами. Это напоминало спуск в руины в Диких территориях.

Заканчивался короткий коридор всего одной комнатой. Как еще одно сходство с подобным местом в Диких территориях, в комнате располагался похожий постамент, только этот был куда меньше и ручка от артефакта из него торчала одна. Помимо постамента, там был стол, светящийся тусклым светом изнутри, монитор и клавиатура с непонятными символами.

- О-фи-геть. - Протянул Сидо в нецензурной форме и принялся рассматривать оборудование.

Внутрь стола были как будто вживлены листы из неизвестного материала. В них узнавалась инструкция, алгоритм. Подобные инструкции на различные случаи часто располагают под оргстеклом в военных бункерах, чтобы гарантированно не путаться в действиях.

Конкретно на этих, были изображены символы, такие же как на клавиатуре. Все они были очерчены прямоугольниками, которые, в свою очередь, соединялись линией. В начале каждой цепочки находился небольшой рисунок, представляющий из себя два круга и стрелку от одного к другому. Сидо обнаружил всего два подобных рисунка и отличались они друг от друга лишь направлением стрелки.

В схеме, изображенной на экране, угадывалась звездная система. Всего в ней было восемь планет и одна звезда, а над третей планеты от звезды висел треугольник.

"Солнечная система!" - Подумал Сидо.

В другой части экрана был круг с непонятным символом и стрелкой, указывающей на него.

"Попробуем, все равно ничего не теряем." - Мысленно произнес Сидо и начал подсматривать на столе, а затем нажимать на клавиатуре последовательность, соответствующую рисунку, на котором стрелка направлена от кружка с таким же символом, как на экране.

В итоге, через несколько нажатых клавиш, стрелка на экране сменила свое направление и теперь показывала от кружка.

"Да! Похоже, что это направление телепортации!" - Мысленно радовался Сидо. Он был так возбужден и увлечен, что не услышал тихих шагов профессионального убийцы - онштоайской жрицы.

Аура руин негативно влияла на Микару, тем не менее она смогла спуститься и дойти до комнаты. Дышать становилось тяжелее с каждой секундой, действовать нужно было быстро. Все решилось, когда она увидела реликвию в постаменте.

Задачей Микары, по приказу главной жрицы, является обеспечение безопасности Сидо. Она сделает все, ради выполнения этой задачи. Если нужно, Микара с готовностью отдаст за Сидо свою жизнь или пойдет на любые лишения, лишь бы оставаться с ним рядом для возможности обеспечения его безопасности. Отданный приказ главной жрицы - абсолют... за одним исключением. И, это исключение - реликвия, порождающая героев. Зачем обеспечивать безопасность того, кто скоро умрет, если можно произвести долгоживущего героя? Действия Микары в данной ситуации очевидны.

Когда онштоайка вылезла из люка вместе с реликвией, то поймала на себе недобрый взгляд Альры.

- Слишком тяжело для меня. Пойду освежусь. - Тяжело проговорила Микара и начала выбираться из котлована к львице.

Альра прекрасно могла понять онштоайку. Она даже удивилась тому, как долго та смогла пробыть в том месте. Конечно, был вариант того, что жрица убила Сидо, но тогда от нее исходил сильный запах крови, которого не было. Новый вожак стаи предупреждал о том, что эта мелкая может попытаться его убить и поэтому за ней следует внимательно следить. Но, пока что, кажется, все в порядке.

Натура Альры, которая стремилась быть выше остальных, давила на нее желанием командовать кем-нибудь. Териантроп увидела свой шанс в онштоайке.

- Положи эту штуку здесь! - Приказала Альра, указав на кейс и Микара послушно исполнив приказ, пошла дальше.

Как только любопытство взяло верх и звериные глаза перешли от сопровождения онштоайки к разглядыванию странного предмета, жрица атаковала.

Было неизвестно, превзойдет ли маленькая Микара в скорости вытаскивания мечей огромную Альру. Жрица решила этого не проверять, ставки были слишком высоки.

Онштоайка прыгнула на Альру и ударила ту сразу двумя ногами и метательным ножом, снятым с шорт-трусов, как назвал из Сидо.

Нож вошел в основание шеи и териантроп, откинутая двумя ногами, кубарем покатилась на дно котлована, а Микара, прихватив реликвию, побежала к лошадям, оседлала одну и завершила свой побег галопом.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1107436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь